Перейти к содержанию



Vitalik smile

помогите

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем, сейчас я хочу поехать в канаду мне 19 лет, опыта работы нет, мне сказала одна фирма что сможет найти работу в Канди, я не знаю, что делать, потому что сейчас много бросают,потом мне предложила другая фирма что можно поехать по Work & Study Canada поучиться полгода и потом работать <noindex>http://canadalex.com/study-in-canada/work-study-program</noindex> скажите пожалуйста, кто что думает,я могу по этому обучении затем остаться работать в Канаде и сделать пермит, мне нужен совет, потому что не знаю как быть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыта работы нет, мне сказала одна фирма что сможет найти работу в Канди,

Фирма то может и найдет Вам работу, но посольство не даст визу, поскольку для того, чтобы претендовать даже на низкоквалифицированную работу в Канаде, Вы должны иметь соответствующий опыт работы: Evidence that you meet the requirements of the job. Proof may include a valid Canadian provincial/territorial trade certificate, educational requirements or past work experience outlined in a resume (http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5487ETOC.asp#5487E3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали с Лекса, но пообщавшись недельку я поменял контору.

В ней нам обещали практически без енглиша по ФСВК программе провести и все оформить, просили предоплату, хотя на то время эта программа уже была приостановлена до мая 2014. Благо на форуме подсказали, ещё тогда был зелененьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какую фирму вы поменяли? и может вы знаете другие фирмы через которые можно поехать на изучение английского

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Віталік, а ти просто подивись у його очі, так файно подивись і довго, якщо він не чесний і хоче тебе кинути, то він одразу розколеться і зізнається у всьому!

 

 

Блін, ну ти що, серьозно думаєш, що якось можна дізнатись таке? Та і якщо знайде, то й це не буде для тебе головною проблемою, повір, а от наприклад, чи будеш ти працювати на тій роботі, яку він тобі запропонує? Якщо таке знайде, що умови там як у найстрашнішому сні емігранта із африканського племені? Перебирати роботою у тебе можливості не буде ж, хоча, як показує практика, то роботи які знаходять такі "адвокати" - це в основному заправки та закусочні, працювати там можна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам адвокат? Без них сэкономите кучу денег, никаких проблем податься самому нет - если вы подходите под программу. Если нет, то адвокат не поможет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик - если коротко, то можно. Советую почитать блог Buchaman"a

Уважаемый по вашему совету, правда не мне, прочитал buchamanи немного не понял... :blink:

Может вы мне подскажите или кто на форуме: Он, buchaman получал разрешение на работу и я так понял, что начинал его продлевать месяца за три до окончания? Если ему прежний роботодатель не продлевал его то он пытался найти его в др. месте. Так на примере когда он работал в бургерной где-то на отшибе., и его хозяин бургерной волочил там с разришением. Но если он потом был без разрешения на работу и работал на Форте, то мне стало совсем не понятно, а на каком основании: виза туристическая или студенчиская на каких доках и правах он оставался в Канаде. :blink:

У меня был жизненый опыт с Израилем, если ты в момент окончания например тур.визы не покидаешь территорию страны, то все ты нелегал и больше ничего не можешь оформить или подаваться в их МВД, максимум, что можешь купить белет и убраться со страны.

И еще одна не понятка не смог даже на форуме найти подсказку... buchaman работал в бургерной, хоз. бургер. волочет его по докам buchaman

срывается и едит работать в Форт..., а как же контракт на год, про который он упоминал в своем блоге??? Т.есть если у работодателя есть ЛМО и ты с ним подписываешь контракт к примеру на год, то ты его можешь разорвать в одностороннем порядке или нет и я так понял разрешение на работу данное с конрактом на год автоматически утрачивает свою силу!? Подскажите сие кто в курсе!

СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик - если коротко, то можно. Советую почитать блог Buchaman"a
Мне очень понравилась замечательная строчка из блога Бушмана:

 

Если вылезет, что мы нелегально работали нам попа.

 

Остаться, конечно, можно, если вас привлекает перспектива рано или поздно оказаться в вышеупомянутом месте.

 

К сожалению, Чемодан исправляет оригинал на "попа", но и в таком варианте тоже красиво. Вообще это основное, наиболее часто встречающееся слово в блоге Бушмана.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блог и справду немного странный, прочитал в надежде узнать что-то толковое, но на деле оказалось, что там одни эмоции...никакой информации о смене статусов или по каким стримам они шли.

Даже не понятно, как им делают номинациюи и по какому ноку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Остаться в Канаде нелегально: каковы последствия?

Многие из нас пытаются иммигрировать в Канаду, но у большинства это выходит не очень успешно, в связи с чем, многие думают над тем, чтобы остаться в Канаде нелегально. Почему далеко не все могут попасть в Канаду легально? Не смотря на то, что в 2021 года есть уйма способов иммигрировать в Канаду, причин много: ограниченные финансовые возможности, незнание английского языка, неподходящие иммиграционные программы, недостаток рабочего опыта или образования. В связи с этим, многие прибегают к тактике - главное уехать, а там как-нибудь постараюсь остаться. 

