Перейти к содержанию



mr.tornado

То что есть у нас и чего него в Польше (лекарства, еда и т.п.)

Рекомендуемые сообщения

Пан Grzegorz забыл добавить, что там вход (и выход) по карточкам, которые могут получить только предприниматели - как в украинском Metro C&C (собвстенно, Makro - часть той же международной сети, просто в Польше фирма с названием Metro Sp. z o.o. появилась чуть раньше и занимается, как ни странно, метрополитеном). Да и некоторые товары (например, большинство соков в Selgros) можно купить только мелким оптом, но не поштучно.

Чтобы забыть что-то добавить, надо изначально планировать это написать, а я не потому дал ссылки на сайты этих торговых центров, чтобы пересказывать всё что там написано.

Полагаю, что те, кому надо, сами зайдут и прочитают, хотя бы для того, чтобы сориентироваться, где находится ближайший центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно или в Селгросе вход по карточкам.

В Макро можно войти по украинской карточке Метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно или в Селгросе вход по карточкам.

В Макро можно войти по украинской карточке Метро

Макро и Метро - одна и та же международная сеть, их карточки действуют по всей сети.

Сельгрос - другая сеть, у них свои карточки. Но тоже только по карточкам

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Макро нельзя просто прийти за покупками?

В Польше нигде не встречал красную и черную икру, ее здесь нет или плохо искал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Макро нельзя просто прийти за покупками?

В Польше нигде не встречал красную и черную икру, ее здесь нет или плохо искал?

 

В Лидле перед праздниками бывает в серии продуктов DeLuxe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Макро нельзя просто прийти за покупками?

В Польше нигде не встречал красную и черную икру, ее здесь нет или плохо искал?

 

Черную настоящую не видела, какая-то дешевая подделка есть. А красную видела в Карфуре большом, 60 злотых когда-то стоила баночка.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная икра есть в той же матрешке, про которую я писал выше, но цены там такие, что покупать ее вообще не хочется. С тоской вспоминаешь контрабас в Украине.

Красная там, впрочем, тоже есть, но как по мне - лучше привезти точно хорошую из той же Украины.

 

Кстати, в продолжение темы о сушеной рыбе. Сегодня был куплен вот такой вот лещ, обошелся в те же десять злотых. Куплен все там же. Ложка столовая, для оценки размеров.

DSC_0001.JPG

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG, прелестный лещик! Приятного пивопития! :rolleyes:

 

Видела красную икру в Макро, 45 с копейками зл/100грамм. Боюсь, что с такой ценой стоИт она там не мало и что там внутри можно только догадываться.

 

По случаю купила свежей по 23зл/кг! Сама почистила, сама засолила. ПрЭлестно. 0,5 кило прекрасного продукта за символические 11 злотых.

 

Пс. бедные имигранты) икорки им бракуЭ)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG, прелестный лещик! Приятного пивопития! :rolleyes:

 

Видела красную икру в Макро, 45 с копейками зл/100грамм. Боюсь, что с такой ценой стоИт она там не мало и что там внутри можно только догадываться.

 

По случаю купила свежей по 23зл/кг! Сама почистила, сама засолила. ПрЭлестно. 0,5 кило прекрасного продукта за символические 11 злотых.

Спасибо, оно приятное :)

Нажмите для просмотра скрытого текста

Как красиво меня уели с моим лещем... :)

Если не секрет - из какой рыбы икра? А то, че-то внезапно проснулось острое желание сгонять в Гданськ :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Спасибо, оно приятное :)

Нажмите для просмотра скрытого текста

Если бы еще забили хоть что-то...

Как красиво меня уели с моим лещем... :)

Если не секрет - из какой рыбы икра? А то, че-то внезапно проснулось острое желание сгонять в Гданськ :)

На ценнике было "икра лососевая". Свежая, в родных пузырях на развес. Не очень крупная, но вполне съедобная.

 

post-166987-1445374798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexAG, прелестный лещик! Приятного пивопития! :rolleyes:

 

Видела красную икру в Макро, 45 с копейками зл/100грамм. Боюсь, что с такой ценой стоИт она там не мало и что там внутри можно только догадываться.

 

По случаю купила свежей по 23зл/кг! Сама почистила, сама засолила. ПрЭлестно. 0,5 кило прекрасного продукта за символические 11 злотых.

 

Пс. бедные имигранты) икорки им бракуЭ)) :lol:

 

Поделитесь плиз рецептиком засолки икры :blush: , а то рыбу красную солим, а вот икру еще не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь плиз рецептиком засолки икры :blush: , а то рыбу красную солим, а вот икру еще не пробовали.

Вы знаете, я сама не ахти какой спец)) Главное! Нельзя мыть икру холодной пресной водой.

 

Самое сложное отделить икру от пленок. Тут уж кто во что горазд, кто через ракетку тенисную протирает, кто руками разбирает.

Потом икру в сито, сито в чуть остывший соленый кипяток 80-90 градусов. Промываете в нем, убираете оставшиеся пленки, пробуете на соль. Если соли недостаточно, досаливаете уже откинутую икру и ставите холодильник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/24/2012 at 9:58 AM, mr.tornado said:

ладно... кто-нибудь подскажет местный аналог цитрамона?

Экседрин и Apap Migrena, насколько я понял - стопроцентные аналоги Цитрамонта https://immigration.pl/lekarstva/citramon-v-polshe.html

Оба содержат аспирин с парацетамолом и кофеин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...