Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

1. Это то понятно, что ждать не надо. Но зачем он мне рано, если работадатели не смотрят. Я хочу SP продлить, чтобы время увеличить, если, например, он будет до конца августа продлен, я как раз потрачу это время на поиски работы, а уже потом запрошу PGWP и вот тогда пойдет отсчет времени. А не уверенна, тк это же oil&gas, сейчас же в этом секторе все туго, всех увольняют, а не нанимают. Ну, это я просто предполагаю, я ж только через 2 недели появляюсь у них. Они делают drilling и completion service. 2. Насчет 8 месяцев, как вы тут уже часто упоминаете для людей, давно хотела поспорить))) Может я и не права, но если смотреть на сайт и на условия программы, то там четко написано, что PGWP дается по продолжительности программы. То есть, как я понимаю, есть 8- месячные программы, есть годовые, и тп.

 

1 - С точки зрения протянуть время - это хороший ход, но для тебя он как мертвому припарка. Что 8, что 11 ну никак от 14 не влезает.

 

Ну кто-то увольняет, кто-то нанимает - жизнь такая штука, что никогда не знаешь что впереди.

 

2 - Совершенно верно - продолжительность программы, но не в нашем понимании - календарном, а в понимании как программа одобрена и зарегистрирована в министерстве образования. К сожалению - это в семестрах. Годовые программы = 3 семестра.

 

Так а паспорт тоже им отправляется? А нельзя на границе с США сделать продление визы? Что-то я где-то такое слышала…

 

Обязательно. Хотя я тоже этой тупости не понимаю, пермиты же по почте присылают, могли бы и визы высылать. Бояться что могут не в тот паспорт вклеить :-D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю подавляющее большинство канадских работодателей слова PGWP ни разу в жизни не слышали и также не слышали о том, что по SP работать можно. Их совершенно другие вещи интересуют. И да- можно получить PGWP с транскриптами!

2. Подаёшься на визу. Приходит запрос паспорта через пару недель. Шлёшь паспорт в Оттаву почтой и через несколько дней получаешь обратно с визой.

 

Спасибо!!!

 

1 - С точки зрения протянуть время - это хороший ход, но для тебя он как мертвому припарка. Что 8, что 11 ну никак от 14 не влезает.

 

Ну кто-то увольняет, кто-то нанимает - жизнь такая штука, что никогда не знаешь что впереди.

 

2 - Совершенно верно - продолжительность программы, но не в нашем понимании - календарном, а в понимании как программа одобрена и зарегистрирована в министерстве образования. К сожалению - это в семестрах. Годовые программы = 3 семестра.

 

Обязательно. Хотя я тоже этой тупости не понимаю, пермиты же по почте присылают, могли бы и визы высылать. Бояться что могут не в тот паспорт вклеить :-D

 

1. Ну, учитывая, что я все-таки верю в однолетний PGWP, плюс летние месяцы, как раз 14 и выйдет, ну и плюс год опыта наработается. Ну, а если дадут 8 месячный, тогда уже буду "перепрокладывать маршрут":) Я всегда по жизни рвсслабленная была, а Канада еще больше сделала. Калгари так особенно:)))

 

2. Ой, не знаю… Но, обещаю взять слова обратно, если сама получу на 8 месяцев или кто-то из знакомых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал в опроснике Open Work Permit для супруги. Все верно?

В списке документов появился список для нее. Среди них - Purpose of Travel - Other (required). Непонятно, что добавлять сюда. В разделе "помощь" есть такой список документов, которые можно добавить в этот пункт:

ukjlPqG.jpg

 

Среди них у нас имеется только Proof of a medical appointment, но его мы добавим в пункт Proof of Medical Exam (required). Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня определили на практику на май месяц,

Limay, а Вас колледж на практику определил? Я тоже в Bow Valley на Вus. Admin. учусь сейчас, поэтому очень интересен Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limay, а Вас колледж на практику определил? Я тоже в Bow Valley на Вus. Admin. учусь сейчас, поэтому очень интересен Ваш ответ.

