Перейти к содержанию



Maverick_101

Банк Cibc, карта Debit, покупки в интернете и как нас развели!

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в Виктории, Британская Колумбия.

Счет открыли в CIBC и все деньги положили на счет сразу. Так казалось удобнее.

И рассчитываться удобно и вообще :-) Только надо все время на кассе говорить, что у тебя ДЕБЕТ.

На мой российский взгляд (ну не люблю я кредиты в принципе) дебетовая карта - хорошо! Это управление своими деньгами.

Кредитная - плохо - можно оказаться должным. Но это ИМХО :-)

 

Через какое-то время (в начале сентября) ребенок говорит - "Папа, выешл в продажу новый робот ЛЕГО - MindStorm EV3 - ты обещал купить".

Обещал - надо купить!

 

Захожу на сайт дего-дот-ком, регистрируюсь, делаю заказ, указываю карту, проходит списание 447,99 долларов

Заказ в работу, доставка в течение недели. Ждем и радуемся.

 

Через 3 дня письмо - "так как сумма вашего заказа большая - позвоните для подтверждения 8-800-ххххххх"

Звоним, ждем 53 минуты и слушаем электронную тетю, связь разрывается и я говорю - хватит! Сложно все это!

 

Звоню в ближайший магазин Лего и прошу помочь с этим делом. Меян там не понимают, но в итоге под напором сдаются и говорят - "ОК, мы для вас отложили 1 робота - приезжайте"

Приехали, купили + еще немного для дочи (это важно, так как сумма сделки уже иная - не 447,99) и помчались домой.

Дома написал в Лего письмо с просьбой аннулировать заказ. "Ответим в течение 8 - 10 дней".

Через неделю просто позвонили, дозвонились и попросили отменить. Нас заверили, что все отменят и что деньги вернут, но, если надо срочно вернуть - идите в банк. Ну в России идешь - пишешь претензию и деньги возвращают на след день (раз 20 так было).

Получаю письмо от Лего "ваш заказ аннулирован".

И на следующий день происходит еще одно списание на 447.99 долларов!

И возвратов нет! Итого грубо 900 долларов у нас списали, а в замен ничего!

 

Мы подождали немного и поехали в банк!

(то, что выше - прелюдия только)

 

В банке стали просить отменить обе операции.

Баковский супервайзер сообщил нам огромный набор бреда:

- Карта Дебет вовсе не ВИЗА и на нее не распространяется политика ВИЗЫ

- Карта Дебет не защищена и подобные транзакции - наш личный риск

- Все такие спорные темы банк не разруливает и нам надо сами напрямую общаться с продавцом

- Если это мошенничество - ничего не поделать, сами виноваты, нечего в инете кнопки тыкать!

- Что по картам дебет пре-авторизации не бывает и деньги сразу списали безвозвратно

- Банк не обязан клиенту показывать основание для списания денег со счета (это про вторые 447,99, которые списали вообще не понятно на основании чего)

 

На все мои законные и разумные вопросы супервайзер отвечала - "Что вы от нас хотите?"

 

Тут я сорвался (о чем потом жалел и извинялся) и сказал вежливо, но так, чтобы все вокруг слышали, что "Если банк CIBC поддерживает мошеннические операции, то это очень не хороший банк"

Супервайзер не врубилась что нам ответить и на мою просьбу позвать управляющего отправила нас к девочке-менеджеру, которая нам открывала счет.

 

Девочка нас выслушала и сказала:

- не повезло вам, сочувствую!

- ничего писать (претензию) не надо, попробуем так решить

Потом под моим нежным напором позвонила в Лего, дозвонилась через 20 минут и поговорила про ситуацию:

- мы направим сейчас факс в Лего и покажем им, что 2 раза они забрали деньги - пусть вернут

- если не вернут, то тогда попробуем обозначить проблему как фроудулент.

- но не переживайте, мы убедились что вы - хороший клиент и готовы дать вам Кредитные!!! карты виза (через 2 недели после лэндинга)!!!

 

Мы поверили и ушли, сказав, что будем ждать звонок с хорошими новостями.

Нам так никто и не перезвонил в течение 10 дней.

Но зато пришло письмо из Лего (а это все же не лавочка, а крупная компания) мол "мы внимательно проверили и от вас не поступало вообще платежей, более того, мы НИКОГДА не списываем деньги сразу!!! Только пре-авторизация" (и мне это понятно и я им верю - опыт инет-покупок из россии у меня богатый - я знаю, как работает система).

