Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

Медкомиссия для получения учебной визы (и любой временной визы) отличается по требованиям от медкомиссии для получения PR. Многие temporary residents не могут получить PR из-за medical inadmissibility.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

floyd , вам еще срок не пришел, сейчас ожидание около 40 дней. Экзамены по языку сдаются в основном на провинциальном этапе. На федеральном они нужны, только если специальность неквалифицированная. Тогда результаты надо было отправлять с пакетом документов, сертификаты с экзаменов есть в чеклисте.

 

 

Так для общей картины. Отправил документы 8-го января, 23-го февраля пришло письмо с подтверждением того, что документы направили в визовый оффис. Указывал Оттаву, так что будем посмотреть:)

 

Подскажите мне несведующему, пожалуста, а о какой медецине идет речь, если все вроде как ее сдавали при получении визы, и новая нужна только в случае отсутствия в Канаде более 6 мес.?

Отправлены или доставлены 8го? Речь идет о медицине для пмж, ее должны проходить все, не имеет значения, сдавали ли вы что-то для приезда в Канаду. Думаю, дня через два вам придет направление.

 

 

Медкомиссия для получения учебной визы (и любой временной визы) отличается по требованиям от медкомиссии для получения PR. Многие temporary residents не могут получить PR из-за medical inadmissibility.

Многие? Я что-то не слыхал, а где можно почитать, какие именно требования?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del

Вся информация по медкомиссии тут:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/partner/pp/index.asp</noindex>

 

Прошёл или нет клиент - этого не знает даже доктор, который проводит медкомиссию. Он только отмечает найденные проблемы с вашим здоровьем, а решение выносится в другом месте.

 

Так выглядит репорт доктора, который проводил ваш медосмотр (отмеченные пункты C или D означают, что вы inadmissible):

 

86783023.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

floyd

ваш NOC - B

вам не надо сдавать тест по языку.

 

Proof of Language Proficiency Starting July 1, 2012, most applicants to Provincial/Territorial Nominee programs in semi or low-skilled professions that fall under National Occupation Classification (NOC) skill level C and D are required to complete a language proficiency test from one of the following designated agencies: • IELTS (General Training test only), • CELPIP (General test only), and/or • TEF. You must include a copy of your language test results with your application to CIC.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5690E.pdf</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если NOC B, то по правилам тест сдавать не надо. Но визовый офис может потребовать любые документы, какие ему заблагорассудится.

На провинциальном этапе - в смысле, когда вы получали номинацию. У некоторых провинций есть требования по языку.

simsim, спасибо, а по сути, что-нибудь известно, какие проблемы со здоровьем считаются серьезными при получении пмж, в отличие от временного проживания? Этот список по сути воспроизводит то, что отсекалось и просто при приезде

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simsim, спасибо, а по сути, что-нибудь известно, какие проблемы со здоровьем считаются серьезными при получении пмж, в отличие от временного проживания? Этот список по сути воспроизводит то, что отсекалось и просто при приезде

Я не знаю подробностей по "непроходным" заболеваниям.

Вот, что написано в инструкции для визовых офицеров:

16. Procedure: Temporary Resident and Permanent Resident Results

Medical assessments for temporary residents and permanent residents may not be used interchangeably. An applicant who is medically inadmissible as a permanent resident may be admissible as a temporary resident. The reverse may also be true, if the temporary resident's medical condition improves between applications. Officers must request a review of the medical examination by CIC medical staff before issuing a visa to an individual who was medically examined under a different category.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...op/op15-eng.pdf</noindex>

 

Ещё одно отличие - на рабочую визу медкомиссию проходит лишь один principal applicant. А на PR - все члены семьи главного заявителя. И если обнаружат проблемы у любого члена семьи - откажут всей семье.

Любое заболевание, которое потребует от канадской системы здравоохранения более $6,141 в год или $30,705 за пять лет - сделает вас medically inadmissible.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, надо подать справку о том что не было у меня нарушений ПДД

Кому и зачем, поделитесь плиз.

Я жил до этого в Австралии, СІС требует сертификат с полиции , и трафик хистори и лайсенс хистори.

Вот здесь все написано для какой странны, что нужно <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/s...-cert/index.asp</noindex>

А вот что пишут про Австралию:

Do I need to provide a police certificate when applying for permanent residence?Yes. You may also need to provide a Traffic History printout, depending on which states you lived in while in Australia.

 

Which Australian police clearances are acceptable?

 

Applicants must provide a Standard Disclosure – name check. Certificates can be obtained through the Australian Federal Police.

 

IMPORTANT AND MANDATORY: Additional requirements apply for those who lived in or currently live in the States of Queensland and/or Victoria after their 18th birthday:

 

Residents of Queensland must submit a Traffic History which goes back to their 18th birthday or the day on which their first Australian driver’s licence was issued.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Отправлены или доставлены 8го?

 

Я же в Канаде нахожусь - отправил обычной самой почтой, поэтому когда они доставленны я не знаю.

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно отличие - на рабочую визу медкомиссию проходит лишь один principal applicant.

 

Не совсем так. Изначально в Канаду я ехал по рабочей визе. Жена и дочь ехали со мной и они тоже должны были проходить мед комиссию. Насколько я помню, медкомиссию должны проходить все у кого срок пребывания в Канаде больше шести месяцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMPORTANT AND MANDATORY: Additional requirements apply for those who lived in or currently live in the States of Queensland and/or Victoria after their 18th birthday:

 

Residents of Queensland must submit a Traffic History which goes back to their 18th birthday or the day on which their first Australian driver’s licence was issued.

С другой стороны я правильно понимаю, что если я жила в Квинсленде, но австралийских прав у меня не было, то и траффик хистори мне не нужно прикладывать?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны я правильно понимаю, что если я жила в Квинсленде, но австралийских прав у меня не было, то и траффик хистори мне не нужно прикладывать

Нужно. Я тоже ездил все время на украинских. Друзья звонили в квинсленд транспорт, им ответели, что они пробивают по базе если не было прав то дают справку, что лайсенса не было. Я все делаю как написано СІС, тем более, что справка стоит всего 19.90бакса. Не хочу, что бы потом дело затянулось из за справки.

Делаю все AFP and License history. 43+20=63 бакса. Если нужно могу дать ссылку на форму которую надо заполнять для квин.транс.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, как у вас дела? На какой стадии PNP процесс уже?

Прошу прощения, что сразу не ответил.Дела нормально, ПНП получил еще полтора месяца назад, вот ждал справки с австралии(полиция и роуд хистори)сегодня последняя пришла. :-)

В среду назначен апойтмент в банк(кредитку забрать).Так что кредитка будет и сразу же заполняю последнею форму на оплату и в добрый путь))))))

А как там ваши дела? С предыдущего сообщения видно, что у вас еще в процессе.

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что сразу не ответил.Дела нормально, ПНП получил еще полтора месяца назад, вот ждал справки с австралии(полиция и роуд хистори)сегодня последняя пришла. :-)

В среду назначен апойтмент в банк(кредитку забрать).Так что кредитка будет и сразу же заполняю последнею форму на оплату и в добрый путь))))))

А как там ваши дела? С предыдущего сообщения видно, что у вас еще в процессе.

 

 

Даже не в процессе. Написано, что "application has been received" и тоже самое о медицине, что, мол, пришла, получили. И так уже не один месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько?

 

Практически сразу же после прохождения медицины (до 3 недель) - а ее мы прошли в начале июня 2012. Так что запись о том, что медицина получена появилась где-то в конце июня-начале августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...