Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

Ищите поиском по форуму, есть отдельные темы с примерами даже

[/url]

Опирайтесь на примерно такие формы, но пишите не под копирку, а по-своему все же.

Представляете сколько одинаковых на 99 % писем уже прочло посольство? :ico_qip_bm:

 

Спасибо! Представляю. :-) что на счет правды о PGWP и PR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на счет правды о PGWP и PR?

ИМХО вы едете учиться, вот и пишите / показывайте это. Не надо затрагивать другие сферы. Всем понятно, что если все будет хорошо, то вы попробуете там поработать, а дальше как получится.

Офицерам главное понимать, что вы не станете нелегалом!

В общем по мне так надо следовать логике подачи на выбранный тип визы:

учебная виза - значит вы едете учиться, учиться и еще раз учиться

иммиграционная программа - тут и пишите про иммиграцию и работу / жизнь, что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на счет правды о PGWP и PR?
Правда в том, что ни ПГВП, ни ПР сами по себе в принципе не могут быть мотивом для учебы в Канаде. Мотивом могут быть:

- Общепризнанное высокое качество образования

- Низкая по сравнению с другими развитыми странами стоимость обучения

- Возможность освоить самые передовые методы, современное оборудование и специализированные компьютерные программы

- Возможность работать парт-тайм во время учебы и фул-тайм в каникулы

- Возможность получить канадский опыт работы по специальности после окончания учебы

- Высокие перспективы карьерного роста на родине с учетом канадского опыта и свободного профессионального английского

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в том, что ни ПГВП, ни ПР сами по себе в принципе не могут быть мотивом для учебы в Канаде. Мотивом могут быть:

- Общепризнанное высокое качество образования

- Низкая по сравнению с другими развитыми странами стоимость обучения

- Возможность освоить самые передовые методы, современное оборудование и специализированные компьютерные программы

- Возможность работать парт-тайм во время учебы и фул-тайм в каникулы

- Возможность получить канадский опыт работы по специальности после окончания учебы

- Высокие перспективы карьерного роста на родине с учетом канадского опыта и свободного профессионального английского

 

Большое спасибо. Теперь все понятнее. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь участвовать в программах PGWP и PR по окончанию колледжа. Стоит ли об этом честно писать? Что посоветуете? Написать ли об этом откровенно в пункте "почему вы выбрали Канаду"?

 

Не надо, т.к. иммиграционные намеренья офицерами не приветствуются, в то время как они прекрасно знают что у Вас будет возможность получить ПГВП и при выполнении всех условий податься на ПР. Именно поэтому Вы и едите учиться, а не потому что Вас на работе будут ждать 5 лет с распростертыми объятьями.

 

В колледже где учиться моя жена была ежегодная встреча, на которой была озвучена цифра 2% - выпускников сразу после обучения едут домой.

 

На сколько мне известно, визовому офицеру надо доказать, что Вы едете на учебу и после сразу назад домой.

 

Не сразу, а еще получите Канадский опыт после обучения.

 

З.Ы. Который конечно по многим специальностям мало применим на родине, но это так "фигня война".

 

Офицерам главное понимать, что вы не станете нелегалом!

 

Вот это правильно на 100%. Те кто это понял и смог показать офицеру планы и ответил на все его вопросы в его голове - визы получили.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, т.к. иммиграционные намеренья офицерами не приветствуются, в то время как они прекрасно знают что у Вас будет возможность получить ПГВП и при выполнении всех условий податься на ПР. Именно поэтому Вы и едите учиться, а не потому что Вас на работе будут ждать 5 лет с распростертыми объятьями.

 

В колледже где учиться моя жена была ежегодная встреча, на которой была озвучена цифра 2% - выпускников сразу после обучения едут домой.

 

Спасибо. Подам на визу на этой недели. Насколько я понял, подавать онлайн предпочтительнее - ответ приходит быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подам на визу на этой недели. Насколько я понял, подавать онлайн предпочтительнее - ответ приходит быстрее.

 

Мы подавались в бумажном виде в Москве.

 

В этом году подались на продление в электронном. По мне так одна фигня, что там ждали, что здесь ждем.

 

Хотя тут недавно Cliff, писал что у него дочке продление рассматривали за 1 день, может от случая к случаю зависит.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось несколько вопросов касательно Proof of Means of Financial Support. Я собираюсь предоставить 5 документов: Справка из моего банка (27к долларов США), из банка супруги (14к долларов США), employment letter (зарплата ~1500 euro), оплата 2х семестров колледжа, купчая на квартиру.

 

- Достаточно ли этого?

- Нужно ли оставить деньги на счетах до конца срока проверки на визу? Экономическая ситуация в стране пугающая, банки могут и лопнуть.

- Понятно, что накопить 50к, зарабатывая 1500 в месяц, нереально. Большая часть этих денег заработана на freelance, остальные деньги предоставили родители. Не покажется ли такая непропорциональная сумма странной? Могу получить документы у родителей о том, что деньги выделили они. О freelance писать не хочу - предоставление налоговых документов проблематично.

