Перейти к содержанию



бармен

Получил ПМЖ в Канаде. Дайте совет по поиску работы!

Рекомендуемые сообщения

Да в IT, и честно говоря за ближайшие 1-2 года хочется выйти на 100-120к в год.

 

На контракте можно. На фулл тайме разница в 20 тыс это большая разница. Тем более что чтобы в Ай Ти иметь хотя бы 100К вы должны быть именно на уровне директора или ассошиат директора.

На какую должность вы претендуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контракте можно. На фулл тайме разница в 20 тыс это большая разница. Тем более что чтобы в Ай Ти иметь хотя бы 100К вы должны быть именно на уровне директора или ассошиат директора.

На какую должность вы претендуете ?

 

Давайте я вам вилку наших зарплат распишу.

Специалист - 50-70к.

Старший специалист 70-90

Subject Matter Expert - 90-120к Сюда я собственно и претендую.

Обычный менеджер 90-120к (сюда же относятся и Project Manager)

Senior Manager 120-150к (это у меня сейчас так начальник называется, в подчинении вссего 10 человек)

Director - 150-200к (Конкретно мой директор имеет около 60 человек в подчинении)

Senior Director 200-250к (где-то чуть больше 100 подчиненных сейчас)

VP - 250-300к

Senior VP - 300-500к

Члены совета директоров 500к и выше.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контракте можно. На фулл тайме разница в 20 тыс это большая разница. Тем более что чтобы в Ай Ти иметь хотя бы 100К вы должны быть именно на уровне директора или ассошиат директора.

На какую должность вы претендуете ?

 

Просто для информации - недавно приходила рассылка от рекрутера, искали IT Forensics Investigator на 6 месячный контракт, с зарплатой в 120 долларов в час, это 240к в год.

Нанять компанию для того же - обойдется минимум в 250 в час.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам вилку наших зарплат распишу.

Специалист - 50-70к.

Старший специалист 70-90

Subject Matter Expert - 90-120к Сюда я собственно и претендую.

Обычный менеджер 90-120к (сюда же относятся и Project Manager)

Senior Manager 120-150к (это у меня сейчас так начальник называется, в подчинении вссего 10 человек)

Director - 150-200к (Конкретно мой директор имеет около 60 человек в подчинении)

Senior Director 200-250к (где-то чуть больше 100 подчиненных сейчас)

VP - 250-300к

Senior VP - 300-500к

Члены совета директоров 500к и выше.

 

Тогда никуда из вашей компании не уходите, у вас высокие зарплаты :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации - недавно приходила рассылка от рекрутера, искали IT Forensics Investigator на 6 месячный контракт, с зарплатой в 120 долларов в час, это 240к в год.

Нанять компанию для того же - обойдется минимум в 250 в час.

На контракте конечно, еще и таком коротком. Я тоже собиралась переходить на контракт - меньше 120 просить не стала бы, просто посчитала фул тайм зарплату, плюс отпускные, плюс медицинские бенефиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контракте конечно, еще и таком коротком. Я тоже собиралась переходить на контракт - меньше 120 просить не стала бы, просто посчитала фул тайм зарплату, плюс отпускные, плюс медицинские бенефиты.

 

:) Была шальная мысль взять отпуск на 6 месяцев за свой счет и пойти поработать. :)

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Но тут они столкнулись с такой проблемой, что пока ты с 7 до 5 пилишь рамы для пластиковых окон, твой английский ни черта не улучшается, а найти лучшую работу без языка просто невозможно. Вот такой вот замкнутый круг. Обнадеживает только то, что один работающий худо-бедно может вытащить семью, пока другой учит язык.

 

 

А что мешает заниматься языком? Я Вот накачал себе разных упражнений, есть много языковых курсов для МП3 и слушаю их весь день, пока с малышом дома, пока с ним хожу гулять. В ухо сунул наушник и пили окна.

 

 

 

У вас какие-то неправильные представления о том кто такие ТОП менеджеры, и чем они отличаются от просто менеджеров.

Так вот - ТОП менеджеры получают от 500к и выше. Наш СЕО получает 8 миллионов в год.

А просто менеджеры - от 120к и выше, в зависимости от количества подчиненных и ответственности.

 

 

У меня как раз правильные и если им платили по 500 в год они бы в се в РФ не лезли. Не путайте ТОП менеджеров: уровень директоров, генеральных директоров с членами правления и акционерами.

