Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо на счет этого я в курсе (поэтому перед оплатой решила проконсультироваться). еще переводы с заверением нотариуса буду вкладывать и вот не знаю нужно ли свидетельство о браке, решила на всякий случай положу.

И еще момент я прочла дискуссию о том как лучше обратную из WES отсылку организовать, так вот я бы хотела что бы они на канадский адрес мужа прислали ( я надеюсь тоже там буду в скором времени) Где мне это указать ( это когда я регистрируюсь наверное домашний адрес - и тут нужно вносить именно канадский, я правильно понимаю?) .

 

Вообще не парьтесь какой адрес указывать.

 

И тем более не платите за скоростную доставку.

 

Они присылают несколько бумажек без подписей и без печатей.

 

Самое смешное, что потом этот же документ можно из своего кабинета скачать и распечатать точно так же, как они прислали.

 

Все происходит в электронном виде, поэтому за бумажки вообще не парьтесь. Их просто некуда будет предъявлять, Вы везде пишете номер WES и CIC сами смотрят инфорамцию на сайте WES.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите пожалуйста

Если я буду делать эвалюэйшен моего Австралийского диплома уже в Канаде, куда мне надо будет посылать Academic Transcript чтобы получить конверт с какой то там печатью, где эти конверты получать, почитала что то, но нечего не поняла

Arrange for the document to be sent directly to WES by the degree awarding institution.

Это что мне в Австралию в мой Универ надо запрос делать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemeRG5,

 

Да в Австралию.

1.Degree Certificate Examples: Associate Degree, Bachelor Degree, Master Degree, Doctoral Degree

 

Forward a legible copy of the document to WES.

 

2.Academic Transcript

An official document issued by the degree awarding institution that lists all subjects taken and grades earned for each year of study.

 

Arrange for the document to be sent directly to WES by the degree awarding institution.

 

-OR-

 

If the document is given to you to forward to WES, it must be placed in an official sealed envelope that is signed or stamped across the back flap by the appropriate school official at the degree awarding institution. If the envelope has been opened or there is no stamp or signature across the back flap, the document will not be accepted by WES.

 

 

NOTE:

Australian National University -

Special Instructions

If you attended Australian National University, you may provide WES with access to your electronic documents through the Digitary® secure electronic document system by creating a “document access ticket” accessible to the following email address: [email protected].

 

IMPORTANT: WES only accepts electronic documents through the Digitary® system. This email address is NOT for correspondence purposes or for uploading personal copies of your academic documents. Do not send documents as email attachments as they will not be accepted by WES.

 

To correspond with WES about your evaluation or for customer service related inquiries please click here.

 

Download the academic records request form.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения Пони Экспресс 300-400 грн доставка, Федекс и ДХЛ в 2 раза дороже минимум. Рекомендую обычную доставку укрпочтой с уведомлением о доставке - до 100 грн обойдется.

 

Сама оценка сейчас стоит $233.91 канадских = 4500-5000 грн (это со всеми налогами и доставкой обычной почтой). Можно оплатить VISA/MasterCard

 

 

У меня снова вопросик. Связалась с ИЦ, они сейчас мои документы там вводят или что то типа того ( онлайн подача). Так вот вопрос ИЦ формирует полный пакет для отправки в Wes или мне еще что то от себя нужно отправлять?

 

я у них спрашивала нужно ли свидетельство о браке им высылать ( так как запрос на одну фамилию а дипломы на другую) и копии дипломов( я просто сделала транскрипты и заверила) ,на что она мне ответила "В пакет ми не вкладаємо свідоцтво, його ви якщо потрібно відправляєте самі.

Якщо у Вас є переклади документів з нотаріальним завіренням, то ми можемо копії вкласти. Якщо ви вже надіслали їх до організації, тоді нам вони вже не потрібні." - НЕПОНЯТНО почему я должна была уже что то отправлять когда я сними только связалась

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова вопросик. Связалась с ИЦ, они сейчас мои документы там вводят или что то типа того ( онлайн подача). Так вот вопрос ИЦ формирует полный пакет для отправки в Wes или мне еще что то от себя нужно отправлять?

 

я у них спрашивала нужно ли свидетельство о браке им высылать ( так как запрос на одну фамилию а дипломы на другую) и копии дипломов( я просто сделала транскрипты и заверила) ,на что она мне ответила "В пакет ми не вкладаємо свідоцтво, його ви якщо потрібно відправляєте самі.

Якщо у Вас є переклади документів з нотаріальним завіренням, то ми можемо копії вкласти. Якщо ви вже надіслали їх до організації, тоді нам вони вже не потрібні." - НЕПОНЯТНО почему я должна была уже что то отправлять когда я сними только связалась

 

Насколько я понял, Вы не послали в ИЦ переводы документов.

