Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,

Кто-нибудь в последнее время подавал докумты в ИЦ лично? Сколько времени это занимает? Рассамтриваем этот вариант из соображений экономии :) Или не стоит заморачиваться? Если кто-то в последнее время подавал почтой, подскажите пожалуйста, какой курьерской службой вы пользовались и каков порядок цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

Кто-нибудь в последнее время подавал докумты в ИЦ лично? Сколько времени это занимает? Рассамтриваем этот вариант из соображений экономии :) Или не стоит заморачиваться? Если кто-то в последнее время подавал почтой, подскажите пожалуйста, какой курьерской службой вы пользовались и каков порядок цен?

10 минут времени занимает личная подача

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут времени занимает личная подача

Спасибо! Я так понимаю, там записи предварительной нет? Просто приходишь и подаёшь в порядке очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так понимаю, там записи предварительной нет? Просто приходишь и подаёшь в порядке очереди?

можно через сайт забронировать - так удобнее

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так понимаю, там записи предварительной нет? Просто приходишь и подаёшь в порядке очереди?

 

Рекомендую все же зарегистрироваться через сайт и записаться на определенное время.

 

Я в первый раз туда приехала, а в очереди передо мной было человек 30 :(

В следующий раз, когда я уже зарегистрировалась через сайт, тоже было человек 15, но по крайней мере в этот раз я уже не ждала ничего.

 

По ценам - все написано на сайте, но приблизительно 600-700грн/члк.

08.09.15 IELTS L8 R7,5 W7,5 S7; 01.11.15 WES Bachelor; 13.11.15 EE CRS 427; 15.11.15 OINP invitation for nomination; 21.12.15 OINP documents in Toronto; 22.06.16 OINP AOR 24.11.16 OINP nomination; 30.11.16 ITA. 17.01.17 Med exam. 28.02.17 AOR 17.11.17 COPR. 23.11.17 immigrant visa. 21.01.18 landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно в "отказе" написано?

Можно цитату или скан этого фрагмента. Будет полезно форумчанам с такой же ситуацией.

Спасибо

post-174287-1461163120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IamElena,

спасибо за цитату.

Все ясно, собственно, также было и у других, но видимо не у всех.

 

Интересно что на этот счёт думает ivand :sory:

 

Цитата(success @ 3.12.2015, 9:20) *

WES пишет Please note that WES does not evaluate occupational or trade qualifications.

У меня есть диплом квалифицированного работника - повара-кондитера от Учебно-производственного центра (я так понимаю, ПТУ). Оценят ли такое?

 

29.2.2016, 17:22

Ну, вот и мой репорт готов. Кстати, мой диплом квалифицированного работника (повар-кондитер) не оценили. Даже нигде о нем нет пометочки)) Эх, за перевод платила, в ИЦ платила, а они не оценили)

 

Цитата(Thena @ 2.3.2016, 20:42) *

"Please note that WES does not evaluate occupational or trade qualifications."

 

Цитата(success Да, видела ( имела надежду, что это косается только спец курсов. За подтверждением этого диплома надо обращаться в др.инстанции? Даже не знаю, нужен ли он мне будет в Канаде... им вряд ли будет интересно такое образование.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IamElena,

спасибо за цитату.

Все ясно, собственно, также было и у других, но видимо не у всех.

 

Интересно что на этот счёт думает ivand :sory:

Алекс, я совершенно с Вами согласен!

 

WES не делает оценки occupational or trade qualifications, коими и является диплом ПТУ по рабочей специальности, например "Сварщик".

 

Но! Мы совсем забываем что диплом ПТУ дает сразу 2 преимущества его держателю:

 

1) Рабочую квалификацию, можно сразу идти работать

 

2) Доступ к поступлению в ВУЗ т.к. с 9 классами идти в ВУЗ нельзя, нужно получить именно 11 классов или ПТУшный диплом.

 

Иллюстрация данного факта (взято с ]]>https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%...%97%D0%BD%D1%96]]>):

 

]]>http://s31.postimg.org/fcidqu5mj/Capture.jpg]]>

 

Рассмотрим оба варианта:

 

1. Чтобы поступить в Колледж, нужно иметь аналог нашего Полного общего среднего образования. У Вас же 9 классов - это Базовое общее среднее образование, что не позволяет поступить в Канадский колледж. Если же эвалюировать диплом 9 классов+диплом ПТУ с целью признания его аналогом канадского High school diploma, то это позволит дать возможность поступления в канадский Колледж.

