Перейти к содержанию



бармен

Получил ПМЖ в Канаде. Дайте совет по поиску работы!

Рекомендуемые сообщения

Конечно торонтовцы не мечтают о такой зарплате, это какой-то мизер, но для тех, кто пока на "выживательной" зарплате это и правда хороший старт.

Для ньюкамера на энтри-лэвел это мизер? Не, ну отлично, если так. Видимо, все вышеотметившиеся сразу с 18-20 начинали. Молодцы! У меня пока вокруг совсем другие примеры.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ньюкамера на энтри-лэвел это мизер? Не, ну отлично, если так. Видимо, все вышеотметившиеся сразу с 18-20 начинали. Молодцы! У меня пока вокруг совсем другие примеры.

Я да, я с 50К начинала, муж с 45К. Но это были конечно не самые джуниорные позиции, просто не все начинают с самых низких уровней. И если попадаешь на самые начальные уровне то потом не так просто подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не мечу на большую зарплату и большую должность.

 

Вы до сих пор так и не пояснили, на какую должность вы метите. Если вас все же позовут на интервью и вы будете вот так же вести беседу, то вам никогда не перезвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я да, я с 50К начинала, муж с 45К. Но это были конечно не самые джуниорные позиции, просто не все начинают с самых низких уровней. И если попадаешь на самые начальные уровне то потом не так просто подниматься.

 

Всё зависит от профессии и опыта. Нельзя говорить о типичном "русском" иммигранте и его начальной позиции. Например, повар и программист (Java) как их можно сравнивать? Два бухгадтера из Киева одинакового возраста, с одинаковым образованием, опытом работы и знанием языка, но один работал в Макдональдсе, а другой в Пузатой Хате. Будут у них равные возможности? Нет, конечно, одно название компании отличается, но для канадцев - принцириальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно. Я в общем тоже про это, это было отступление от темы. Просто пояснить, что все ньюкамеры разные, и первая должность и уровень зарплаты зависят от десятка факторов, а не от разделения на нью-камер/канадецвпятомпоколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, я. конечно, не великий специалист в статистических вопросах иммиграции, но что-то мне подсказывает, что у вас была не самая типичная ситуация и немного другой "багаж" :)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у меня была нетипичная ситуация, и узкая специализация, и подсказать было некому, и интернета тогда толком не было, а то я устроилась бы гораздо быстрее и на большие деньги. А в моем окружении как раз большинство начинало с такой зарплаты или выше. Ваша первая зарплата не зависит от вашего ньюкамерства, именно от багажа то она и зависит. Отличное владение языком, хорошо подвешенный язык,умение себя держать, да все это к диплому и подходящему опыту работы - и вуаля, имеете свои 50-60К на старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это только мне кажется что 50-60к на старт это мало?

 

Мои мысли вслух. 50-60к - это 25-30 долларов в час.

Что тогда значит нормально для старта 35-40? Я не думаю что 35-40 даже есть у 10% форумчан не то что со старту, а даже после 5 лет работы.

 

В моем понимании старт это в районе 15 - 20 баксов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В идеале - 120-150. И это реально с языком, узкой специальностью и образованием. На старт. Да.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании старт это в районе 15 - 20 баксов.

Перестаньте. Только крайние неудачники делают 15-25, нормальные люди идут сразу на 35. Не саботируйте.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит 120-150 ? Это в каких единицах ?

Это в миллилитрах :rolleyes:

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это только мне кажется что 50-60к на старт это мало?

Мне кажется, это только вам так кажется :)

Вы в IT?

Из моих близких знакомых канадцев, не в IT(!), многие зарабатывают 50-60 тысяч в год в возрасте 25-27 лет. На человека. То есть они работают на мелких работах с 15 лет, а на real jobs лет с 22-23. Сферы - банки, туризм, рестораны, образование.

 

Я начинала теллером (CSR) в RBC - зарплата 15$/час. Начинающий аккаунт-менеджер (только переключившийся с CSR, которым человек проработал 2-3 года), получает 20$/час.

 

$50 000 это нормальная зарплата первых 5лет не в АйТи. У многих иммигрантов получается $30 000 в год на человека и то хорошо.

