Перейти к содержанию



Гость NatalieD

Жилье для студента. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Ну так в письмах стоит указывать кто я такой, про блок. счет и тд? Или это лишнее?

 

и на immobilienscout24 такой шаблон подойдет? или там по-другому надо?

там куча предложений квартир до 400 евро варм. только вот какое письмо им рассылать чтобы заинтересовались? или иностранцу без работы на том сайте не сдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот тут предложили за 400 евро варм, но без прописки и инета.

 

как я понимаю, такой вариант не стоит рассматривать? сколько стоит подвести инет и оплата в месяц? что с пропиской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на осмотре квартиры. Дали какой-то Mieter-Selbstauskunft и Vereinbarung подписали

Первое типа надо заполнить и выслать почтой/отнести по какому-то адресу.

 

Не совсем понимаю что это или как это. где взять пример заполнения? сколько это все продлится? не понимаю этой процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку, которую конечно уже перечитал с первого поста.

Вот пару дней назад из Studentenwerk прислали предложение жилья за пределами города :blink:

Сначала очень обрадовался, но только до того, как посмотрел сюда:

<noindex>https://goo.gl/maps/RQgKQ</noindex>

:lol:

Наверное стоит искать кратковременное жильё на месяц, а за этот месяц искать что-то подходящее, уже находясь непосредственно в Кельне?

Расскажите примерно, как происходит оплата. Обычно необходимо в таких случаях оплачивать заранее банковским переводом? Как возвращают депозит? И чем отличается warm от kalt?

И ещё один вопрос, который меня очень интересует. Если мне нужен интернет, а в квартире его нет, то я не могу без согласия владельца квартиры подключать интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phen, гугл мэпс плохо ищет по общественному транспорту. Задай оба адреса прямо на сайте DB и он выдаст кратчайший маршрут. У меня получилось от этого адреса в Хюрт до Мессе Дойц 40 мин. с учётом пути до остановки.

Но я бы в любом случае согласилась на общежитие, не теряя времени! Найти квартиру на месяц - сложно, искать снова на месте во время головной боли в первом семестре - ещё сложнее, переезжать два раза - ад. Сорок минут в пути для большого города - это совсем немного, не стоит сравнивать их с привычным нам метро, тем более, студенты нечасто попадают в час-пик.

Что касается интернета, то для подключения заключается постоянный договор, которой нельзя разорвать без серьёзных на то причин. В большинстве сдаваемых квартир интернет уже есть, подключать его на своё имя имеет смысл только, если планируешь жить там минимум год. Для краткосрочного пользования лучше купить USB-модем.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phen, гугл мэпс плохо ищет по общественному транспорту. Задай оба адреса прямо на сайте DB и он выдаст кратчайший маршрут. У меня получилось от этого адреса в Хюрт до Мессе Дойц 40 мин. с учётом пути до остановки.

Но я бы в любом случае согласилась на общежитие, не теряя времени! Найти квартиру на месяц - сложно, искать снова на месте во время головной боли в первом семестре - ещё сложнее, переезжать два раза - ад. Сорок минут в пути для большого города - это совсем немного, не стоит сравнивать их с привычным нам метро, тем более, студенты нечасто попадают в час-пик.

Что касается интернета, то для подключения заключается постоянный договор, которой нельзя разорвать без серьёзных на то причин. В большинстве сдаваемых квартир интернет уже есть, подключать его на своё имя имеет смысл только, если планируешь жить там минимум год. Для краткосрочного пользования лучше купить USB-модем.

Спасибо за совет. Я бы не догадался, что надо смотреть через сайт db, думал гугл карты нормальный маршрут покажут. Можете объяснить, как рассчитать цену и как сэкономить на такой ежедневной поездке? В колонке цены написано "Fares not available".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсб модем очень неудобен. Скорость низкая, лимит трафика, постоянные подвисания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я бы не догадался, что надо смотреть через сайт db, думал гугл карты нормальный маршрут покажут. Можете объяснить, как рассчитать цену и как сэкономить на такой ежедневной поездке? В колонке цены написано "Fares not available".

У студентов бесплатный проездной по всему NRW (за счёт семестрового сбора).

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phen, не пугайся, это студгородок Хюрт-Эфферен, до Хауптбанхофа 20 минут на 18-м трамвае без пересадок. А если до кампуса в Дойтце, то с одной пересадкой за 26 минут доедешь (если трамваи не опаздывают) + 5 минут пешком до ФХ. Бери комнату, пока дают. Здесь в среднем 200 евро в месяц варм, включая интернет - оооооочень дешево для Кёльна. В конце года никаких перерасчетов/доплат. Если не понравится, в течение полугода можно подать заявление на переезд. А чтобы год не стоять на очереди, нужно будет каждый день походить к ним лично и поплакаться, чтобы дали комнату поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, уже согласился и оплатил 245+30 (за краткосрочную аренду или как-то так). Да, 30-40 минут нормально, я в Одессе в ВУЗ ездил столько же по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста. Если по приезду совсем плохо с жильем то вот например у нас оказывается есть такой вариант. В других городах должно быть аналогично:

 

]]>ссыль]]>

 

asta_accomodation.jpg

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

Я студент, до этого 2 года скакал по цвишенмите.