 

Тогда, получив запечатанный пакет от WES, вложите его в большой желтый пакет с "пузырьками" вместе с переводом свидетельства о браке и переводами дипломов и уже этот желтый пакет высылайте в Канаду

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова вопросик. Связалась с ИЦ, они сейчас мои документы там вводят или что то типа того ( онлайн подача). Так вот вопрос ИЦ формирует полный пакет для отправки в Wes или мне еще что то от себя нужно отправлять?

.....

НЕПОНЯТНО почему я должна была уже что то отправлять когда я сними только связалась

 

они формируют пакет сами, больше ничего не нужно.

Можно еще выбрать отправлять его самостоятельно или они отправят сами от себя.

 

Переводы в WES можно самостоятельно заслать факсом без всяких нотариальных заверений. За свидетельство не знаю, его тоже можно заслать факсом хуже не будет. Если их что то не устроит они об этом напишут.

Если отправлять конверт от ИЦ самостоятельно то можно с ним вложить и копии свидетельства тоже (не распечатывая сам конверт), как вариант.

По свидетельству лучше уточнять у тех кто его использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, а если нет 11 классов, а только 9 классов + ПТУ, такие док-ты реально оценить в ВЕС Канада для иммиграции? Может кто то готовил такие док-ты для ВЕС Канада...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, а если нет 11 классов, а только 9 классов + ПТУ, такие док-ты реально оценить в ВЕС Канада для иммиграции? Может кто то готовил такие док-ты для ВЕС Канада...

Спасибо!

 

Можно. ]]>http://www.wes.org/ca/eca/requireddocument...asp?lctryid=199]]>

 

Правда, непонятно как они оценят - как Secondary Education (Serednya Osvita) или Post-Secondary & Higher Education (Serednya Specialna I Vyscha Osvita) - Akademia, Universytet, Instytut, Koledge, Technikum, Uchilishche

 

Кроме того, там указано, что "if you have completed one or more years of post-secondary study, you do not need to submit any secondary school documents with your application", но если у Вас 9 классов + ПТУ, но я бы настоятельно рекомендовал прислать им и диплом ПТУ и свидетельство об окончании 9 классов.

 

0. Зарегистрируйтесь в WES, оплатите их услуги и получите Reference number. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ СРОЧНУЮ ДОСТАВКУ, это не нужно никому делать.

 

1. Сделайте перевод (не нотариальный, просто с печатью бюро переводов) диплома+додатка и свидетельства+додатка

 

2. Скачайте с сайта WES и заполните 2 формы на получение эвалюации и заполните их (одна на диплом, вторая на свидетельство): ]]>http://www.wes.org/ca/required/Internation...ipt_Request.pdf]]>

 

3. Скачайте с сайта ИЦ и заполните Згоду на обробку персональних даних ]]>https://apostille.in.ua/attachments/article...ик+заявник).doc]]>

 

4. Пришлите/принесите им комплект из следующих документов:

 

01. Диплом ПТУ (оригинал, они САМИ снимают копии и возвращают оригинал)

02. Додаток ПТУ (оригинал, они САМИ снимают копии и возвращают оригинал)

03. Свидетельство 9 классов (оригинал, они САМИ снимают копии и возвращают оригинал)

04. Додаток к свидетельству 9 классов (оригинал, они САМИ снимают копии и возвращают оригинал)

05. Перевод Диплом ПТУ

06. Перевод Додаток ПТУ

07. Перевод Свидетельство 9 классов

08. Перевод Додаток к свидетельству 9 классов

09. Заполненная форма ВЕС на свидетельство 9 классов

10. Заполненная форма ВЕС на диплом ПТУ

11. Згода на обробку персональних даних

 

5. Получаете от них запечатанный конверт, отправляете его в ВЕС. Я бы этот конверт на всякий случай запаковал в еще один желтый с пузырьками конверт для сохранности.

 

