Перейти к содержанию



floyd

Кандидат от провинции. Отправил доки inside Canada

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос получил номинацию от ВС.Но в пакете прикладных доков прислали.Что в форме 0008 была допущена ошибка immigration office я написал Sydney NS , а они написали надо писать CPP Ottawa. Мне надо исправить и им отправить или как? Или просто исправить, валидировать и отправить на Sydney NS?

И еще одна ошибка "недостаточно информации в форме 5669" Надо указать занятость за последние 10 лет или с 18 лет. У меня по трудовой, между сменами предприятий я не работал три месяца.Они хотят знать, что я делал эти три месяца?Если да? То что писать?

И зачем стикеры BC PNP прислали, на что их клеить?

у кого была подобная ситуация подскажите.

Делал все сам, так как адвокат залупил нормальную суму.

Спасибо.

Если ты получил номинацию, то исправленные формы сразу на Сидней отправляй. ПНП CIC-шные формы не нужны, но чтобы быть on the safe side позвони/напиши своему ПНП советнику и уточни.

Там где gap во времени напиши changing jobs, traveling, (Я писал changing jobs)

Стикеры клей на конверт. (Только один) Потом на медицину наклеишь и на всю будущую корреспонденциюю. Так они будут знать что письмо от ПНП-шника и отсортируют его в нужную стопку без необходимости его открывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxec Спасибо большое.
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, я в пробелах между работами писал Unemployed. Но не могу сказать, т.к. мне еще подтверждение не пришло. А когда ваши документы были доставлены в Сидней? Вы думаете писать все-таки на Оттаву или на Киев?

Natalka86, смотреть на сроки в Оттаве имеет смысл только на те, кто подался после лета 2012 (потому что именно тогда в Оттаву были переданы горы дел из Баффало и все остальные дела Оттава отложила). А по этим статистики мало - разве что некоторые получили направление на медосмотр, но оно высылается достаточно независимо от рассмотрения дела.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, я в пробелах между работами писал Unemployed. Но не могу сказать, т.к. мне еще подтверждение не пришло. А когда ваши документы были доставлены в Сидней? Вы думаете писать все-таки на Оттаву или на Киев?

Я еще не подавал, пакет доков подготовил, а вот у меня маленькая загвоздка с справкой полиции Австралии.Она есть, только не свежая.А надо подавать справку которая выдана не позднее 3-х месяцев.Да еще плюс, надо подать справку о том что не было у меня нарушений ПДД, а этим занимается другая организация "Квинслендтранспорт".Короче говоря вот такая у меня канитель.

А по поводу офиса,в форме 0008 я написал Сидней, а после проверки BC PNP они мне рекомендуют исправить Сидней на Оттаву, про Киев ничего не сказано.

Так что буду исправлять на Оттаву.Да еще жена с малым получили визы надо формы подкорректировать, что они уже имеют визы. А то обратно, скажут, что я утаил инфу. :icon_confused:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, я в пробелах между работами писал Unemployed. Но не могу сказать, т.к. мне еще подтверждение не пришло. А когда ваши документы были доставлены в Сидней? Вы думаете писать все-таки на Оттаву или на Киев?

Я еще не подавал, пакет доков подготовил, а вот у меня маленькая загвоздка с справкой полиции Австралии.Она есть, только не свежая.А надо подавать справку которая выдана не позднее 3-х месяцев.Да еще плюс, надо подать справку о том что не было у меня нарушений ПДД, а этим занимается другая организация "Квинслендтранспорт".Короче говоря вот такая у меня канитель.

А по поводу офиса,в форме 0008 я написал Сидней, а после проверки BC PNP они мне рекомендуют исправить Сидней на Оттаву, про Киев ничего не сказано.

Так что буду исправлять на Оттаву.Да еще жена с малым получили визы надо формы подкорректировать, что они уже имеют визы. А то обратно, скажут, что я утаил инфу. :icon_confused:

Ну а что происходит с теми кто отправляет документы изнутри Канады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

floyd Я не понял ваш вопрос.Я нахожусь в Канаде и буду подавать inside Canada.

На PNP написано адрес Сидней Нова Скоша. Вот и буду отправлять почтой на Сидней.

 

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, я просто не понял, кто вам вернул документы, я думал из Сиднея сказали дополнить информацию.