 

И тут стало совсем грустно!

Лего не получал наши деньги, Банк их провел и не несет ответственности...

Не может показать основание к платежу, не может отследить и не может вернуть!

И нам больше никто не звонит - "мол, не повезло..."

 

Уже позже я прочитал, что Дебет - такая же защищенная, что в банке есть служба безопасности, следящая за такими операциями, что надо извещать и писать сразу...

Чем, собственно, сейчас и займусь...

 

Но осадок остался!!!

 

А вы что думаете?

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую соседей из Владивостока (сами оттуда)

 

На мой взгляд из всех возможных путей купить ребенку игрушку вы действовали самым неразумным для себя)) Сперва сделали заказ, потом купили в рознице, не отменив существующий заказ !! В крупных интернет магазинах бывает бардак, это всем известно, но раз ввязались, доведите дело до конца. Потом вы пришли в банк, и подозреваю, вам там пытались объяснить как нужно/можно поступить, но вы устроили скандал, поэтому вас отправили к экаунт менеджеру просто чтобы убрать скандального клиента из зоны для посетителей. В моем банке такие вещи решаются очень просто. Если у вас проблемы с ритейлером, отправляется расследование и либо деньги находят и от вашего имени возвращают вам на счет (ну типа по ошибке списали два раза в где нить), либо сообщат что еще от вас требуется (если требуется). В качестве первого шага рекомендуется общаться напрямую с магазином тк это может быть самым быстрым способом решить проблему для клиента. Если не получается, банк со своей стороны действует (Некоторые компании признают что есть ошибка по просят чтобы со стороны банка были действия типа им так проще).

 

Про кредитные карты тоже не совсем верно- можете ей пользоваться как дебиткой, кладите деньги и тратьте "свои", не залазя в кредит. В ответ будете получать либо авиамили, либо кэшбек или иные бонусы. Беслпатные добряки в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще для таких вещей существует пейпэл, гораздо проще работать чем напрямую свою кредитку светить в сотне мест. У них отправить расследование вообще просто.

 

<noindex>https://www.paypal.com/ca/cgi-bin/webscr?cm...try_lang.x=true</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как вариант, перевезти свое сознание из России в Канаду и начать жить по законам канадской жизни...

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но осадок остался!!!

 

А вы что думаете?

 

Я думаю что CIBC это второй по величине из канадских банков, и с фродом у них борятся очень хорошо (сама лично работала очень близко с отделом фрода). Банк достоин всяческого уважения, хотя много что можно улучшить. С сервисом у них не так плохо, видете, как терпеливо с вами, скандялчщими, обошлись. На самом деле вряд ли там фрод, просто непонятки со всех сторон, и еще возможно у вас недостаточно хороший английский, что-то недопоняли. Вообще соглашусь с предыдущими постами, через задницу ребенку игрушку покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в России идешь - пишешь претензию и деньги возвращают на след день (раз 20 так было).

....

На все мои законные и разумные вопросы супервайзер отвечала - "Что вы от нас хотите?"

...

Но осадок остался!!!

То-есть, вы хотите сказать, что российские банки так вот запросто возвращают списанные деньги по первому требованию клиента??? Удивительная все-таки страна Россия, умом ее точно не понять. Театр абсурда.

 

Будет лучше, если вы про свой богатый российский опыт чего бы то было забудете навсегда, как страшный сон, дальше он вам будет только мешать. Начните накапливать канадский, в частности, научитесь управлять своими деньгами и не делать долгов по кредитным карточкам, а не по дебетным, и заказывать товары по интернету через пейпал.

 

Ваши разборки с Лего банк совершенно не касаются. Вы оформляли заказ, вы давали им номер своей карточки, банк получил запрос на списание средств, оформил транзакцию, на этом его функции закончились. Получали вы посылку или не получали - банк об этом понятия не имеет, разбирайтесь сами, чего вам там недодали, чего списали и сколько раз, нет ничего удивительного, что банк долго не мог понять, чего вы от них добиваетесь. Оставьте банк в покое, он ни в чем перед вами не провинился.