Теперь решил найти нормальную квартиру с бессрочным договором аренды.

 

Я не работаю, бюргшафт мне сделает знакомый гражданин Германии. Шуфу и тд сделать тоже не проблема.

 

Но вот такие вопросы -

1).насколько конкурентноспособен я с такими документами? Для фирмы-фермитера большая разница, работаю ли я, или имею бюргшафт?

2). Сколько безихтигунгов примерно мне придется обойти, прежде чем я получу контракт? Дело в том, что 23 ноября уже истекает договор моей текущей квартиры. Чтобы хоть примерно настраиваться, сколько придется бегать.

3). сколько по времени делать бюргшафт? шуфу? я успею?

4). как узнать, можно ли будет иногда квартиру пересдавать? я могу уехать и на 2 месяца, чтобы можно было без проблем пересдать. слышал, что если снять у большой фирмы квартиру то никто особо следить не будет, что у меня раз в полгода на месяц другой человек в квартире

 

У меня к квартире требования невысокие, но вот насколько реально снять? И на что обращать внимание?

Планирую снимать двухкомнатную квартиру за 400-450 евро кальт.

 

[small][/small]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

 

Помогите с таким вопросом:

Надо снять ВГ во Франкфурте. Предлагают 440 и 460 за комнату в 3х комнатной средней паршивости.Это с комуналкой. Хозяин хочет договор минимум на 6 месяцев. Меня это не устраивает. Я бы хотела снять на 1 месяц и что-то искать параллельно

Какие в последнее время тенденции?

1.реально ли требовать краткосрочный договор-1,2 мца?

2.Какие документы надо требовать у хозяина о том, что он хозяин? чтоб не отдать деньги аферисту?

3.Договор заключается у нотариуса/юриста? Или сами между собой подписали и всё?

4.Нужна прописка- хозяин её сделает бесплатно?

 

спасибо за помощь. Если это обсуждалось недавно- ткните где, т.к. нашла только старые посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

Я студент, до этого 2 года скакал по цвишенмите.

Теперь решил найти нормальную квартиру с бессрочным договором аренды.

 

Я не работаю, бюргшафт мне сделает знакомый гражданин Германии. Шуфу и тд сделать тоже не проблема.

 

Но вот такие вопросы -

1).насколько конкурентноспособен я с такими документами? Для фирмы-фермитера большая разница, работаю ли я, или имею бюргшафт?

2). Сколько безихтигунгов примерно мне придется обойти, прежде чем я получу контракт? Дело в том, что 23 ноября уже истекает договор моей текущей квартиры. Чтобы хоть примерно настраиваться, сколько придется бегать.

3). сколько по времени делать бюргшафт? шуфу? я успею?

4). как узнать, можно ли будет иногда квартиру пересдавать? я могу уехать и на 2 месяца, чтобы можно было без проблем пересдать. слышал, что если снять у большой фирмы квартиру то никто особо следить не будет, что у меня раз в полгода на месяц другой человек в квартире

 

У меня к квартире требования невысокие, но вот насколько реально снять? И на что обращать внимание?

Планирую снимать двухкомнатную квартиру за 400-450 евро кальт.

 

[small][/small]

 

Прошло время... Вот интересно, вы сняли квартиру? Как бы вы теперь сами ответили на свои вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

 

Помогите с таким вопросом:

Надо снять ВГ во Франкфурте. Предлагают 440 и 460 за комнату в 3х комнатной средней паршивости.Это с комуналкой. Хозяин хочет договор минимум на 6 месяцев. Меня это не устраивает. Я бы хотела снять на 1 месяц и что-то искать параллельно

Какие в последнее время тенденции?

1.реально ли требовать краткосрочный договор-1,2 мца?

2.Какие документы надо требовать у хозяина о том, что он хозяин? чтоб не отдать деньги аферисту?

3.Договор заключается у нотариуса/юриста? Или сами между собой подписали и всё?

4.Нужна прописка- хозяин её сделает бесплатно?

 

спасибо за помощь. Если это обсуждалось недавно- ткните где, т.к. нашла только старые посты.

Ситуация такая, что в таких городах, как Гамбург, Франкфурт не вы выбираете, а вас. И если с вами ведут разговор, это уже успех. В низком ценовом сегменте (а 440-460 ойро для Ф-а-М это дешево) конкуренция претенлентов колоссальная.

Поделитесь, пож, пезультатами поиска и съема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, что в таких городах, как Гамбург, Франкфурт не вы выбираете, а вас. И если с вами ведут разговор, это уже успех. В низком ценовом сегменте (а 440-460 ойро для Ф-а-М это дешево) конкуренция претенлентов колоссальная.

Поделитесь, пож, пезультатами поиска и съема.

Чуть позже обязательно опишу свой опыт, а пока хочу всех предостеречь:

 

в первую очередь на письма о съёме откликаются аферисты: первая аферистка описала подробно куда и как перечислить деньги и ни слова

о времени и дне осмотра жилья

вторая- то же самое, только прислала ещё "скан своего паспорта".

 

На любые сомнительные предложения дочь просто не отзывалась- лучше лишние пару дней ещё прожить в гостинице(хоть это и безумно дорого)

 

Будьте бдительны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...