Перейти к содержанию



bondar

Как уехать учителю и госслужащему

Рекомендуемые сообщения

Каким образом вы у меня то завышенную самооценку увидели?

Я спросила ТС кем они собираются работать по приезду, он не смог ответить. Вы в этом увидели завышенную самооценку?

А оценку мне дают другие, и про возраст не спрашивают :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу не чего плохого в завышеной самооценке, при этом если придпринимаются конкретные шаги чтоб этому амплуа соответствавать, к чему стремимся - то в итоге и получаем. А с психологией раба и чернорабочего всю жизнь ими и останетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но о завышенной самооценке говорить - это не мой случай :). А вот про ТС это скорее будет верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего заметила и завышенную самооценку тоже

Если вы в смысле возраста, он действительно очень важен (но правда не критичен) и в плане алаптации и в плане работы. После 40 работу найти действительно тяжелее, кроме того - зарплата ниже. У меня жена и дочь (при одинаковом образовании) имеют одинаковые позиции, но с заметной разницей в зарплате. Дочь нашла работу через пару месяцев пребывания тут, а жена - через больше полгода и то после курсов.

 

Натусе.

Кстати, а что зазорного в вопросе о возрасте, совершенно непонятно...Я понимаю, если в личной беседе лицо мужского пола спрашивает о возрасте - это как-то не этично. Тут все-же профильный форум и вопрос о возрасте очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в нем ничего зазорного и не увидела. То что вопрос не имел смысла - да, и впоследствие дама это подвтердила. Это ведь не ради полезной информации она спросила, не так ли?

Я и поправила, что нужно бы спрашивать не какой возраст сейчас, а какой возраст был в момент приезда в Канаду. Еще не плохо спросить, а по какой программе (что уже явно не имеет смысла, по причине отмены той программе) и какой бэкграунд, что тоже очень и очень важно.

В 42-43 года, без подходящего образования и опыта работы я бы уж точно не поехала в Канаду. А вот в 25 поехала бы на учебу, если бы своих уже имеющихся данных не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 42-43 года, без подходящего образования и опыта работы я бы уж точно не поехала в Канаду. А вот в 25 поехала бы на учебу, если бы своих уже имеющихся данных не хватало.

 

Всё зависит от того, что человек теряет на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы много будете терять при переезде, да. Собака в Канаде обходится дорого, особенно крупная собака (это я как обладатель крупной собаки могу сказать). Но вы ее только перевозите, вам даже трудно будет найти жилье вначале, вы ведь купить не сможете, придется снимать, а с крупной собакой найти жилье очень трудно.

Небольшой бизнес вы можте и смогли бы здесь иметь, но нужно понимание местного рынка и хорошее знание языка.

Отца перевезти уже не сможете.

У вас там картина куда более симпатичная, чем то, что вас ждет при вашем раскладе здесь в Канаде.

Все ИМХО. Но похоже на какой-то разовый порыв у вас, типа все достало хочу уехать. А ведь у вас там все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся , спасибо , прямое попадание . Я уже больше почитала топиков на форуме ,но Украина реально достала .

Вот если бы такое хорошо было в Канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...