Перейти к содержанию



бармен

Получил ПМЖ в Канаде. Дайте совет по поиску работы!

Рекомендуемые сообщения

Наконец то мы получили ПМЖ но что делать дальше? каждый день отсылаю резюме но результата нет. Предложений о работе много но все они липовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мы получили ПМЖ но что делать дальше? каждый день отсылаю резюме но результата нет. Предложений о работе много но все они липовые.

Эмн.. А куда вы отправляете резюме (и смотрел ли его кто-нибудь из профессионалов или просто канадских знакомых)? Какая специальность?

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мы получили ПМЖ но что делать дальше? каждый день отсылаю резюме но результата нет.

 

Вы резюме на кого отсылаете? Директора, или космонавта? Найдите любую survival job, которая будет поддерживать штаны и тогда возьмитесь за свои резюме всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не сужу, просто уточняю. Если Вы ищете любую работу, то и резюме не может быть одинаковым для всего.

Где Вы территориально находитесь? Зайдите в русский (польский) еще какой магазин, там объявления всякие-разные висят, в том числе и о работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы согласны на любую работу, то посмотрите вакансии водителя и охранника. Везде и всегда требуются водители школьных автобусов, учат на месте бесплатно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко от Калгари.

 

Вы ещё на Родине и пытаетесь работу найти? Я пробовал - никто не отвечал. Большинству нужен сотрудник завтра, исключение составляют узкие дефицитные специалисты.

Дальше, Вы зоотехник, а какую работы ищете? Какие требования к кандидатам: местные сертификаты и тд? Большинству людей найти работу того же уровня тяжело, как правило предпочитают людей с местным опытом (программисты не в счёт), многие годами пробуют и заканчивают в сфере обслуживания растеряв опыт и время. Подумайте чем Вы лучше местных или найдите работу в своей сфере но проще, предварительно упростив резюме, overqualification - Ваш главный враг на этом пути, тут никогда не берут людей на более низкий уровень, надо скрывать часть опыта, через пару лет он Вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока не приедете на канадскую землю - никто с вами разговаривать не станет. Приедете - и будете искать простейшую работу для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока не приедете на канадскую землю - никто с вами разговаривать не станет. Приедете - и будете искать простейшую работу для начала.

 

Задающий вопрос уже давно в Канаде (Альберта) и уже с его слов получил PR, но не желает больше работать на ферме. Но он как правило не многословен, создает новую тему, не смотря на уже имеющиеся подобные и затем тишина.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не очень занят, просто читаю советы. Я в Канаде уже 2 года,живу в маленькой деревня 170 человек. Просто фирма в которой я работаю помогала с ПМЖ но и зарплата маленькая 14 в час и я работаю один на всю семью. В радиусе 200 км не одной работы так что у меня совсем другая сетуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы рассылаете резюме, в другие города? И по какой специальности?

В общем-то , если хочется работу найти, стоит переехать в большой город, возможностей будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем зоотехник будет работать в большом городе?

Если интересует ферма, то ферм в пригороде будет полно, плюс какая-нибудь дополнительная работа в самом городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует ферма, то ферм в пригороде будет полно

 

Для ориентации в пространстве: Зарплата до 16 долларов (окрестности Калгари).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такую зарплату!

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такую зарплату!

 

 

Ну с учетом того что 10.25 минимум, как то Вы себя дёшево оцениваете. А для человека с 2х годичным опытом выйти на 20 мне кажется нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не очень занят, просто читаю советы. Я в Канаде уже 2 года,живу в маленькой деревня 170 человек. Просто фирма в которой я работаю помогала с ПМЖ но и зарплата маленькая 14 в час и я работаю один на всю семью. В радиусе 200 км не одной работы так что у меня совсем другая сетуация.

 

Так куда и по какой специальности Вы резюме рассылаете?

 

Мне бы такую зарплату!

 

Торонтовцы мечтают о такой зарплате? В Калгари за такие деньги никто особо и напрягаться не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно торонтовцы не мечтают о такой зарплате, это какой-то мизер, но для тех, кто пока на "выживательной" зарплате это и правда хороший старт.

Мне тоже интересно, на какую работу автор претендует, и куда именно рассылает резюме, и к чему это было что "ориентировочно 16 долларов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...