Посмотрите для статистики средний доход по catchment школ - в среднем 50-80 тысяч на семью, если район не из богатых, это нужно принимать во внимание двоих работающих родителей, хотя может и полтора родителя (то есть папа фулл-тайм, мама - парт-тайм например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В идеале - 120-150. И это реально с языком, узкой специальностью и образованием. На старт. Да.

 

 

Ну Вы губу раскатали. ТОП менеджеры из категории 0 столько получают.

 

Теперь догадываетесь почему они в РФ все прутья? Только там им платят такие деньги в месяц и еще многие компании считают круто во главе иметь иностранных топов.

 

Перестаньте. Только крайние неудачники делают 15-25, нормальные люди идут сразу на 35. Не саботируйте.

 

:angry: , что-то мне подсказывает что Вы как-то не лестно о многих отзываетесь. Здесь большинство идут до 25.

 

Напишите, плиз, когда найдете первую работу, очень интересно как вы 35 получите или нет.

 

Готов с Вами поспорить на 300 КАД что Вы такую з.п. в первый год точно не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте. Только крайние неудачники делают 15-25, нормальные люди идут сразу на 35. Не саботируйте.

 

Троллить нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллить нехорошо.

Только Вы, по-моему, это и поняли. Печально :( Больше не буду.

 

Kwim, да что Вы в самом деле! Я же тремя постами выше писала, что "мне бы такую зарплату" (15 долларов в час). Я ж иронизирую, при чем в довольно грубой форме.

 

Все мои новоприбывшие друзья получают 13-14 в час и счастливы, что устроились. А все из-за языка. Все-таки 7ки IELTовской не хватает для большего старта.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивило, что до других не дошло. Но мы как раз это вчера с мужем и обсуждали, что очень часто в споре люди не хотят слышать оппонента, главное это высказать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши друзья, s01, через некоторое время наберут опыт и все у них будет прекрасно, начинать с малого это всегда лучше, чем вообще не начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Но тут они столкнулись с такой проблемой, что пока ты с 7 до 5 пилишь рамы для пластиковых окон, твой английский ни черта не улучшается, а найти лучшую работу без языка просто невозможно. Вот такой вот замкнутый круг. Обнадеживает только то, что один работающий худо-бедно может вытащить семью, пока другой учит язык.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, поэтому в приоритете должно быть устройство на нормальную работу, а сервайвал джоб это всегда временный вариант. На рассылки резюме то есть время по вечерам? Есть конечно. На учебу удаленную есть время, на сдачу сертификатов есть время.

А если один уже работает то и вовсе идиально. Вон, мне муж не давал вообще на какую-попало работу выходить, пока не ношла по специальности. И это была бы трата времени, без сомнений, посколько все равно на такой временной работе зарплата была бы достаточно только чтобы оплачивать няньку ребенку.

У мужа самая-самая первая работа была вообще сборка велосипедов, кажется в канадской шине, типа 12 долларов в час, ходил туда чтобы развеяться и заработать на ящик пива.Но работой это тогда не называлось. Так же его лекции по программированию (целых две недели) работой мы не считали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы губу раскатали. ТОП менеджеры из категории 0 столько получают.

 

У вас какие-то неправильные представления о том кто такие ТОП менеджеры, и чем они отличаются от просто менеджеров.

Так вот - ТОП менеджеры получают от 500к и выше. Наш СЕО получает 8 миллионов в год.

А просто менеджеры - от 120к и выше, в зависимости от количества подчиненных и ответственности.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это только вам так кажется :)

Вы в IT?

 

Да в IT, и честно говоря за ближайшие 1-2 года хочется выйти на 100-120к в год.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие-то неправильные представления о том кто такие ТОП менеджеры, и чем они отличаются от просто менеджеров.

Так вот - ТОП менеджеры получают от 500к и выше. Наш СЕО получает 8 миллионов в год.

А просто менеджеры - от 120к и выше, в зависимости от количества подчиненных и ответственности.

 

Что это за простые менеджеры? У вас откуда вообще такая информация?

Недавно ходила на собеседование в скоша банк. Меня спросили, что я хочу, ну и я назвала. На что мне было сказано, что на самом деле это зарплата сеньорного випи, випи чуть поменьше, а сеньорные директора - это 90-95К годовых. Понятно, что они обещали это обсудить и договориться, но в общем дальше мы обсуждение уже не продолжали.

Простые менеджеры как раз зарабатывают в районе 70-90 К, в любых индустриях, если речь не о консалтинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...