 

2. То же самое касается и иммиграционных программ. Не искал информации по провинциальным программам, но федеральная в ]]>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp]]> четко различает 2 варианта:

- None, or less than secondary (High school)

- Secondary (High school graduation)

Причем второй вариант дает на 30 баллов больше. Уверен, что и провинциальные программы различают наши 11 классов и все что ниже.

 

Все это FYI, возникает вопрос что же делать в данной ситуации. Уважаемая IamElena, пожалуйста, сообщите цель своей эвалюации - Вы хотите поступить в колледж или набирать баллы в Федеральной, а возможно и в провинциальной иммиграционных программах? Тогда можно что-то придумать и для обоих ситуаций есть возможные пути решения проблемы.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это FYI, возникает вопрос что же делать в данной ситуации. Уважаемая IamElena, пожалуйста, сообщите цель своей эвалюации - Вы хотите поступить в колледж или набирать баллы в Федеральной, а возможно и в провинциальной иммиграционных программах? Тогда можно что-то придумать и для обоих ситуаций есть возможные пути решения проблемы.

ivand, я с мужем хотим иммигрировать, рассматривали вариант выезда по федеральной программе в Манитобу.

Этот диплом кранового машиниста. Скажите, может есть смысл его оценить через другую организацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivand, я с мужем хотим иммигрировать, рассматривали вариант выезда по федеральной программе в Манитобу.

Этот диплом кранового машиниста. Скажите, может есть смысл его оценить через другую организацию ?

Нет. Организация тут не при чем.

 

Вам нужно сделать все опять через WES, но не бежать сломя голову отсылать те или иные документы, а сделать это продуманно!

 

Сложность заключается только в одном, что когда оценивающая организация видит диплом ПТУ они рефлективно отписываются в стиле: "мы не делаем оценку occupational or trade qualifications"

 

Вам же нужно, чтобы Ваш комплект документов "9 классов + ПТУ" оценили как 11 классов канадских.

 

Соответственно, Вам нужно заказать комплект документов для WES так же, как я это писал ранее (по пунктам какие документы нужны). Плюс, заказать у ИЦ услугу "Довідка «Про систему оцінювання в Україні»" (]]>http://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-poslugi/dovidky]]>). Плюс, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, написать cover letter, где по пунктам изложить:

 

Я хочу учиться в колледже. Для этого нужно получить диплом High School. В украине его аналогом является диплом об окончании 11 классов. У меня образование 9 классов + ПТУ. ВНИМАНИЕ! Я не прошу эвалюировать диплом ПТУ как occupational or trade qualifications (я прекрасно понимаю, что Вы этого не делаете в принципе). В Украине не только 11 классов дают право на поступление в колледжи, но и связка 9 классов + ПТУ (тут еще указываете, что в пакете от ИЦ есть справка о системе оценивания в Украине). Поэтому у меня просьба оценить мои 9 классов + ПТУ как аналог канадского High school.

 

Внимание! Это просто тезисы, письмо Вам придется писать самой. Это письмо по-русски нужно писать и переписывать дня 3, чтобы было все четко и понятно. После этого перевести у хорошего переводчика.

 

Внимание еще раз! Если написать письмо абы как и непонятно, то никто читать и вникать в мутное письмо не будет и сразу отпишутся, что не эвалюируют такие дипломы!

Соответственно, когда получите пакет от ИЦ (НЕ ЗАКАЗЫАВАЙТЕ ДОСТАВКУ ОТ НИХ В КАНАДУ!!!), покупаете желтый апкет с пузырьками, в который вместится пакет от ИЦ и вкладываете в пакет письмо ИЦ и ВАШЕ ПИСЬМО-ОБЪЯСНЕНИЕ!