 

И перестаньте звонить в Лего, а уж тем более "в ближайший магазин", телефонные звонки к делу не подошьешь, а "ближайший магазин" точно так же не имеет отношения к вашему заказу, как и банк. Начните, наконец, переписку по электронной почте с отделом интернет-заказов Лего, приложите выписку, а также номер заказа, номера транзакций, короче, все, что считаете нужным. И перестаньте психовать, все деньги вам вернут до единого цента, никому ваши 900 долларов не нужны. А проблемы вы себе создали сами, оформив заказ не через кредитку, а через одно место, то-есть дебетку.

 

Все будет нормально, желаю успеха.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите в банк в customer service complaint department по имейлу, прикладывайте письмо от Лего "ваш заказ аннулирован", второе письмо "мы внимательно проверили и от вас не поступало вообще платежей..." и прикладывайте электронный стейтмент со своей дебетки, где черным по-белому видно 2 списания.

В письме обстоятельно опишите случившееся: покупал в интернете через дебетку, деньги списались (укажите банку на стейтмент, я надеюсь, там таки есть это первое списание), но Лего потребовало подтвердить транзакцию в телефонном режиме. Поскольку дозвониться к ним было невозможно, я написал им и попросил отменить заказ. Лего заказ отменили (ссылка на приложенное письмо об отмене заказа), после чего произошло еще одно списание на такую-то сумму такого-то числа (отсылка на стейтмент, на второе списание). Прошу расследовать транзакцию и вернуть на счет ошибочно списанные $900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Чеби описала, но я бы направил все эти материалы в отдел жалоб Лего, а не банка, поскольку в банк ТС уже ходил с нулевым результатом пока что.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупаете по интернету, у Лего должен быть order #.

Звоните в Лего и спрашивайте, получили ли деньги по этому ордер #.

Оттуда и пляшете.

Тоже самое в СИБС, инициируйте расследование.

Куда делись деньги?

Должны быть транзакции и т.п.

С ними в Лего.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, согласна, что в Лего тоже надо писать. Но банку тоже все-таки надо написать, и это главнее письма в Лего. Дело в том, что аккаунт-менеджер и операционист, с которыми разговаривал ТС, не имеют доступа к транзакциям по карте. А отдел жалоб направит письмо в отдел, который сможет поднять электронный регистратор транзакций за тот день и посмотреть, на каком основании были списаны деньги, и было ли вообще основание. То есть тут технически нужно расследовать. Если основание было, топикстартеру дожны ответить, что списание произошло на основании запроса от Лего, номер транзакции такой-то. Тогда уже ТС снова нужно будет тормошить Лего с информацией "банк говорит транзакция все таки была, и вот ее детали, ищите у себя, и верните мне деньги на основании вашего письма,что покупка была аннулирована". Но это уже выход на новый уровень. Надо сначала завтавить банк посмотреть, на каком основании деньги были списаны, если Лего отменил заказ и написал, что никаких запросов на списание денег у них не было.

 

После обращения в банк, ТС получил обновление ситуации от Лего, что они ничего не списывали. Поэтому что-то мне подсказывает, что при письме в Лего, ответ от них будет таким же - "мы внимательно все проверили, никаких списаний не было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую соседей из Владивостока (сами оттуда)

 

На мой взгляд из всех возможных путей купить ребенку игрушку вы действовали самым неразумным для себя)) Сперва сделали заказ, потом купили в рознице, не отменив существующий заказ !! В крупных интернет магазинах бывает бардак, это всем известно, но раз ввязались, доведите дело до конца. Потом вы пришли в банк, и подозреваю, вам там пытались объяснить как нужно/можно поступить, но вы устроили скандал, поэтому вас отправили к экаунт менеджеру просто чтобы убрать скандального клиента из зоны для посетителей. В моем банке такие вещи решаются очень просто. Если у вас проблемы с ритейлером, отправляется расследование и либо деньги находят и от вашего имени возвращают вам на счет (ну типа по ошибке списали два раза в где нить), либо сообщат что еще от вас требуется (если требуется). В качестве первого шага рекомендуется общаться напрямую с магазином тк это может быть самым быстрым способом решить проблему для клиента. Если не получается, банк со своей стороны действует (Некоторые компании признают что есть ошибка по просят чтобы со стороны банка были действия типа им так проще).

 

Про кредитные карты тоже не совсем верно- можете ей пользоваться как дебиткой, кладите деньги и тратьте "свои", не залазя в кредит. В ответ будете получать либо авиамили, либо кэшбек или иные бонусы. Беслпатные добряки в общем.

