Перейти к содержанию



Гость NatalieD

Жилье для студента. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

172 за общагу??? в Гамбурге такие б цены... 50 Евро за комнату в месяц???? не верится (ссылка) тут даже близко ничего такого нет, дальше 5-й страницы уже всё сдано, есть одно предложение за 10 евро, но это на сутки и где-то в селе, я думаю таких цен в природе не существует, Вы внимательно читали, может это за сутки? По моему однозначно общага

 

Там же ставки на всю квартиру (4-5 комн.)!!!!! и да, именно так и выходит в некоторых предложениях - по 50 евро на чел. если заселяются 5-6 чел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное шутите???? Цены пишут на человека, я сам живу уже во 2-м WG (300 евро за комнату), да и с ситуацией на рынке недвижимости тут знаком. Давайте посчитаем: 5 чел живёт в 5-к комнатной квартире и каждый платит 50 евро, т.е. 5-ти комнатная квартира стоит 250 евро!!!!!! Такого не бывает даже в сказках. Если вы мне не верите зайдите на immobilienscout24 и посмотрите цены на квартиры, вы будете удивлены, что 1-к квартиру за 250 евро найти не так то просто. И повторюсь читайте внимательно и рассуждайте здраво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У нас в Ганновере диапазон от 160 до 250 на комнаты в общаге. 170Е это полюбому дешево. Тем более для БаВю.

 

А вот цена 50Е настораживает. х) SergejHH прав. Цену пишут на человека в итоге.

 

Как вы думаете, мне все-таки бронировать общагу и на месте разобраться с более приемлемыми вариантами? Депозит возвращается если я передумаю оставаться в общаге ?

Залог вернут.

По-идее, потеряете только стоимость за сентябрь. В худшем случае, если не дадут визу. А если дадут, избавитесь от суеты с поиском жилья по приезду.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в берлине нет такого, чтобы тупо платишь кому-нибудь 100 евро и он находил подходящие варианты для меня по моим критериям? ни хрена не могу найти + все молчат, такие как я никому не нужны, с таким ВНЖ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Studierendenwerk, они обычно общагами занимаются, а это как раз студенческая тема

отдельные квартиры тоже ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельные квартиры тоже ищут?

 

В основном по общежитиям, но по этой теме тоже могут подсказать, в любом случае получите консультацию, лично я в силу финансовой ситуации больше настроен на общежитие и немного из темы квартир выпал, но в любом случае я бы посоветовал Вам сходить в Studierendenwerk проконсультироваться, а также обязательно сходить в иммобилиен фирмы (я не в курсе какие в Берлине ведущие фирмы, в Гамбурге например SAGA GWG), у некоторых бывают специальные предложения квартир для студентов, их конечно не много, но опять таки хотя бы получите информацию, ещё советую параллельно искать на русскоязычных ресурсах (типа "русский берлин" или что-то в этом роде), где русские сдают русским, тоже можно что-то найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнятно.. Но я как бы не совсем студент - я на языковых курсах, еще год не буду студентом. Мне тоже дадут консультацию в этом случае?

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще вариант ---> ]]>ссылка]]>

Но они частично дублируют wg-gesucht и studenten-wg.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОнятно.. Но я как бы не совсем студент - я на языковых курсах, еще год не буду студентом. Мне тоже дадут консультацию в этом случае?

 

Многие шпрахшколы ищут жильё своим ученикам, хотя конечно же это обычно комнаты, но нужно тоже как-то соизмерять доступные возможности и желания...Я ненавижу ВГ, я б лучше жил в своей квартире, но мне приходится пока жить в ВГ. Как только получу цулассунг буду "атаковать" Studierendenwerk чтоб дали общежитие, не квартира, но дешево и не ВГ. Т.е. соизмеряйте возможности с потребностями...В конце концов все эти ВГ и общежития не вечны и какое-то время можно потерпеть. А вообще все возможные варианты поиска уже описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на wg-gesucht квартиры начинаются от 400 евро...