- Пришла в голову идея, пригласить маклера и попросить его оценить квартиру, которую я оставляю. Поможет ли это?

- Я аппликант, супруга dependant. Банковский счет на ее имя - good or no good?

- Думаю, что я буду сдавать свою квартиру. Если я найду будущего арендатора, заключу с ним контракт, и добавлю это к списку документов, виза офицеру это понравится?

 

Заранее спасибо вам за ответы. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От купчей и оценок квартиры никакого толку. Если есть еще недвижимость, можете представить договор аренды. Может соц выплаты какие. Спонсорство от родителей + их справки о доходах.

Никто вашу сумму проверить на счету в банке не может. Макс. они прозвонят в банк и спросят по такому то номеру выдавалась ли справка.

Обычно предоставляют справку о зарплате + справки из банка. Для 50к , желательно иметь семейный доход как минимум 3к канадских долларов.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От купчей и оценок квартиры никакого толку. Если есть еще недвижимость, можете представить договор аренды. Может соц выплаты какие. Спонсорство от родителей + их справки о доходах.

Никто вашу сумму проверить на счету в банке не может. Макс. они прозвонят в банк и спросят по такому то номеру выдавалась ли справка.

Обычно предоставляют справку о зарплате + справки из банка. Для 50к , желательно иметь семейный доход как минимум 3к канадских долларов.

 

 

Большое спасибо. С удовольствием прочитал ваш блог. Inspiring stuff :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

 

Год назад получил S.P. и начал учебу в BCIT, курс Business Management Study продолжительностью 1 год (05.2014-04.2015). Дети и жена приехали по TRV , жена получила WP.

К сожалению, мне пришлось прервать учебу и вернуться вместе с семьей в связи с событиями в Украине, т.к. нужно было спасать свой бизнес.

 

В этом году подавал заново, получил Student Visa на тот же курс, но детям отказали (у жены действующая визитор виза до конца действия паспорта).

 

Я обдумываю такой оптимистичный вариант: приехать учиться , параллельно закончить автошколу на truck driver и после первого семестра найти работу truck driver с LMIA и получить рабочую визу, желательно в Манитобу, после этого вызвать семью.

 

У меня несколько вопросов:

1.Возможно ли поменять статус со студенческого после первого семестра на рабочую визу?

2.Есть ли вообще какой-либо шанс получить рабочую визу как truck driver если я construction manager и это отображено в мотивационном письме на учебу и во всех документах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти ЛМИА для тракдрайвера сейчас как лотерею выиграть. Учитывая что у Вас ноль опыта шансов еще меньше.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по ситуации с ворк пермитом для мужа.

Я подаюсь как студент, муж едет прицепом. У него компьютерная работа, которую он может делать удаленно. Наш план - сохранить ее на первое время, пока не найдет что-то подходящее в Канаде. Так что ворк пермит вообще-то нам нужен. Но вот из-за придирок в каипсах "не смогли доказать связь с родиной", "не убедили, что вернутся", которые тут часто мелькают на форуме, появилась мысль изначально просить для него только TRV. Типа он вообще работу менять не собирается, пускать корни в Канаде и рвать связи с Россией, продолжит работать на российскую компанию, и после года обучения (мы на годовую подаем) уедем обратно. А WP получить уже из Канады после приезда. Есть ли смысл? Или уж сразу TRV+WP просить? Очень меня волнует этот пункт про связи с родиной - очень уж расплывчатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подаешь онлайн, нет ни одной опции для получения OWP для супруги. Я получаю SP, получает ли супруга OWP автоматически?

Значит не верно заполняете опросник.

Автоматически она ничего не получает. При заполнении опросника введите, что с вами будет 1 депендант. Для него сформируют дополнительные вопросы и там можно будет выбрать что требуется овп.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не верно заполняете опросник.

Автоматически она ничего не получает. При заполнении опросника введите, что с вами будет 1 депендант. Для него сформируют дополнительные вопросы и там можно будет выбрать что требуется овп.

 

Опросник - Family Information (IMM5645)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Первым делом на сайте СIC Вы проходите опросник, который формирует пакет документов. Форма, про которую Вы спрашиваете, уже результат работы этого опросника. Вам надо вернутся к этому вопроснику и сделать все заново.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Первым делом на сайте СIC Вы проходите опросник, который формирует пакет документов. Форма, про которую Вы спрашиваете, уже результат работы этого опросника. Вам надо вернутся к этому вопроснику и сделать все заново.

 

Спасибо. Нашел. Оказывается, я первоначально неверно ответил на вопрос "Do you want to submit an application for a family member?". Поменял на YES и появились 2 новые формы - Marriage License/Certificate (required) и Use of a Family Member Representative for Online Applications (IMM5713) (required).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил супругу через опросник. Пункт платы за визы теперь выглядит так:

Z7dBsyT.jpg

Все верно?

В феврале у меня последней строчки небыло. Или там что то новое ввели, или где то ошибка у Вас.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто что думает...

