Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

Я уже 11 мес. жду, на федеральном этапе. In Process с мая.

6 месяцев от них ничего не слышал!

 

У нас год.... и даже In process не поставили((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к тем, кто подавался до осени 2012 писать визовый офис, куда слали. Потому что Оттава это совсем одно, а Баффало - совсем другое. По Баффаловским файлам действительно имеет место большая задержка, а что по Оттаве - непонятно

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к тем, кто подавался до осени 2012 писать визовый офис, куда слали. Потому что Оттава это совсем одно, а Баффало - совсем другое. По Баффаловским файлам действительно имеет место большая задержка, а что по Оттаве - непонятно

 

У нас Оттава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Киев.

 

Хотя, в заявке я написал Buffalo, его закрыли и на сайте cic написали что все заявки в оттаву переправят. Моя почемуто в Киев пошла. Я звонил, горорил лично с CIC никто не знает почему! Говорять 100% должна была в оттаву пойти. Вот теперь жду 11 месю., а там за 5-7 мес. PR :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я слышу и уже не впервые про квоту имммигрантов и делают опросы местного населения а те кричат что понаехали, а не может быть такое что Сидней отсеет докоменты? А то у меня уже скоро как 2 месяца а ответа нет из Сиднея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxec, судя по статистике в инете, Киев сейчас в среднем работает быстрей Оттавы.

floyd, а вы уверены, что письмо было доставлено? Если да, то напишите емейл в Сидней. Насколько я понимаю, там не занимаются рассмотрением документов по сути, а просто проверяют, чтобы все нужные документы были, вряд ли они могут отсеять, только сказать, что не хватает чего-то

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй народ новости по документам есть или нет для тех кто подал с Нового Года?

Мы только-что получили номер файла от 14.03.13, деньги сняли 11.03.13, пакет доставлен в Сидней 7.02.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lili helena, поздравляю! Ждите направления на медосмотр

Спасибо за поздравление, теперь будем ждать следующего этапа. Кстати мы отправляли документы без справки о несудимости с Португалии(где работал муж), только приложили пояснительную записку, что мы в процессе ожидания этой справки( в португальском консульстве сказали ждать до 2 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление, теперь будем ждать следующего этапа. Кстати мы отправляли документы без справки о несудимости с Португалии(где работал муж), только приложили пояснительную записку, что мы в процессе ожидания этой справки( в португальском консульстве сказали ждать до 2 месяцев).

Вроде так можно делать - потом дошлете.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо в Сидней пришло с потверждением. Lilli helena а Вы отсылали языковые результаты или нет? Я на пример нет по закону я не обязан потому что я выслал 22 января. А как вам оно пришло на имейл или на по почте? Что-то я начинаю волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отсылали языковые результаты или нет?

Так по моему, язык нужно прикладывать NOC (C and D) Или я неправ? Поправьте.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо в Сидней пришло с потверждением. Lilli helena а Вы отсылали языковые результаты или нет? Я на пример нет по закону я не обязан потому что я выслал 22 января. А как вам оно пришло на имейл или на по почте? Что-то я начинаю волноваться.

Мы отправляли пакет в конверте Xpresspost кажется, и по трак номеру отслеживали день доставки в Сидней. У мужа NOK B, языковые тесты не прикладывали. Да письмо пришло на имейл, там же написано какого числа они списали деньги. Если вы отправляли обычной канадской почтой, то письмо могло и 3 недели добираться в Сидней. У вас ещё есть время, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxec, судя по статистике в инете, Киев сейчас в среднем работает быстрей Оттавы.

 

Del, а у вас етсь ссылки на сайты где вы видели что Киев работает быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОПЛАТИЛ НА САЙТЕ СІС ОНЛАЙН А НЕ КРЕДИТ КАРТОЙ?

Я не думаю, что это может быть проблемой. У них же написано: Method of payment options

 

You have the option of paying your fees through the Internet or at a financial institution.

 

Payment of fees on the Internet

 

To use this option, you need:

 

a credit card;

access to a computer with a printer;

a valid email address; and

follow these steps below.

Steps

 

Go to the CIC website.

Select Pay your fees.

Select Pay my fees online.

Once you have paid the fees you must:

 

print the official receipt;

fill out by hand the “Payer Information” section;

attach the bottom portion (copy 2) of this receipt to your completed application.

 

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОПЛАТИЛ НА САЙТЕ СІС ОНЛАЙН А НЕ КРЕДИТ КАРТОЙ?

Я не думаю, что это может быть проблемой. У них же написано: Method of payment options

 

You have the option of paying your fees through the Internet or at a financial institution.

 

Payment of fees on the Internet

 

To use this option, you need:

 

a credit card;

access to a computer with a printer;

a valid email address; and

follow these steps below.

Steps

 

Go to the CIC website.

Select Pay your fees.

Select Pay my fees online.

Once you have paid the fees you must:

 

print the official receipt;

fill out by hand the “Payer Information” section;

attach the bottom portion (copy 2) of this receipt to your completed application.

cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, а у вас етсь ссылки на сайты где вы видели что Киев работает быстрее?

По квебекскому кафе видно, например - за последний год длительность федерального этапа была около 7 месяцев. Можно, конечно, сказать, что Квебек - отдельная тема, но Оттава сейчас разгребает баффаловские конюшни, и там сейчас копаются с файлами 2011 года.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прохожу через Оттаву, отправил документы туда в середине июня в середине февраля получил запрос на паспорт (PPR). Так что не все так плачевно. И на зарубежных форумах очень многие июльские апликанты получают запросы на паспорт. Даже есть варианты когда ноябрьские получили уже PPR.

если кому интересны подробности то опишу подробнее сам процесс и отвечу на любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прохожу через Оттаву, отправил документы туда в середине июня в середине февраля получил запрос на паспорт (PPR). Так что не все так плачевно. И на зарубежных форумах очень многие июльские апликанты получают запросы на паспорт. Даже есть варианты когда ноябрьские получили уже PPR.

если кому интересны подробности то опишу подробнее сам процесс и отвечу на любые вопросы.

 

а у нас в марте 2012 как приняли файл и до сих пор ничего... странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...