 

Бросьте плиз пару ссылок на вакансии на серьезном сайте, где генеральный получает 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте плиз пару ссылок на вакансии на серьезном сайте, где генеральный получает 500.

 

Вы серьезно верите что такие вакансии публикуются онлайн?

Вот недавно у нас директора искали, нашли. Онлайн ничего не публиковали.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo, в какой компании Вы работаете? Мы приехали в октябре, сейчас муж-программист получает ОВП. Будет искать работу. Очень уж заинтриговали Вы меня Вашими зарплатами. Те работы,что мы находили на сайтах с вакансиями, столько не обещают.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает заниматься языком? Я Вот накачал себе разных упражнений, есть много языковых курсов для МП3 и слушаю их весь день, пока с малышом дома, пока с ним хожу гулять. В ухо сунул наушник и пили окна.

Там так нельзя. Учит по вечерам, делает все, что в его силах.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zlo, в какой компании Вы работаете? Мы приехали в октябре, сейчас муж-программист получает ОВП. Будет искать работу. Очень уж заинтриговали Вы меня Вашими зарплатами. Те работы,что мы находили на сайтах с вакансиями, столько не обещают.

 

 

Марина, там вакансии не публикуют, все секретно, з.п. видишь какие. :lol:

 

 

Вы серьезно верите что такие вакансии публикуются онлайн?

Вот недавно у нас директора искали, нашли. Онлайн ничего не публиковали.

 

Я видел. Недавно на монстере попалась объявление гендиректора в Проктор, памперсами торговать, з.п. 150 в год минус налоги + авто+ страховка + бенефиты.

 

Т.ч. з.п. в 500 для топов - это сказки, это не Россия и дураков нет. Здесь понимают, что незаменимых людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Вы, по-моему, это и поняли. Печально :( Больше не буду.

 

Kwim, да что Вы в самом деле! Я же тремя постами выше писала, что "мне бы такую зарплату" (15 долларов в час). Я ж иронизирую, при чем в довольно грубой форме.

 

Все мои новоприбывшие друзья получают 13-14 в час и счастливы, что устроились. А все из-за языка. Все-таки 7ки IELTовской не хватает для большего старта.

 

Язык тоже не палочка-выручалочка. Мы оба гуманитарии, с языком все отлично, но либо идти здесь учиться, либо работать за 13-14 в час, просто за язык никто доплачивать не будет :))

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, там вакансии не публикуют, все секретно, з.п. видишь какие. :lol:

 

 

 

 

Я видел. Недавно на монстере попалась объявление гендиректора в Проктор, памперсами торговать, з.п. 150 в год минус налоги + авто+ страховка + бенефиты.

 

Т.ч. з.п. в 500 для топов - это сказки, это не Россия и дураков нет. Здесь понимают, что незаменимых людей нет.

 

 

Квим, для тех кто в танке объясняю - директор это не топ. Сениор вицце-президент это топ, и выше.

Бенифиты это основное.

Работаю я в Роджерсе, посмотрите уровень вакансий.

В приведенной мной зарплатной вилке Grade 6 это SME и менеджер, Grade 7 - сениор менеджер, Grade 8 - директор и так далее.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для человека с 2х годичным опытом выйти на 20 мне кажется нет проблем.

Смотря с каким опытом. Если он на ферме навоз кидал все 2 года, то проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квим, для тех кто в танке объясняю - директор это не топ. Сениор вицце-президент это топ, и выше.

 

 

 

 

Для тех кто на танке: Генеральные всегда относились к разряду топ менеджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Но тут они столкнулись с такой проблемой, что пока ты с 7 до 5 пилишь рамы для пластиковых окон, твой английский ни черта не улучшается, а найти лучшую работу без языка просто невозможно. Вот такой вот замкнутый круг.

Вот, молодец, отличное предложение, которое объясняет многое и прежде всего расхожую фразу "хвататься надо за любую работу". К сожалению, очень многие принимают это предложение слишком прямолинейно и пилят рамы, льют кофе, мешают бетон чрезмерно долго...Как это поможет устроиться на нормальную работу - вопрос. А сам факт пребывания в Канаде хоть десятилетиями ничего не даст, за такой "стаж" платить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то здравая мысль, а то чуто-что Тим Хортонс или ритейл в качестве первой работы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, все про зарплаты и про зарплаты и все в основном про программистов. А что других профессий нет ? :huh:

 

Я вот рентген-техник, - $35 в час.