 

1. Moй SP заканчивается в конце июня. Сначала я думала его продлить на основании письма от колледжа, что мало времени на получение сертификата и PGWP, и работать full-time используя SP. А сейчас задумалась не смотрят ли косо работадатели, что еще не получен PGWP. Меня определили на практику на май месяц, пока не сильно уверенна, что там оставят после, так как это oil&gas. Поэтому параллельно буду искать работу. Нормально ли будет говорить, что я сейчас на SP, но в августе получу PGWP или никому это не понравится, и большинство вообще не знает, что такое PGWP и будут желать видеть WP вместо SP? Они вообще спрашивают про типы виз????

 

2. Интересует вопрос продления визы в паспорте, кто уже занимался, а как вообще это происходит, новая виза ставится в паспорт? И правильно ли я понимаю, что ее продлять тоже надо на основании чего-то: либо продленного SP, либо тогда уже ждать PGWP и продлять после получения?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Moй SP заканчивается в конце июня. Сначала я думала его продлить на основании письма от колледжа, что мало времени на получение сертификата и PGWP, и работать full-time используя SP. А сейчас задумалась не смотрят ли косо работадатели, что еще не получен PGWP. Меня определили на практику на май месяц, пока не сильно уверенна, что там оставят после, так как это oil&gas. Поэтому параллельно буду искать работу. Нормально ли будет говорить, что я сейчас на SP, но в августе получу PGWP или никому это не понравится, и большинство вообще не знает, что такое PGWP и будут желать видеть WP вместо SP? Они вообще спрашивают про типы виз????

 

2. Интересует вопрос продления визы в паспорте, кто уже занимался, а как вообще это происходит, новая виза ставится в паспорт? И правильно ли я понимаю, что ее продлять тоже надо на основании чего-то: либо продленного SP, либо тогда уже ждать PGWP и продлять после получения? Спасибо!

 

1 - Если хочешь получить ПГВП не нужно ждать выпуска и сертификата. Идешь в отдел по работе с иностудентами и просишь транскрипты - этого достаточно для получения ПГВП.

 

А что так не сильно уверенна что оставят, что за компания?

 

По опыту поиска первой и второй работы на лето жены - компаниям вообще пофиг, они даже особо не интересуются, только при оформлении просят предоставить копию.

 

2 - Получаешь новый пермит (любо СП или ПГВП) и на основе его получаешь визу. А зачем тебе виза, у тебя ведь ПГВП должен быть 8 месяцев, неужто еще в этот короткий момент собралась домой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думаю подавляющее большинство канадских работодателей слова PGWP ни разу в жизни не слышали и также не слышали о том, что по SP работать можно. Их совершенно другие вещи интересуют. И да- можно получить PGWP с транскриптами!

2. Подаёшься на визу. Приходит запрос паспорта через пару недель. Шлёшь паспорт в Оттаву почтой и через несколько дней получаешь обратно с визой.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Если хочешь получить ПГВП не нужно ждать выпуска и сертификата. Идешь в отдел по работе с иностудентами и просишь транскрипты - этого достаточно для получения ПГВП.

 

А что так не сильно уверенна что оставят, что за компания?

 

По опыту поиска первой и второй работы на лето жены - компаниям вообще пофиг, они даже особо не интересуются, только при оформлении просят предоставить копию.

 

2 - Получаешь новый пермит (любо СП или ПГВП) и на основе его получаешь визу. А зачем тебе виза, у тебя ведь ПГВП должен быть 8 месяцев, неужто еще в этот короткий момент собралась домой.

 

1. Это то понятно, что ждать не надо. Но зачем он мне рано, если работадатели не смотрят. Я хочу SP продлить, чтобы время увеличить, если, например, он будет до конца августа продлен, я как раз потрачу это время на поиски работы, а уже потом запрошу PGWP и вот тогда пойдет отсчет времени.

 

А не уверенна, тк это же oil&gas, сейчас же в этом секторе все туго, всех увольняют, а не нанимают. Ну, это я просто предполагаю, я ж только через 2 недели появляюсь у них. Они делают drilling и completion service.

 

2. Насчет 8 месяцев, как вы тут уже часто упоминаете для людей, давно хотела поспорить))) Может я и не права, но если смотреть на сайт и на условия программы, то там четко написано, что PGWP дается по продолжительности программы. То есть, как я понимаю, есть 8- месячные программы, есть годовые, и тп. У меня везде прописано, что программа годовая, плюс учусь я по факту и заканчиваю через 9 месяцев, а не через 8, то есть по логике пока у меня никак не бьется с чего вдруг будет на 8 месяцев.

 

Почему домой-то? Что, кроме дома никуда не поехать из Канады?)))) Надо просто в штаты съездить. ОК, тогда подожду либо продления, либо PGWP, ну или нового SP, если до сентября вдруг что-то интересное не проявится. Так а паспорт тоже им отправляется? А нельзя на границе с США сделать продление визы? Что-то я где-то такое слышала…

 

ПС Я, кстати, в Ванкувере побывала, то есть поставила точку в изучении всех крупных и важных городов Канады. Но Калгари остался самым любимым, несколько раз вспоминала с благодарением людей с форума, кто натолкнул меня на Альберту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...