Перейти к содержанию



Aidan

Проездной документ ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Тем, кто в консульствах оформляет - нам согласились сделать ребенку просто загранпаспорт, такой же как у взрослых. Правда, тоже не было бланков) ) отправляли документы в Японию, оттуда прислали паспорт (мы в Корее), долго катались, но сделали в итоге. Но у нас и постановки на учет, правда, не требовали.

Юльча, я думаю, что это связано прежде всего со страной, в которой это консульство находится, хотя, может, я не права. Моему сыну тоже сделали заграничный паспорт в Бельгии, когда он был просто в гостях летом у папы (и на учете в консультсве тогда тоже не стоял), сыну тогда было 3 года! :) У него до сих пор этот паспорт - с фотографией в трехлетнем возрасте :) Потом там же, в украинском консульстве в Бельгии и продлили без проблем.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из Канады в Украину ребенок прилетит без проблем, то сделаете новый проездной документ, как и планировали

В Украину-то прилететь не должно быть проблемой - я с ней, доверенность от матери, а обратно... Жена не планирует лететь, т.е. мы не сможем присутствовать оба в Украине.

Спасибо за информацию, почитаю.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам двоим при получении и не нужно присутствовать. От двоих родителей нужно только нотариально заверенное разрешение (заявление) об изготовлении проездного документа ребенка. Сделайте его в Канаде... Если в консульстве не делают, идите к нотариусу, потом сделаете перевод..

 

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все печально. Мафиозная братия у руля нашей "горячо любимой" Родины опять устроила очередной искусственный дефицит бланков документов. :angry: С декабря 2012-го и по сей день получить Проездной документ ребенка в украинских ОВИРах невозможно. Даже Киев - не исключение. И никакие "специально обученные люди" помочь не смогут. :(

 

Вчера подал все документы на получение детского проездного документа в РОВД. Никаких проблем. Стандартный срок оформления - 2 - 2.5 месяца и 80 грн за оформление. Можно было и быстрее, но мне не критично. Никакого ажиотажа, писанины заявлений и прочих походов в банки. Сдал копию свидетельства о рождении, ИНН, 4 фотографии и нотариально заверенное разрешение от двух родителей. Там же оплатил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подал все документы на получение детского проездного документа в РОВД. Никаких проблем

Что и требовалось доказать) Не так страшен черт :lol:

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я немного удивлена, что вы с ребенком по маршруту Канада Украина и обратно, летали с вклеенной в свой паспорт фотографией ребенка, Канада требут, насколько мне известно отдельный проездной документ на ребенка....может, конечно в вашем случае есть какие то нюансы или исключения... Вот что говорит посольство Канады в Украине относительно путешествия несовершеннолетних...
Согласно Вашей ссылки и получается, что несовершеннолетний может (путешествуя с матерью-отцом) не иметь собственного документа, а быть вписанным в паспорт родителя:

Особи віком до 18 років, які подорожують самостійно, повинні мати власні паспорти; вони не можуть користуватися паспортами батьків, навіть якщо вписані до них.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тем не менее, для того, чтобы получить визу в Канаду (как туристическую, так и визу иммигранта) ребенку необходим собственный проездной документ... Пока что для себя я пока еще не выяснила , как, указанное на сайте, действует на практике...

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится. актуальный на сегодня чек лист на проездной документы для ребёнка(Украина):

<noindex>724834ac7e9at.jpg</noindex>

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как быть, если один из родителей с ребенком в Канаде, а другой в Украине , и проездной документ ребенку нужно получить(продлить), т.к. срок действия существующего истекает ? Нотариус то разрешение заверяет в присутствии двоих родителей одновременно...