6. Профит :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

Правда, непонятно как они оценят

Я так и сделала как они написали, направила только одни дипломы ПТУ, в ИЦ заказала пакет для WES с переводом и нотариальным заверением, отправили в WES и вскоре получили письмо, что не подходят дипломы, причем без объяснений. Я так и решила проблема в том что не отправили свидетельство 9 классов , сразу-же обратилась в ИЦ и заказала еще пакет для WES, сейчас они еще его готовят. Я буду досылать им свидетельство 9 классов, не знаю что с этого получится, мысли разные. Сейчас у меня следующий вопрос: Так как док-ты ПТУ я им уже отправляла, сейчас я им делаю только свидетельство 9 классов, на тот же самый Reference number, а может мне нужно было заново регистрироваться и получать новый Reference number? И готовить заново весь пакет свидетельство и ПТУ тоже, как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделала как они написали, направила только одни дипломы ПТУ, в ИЦ заказала пакет для WES с переводом и нотариальным заверением, отправили в WES и вскоре получили письмо, что не подходят дипломы, причем без объяснений. Я так и решила проблема в том что не отправили свидетельство 9 классов , сразу-же обратилась в ИЦ и заказала еще пакет для WES, сейчас они еще его готовят. Я буду досылать им свидетельство 9 классов, не знаю что с этого получится, мысли разные. Сейчас у меня следующий вопрос: Так как док-ты ПТУ я им уже отправляла, сейчас я им делаю только свидетельство 9 классов, на тот же самый Reference number, а может мне нужно было заново регистрироваться и получать новый Reference number? И готовить заново весь пакет свидетельство и ПТУ тоже, как Вы считаете?

 

Елена, новый номер получать не нужно!

Они просто ждут комплект документов. Проверить это легко, зайдите в свой личный кабинет и посмотрите статус заявки. Если там waiting for required documents, то все ок!

 

По поводу ИЦ. Если Вы уже отправили им только 9 классов диплом, то срочно наберите их в понедельник и скажите, чтобы пока ничего не отправляли! Вышлите им и ПТУ документы тоже, чтобы все это было одним пакетом.

 

Всё это должно уйти ОДНИМ ПАКЕТОМ ОТ ИЦ.

 

Посмотрите мои сообщения выше и увидете что должно быть в этом пакете.

 

Отсылая документы по отдельности Вы сильно рискуете, что потом все равно придётся высылать все одним пакетом.

 

Кроме того, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ нотариальное заверение документов!

 

P.S. Не пишите "я так и сделала, как они сказали" - им все равно что высылать. Если Вы им пришлете дохлую мышь, они ее переведут, нотариально заверят и отправят в ВЕС. Никаких консультаций они НЕ ДАЮТ, чтобы к ним потом не было претензий.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мышь понравилось :)

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже что то голова отказывается понимать, если в требованиях для моей страны указано это:

What to Submit How to Submit

1.

All diplomas or degree certificates issued by the institutions attended. Please have all documents verified by apostille.

 

AND

2.

Diploma supplement or Akademicheskaya Sravka (academic transcripts) for all post-secondary programs of study. Please have all documents verified by apostille

 

В моем понимании, то что я должна им отправить апостилированные оригиналы диплома и приложения с оценками. и еще перевод. Но универ ничего не должен посылать, пожалуйста обьясните на пальцах я все правильно поняла или нет

 

Подскажите,все правильно получилось у Вас?Я вот просто сейчас тоже на сайте WES,и судя по требованиям,ничего не нужно брать с универа...Как-то просто ,получается...Все пишут об архивных справкакх,апостилях...Совсем запуталась...

February,24,2017-WES -Bachelor's Degree;

December,11,2017 - NB Information session,Kiev,INTERVIEW with Employer;

February 4,2018 - JOB OFFER;

NB PNP with Employer Support;

March 23,2018 - IELTS: L-5 R-4,5 S-5 W-5,5;

...to be continued ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,все правильно получилось у Вас?Я вот просто сейчас тоже на сайте WES,и судя по требованиям,ничего не нужно брать с универа...Как-то просто ,получается...Все пишут об архивных справкакх,апостилях...Совсем запуталась...

Какой страной выдан диплом?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, новый номер получать не нужно!

Они просто ждут комплект документов. Проверить это легко, зайдите в свой личный кабинет и посмотрите статус заявки. Если там waiting for required documents, то все ок!

 

По поводу ИЦ. Если Вы уже отправили им только 9 классов диплом, то срочно наберите их в понедельник и скажите, чтобы пока ничего не отправляли! Вышлите им и ПТУ документы тоже, чтобы все это было одним пакетом.

Спасибо, попробую позвонить, документы я им отдала на подготовку еще 01.04.16 они их мне готовить будут месяц (так как документы 1993г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую позвонить, документы я им отдала на подготовку еще 01.04.16 они их мне готовить будут месяц (так как документы 1993г.)

Не надо пробовать. Позвоните и скажите что решили подавать и пту и 9 классов вместе и что высылаете им дополнительные документы для включения в пакет Wes

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пробовать. Позвоните и скажите что решили подавать и пту и 9 классов вместе и что высылаете им дополнительные документы для включения в пакет Wes

Вчера позвонила, но увы, ИЦ нечего сейчас сделать уже не может.. Видимо придется готовить пакет документов еще раз. А что самое неприятное, что до Вас, некто нечего сказать не мог, некто не знает как отправлять док-ты, что отправлять и.т.д. я обрывала телефоны ИЦ бес конца задавая вопросы по подготовку в ВЕС, с ЛП групп общалась тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонила, но увы, ИЦ нечего сейчас сделать уже не может.. Видимо придется готовить пакет документов еще раз. А что самое неприятное, что до Вас, некто нечего сказать не мог, некто не знает как отправлять док-ты, что отправлять и.т.д. я обрывала телефоны ИЦ бес конца задавая вопросы по подготовку в ВЕС, с ЛП групп общалась тоже..