 

Да, колледж. У нас, на HR, этот практикум по желанию. Стоит что-то в районе 400$, но если ты его выбрал, то это становится неотъемлемой частью программы, без успешного завершения его диплома не дадут.

 

Вам нужно уточнить у вашего куратора, тк это вещь очень хорошая. Особенно если был опыт из страны исхода, то определяют в очень хорошие и крупные компании, например, Calgary Stampede, AltaGas и тп. Но решают все кураторы, смотрят на вашу успеваемость, резюме, ну и внешний вид, как себя подаешь, потом "вершат судьбы людей":)) сводят учеников с работодателями. И что очень важно определяют именно по профилю, то есть, в моем случае, это будет HR-департамент. У вас, наверное, какой-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая, что я все-таки верю в однолетний PGWP,

 

Это хорошо, что ты веришь. Главное верить, ведь надежда умирает последней.

 

У нас, на HR, этот практикум по желанию. Стоит что-то в районе 400$, но если ты его выбрал, то это становится неотъемлемой частью программы, без успешного завершения его диплома не дадут.

 

А вот этот момент очень интересный: Практикум который по желанию, но в ходит в диплом называется ко-оп. Эта программа уже считается годичной, т.к. 2 семестра ты учишься, семестр практикуешь. В этом случае программа зарегистрирована в минобразовании как 3х семестровая - что дает право на годичный ПГВП.

 

Вот только не пойму почему у тебя только один месяц, а не семестр?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что ты веришь. Главное верить, ведь надежда умирает последней.

 

 

 

А вот этот момент очень интересный: Практикум который по желанию, но в ходит в диплом называется ко-оп. Эта программа уже считается годичной, т.к. 2 семестра ты учишься, семестр практикуешь. В этом случае программа зарегистрирована в минобразовании как 3х семестровая - что дает право на годичный ПГВП.

 

Вот только не пойму почему у тебя только один месяц, а не семестр?

 

 

Потому что это не ко-оп, это практикум:))) И поэтому, это только один месяц, и поэтому это не семестр:))) И, практикум, кстати неоплачиваемый, большинство ко-оп оплачивают.

 

 

ПС если исходить из ваших слов, как в министерстве образования у них все зарегистрировано, то тогда у меня вопрос - почему же колледжи все-таки разделяют название программ на 8-месячный сертификат и годичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это не ко-оп, это практикум :) ))

Тогда думаю в твоем случае ПГВП у тебя будет скорее всего на 8 месяцев.

большинство ко-оп оплачивают.

Не всегда.

ПС если исходить из ваших слов,

Это исходя из информации с CIC. Там есть пример расчета и дана информация кто и на какой длинны ПГВП может претендовать в зависимости от срока обучения, советую посмотреть :icon_neutral: .

Хотя, как показал опыт нашей форумчанки из Онтарио это не всегда так и закончив годовую программу (3 СЕМЕСТРА) народ получил разные по длине ПГВП: кто-то на 1.5 лет, кто-то на 3 года.

почему же колледжи все-таки разделяют название программ на 8-месячный сертификат и годичный?

Потому как это разные программы (они зарегистрированы как 2 отдельные программы):

*8ми месячная - 2 семестра,

*годовая - 3 семестра. Как правило годичные программы это 2 семестра и летний КООП.

 

В твоем случае у тебя 8ми месячная программа, просто Ты взяла дополнительную практику, которая к сертификату никак не привязана и на его получение не влияет. Через 2 недели ты будешь выпускником и можешь получать транскрипты. Эту практику устраивает в основном студенческая ассоциация совместно с администрацией, таким образом они получают деньги в свой бюджет: от тебя и от компаний которые участвуют в этой схеме. А компании в свою очередь получают бесплатную рабочею силу и возможного потенциального сотрудника. Все очень просто и логично.

И опять же если исходить из опыта нашей форумчанки приведенного выше у тебя есть шансы получить пгвп больше чем 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда думаю в твоем случае ПГВП у тебя будет скорее всего на 8 месяцев.

 

Не всегда.

 

Это исходя из информации с CIC. Там есть пример расчета и дана информация кто и на какой длинны ПГВП может претендовать в зависимости от срока обучения, советую посмотреть :icon_neutral: .