Не пойму, о чем Вы? Тот родитель, который в Украине, подает все документы и получает проездной на ребенка. Тот родитель, что с ребенком в Канаде, делает у нотариуса разрешение на изготовление проездного документа ребенку (наверное, это только в консульстве, а, возможно, и у обычного нотариуса, но потом все равно морока с консультством, ибо не уверена, что просто перевода будет достаточно); родитель, который в Украине, делает от себя отдельное заявление у нотариуса в Украине, - так и подают два заявления от каждого родителя, а не одно от обоих. И вся проблема.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для того, чтобы получить визу в Канаду (как туристическую, так и визу иммигранта) ребенку необходим собственный проездной документ...
Про визу иммигранта - да, я слышал что посольство требует отдельный документ для ребёнка; а где Вы прочли, что для неимииграционных виз такое же требование?

Мне визу для ребёнка (visitor) ставили в паспорт одного из родителей.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про визу иммигранта - да, я слышал что посольство требует отдельный документ для ребёнка; а где Вы прочли, что для неимииграционных виз такое же требование?

Когда я в прошлом году открывала своему ребенку "гостевую" визу , от меня в посольстве потребовали его проездной. И у знакомых моих такая же история... Вот ссылка на тот же сайт , где сказано, что КАЖДЫЙ(!), кто хочет посетить Канаду, должен иметь проездной документ: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex>

Кроме того, если я не ошибаюсь, при заполнении ряда форм на туристическую визу это требование неоднократно подтверждается. Я вот, чтоб уже не иметь никаких сомнений, только что позвонила в посольство Канады в Киеве (380-44 590-31 00) и мне подтвердили, что "по законам Канады каждый въезжающий в страну должен иметь проездной документ, независимо от возраста". Возможно, с тех пор, как ваш ребенок получал визу, требования изменились.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Уже разобрались. Сомнения возникли из за того, что в Украине нотариусы не заверяют заявления от родителей по отдельности и требуют одновременно присутствие обоих родителей. Но я так понимаю, что и тут это общее правило, из которого возможны исключения, как например в ситуации с проживанием папы - мамы в разных странах.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в прошлом году открывала своему ребенку "гостевую" визу , от меня в посольстве потребовали его проездной. И у знакомых моих такая же история...
Ваш ребёнок и ребёнок Ваших знакомых путешествовал самостоятельно или с родителями?

 

Вот ссылка на тот же сайт , где сказано, что КАЖДЫЙ(!), кто хочет посетить Канаду, должен иметь проездной документ: <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex>
Ну, там не совсем так написано на самом-то деле.

"Мати дійсний проїзний документ, такий як паспорт". Из этого прямо не следует, что вариант быть вписанным в паспорт к родителям не считается "дійсним проїзним документом".

тем более по другой ссылке, приводимой Вами выше, писалось что ребёнок не может самостоятельно путешествовать с паспортом родителей, в который он вписан. От противного можно понять, что несамостоятельно, т.е. с родителем/-ями, путешествовать таким образом можно.

 

Я вот, чтоб уже не иметь никаких сомнений, только что позвонила в посольство Канады в Киеве (380-44 590-31 00) и мне подтвердили, что "по законам Канады каждый въезжающий в страну должен иметь проездной документ, независимо от возраста". Возможно, с тех пор, как ваш ребенок получал визу, требования изменились.
Да, вполне может быть что требования поменялись, безусловно. Нажмите для просмотра скрытого текста
А "девочка на телефоне" много чего "от себя"-тного/непроверенного может сказать; как вспомню, так улыбнусь :)
Я просто пытаюсь найти документальное подтверждение этого факта, а у cic одны ссылка противоречит другой, или по крайней мере трактуется неоднозначно :icon_confused:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе оформляла проездной документ для дочери, ей 13 лет.Страна- Украина. Потребовали в ОВИРе: нотариальное разрешение на получение ребенком проездного документа от обоих родителей( от себя я оформила разрешение у украинского нотариуса, отец ребенка передал свое разрешение от израильского нотариуса) я еще ходила к директору школы, в которой учится дочь,и директор должна была поставить свою подпись и печать на мое разрешение(это уже после посещения нотариуса ) , справка из налоговой о присвоеном идентификациооном коде на ребенка, 4 фотографии 3,5 на 4,5 на белом фоне обязательно матовые, форма 3 из жека, копия моего укр. паспорта, копия моего идентиф. кода, и копия первой страницы загран. паспорт (чтоб правильно написали фамилию на английском), все оставила в ОВИРе , проплатила, ждем 10 рабочий дней и забираем документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан, мой ребенок еще не путешествовал, но путешествие планировалось со мной, на визы подавались одновременно. Ребенок друзей ехал одновременно с обоими родителями, на визы также подавались всей семьей. То, что нужен ребенку отдельный проездной при поездке в Канаду, для меня настолько общепризнанный и безапелляционный факт на протяжении нескольких последних лет, что над первоисточником как то даже не заморачивалась.... Согласна что из тех ссылок, что я привела , однозначно и четко об этом не сказано (хотя там где они пишут "каждый" , как по мне ,то должно удовлетворить...даже вас ;) ).....На досуге ради интереса почитаю детальнее...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Suzanka', спасибо за то, что поделились опытом.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще ходила к директору школы, в которой учится дочь,и директор должна была поставить свою подпись и печать на мое разрешение(это уже после посещения нотариуса ) (...)