Моя знакомая, resident care attendant, здесь училась в Канаде - $26 в час.

Супруг - установка систем сигнализаций ( аэропорт, на паромах, на кораблях и тд.) - $30 в час.

И вce здесь учились ( или сдавали экзамены) и все с нуля.

И работы по этим специальностям много

Так что жизнь не только в ИТ существует.

 

P.S.

Причем яык у всех не ахти какой - так себе , на троечку тянет ( ОК на 4 может :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что жизнь не только в ИТ существует.

Это понятно, но складывается впечатление, что только в IT и есть те зарплаты, которые нам тут описывают. Видимо, в виду возможности работы по контракту, когда платят несколько иную зарплату. В абсолютном же большинстве случаев, какие 120 в час? О чем вы, ребята?! Да и топ-менеджеров в любой компании - единицы, они никакой статистики по реальным окладам большинства населения не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, все про зарплаты и про зарплаты и все в основном про программистов. А что других профессий нет ? :huh:

 

Я вот рентген-техник, - $35 в час.

Моя знакомая, resident care attendant, здесь училась в Канаде - $26 в час.

Супруг - установка систем сигнализаций ( аэропорт, на паромах, на кораблях и тд.) - $30 в час.

И вce здесь учились ( или сдавали экзамены) и все с нуля.

 

Нужно иметь возможность тут потрптитт время и деньги на учёбу, не у всех такая возможность есть, но сама по себе мысль 100 % правильная.

Мой знакомый с отличнейшим английским 10 лет прожил в Канаде пока не умер в возрасте 60 лет, а так и не выпрыгнул с работы скул бас драйвера, минимальная зп, денег на манёвры влево-вправо нет, пробовал учится на трак драйвера, по какой-то говернмент программе, но не получсилось, а потом опять жизнь засосала.

 

Короче, ребята, перед поздкой в Канаду изучайте рынок труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь возможность тут потрптитт время и деньги на учёбу, не у всех такая возможность есть.....
А это как, нет возможностей?

Каждый сам для cебя определяет эти возможности.

 

Моя знакомая, одинокая женщина в возрасте от 45 с сыном в школе - пошла учиться RCA.

Была у нее возможность? - незнаю, она просто решила что это самое правильное решение на данный момент.

Взяла лоан и пошла учиться.

Мы с супругом и с сыном почти год жили только на одну мою зарплату ( начальная была 20 в час), пока он не нашел правильное место, сдал тесты и стал работать.

Я, сама пошла учиться с нулевым английским, в 35 лет с 6 летним ребенком и ни копейки за душой.

 

Каждый сам определяет степень своих возможностей и думает о том что надо сделать сейчай, чтобы потом через 10 лет ты знал что у тебя нормальная работа, образование и ты востребован на рынке труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто на танке: Генеральные всегда относились к разряду топ менеджеров.

 

Сори, пропустил слово генеральный.

Однако извините, но вы, как-бы это помягче сказать, ошибаетесь.

 

<noindex>http://www.forbes.com/profile/robert-mcdonald/</noindex>

Вот вам уровень генерального в проктере.

16 миллионов, а далеко не 150 тысяч.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но складывается впечатление, что только в IT и есть те зарплаты, которые нам тут описывают. Видимо, в виду возможности работы по контракту, когда платят несколько иную зарплату. В абсолютном же большинстве случаев, какие 120 в час? О чем вы, ребята?! Да и топ-менеджеров в любой компании - единицы, они никакой статистики по реальным окладам большинства населения не делают.

Я не в Ай Ти, но 120 в час могу просить. Но я в консалтинге, это обычно высокие зарплаты.

А вот то, что в роджерсе мендежер претендует на 120 годовых в это я не поверю. Там зарплаты примерно такого же уровня, как и в Теласе, а в Теласе я работала.

Кстати, Роджерс будет моим клиентом на ближайшие 3-4 месяца, а возможно и еще дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, 120 конечно только на контракте.

На фул тайм, как уже говорилось, 55-60 в час, если сеньорный директор или випи. Не в Ай Ти. Ну или вот если консультант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...