Я на всякий случай еще раз разъясню порядок действий. Все заявители, хоть изнутри Канады, хоть извне, шлют в Сидней. Там просто сортировка. Они проверяют комплектность и наличие всех подписей на документах. Потом пересылают пакет для рассмотрения в соответсвующий визовый офис. Как правило, это офис в стране гражданства. Но - для тех, кто проживает не в стране гражданства, есть опция - они могут указать в анкете, в каком из двух офисов (в стране гражданства или проживания) они хотят, чтобы их дело рассматривалось. То есть те, кто живет в Канаде могу выбирать - либо Оттава, либо Киев/Москва/и т.п. в зависимости от гражданства.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не обязательно. Я же говорю, это от вас зависит - какой визовый офис вы написали в своей анкете? Оттаву или Киев?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы получили POVL сегодня!

В итоге процесс после PNP занял всего пять месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Прикольно, а как это так быстро? Вы с Украины подавались или здесь в Канаде?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь в Канаде уже. Intake офис получил документы 18-го сентября, а сегодня получили по почте письмо от адвоката что пришел ПОВЛ.

в каком оффисе шел процесс я не знаю. вроде как адвокат говорил что в Киеве, то потдверждения у мене нету.

 

Кстати, статус в ecas не изменился - дальше In Process, и последняя запис - медицина получена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню чтоб я указывал в какой визовый офис я хотел бы отправлять. Сегодня месяц прошел как я отправил с Альберты в Сидней документы но никаких известий нет. И как обстоят дела с экзаменами для тех кто подался в феврале 2013 а прибыл я 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню чтоб я указывал в какой визовый офис я хотел бы отправлять. Сегодня месяц прошел как я отправил с Альберты в Сидней документы но никаких известий нет. И как обстоят дела с экзаменами для тех кто подался в феврале 2013 а прибыл я 2011?

Вы выражаетесь загадками. О каком экзамене идет речь?

Не указывать визовый офис вы не могли - это поле 4 в самом начае иммиграционной анкеты imm008.

Месяц ожидания - это нормально по нынешним временам. Скоро должны снять деньги.

Socrat, узнать какой визовый офис у вас обрабатывал можно по тому, откуда вам пришло направление на медосмотр.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медформы пришли по email вместе с подтверждением о получении документов. Email от Centralized Intake Office (CIO) ([email protected]), и в самом письме не указано в какой офис документы отправленны на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

floyd

21 января вы отправили документы, или 21 Сидней получил? Если смотреть по Манитобской таблице, то первые известия приходят где-то через месяц + неделя, после получения Сиднеем. Я вас понимаю, т.к. сама переживаю. Наши документы доставлены в Сидней 7 февраля. Ждём...Тоже Альберта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы получили POVL сегодня!

В итоге процесс после PNP занял всего пять месяцев!

 

Поздраляю!

Скажите вам (или авокату) пришел POVL по e-mail или по обычной почте и могли бы вы уточнить какой офис это был?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем точно понимаю что значит PAVLOV, но я отправлял письмо с уведомлением и смог отследить его а самого сиднея известий нет. А Вы Socrat когда отправляли документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздраляю!

Скажите вам (или авокату) пришел POVL по e-mail или по обычной почте и могли бы вы уточнить какой офис это был?

Спасибо!

 

Спасибо.

POVL пришел адвокату, а он мне прислал email с тем что нужно делать дальше (привезти ему паспорта, фотографии, чек с оплатой Right of Permanent Residence Fee за взрослых членов семьи).

В каком виде ему POVL пришел, и главное когда, я не в курсе пока, но выясню. Также попробую выяснить в каком офисе процессилось дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somich, надо подать справку о том что не было у меня нарушений ПДД

Кому и зачем, поделитесь плиз.

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для общей картины. Отправил документы 8-го января, 23-го февраля пришло письмо с подтверждением того, что документы направили в визовый оффис. Указывал Оттаву, так что будем посмотреть:)

 

Подскажите мне несведующему, пожалуста, а о какой медецине идет речь, если все вроде как ее сдавали при получении визы, и новая нужна только в случае отсутствия в Канаде более 6 мес.?

Никакой рекламы в подписи!

Мой блог о поступлении в ACC: <noindex>http://kievbrandon.wordpress.com</noindex> и, теперь уже, о жизни в Брендоне и учебе :) Где меня найти: <noindex>http://ruprerie.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...