 

ОМГ, это что за новшество такое?!? :blink:

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, это что за новшество такое?!? :blink:

 

Не самая страшная, надо сказать, отсебятина со стороны гос органов... Это они так, видимо, перестраховываются в ситуациях с неполными, порознь живущими и т.д. семьями...

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан, я таки нашла: :icon_confused: "Кожна дитина повинна мати власний паспорт (проїзний документ)."

<noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...=ukr&view=d</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, теперь вижу :)

Благодарю за информацию.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, пожалуйста.

У ребенка (6 лет) есть проездной документ. Папа сейчас по рабочей визе в Канаде. мама в Украине. Мама с ребенком подают на гостевую визу, чтобы ехать к папе.

Если визу дадут - нужно еще при пересечении границы разрешение от папы какое-то? (была уверена, что то нотариально заверенное разрешение , которое оформлялось для выдачи проездного документа рбенека, будет достаточно, а теперь не понимаю, так ли это( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, пожалуйста.

У ребенка (6 лет) есть проездной документ. Папа сейчас по рабочей визе в Канаде. мама в Украине. Мама с ребенком подают на гостевую визу, чтобы ехать к папе.

Если визу дадут - нужно еще при пересечении границы разрешение от папы какое-то? (была уверена, что то нотариально заверенное разрешение , которое оформлялось для выдачи проездного документа рбенека, будет достаточно, а теперь не понимаю, так ли это( )

 

Тот документ, который вы заверяли с отцом ребенка у нотариуса назывался заявлением (разрешением) на оформление детского проездного документа. Он не имеет никакого отношения к разрешению на выезд ребенка заграницу. Но если я правильно трактую закон, то в вашем случае не нужно разрешение папы на пересечение ребенком границы, т.к. вы едете к нему, т.е. отец находится в "пункте пропуска" .

Подпункт 1 пункт 4 ПРАВИЛ перетинання державного кордону громадянами України: <noindex>http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/57-95-%D0%BF</noindex>

Наверное , при пересечении границы вам нужно иметь доказательства пребывания отца в Канаде.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация. А если , например, папа в Канаде, а мама с ребенком хочет выехать из Украины в США в гости к кому-то ? Тогда Как ?

 

 

Может кому пригодится информация.

Бесплатный круглосуточный номер телефона для консультаций Пограничной службы в Украине : 044 5276363

( там ответят на любые вопросы при пересечении украинской границы; при проблемах на самой границе тоже можно туда звонить жаловаться :) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация. А если , например, папа в Канаде, а мама с ребенком хочет выехать из Украины в США в гости к кому-то ? Тогда Как ?

 

Тогда нужно иметь при пересечении границы, равно как и при получении визы в США, нотариально заверенное разрешение от отца на выезд в США или любую другую страну. В Украине законодательство обязывает указывать, кроме всего прочего, в таком разрешении сроки выезда и конкретную страну.

И значения не имеет, где папа, если он не в стране, куда едет ребенок...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...