 

 

Теперь самое главное - все вышеописанные операции Вам помогу в иммиграционном плане, но не в плане работы т.к. позволят в случае успеха получить справку что у Вас есть аналог 11 классов. Это добавит баллов при иммиграции по сравнению с 9 классами, которые в Канаде не считаются вообще образованием и за них 0 баллов дают. А вот

 

Чтобы получить подтверждение диплома крановщика (чтобы иметь право работать в Канаде крановщиком) - это отдельная тема... Нужно учиться и/или сдавать экзамены в Канаде и т.д. Я тут ничем Вам не помогу.

 

P.S. Я обратил внимание, что Вы написали "рассматривали вариант выезда по федеральной программе в Манитобу" и возникло ощущение, что Вы не до конца понимаете как можно иммигрировать в Канаду, чем отличаются провинциальные и федеральные программы и т.д.

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

Кто-нибудь в последнее время подавал докумты в ИЦ лично? Сколько времени это занимает? Рассамтриваем этот вариант из соображений экономии :) Или не стоит заморачиваться? Если кто-то в последнее время подавал почтой, подскажите пожалуйста, какой курьерской службой вы пользовались и каков порядок цен?

 

Я мужа на Понедельник записала в ИЦ,пойдет.Время выбрала через Персональный Кабинет.А на счет курьерской службы,то тоже сейчас вот выбираем,или Fedex или DHL.Если кто-то отправлял счерез первую или вторую,поделитесь ,что лучше?

February,24,2017-WES -Bachelor's Degree;

December,11,2017 - NB Information session,Kiev,INTERVIEW with Employer;

February 4,2018 - JOB OFFER;

NB PNP with Employer Support;

March 23,2018 - IELTS: L-5 R-4,5 S-5 W-5,5;

...to be continued ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужа на Понедельник записала в ИЦ,пойдет.Время выбрала через Персональный Кабинет.А на счет курьерской службы,то тоже сейчас вот выбираем,или Fedex или DHL.Если кто-то отправлял счерез первую или вторую,поделитесь ,что лучше?

Одинаковые службы.

 

Лучше сэкономьте деньги и отправьте укрпочтой. Сейчас письмо доставляют за 12 дней в среднем за 120 грн. ДХЛ или Федекс возьмут в 5 раз дороже за 6 дней. Смысл?

 

Для этого просто не заказывайте доставку от ИЦ, а закажите просто пакет для ВЕС, Вы отправите его сами.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Организация тут не при чем.

Плюс, заказать у ИЦ услугу "Довідка «Про систему оцінювання в Україні»" (<noindex>http://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-poslugi/dovidky</noindex>). Плюс, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, написать cover letter, где по пунктам изложить:

 

Довідка "Про підтвердження факту навчання та права" ее заказывать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довідка "Про підтвердження факту навчання та права" ее заказывать, правильно?

Да. Плюс еще про "Систему оцинювання". Лишней не будет, чтобы наверняка.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Плюс еще про "Систему оцинювання". Лишней не будет, чтобы наверняка.

 

Подскажите,пожалуйста,мы столкнемся с такой же проблемой,если диплом от училища при университете(1год учебы,но после 11 классов),муж получил специальность "повар",она в списках NOC,ее тоже не оценят?Или сделать так же,как вы советовали,писать cover letter и заказывать те же услуги в ИЦ?Я уточняла в WES этот момент,но четкого ответа от них не получила.По статистике иммигрировавших в 2015-ого повара на третьем месте (18%),я вот думаю,все с Job offer или как? Переоценка диплома нам нужна также для иммиграции,скорее всего провинциалка.

Благодарю за совет.

 

 

February,24,2017-WES -Bachelor's Degree;

December,11,2017 - NB Information session,Kiev,INTERVIEW with Employer;

February 4,2018 - JOB OFFER;

NB PNP with Employer Support;

March 23,2018 - IELTS: L-5 R-4,5 S-5 W-5,5;