Хотя, как показал опыт нашей форумчанки из Онтарио это не всегда так и закончив годовую программу (3 СЕМЕСТРА) народ получил разные по длине ПГВП: кто-то на 1.5 лет, кто-то на 3 года.

 

Потому как это разные программы (они зарегистрированы как 2 отдельные программы):

*8ми месячная - 2 семестра,

*годовая - 3 семестра. Как правило годичные программы это 2 семестра и летний КООП.

 

В твоем случае у тебя 8ми месячная программа, просто Ты взяла дополнительную практику, которая к сертификату никак не привязана и на его получение не влияет. Через 2 недели ты будешь выпускником и можешь получать транскрипты. Эту практику устраивает в основном студенческая ассоциация совместно с администрацией, таким образом они получают деньги в свой бюджет: от тебя и от компаний которые участвуют в этой схеме. А компании в свою очередь получают бесплатную рабочею силу и возможного потенциального сотрудника. Все очень просто и логично.

И опять же если исходить из опыта нашей форумчанки приведенного выше у тебя есть шансы получить пгвп больше чем 8 месяцев.

 

Бррр… Понимаю, что спорить бесполезно))) Но напишу для тех людей, кто интересуется практикумами в BVC. Если ты выбрал практикум, то он влияет а сертификат еще как, тк за него идет оценка, если ты его не окончил, то курс ты не завершил, сертификат ты не получишь

 

А говоря про программы и как их колледжи называют, то я имела ввиду, что как раз таки большинство колледжей программы с 2 семестрами называют по-разному. У кого 8-месячный сертификат, у кого однолетний. Вот пример и таких сотни -http://www.oldscollege.ca/programs/fashion/fashion-marketing/index (8 месяцев) и <noindex>http://bowvalleycollege.ca/programs-and-co...ertificate.html</noindex> (1 год).

 

Поэтому и считаю, что программы, зовущиеся однолетние, и их выпускники, никак не могут получать 8 месяцев PGWP. Вот тут для меня есть логика. Окажется на практике иначе, возьму слова обратно. Я легко признаю ошибки, как легко признаю 8 месяцев, мой же выбор. Может я вообще еще в сентябре подамся на сертификат другой, если за лето перспективной работы не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и считаю, что программы, зовущиеся однолетние, и их выпускники, никак не могут получать 8 месяцев PGWP. Вот тут для меня есть логика. Окажется на практике иначе, возьму слова обратно.

А вот cic считает по другому. И примеров предостаточно, даже на нашем форуме есть форумчане кто получал после 2 семестра 8ми месячный пгвп и совсем недавно об этом писали. Так что можешь уже выполнять свое обещание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всех с праздником Пасхи.

Уважаемые форумчане.

Помогите упорядочить мысли.

Мы с женой хотим выехать в Канаду через обучение.

Мне и моей женя по 37, ребенку 5.

Мой академик 7.0, жена не сдавала, но у нее пока ниже, чем у меня.

У нас по высшему образованию (инженер-механик), но мы не работали по специальности.

Мой опыт работы - более 10 лет в бизнесе на руководящей позиции (в небольшой фирме), жена - домохозяйка, хотя работала в прожажах до рождения ребенка.

Денег есть до 40 тыс.

Получил лист оф аксептанс от томпсон ривер на пост-бакалавриат программу по бизнесу с опциональным оплачиваемым коопом.

Это был резервный вариант, так как изначально я метил в Манитобу с дальнейшей подачей на провинциалку.

Насколько это правильная программа с точки зрения иммиграции? Так как денег, как я понимаю, немного, то придется подрабатывать мне и работать жене, а как с этим в Камлупсе. Город то небольшой Возможно придется продлевать СП с целью получения ВП на 3 года, и на второй год надо тоже будет заработать.

А может стоит все-таки податься на манитобскую программу?

Или вообще в какую-нибудь другую провинцию?