Спасибо за ответ :-)

Про покупку я понял, что ошибка вышла! Я ранее всегда покупал через E-bay или еще как-то и обычно платил (кстати) PayPal-ом. Но тут была легкая радость от того, что мы теперь в таком месте, где все еще проще :-)

Я мыслил привычными российскими мерками... Что это в России я покупаю через регуляторов, чтобы потом было через кого спросить, а в Канаде я купил (наверное впервые) напрямую на сайте!

А заказ я отменил через полчаса после покупки в рознице!

В банке... Я наверное не очень верно изложил - банк (работник банка - супервайзер) сразу дал понять, что карта ДЕБЕТ - это не виза, что карта дебет - не защищена. Это меня и разозлило!

Я доверил банку деньги, а он не защищает мои транзакции.

И банк категорически отказался идти навстречу - чтобы я хоть что-то написал (клайм).

Более того, когда я банку сказал, что "правила ассоциации ВИЗА регулируют такие отношения", супервайзер мне сказала, что "дебет, это не виза, это просто так написано и ее регулирует только банк, да и то не очень..."

 

Сейчас я понимаю, что надо было писать все равно! Нет обращения - нет рассмотрения!

Но банк склонял "давайте поговорим об этом"

Про то, что меня убрали из зала - 100% согласен! Самому и стыдно и извинялся... Сорвался!

 

Напрямую магазин ответил (письменно) - не поступали от нас НИ КОПЕЙКИ! Была пре-авторизация одна - отменена! Все!

 

Поэтому к банку и был вопрос - "где деньги?"

Какое основание для списания по второй транзакции? Где возврат по первой?

Банк до сих пор молчит. Завтра жена будет утром звонить, но я уверен, что тишина... Иначе бы банк сам сообщил.

А уже полмесяца, как обратились.

 

Про кредитку я отлично все знаю, спасибо!

Просто ньюкамерам ее в первый день не выдают!

Либо по получению ПР-карты, либо через какой-то срок. Это дае при условии того, что я готов на нее сразу положить 1000 депозита :-)

Не дают и все!!! А тут странно - сразу пообещали... Ну или как-бы чтобы тему замять, или чуя свое неучастие в решении проблемы клиента!

 

В россии такие ситуации возникали у меня раз 20 точно! и Всегда решались за день!

Поэтому я и предполагал, что в Канаде решится проще или уж не сложнее точно!

От того и расстроился, что вышло в итоге сложнее. Ожидания были другие!

 

А ПэйПол - я знаю :-) Великая штука!

Вон купил в штатах через E-bay пару телефонов 5S - у какого-то русского... Который наотрез отказался вести диалог, хотя я предложил доплатить ему, чтобы отправил UPS или DHL...

Парень отправил простой почтой USPS. И я плностью уверен, что если в срок не придет товар, я завожу диспут через аукцион или "резолюшн центр" ПэйПола и получаю рефанд оперативно!

 

Но в описанном в начале случае я купил канадской картой напрямую в штатах на сайте... Открыто в рознице игрушек не было! Досталась - повезло :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обращения в банк, ТС получил обновление ситуации от Лего, что они ничего не списывали. Поэтому что-то мне подсказывает, что при письме в Лего, ответ от них будет таким же - "мы внимательно все проверили, никаких списаний не было".

 

Спасибо большое за поддержку!

Первый ответ ЛЕГО - ниже.

Второй мой запрос к ним (26 сент) пока без ответа.

Я думаю, что ничего нового они не смогут написать, так как все видно и так.

А деньги, скорее всего, болтаются как неразнесенка или неподтвержденка на коррсчете банка...

Но вы сказали классную вещь, которая раньше не приходила мне в голову - "нет доступа к транзакциям по карте" - скорее всего так ие сть! Они видят операцию, ка ки я в телефоне, но не видят ее следов! Не визят основания! Видимо, надо писать и другой департамент будет искать!

----

Dear Evgeny,

 

Thanks for getting in touch with us on 9/18/13.

 

It was very nice speaking with you the other day. I apologize for any inconvenience this situation has been for you. The representative at your bank sent over some paper work to our billing department with

what she saw in regards to the charges in question.

 

After taking a look our billing department did not see anything to demonstrate that funds were actually removed from the account.