...to be continued ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья по иммиграции, нужен ваш совет. Ситуация такая - визы получены, слетали залендились, ждём pr карточек чтобы уехать. В процессе ожидания возникла мысль подтвердить мой диплом (основной аппликат муж, мой диплом подтверждать не пришлось, и так хватило баллов). Специальность у меня IT-шная, и пусть не сразу, но я планирую тоже работать. Собственно есть ли смысл его подтверждать? Смотрят ли потенциальные работодатели на подтверждение? Все-таки какой-то далекий Украинский вуз им по идее ни о чем не говорит. И если да - то может кто знает, почему у Wes есть отдельно подтверждение для cic, и отдельно для работы/учебы(ну с учебой как раз понятно, но работы?). Чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,мы столкнемся с такой же проблемой,если диплом от училища при университете(1год учебы,но после 11 классов),муж получил специальность "повар",она в списках NOC,ее тоже не оценят?Или сделать так же,как вы советовали,писать cover letter и заказывать те же услуги в ИЦ?Я уточняла в WES этот момент,но четкого ответа от них не получила.По статистике иммигрировавших в 2015-ого повара на третьем месте (18%),я вот думаю,все с Job offer или как? Переоценка диплома нам нужна также для иммиграции,скорее всего провинциалка.

Благодарю за совет.

Нет, повара диплом не оценят. Максимум что Вы получите - это подтверждение 11 классов.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summertime,

Рекомендовал бы вам заказать course -by-course для образовательных целей.

Такой репорт очень подробный.

У товарища работодатель запросил документ подтверждающий образование computer science и даже любопытствовал часами по избранным предметам и специализацией.

Эта инфа на английском как раз и представлена в репорте WES. И вы правы документ от WES выглядит весомее и понятнее чем отечественные дипломы.

Также в государственные организации просят подавать диплом и WES ECA отлично признают, например в CRA.

 

Ну и для образовательных целей может вам захочется в будущем использовать.

 

Чем отличаются варианты репортов описывалось ранее, и не только мной .

Собственно и аналогичные вопросы обсуждались ;)

 

Если тезисно, то типа так

Репорты d-by-d для cic короткие и cic имеет онлайн доступ к ним.

Для работы почти аналогичные, только без он-лайн доступа.

Для учёбы c-by-c подробный плюс повторяет короткую часть вышеупомянутых.

 

Всяческие опции у WES это доп сервисы в которых не всегда есть необходимость.

Удачи вам!

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По статистике иммигрировавших в 2015-ого повара на третьем месте (18%),я вот думаю,все с Job offer или как?

Добрый день! Не дадите ссылку на эту статистику. Можно в личку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста насчет подтверждения диплома через WES. если выбирать опцию Пакета для WES-Canada, без апостиля. Я зарегистрировалась на сайте Имедж-центра, но мне даже там не показывает, что именно я должна делать..Я просто в персональном кабинете создала заявку и подгрузила туда 2 диплома и 2 додатка, и справа были на выбор действия, что именно я хочу с этими документами сделать.., что я должна выбрать там? просто подготовка для Wes-Canada? Или мне еще нужен перевод или нотариус? Кто делал так уже, подскажите пожалуйста!!

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста насчет подтверждения диплома через WES. если выбирать опцию Пакета для WES-Canada, без апостиля. Я зарегистрировалась на сайте Имедж-центра, но мне даже там не показывает, что именно я должна делать..Я просто в персональном кабинете создала заявку и подгрузила туда 2 диплома и 2 додатка, и справа были на выбор действия, что именно я хочу с этими документами сделать.., что я должна выбрать там? просто подготовка для Wes-Canada? Или мне еще нужен перевод или нотариус? Кто делал так уже, подскажите пожалуйста!!

Если у Вас уже есть переводы, то просто подготовка ВЕС-Канада.

Если переводов нет, то их нужно сделать и доставить в ИЦ или просто заказать переводы в ИЦ.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас уже есть переводы, то просто подготовка ВЕС-Канада.

Если переводов нет, то их нужно сделать и доставить в ИЦ или просто заказать переводы в ИЦ.

 

спасибо за ответ!

 

У меня есть переводы, но я не понимаю куда мне слать эти переводы или куда их подгружать..в персональном кабинете была опция только подгрузить все дипломы...

 

я не понимаю этого процесса в случает Пакет-Wes -Canada, это не через апостиль ведь, правильно? я просто отпраляю ИЦ через персональный кабинет копии своих дипломов и они уже потом отправляют подтверждение в WES? И нужно ли мне что-то отправлять WES?

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...