Извините, может быть несколько скомкано, но, учитывая возраст и объем денег, хочется быть уверенным в своем выборе.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил лист оф аксептанс от томпсон ривер на пост-бакалавриат программу по бизнесу с опциональным оплачиваемым коопом. Это был резервный вариант, так как изначально я метил в Манитобу с дальнейшей подачей на провинциалку. Насколько это правильная программа с точки зрения иммиграции?

Мы получили визы именно под ТРУ.

Но, по моему мнению ехать Вам туда не стоит, университет дорогой, стоит значительно дороже РР в Манитобе да и других учебных заведений, а денег у Вас в обрез. Программы в БК сейчас ужесточили. Подавайте документы под ТРУ, ищите программу в Манитобе и подавайтесь на нее, как получите визу оповещайте CIC что решили поменять учебное заведение.

Едите в Манитобу.

Жена подтягивает язык и сдает на пятерки по каждому блоку. С сентября ребенок идет в бесплатную школу, Вы учиться, жена работать кем угодно.

В феврале 2016 года, если жена уже отработает 6 месяцев и сдаст язык Вы собираете доки и подаетесь на MINP. В феврале еще и квоты не выбраны.

Примерно через 3 месяца получаете провинциальный сертификат и подаетесь на федеральный этап. К концу 2016 уже можете получить ПР.

В вашей ситуации даже не стоит и что-то там выбирать и искать, Манитоба самый легкий и короткий путь к ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Иммиграция из всех провинций самая лёгкая в Манитобе. В этом сомнений нет.

И учёба там дешёвая.

Если готовы смириться со всеми минусами провинции, то конечно поезжайте туда.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писали здесь уже об этом или нет, но с 17 апреля по провинциальной программе Онтарио нельзя будет подаваться студентам во время последнего семестра - только после окончания программы: <noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI_PNPNEW.html</noindex>.

 

Также информация из личного опыта к сведению: одному моему бывшему однокурснику (12-месячная магистратура в Онтарио с сентября 2013 по август 2014) на днях отказали в провинциальной номинации на основании несоблюдения им требования прожить 12 месяцев в Онтарио. Он приехал в Канаду 1 сентября 2013, а подался на сертификат 29 августа 2014, уже не как студент в последнем семестре, а как выпускник, выполнивший требования программы. Говорит, что других причин отказа не указали, и рвет на себе волосы, что 3 дня с подачей не повременил. Бюрократия такая бюрократия :) Собирается подавать апелляцию, если опять откажут - то просто заново подаваться, время у него есть - PGWP выдали на 3 года. Правда, если апелляцию отклонят, то придется бедняге еще и пересдавать IELTS из-за новых требований, введенных в этом году (с этого года требуют 7 и более по каждому бэнду, а не 7 оверолл, как раньше, а у него writing 6.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также информация из личного опыта к сведению: одному моему бывшему однокурснику (12-месячная магистратура в Онтарио с сентября 2013 по август 2014) на днях отказали в провинциальной номинации на основании несоблюдения им требования прожить 12 месяцев в Онтарио. Он приехал в Канаду 1 сентября 2013, а подался на сертификат 29 августа 2014, уже не как студент в последнем семестре, а как выпускник, выполнивший требования программы. Говорит, что других причин отказа не указали, и рвет на себе волосы, что 3 дня с подачей не повременил. Бюрократия такая бюрократия :) Собирается подавать апелляцию, если опять откажут - то просто заново подаваться, время у него есть - PGWP выдали на 3 года. Правда, если апелляцию отклонят, то придется бедняге еще и пересдавать IELTS из-за новых требований, введенных в этом году (с этого года требуют 7 и более по каждому бэнду, а не 7 оверолл, как раньше, а у него writing 6.5).

 

Ну это не бюрократия, а банальное несоблюдение требований по той или иной причине. Очень хороший показатель, что к иммиграции нужно относиться "семь раз проверь один отрежь" и обязательно читать ПЕРВОИСТОЧНИКИ.

 

Апелляция 100% не поможет, он на момент подачи не соответствовал требованиям.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он просто надеется на некое чудо, т.к. время есть и почему бы не апеллировать; это бесплатно, в отличие от новой подачи (1500 долларов).