 

но мне ведь повезло и получил вариант на 2 месяца всего за 320 евро варм, в шарлоттенбурге, альтбау... в общем, отличный вариант. значит такое возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно по таким квартирам скакать по идее? просто вг меня не устраивает вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно по таким квартирам скакать по идее? просто вг меня не устраивает вообще

 

Если Вас устраивает быть всё время в поиске и каждые 2 месяца переезжать, то конечно можно, я тоже не поклонник вг, но мне пришлось смириться, т.к. с комнаты, которую мне нашла школа, добрая немка выгнала меня из-за того, что я паял провод на наушниках, а это сильно опасно, при этом её совершенно не волновало, что за 2 дня в Гамбурге найти какое-то жильё невозможно в принципе, спасибо друзьям, помогли, правда нынешнее вг мне тоже не нравится, ну хоть не выгоняют

 

А если ближе к теме, просто примите к сведению всё здесь написанное, но продолжайте неустанно и настойчиво искать и удача Вам улыбнётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ребят, чего вы так яро настроены против ВГ :huh: Я сама была большим скептиком, т.к. выросла единственным ребёнком с отдельной комнатой и закрытой дверью. В итоге сменила на данный момент три ВГ: ни в одном не было проблем, причём в друзей ни с кем не играла - просто договаривались жить так, чтобы всем было комфортно. Ну в 70% случаев если я дома, то всё равно одна. Соседки или домой на выходные уезжают, или у своих молодых людей, или на работе.

Понятно, что это вариант вынужденный и я тоже мечтаю съехать в отдельную квартиру, но никакой трагедии в студенческих ВГ не вижу.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ребят, чего вы так яро настроены против ВГ :huh: Я сама была большим скептиком, т.к. выросла единственным ребёнком с отдельной комнатой и закрытой дверью. В итоге сменила на данный момент три ВГ: ни в одном не было проблем, причём в друзей ни с кем не играла - просто договаривались жить так, чтобы всем было комфортно. Ну в 70% случаев если я дома, то всё равно одна. Соседки или домой на выходные уезжают, или у своих молодых людей, или на работе.

Понятно, что это вариант вынужденный и я тоже мечтаю съехать в отдельную квартиру, но никакой трагедии в студенческих ВГ не вижу.

 

Лично у меня это только негативный опыт, никакого настроя, один из примеров описан выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ребят, чего вы так яро настроены против ВГ :huh: Я сама была большим скептиком, т.к. выросла единственным ребёнком с отдельной комнатой и закрытой дверью. В итоге сменила на данный момент три ВГ: ни в одном не было проблем, причём в друзей ни с кем не играла - просто договаривались жить так, чтобы всем было комфортно. Ну в 70% случаев если я дома, то всё равно одна. Соседки или домой на выходные уезжают, или у своих молодых людей, или на работе.

Понятно, что это вариант вынужденный и я тоже мечтаю съехать в отдельную квартиру, но никакой трагедии в студенческих ВГ не вижу.

 

 

Я люблю иметь свое пространство. комната за деревянной дверью - это не свое пространство.

 

Хочу приходить на кухню когда хочу и не ждать пока кто-то уйдет (если не хочется общаться), хочу мыть посуду когда хочу. И приглашать в гости без проблем кого хочу и на любое время. Общение с европейцами мне очень нравится (не то что с русскими), но только когда я хочу этого общения. А когда я пришел домой уставший и не в настроении хочется побыть одному (в т.ч. и на кухне во время еды). + слушать насильно их музыку/фильмы/игры, включенные на громкость 100 тоже не хочется даже днем. В общем, не мое это.

В общем, в квартире отдельной чувствуешь себя независимым и самооценка тоже другая совсем.

 

Единственный плюс - если эти люди - носители языков, которые ты учишь - это да, очень помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir2706 а у меня вот проблема, кроме музыки в 3 часа ночи, что мои сожители оставляют горы посуды неделями и вообще везде свинарник, не говоря уже о воровстве продуктов и прочих радостях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir2706 а у меня вот проблема, кроме музыки в 3 часа ночи, что мои сожители оставляют горы посуды неделями и вообще везде свинарник, не говоря уже о воровстве продуктов и прочих радостях...

 

 

небось африканы какие или турки? не поверю, что немцы могут что-то красть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полька и камильтрайбер, а немцы тоже могут, слышал от украинского сокурсника

вторую нацию не знаю, это где-то в латинской америке или африке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы никогда не согласился с арабом жить. намаз принять еще не заставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы никогда не согласился с арабом жить. намаз принять еще не заставил?

 

С чего бы он меня заставлял. А вообще я когда вселялся и не подозревал о его существовании, данный факт выяснился через несколько часов после заселения, ну у меня собственно выбора не было с кем жить, из комнаты от школы меня выгнали, в школе естественно сказли es tut uns leid, за 2 дня найти жильё не реально, а тут подогнали комнату у знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...