 

Your options at this point would be to either dispute the charges if you think they are in error (as an unauthorized charge) or we can speak with the bank and attempt to remove the preauthorizations. If you would like us to contact your bank to attempt to remove these preauthorizations please give us a call with the banks phone number and we will be more than happy to attempt this for you.

 

You can also dispute these charges with the bank as unauthorized.The bank will need to contact us via fax with the paperwork they need us to fill out so they can credit the funds back to your account.

 

Again, I apologize for any inconvenience this has caused you. If there is any thing else we can assist you with please feel free to contact us.

 

Thanks again for getting in touch. We're always pleased to receive feedback from LEGO fans! If you could take a moment to complete a four question survey by going to the link below, it will help us make sure we are providing the best customer service to you.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как вариант, перевезти свое сознание из России в Канаду и начать жить по законам канадской жизни...

Стараюсь :-)

К сожалению, на границе сразу полностью не перенеслось :-)

Но зато во всем остальном за месяц все было оч хорошо!

 

Ну, чтобы не думали, что я тут совсем тупой понаех :-) О хорошем спрашивать на форуме, наверное, не интересно :-)

А хорошее (СИН, аренда, машина, страховка копеечная, счета, телефоны с правильными тарифами, дети в школы и прескулы и пр) прошло спокойно и успешно!

Даже в чем-то успешнее некоторых ньюкамеров :-)

Автостраховка обошлась в 67 долларов в месяц

СИМ-карты купили сразу не предоплатные, а нормальные

Вот еще пока не смогли оформиться в рекриэшинал центр как лоу-инкамы, но дело времени :-)

 

С банком просто так вот вышло... Поэтому и спросил мнение!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, вы хотите сказать, что российские банки так вот запросто возвращают списанные деньги по первому требованию клиента??? Удивительная все-таки страна Россия, умом ее точно не понять. Театр абсурда.

 

--- К сожалению, да! Имею огромный опыт :-(

 

Будет лучше, если вы про свой богатый российский опыт чего бы то было забудете навсегда, как страшный сон, дальше он вам будет только мешать. Начните накапливать канадский, в частности, научитесь управлять своими деньгами и не делать долгов по кредитным карточкам, а не по дебетным, и заказывать товары по интернету через пейпал.

 

--- Если бы я до заказа знал, что так выйдет, обязательно бы заказал через ПэйПол! Естественно!

 

Ваши разборки с Лего банк совершенно не касаются. Вы оформляли заказ, вы давали им номер своей карточки, банк получил запрос на списание средств, оформил транзакцию, на этом его функции закончились. Получали вы посылку или не получали - банк об этом понятия не имеет, разбирайтесь сами, чего вам там недодали, чего списали и сколько раз, нет ничего удивительного, что банк долго не мог понять, чего вы от них добиваетесь. Оставьте банк в покое, он ни в чем перед вами не провинился.

 

--- Лего дало понять, что они денег не получили! На письменное обращение письменно ответили! Остается звонить самому себе? :-)

--- Звонок в магазин был по другому поводу совсем :-) Это видно из текста моего письма :-)

 

И перестаньте звонить в Лего, а уж тем более "в ближайший магазин", телефонные звонки к делу не подошьешь, а "ближайший магазин" точно так же не имеет отношения к вашему заказу, как и банк. Начните, наконец, переписку по электронной почте с отделом интернет-заказов Лего, приложите выписку, а также номер заказа, номера транзакций, короче, все, что считаете нужным. И перестаньте психовать, все деньги вам вернут до единого цента, никому ваши 900 долларов не нужны. А проблемы вы себе создали сами, оформив заказ не через кредитку, а через одно место, то-есть дебетку.

 

--- Как видно из первого сообщения, если бы у меня была кредитка - я бы оплатил ей! Но была только Дебет!!! Я понимаю, что к ньюкамерам всегда такое отношение, но, вроде бы все были ньюкамерами и все помнят, что кредитку на третий день не выдают!

 

--- И нервничаю я не из-за денег (хотя после вашего поста и фразы, что банк тут не виноват, я искренне сомневаюсь, что их вообще вернут! Лего не получал, Банк не в курсе! Кто вернет???), а из-за того, что ситуация мне не понятна, не прозрачна!

--- Второе списание денег произошло просто так!!! Просто списали и все! Я не делал запросы, я не нажимал кнопки! Я спал в это время!!!