 

Кстати, читает он и правда невнимательно. Только что посмотрела сама - IELTS ему пересдавать не надо, т.к. по новым требованиям надо по каждому бэнду иметь 6, а не 7. Переволновался парень и накосячил :) Надеюсь, со второй попытки он будет более внимателен к деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получили визы именно под ТРУ.

Но, по моему мнению ехать Вам туда не стоит, университет дорогой, стоит значительно дороже РР в Манитобе да и других учебных заведений, а денег у Вас в обрез. Программы в БК сейчас ужесточили. Подавайте документы под ТРУ, ищите программу в Манитобе и подавайтесь на нее, как получите визу оповещайте CIC что решили поменять учебное заведение.

Едите в Манитобу.

Жена подтягивает язык и сдает на пятерки по каждому блоку. С сентября ребенок идет в бесплатную школу, Вы учиться, жена работать кем угодно.

В феврале 2016 года, если жена уже отработает 6 месяцев и сдаст язык Вы собираете доки и подаетесь на MINP. В феврале еще и квоты не выбраны.

Примерно через 3 месяца получаете провинциальный сертификат и подаетесь на федеральный этап. К концу 2016 уже можете получить ПР.

В вашей ситуации даже не стоит и что-то там выбирать и искать, Манитоба самый легкий и короткий путь к ПР.

 

Вау как быстро, спасибо.

Я тоже думаю СП получать под ТРУ, потом двинуть в Манитобу.

Единственная проблема с Манитобой, то что они очень медленные и, возможно, осенние интейки заняты. Как же мне перескочить с БК на Манитобу, если нет мест?

И еще вопрос. По Манитобской провинциалке я ведь тоже могу подаваться сразу после года обучения, т.к. опыт работы у меня есть и мне надо только повысить адобтабилити? Или им нужен только канадский опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаЛис

Получается сейчас если закончишь 8 месячную post-graduate program в Онтарио, то можно подаваться на PNP?

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаЛис

Получается сейчас если закончишь 8 месячную post-graduate program в Онтарио, то можно подаваться на PNP?

Если есть до, местное ЛМО, работодатель соответствие требованиям - подавайтесь, вам никто не запрещает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаЛис

Получается сейчас если закончишь 8 месячную post-graduate program в Онтарио, то можно подаваться на PNP?

Я не АннаЛис, но все равно отвечу, с вашего разрешения.

 

Нет, нельзя. В Онтарио можно сразу подавать на ПР только после окончания магистерской программы, как АннаЛис, а после пост-град надо пройти следующие этапы:

- найти работодателя, имеющего право на поддержку выпускника-иностранца

- устроиться к нему на работу категории А-Б

- пройти испытательный срок и получить постоянный оффер

- работодатель должен запросить и получить одобрение от провинции на поддержку иностранца ("провинциальное ЛМИА")

- провинция дает номинацию

 

Вот только после этого можно подавать на федеральный этап ПР - если, конечно, к тому времени ваш пост-град пермит еще не истек. Если же истек, то возвращаемся на родину, не забыв известить канадские власти, что вы прекращаете иммиграционный процесс.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexouvarov

Вы у нас специалист по учебным программам. Подскажите 1-2годичную программу по Hospitality and Tourism не в Манитобе.

Было бы желательно, что бы колледж засчитывал на академическую программу без результатов IELTS, веря в клятвенные заверения абитуриента предоставить результаты теста перед началом обучения или что бы при этом колледже были ESL курсы.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите 1-2годичную программу по Hospitality and Tourism не в Манитобе.

Я хоть и не alexouvarov но все же...

Посмотрите <noindex>ЭТУ</noindex> программу.

Мне кажется очень неплохой вариант. Оплачиваемая практика и возможность выхода через год с получением сертификата.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не alexouvarov но все же...

Посмотрите <noindex>ЭТУ</noindex> программу.

Мне кажется очень неплохой вариант. Оплачиваемая практика и возможность выхода через год с получением сертификата.

Спасибо.

Но я уже засчитан на эту программу :). Правда под нее визы не дали и я ищу возможность податься в другую провинцию, а потом поехать учится в Манитобу на эту программу. Эта программа действительно очень flexible по ряду параметров.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...