Сразу скажем, что это наименее действенный способ. Приехать вы сможете только по гостевой/туристической визе только на 6 месяцев, которая не позволяет вам легально работать, а только нелегально. Возможно ли найти нелегальную работу в Канаде? Да. С большой долей вероятности, вы будете работать на не самой престижной и высокооплачиваемой работе: стройка, грузчик, уборщик и т.д. Как правило, зарплата ниже минимально уровня, около 10 долларов в час (если повезет, то больше). И вот подходит к концу ваше легальное пребывание в Канаде. 

Можно ли продлить визу и остаться в стране легально? Гостевую/туристическую визу будет продлить очень сложно. Возможно ли будет продлить свое пребывание в Канаде с помощью работодателя? Шансы, конечно, есть, но они очень минимальные. Чтобы вас нанять, работодателю надо будет пройти довольно длинный и тяжелый квест, чтобы убедить канадское правительство, что вы именно тот ценный кадр, которого нет в Канаде и который следует нанять из-за рубежа. Более того, ваша зарплата должна будет соответствовать местной средней зарплате. Это обязательное условие и сделано с той целью, чтобы работодатели не нанимали сотрудников из-за рубежа, которые готовы пойти на заниженную зарплату. Допустим, вы разнорабочий на стройке. Неофициально вам платят 10 долларов в час (при полном рабочем дне, в месяц ваша з/п будет составлять 1600 канадских долларов), тогда как официальная должна будет составлять примерно $18 в час (согласно порталу payscale). Более того, оформить все документы, оставшись в Канаде, не получится. Вам придется вернуться обратно и около года ждать решение канадского правительства, давать ли вам рабочую визу, или нет. Как думаете, какой процент работодателей будет готов все это осуществить для работника, которого он нанял нелегально, с целью экономии денег?

Остаться в Канаде нелегально: чем это чревато?

В первую очередь, вы можно сказать, закрыли себе легальный путь для иммиграции в Канаду. В Канаде ценят закон, и если вы его нарушаете и вы иммигрант, то вы автоматически оказываетесь под пристальным вниманием канадских иммиграционных служб в нелучшем свете. Вам придется смириться с тем фактом, что вам всегда придется работать на низкооплачеваемых работах. Вы столкнетесь с проблемами в поисках жилья, т.к. арендодатели требуют все документы, перед тем как вас заселить. Конечно, с некоторыми можно договориться, но вы должны осознавать, что это создаст вам дополнительные проблемы. О покупке жилья не может быть и речи. Вы не сможете иметь медицинскую страховку, что означает, вам придется расплачиваться на месте, а медицинские услуги в Канаде стоят очень дорого. Например, обычный осмотр примерно $200, а если что-то выявят и понадобятся дополнительные анализы, не говоря об операциях, вам придется заплатить немалую сумму. Тоже самое касается услуг дантистов. При низкой заработной плате нелегальных работников, покрыть медицинские услуги будет очень сложно.

Вы не сможете получить местное водительское удостоверение. А водить с правами из своей страны вы можете только первые 3 месяца как только приехали. То есть, если вы нарушите ПДД и офицер полиции вас остановит - могут возникнуть проблемы, вплоть до депортации. Вам нельзя будет выезжать из страны, потому что обратно пути уже не будет. Вы не сможете открыть счет в банке. При любой неожиданной проверке документов у официальных органов, вам также грозит депортация, а значит въезд в Канаду будет навсегда закрыт. Вам нельзя будет иметь врагов. Любой из недоброжелателей может обратиться в иммиграционную службу Канады и сдать вас. А что насчет иммиграционной амнистии? В Канаде такого не было и не предвидется в ближайшем будущем.

Остаться в Канаде нелегально: есть ли выход?

Единственным способом остаться легально в Канаде, после того, как вы начали тут находится в ней с нелегальным статусом - это брак с человеком, имеющим резидество в Канаде либо канадский паспорт. Но и в этом случае все не так просто. Вам нужно будет пройти множество процедур, включая собеседование, где ваш брак проверят на фиктивность. Вашему супругу придется вас спонсировать (легальное соглашение, согласно которому вас будут финансово содержать в течение 5 лет, если вы сами себя не в силах обеспечивать), что само по себе большой риск для вашего супруга. Поэтому, шансы попасть в Канаду таким способом также минимальны.

Как вы можете заметить, остаться в Канаде нелегально - шаг очень рискованый, но конечный выбор за вами. Мы же, рекомендуем все делать легально и советуем вам обратиться к сертифицированным специалистам по иммиграции в Канаду.


Источник

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2013 в 8:09 AM, Vitalik smile сказал:

Яку зможе знайти роботу

Зайдiть в цю тему. 

 

Якщо самi нет хочети цим займатися, зробiть пошук на Facebook по назвi (удалено модератором на основании Правил форума).

Параллельно вчiть англiйську i спробуйте дiстати освiту та досвiд с якоiсь ходовоi спецiальностi, або заробити грошi на навчання в Канадi.

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...