И теперь я переживаю, что таким образом можно каждый день кому-то списывать средства и обнулить меня, а банк "как-бы не виноват" :-)

--- И я тут на форуме спросил совета, а не просил веселой критики типа "сам дурак, надо было..." :-)

 

Все будет нормально, желаю успеха.

 

Спасибо! Ценные советы :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пока не смогли оформиться в рекриэшинал центр как лоу-инкамы, но дело времени :-)

 

Всем бы лоу инком покупать детям игрушки за $450 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы лоу инком покупать детям игрушки за $450 :blink:

 

Тоже поразило. Причем не велик какой-нибудь, а лего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы лоу инком покупать детям игрушки за $450 :blink:

 

Ох, как же много новых земляков любит позлрадствовать...

Даже близкие друзья и то, как только я пересек границу, сразу начали подкалывать и стебать по каждому поводу.

Такие уж мы, русские...

 

По теме: ребенку 13 лет, он фанат Лего и робототехники (ну так вышло, что некоторым детям может нравиться не то, что нравится вашим). Подарками родителей и бабушек скопил в России себе на эту новинку (поступившую в продажу в сентябре) денег. Понятно, что у малыша нет своей ни то, чтобы сразу кредитки, а даже и дебет-карты. Поэтому транзакцию за него выполнял я!

 

Но, с точки зрения "позлорадствовать над ньюкамером" у вас есть все веские основания меня поподкалывать! У вас же все было идеально при переезде и вы не покупаете детям подарки, кроме как в доллараме :-)

 

ЗЫ: А советы по теме можно и не давать :-) Главное самоутвердиться на ньюкамере и на работу :-) Спасибо!

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лего дало понять, что они денег не получили! На письменное обращение письменно ответили! Остается звонить самому себе? :-)
"Письменное обращение в Лего" - это электронная почта или обычная? Вы приложили к нему выписку из банка и номер транзакции? Ни при каких обстоятельствах Лего не может ответить, что денег они не получали, если вы представили им эти доказательства списания в их пользу.

 

Еще раз - не надо никому звонить, только по электронной почте, поскольку там сохраняется вся история переписки и приложенные документы.

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поразило. Причем не велик какой-нибудь, а лего.

Велик мы получили в подарок от товарища, которому злорадство не доставляет удовольствия и которому (не смотря на годы в Канаде) никак не по душе с завистью считать чужие деньги :-)

 

Но ваши подколки не менее полезны, нежели советы по моей теме!

Аналогичная тема на англоговорящем форуме собрала более 30 полезных советов и ни одной злорадной подколки :-)

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же много новых земляков любит позлрадствовать...

Даже близкие друзья и то, как только я пересек границу, сразу начали подкалывать и стебать по каждому поводу.

Такие уж мы, русские...

 

При чём тут злорадствование? Покупайте на здоровье. Тут непонимание того как можно с такими финансовыми возможностями косить под лоу инком? Я работаю рядом зубной клиникой для лоу инком, бесплатная она и постоянно мы там видим как люди выходят из очень дорогих машин и идут зубы бесплатно лечить. Независимо от их цвета и страны происхождения я их не понимаю, как и все сотрудники нашего офиса. Работают со мной только коренные канадцы.

 

П.С. Я не русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Письменное обращение в Лего" - это электронная почта или обычная? Вы приложили к нему выписку из банка и номер транзакции? Ни при каких обстоятельствах Лего не может ответить, что денег они не получали, если вы представили им эти доказательства списания в их пользу.

 

Еще раз - не надо никому звонить, только по электронной почте, поскольку там сохраняется вся история переписки и приложенные документы.

 

Спасибо за совет!

Как вы увидели из вышеприведенного мной куска переписки, мое общение с Лего идет только через электронную почту! Со всем, естественно, реквизитами (тут я не прикладываю, но они есть в письме - номер заказа, даты и пр.)

Во втором письме, которое пока Лего оставило без ответа, я приложил еще раз выписки (естественно, поймите меня правильно, мне не 13 лет) из банка с номерами тразакций:

Our transaction is:

Sept. 12, 2013Point of Sale - Visa Debit VISA DEBIT RETAIL PURCHASE LEGO *SHOP@HO 32556404xxxx$447.99

Sept. 04, 2013Point of Sale - Visa Debit VISA DEBIT RETAIL PURCHASE LEGO *SHOP@HO 32476250xxxx$447.99

 

Только вот, сдается мне, что эти фразы не являются доказательствами списания в их пользу!