Тогда пока ждите и мониторьте личный кабинет в WES

 

Заранее двойной пакет заказывать точно не стоит.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, новый номер получать не нужно!

Они просто ждут комплект документов. Проверить это легко, зайдите в свой личный кабинет и посмотрите статус заявки. Если там waiting for required documents, то все ок!

В личном кабинете статус заявки вот такой assessment complete, это значит они не примут не каких документов на тот же Reference number ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете статус заявки вот такой assessment complete, это значит они не примут не каких документов на тот же Reference number ?

Вероятней всего не примут и придётся делать новую заявку.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятней всего не примут и придётся делать новую заявку.

Так может мне не стоит вообще отправлять в Канаду этот пакет,что сейчас готовится? Не тратить деньги на отправку..

Это что получается, что мне нужно заново зарегистрироваться в WES, получить новый номер и готовить док-ты все заново, как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я конечно извиняюсь.... :ico_qip_bu: ну шо ж вы мечетесь ))

 

Вам по пунктам ответил ivand, от чего вы возмущаетесь на других? Раньше бы настойчивость проявили, загодя. Поинтересней бы завлекли форумчан или в личку знатокам экспертам написали бы, до отправление доков. Больше было бы ответов. Ну что уж сейчас...

Информация вся находится поиском в теме и на сайте WES FAQ см в моей подписи прямые ссылки.

 

Вы пишите

"Я буду досылать им свидетельство 9 классов."

"сейчас я им делаю только свидетельство 9 классов, на тот же самый Reference number, а может мне нужно было заново регистрироваться и получать новый Reference number? И готовить заново весь пакет свидетельство и ПТУ тоже, как Вы считаете?"

По аналогии с Высшим образованием, которое базируется на школьном образовании ваше образование ПТУ базируется на 9 классах школы. В приложении к диплому обычно указывается предыдущий образовательный документ - серия, номер, год выдачи. Проверьте может и у вас есть.

 

Не уверен что свидетельство о 9 классах вам поможет получить более высокий канадский эквивалент от WES.

Цитата(AlexGrey @ 25.6.2015, 20:33) *

Что же касается эквивалента, то принцип достаточно простой и определяется продолжительностью обучения в первую очередь.

Примерно так:

Мл.специалист 2,5г = Diploma (1,5 or 2 years)

Бакалавр 2-2,5г = Diploma (1,5 or 2 years)....

Т.е. если вам написали за ПТУ - Diploma (1 year)

то присовокупив ваше Свидетельство 9 классов, не получится Diploma (1,5 или 2 year)

Другое дело, что включать его в <noindex>EE</noindex> нужно обязательно и для этого "Свидетельство 9классоа" не обязано проходить через WES.

 

Отвечая на ваш вопрос:

В WES "добавки образования" будут оформляться в рамках того же референс номера как upgrade через личный кабинет. Регистрироваться заново не нужно, для пущей убедительности, за вас читаю и цитирую для вас FAQ

How do I add another credential?

For completed evaluations: There are several upgrading options. You may:

Add a completed degree

Add new courses

Add a new credential

 

To upgrade a completed evaluation, visit My Account.

 

Кстати, какой результат оценки WES в копии ECA репорта в MyAcount по вашему диплому ПТУ?

How to View a Completed ECA Report

To view a completed report, follow these steps:

 

Log in to My Account

From My Orders click on your reference number (1st column highlighted in yellow)

Click on Order Details

Click the box “View Report”

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. чего вы возмущаетесь на других?

 

 

Где Вы видели, что я возмущаюсь?

 

 

Кстати, какой результат оценки WES в копии ECA репорта в MyAcount по вашему диплому ПТУ?

нет оценки, отказано вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы видели, что я возмущаюсь?
. Вы писали:

"А что самое неприятное, что до Вас, некто нечего сказать не мог, некто не знает как отправлять док-ты, что отправлять и.т.д. я обрывала телефоны ИЦ бес конца задавая вопросы по подготовку в ВЕС, с ЛП групп общалась тоже.."

 

мне показалось, по тону сообщения и по ошибкам, что это

как раз и есть " раздражение, негодование" имхо.

 

А что конкретно в "отказе" написано?

Можно цитату или скан этого фрагмента. Будет полезно форумчанам с такой же ситуацией.

Спасибо

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...