Это доказательство списания средств с моего личного счета на коррсчет банка с указанием в назначении платежа фразы про Лего.

Ну, я не банковский работник, конечно, но логику изучал :-)

 

Поэтому ответ Лего о том, что они НЕ ПОЛУЧАЛИ (письменный, естественно) для меня немного более понятен, нежели ответ работников банка, которые сперва рассказывают, что "дебет - это не виза", "что "дебет не защищен" и прочее... Нет у меня доверия к таким работникам. Я перепроверил информацию на сайте ВИЗА-КА, где написано все ровно то, что говорил в банке я и чему противились работники банка!

Я перепроверил все на сайте самого банка, где написано, что Дебет защищена также, как и кредитка!

Поэтому доверия к банку у меня немного меньше, чем к лего. К сожалению.

Но я могу ошибаться!

 

В любом случае спасибо за советы!

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут злорадствование? Покупайте на здоровье. Тут непонимание того как можно с такими финансовыми возможностями косить под лоу инком? Я работаю рядом зубной клиникой для лоу инком, бесплатная она и постоянно мы там видим как люди выходят из очень дорогих машин и идут зубы бесплатно лечить. Независимо от их цвета и страны происхождения я их не понимаю, как и все сотрудники нашего офиса. Работают со мной только коренные канадцы.

 

П.С. Я не русский.

Спасибо, что разрешили покупать!

Наверное вы знаете, что такое "лоу инкам"! Не не гоже мне, ньюкамеру, объяснять вам, что этот термин означает!

Но, если вы так любите считать чужие деньги, я поясню все же - это "низкий доход".

Так вот то количество ввезенных мной 29 сентября 2013 года в Канаду денег на семью из 5 человек, которое предназначалось для обустройства и жизни на первые 5 месяцев (ну как того требуют правила) я бы не стал называть напрямую "доходом". Это деньги на съем жилья, матрацы, недорогую машинку, постельное белье и прочее... Дети свои сбережения везли на покупки для себя! Видите ли - переезд - это стресс (уверен, у вас такого не было и вы просто как будто перешли из спальни на кухню). Детям надо как-то стресс скрасить. Ну потакаю я таким слабостям на 5-ый день пребывания в Канаде.

Так получилось, что ни я, ни жена пока не работаем! Хотя, может быть я кошу... Вам виднее :-)

 

У нас в городке я не видел зубной клиники для лоу инкамов. Наверное просто не привык обращать внимание на то, кто на какой машине ездит :-)

 

Поверьте, мне тоже не очень нравится, когда кто-то пытается жить за счет других! Вы платите налоги, а я бы лечил зубы бесплатно :-)

Но так уж вышло, что я за ваш счет не живу.

А вот завистливых злорадных русскоговорящих людей встретил уже более десятка! Странно...

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем второго ответа из Лего. Если опять они скажут, что ничего не получали, тогда следующий шаг - письмо в Визу, типа - с банка списали, номер транзакции есть, а в Лего пишут - мы ничего не получали.

 

К сожалению, и путаница тоже бывает, и сбои какие-то, так что продолжайте разбираться, вы действуете в правильном направлении.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем второго ответа из Лего. Если опять они скажут, что ничего не получали, тогда следующий шаг - письмо в Визу, типа - с банка списали, номер транзакции есть, а в Лего пишут - мы ничего не получали.

 

К сожалению, и путаница тоже бывает, и сбои какие-то, так что продолжайте разбираться, вы действуете в правильном направлении.

 

Вот я и хочу обратиться к регулятору!

Сегодня жена позвонит в банк, узнает что там (мы же все понимаем и нам удобнее всего, чтобы банк тихонько сам все решил - без шума и заявлений).

Если банк скажет, что "работают над этим", то еще подождем. Если скажет "ох, нам некогда" или "давайте сами", то после ответа Лего уже писать-писать-писать.

Лего тянет с ответом! Они пишут обычно, что ответят в течение 8 - 10 дней. Прошло 4. Жду.

 

Чем больше читаю про все это, тем больше кажется, что просто путаница. Осталось найти хвосты :-)

А то земляки скоро заклюют - "мол вот какие эти лоу-инкам, 900 баксов даже не спешат вернуть себе" :-)

 

Спасибо за участие и простите, если где-то трольнул немного :-)

Я еще русский в душе :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...