Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

"479 грн. - это страховка на сколько человек и на какой период?" - Возле Консульства в Киеве страховая компания - 300 гривен на год на одного человека (вчера звонила).

Обязательно делать страховку на год? Я когда открывал визу в посольстве Словении, мне сказали что не обязательно делать страховку на год, можно на срок первой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно делать страховку на год? Я когда открывал визу в посольстве Словении, мне сказали что не обязательно делать страховку на год, можно на срок первой поездки.
- да, именно так мы и сделали.

 

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"479 грн. - это страховка на сколько человек и на какой период?" - Возле Консульства в Киеве страховая компания - 300 гривен на год на одного человека (вчера звонила).
цена не всегда есть определяющим фактором. Страховая компания должна быть еще и "правильной" - Перелік страхових компаній України, що мають ліцензії для реалізації страхових медичних полісів

для подорожей у країни Шенгенської зони та Швейцарію

<noindex>http://www.kijow.msz.gov.pl/resource/75031...599dc8b2b9d:JCR</noindex>

 

Собираюсь собираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Получил в начале мая от работодателя приглашение на работу и вот уже больше 20 дней не могу записаться в очередь (Винницкий округ). Может кто может подсказать какой подход лучше применить для того чтоб зарегистрироваться на подачу. (звонки в колл-центр раз в час, например, или через он-лайн форму). Заплатил денег двум фирмам, которые вроде как занимаются визовыми вопросами, но и у них глухо с возможностью устроить меня в очередь. Возможно кто-то знает контакты "решал" или более надежных фирм. Напишите, плз, в личку. Или на почту. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Получил в начале мая от работодателя приглашение на работу и вот уже больше 20 дней не могу записаться в очередь (Винницкий округ). Может кто может подсказать какой подход лучше применить для того чтоб зарегистрироваться на подачу. (звонки в колл-центр раз в час, например, или через он-лайн форму). Заплатил денег двум фирмам, которые вроде как занимаются визовыми вопросами, но и у них глухо с возможностью устроить меня в очередь. Возможно кто-то знает контакты "решал" или более надежных фирм. Напишите, плз, в личку. Или на почту. Заранее благодарен.

 

У меня тоже трабла была с Винницким округом - наяривал на телефон (первый в списке на сайте) с эпизодичностью раз в пол часа (раз в час), уже всех девочек по именам знал :) Но кое-как удалось записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Сегодня получил мультивизу D,после 15 числа выезжаю!

 

Вы бы отписались как и чего там у вас прошло, а так да - поздравляем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы отписались как и чего там у вас прошло, а так да - поздравляем :)

 

Поддерживаю! Тоже очень интересно как там обустроились и трудоустроились, получил визу по КП и тоже планирую найти работу в Польше, но как говорит один комедийный песонаж "что то я очкую".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Тоже очень интересно как там обустроились и трудоустроились, получил визу по КП и тоже планирую найти работу в Польше, но как говорит один комедийный песонаж "что то я очкую".

когда буду в Польше напишу как добрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в визовый центр, чтобы провентилировать на какие числа идёт запись в Киеве. Документы к подаче пока не готовы. Ответ был – "Свободных дат на запись на визу D нет"...

кто недавно записывался, на какие даты была запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи пытались записаться на туристический шенген:

звонили 12.06, ответили что все занято до 4.07

рекомендовали названивать, может даты освободятся.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... нам в Харькове рекомендовали подойти "вон в турфирму, они записывают", за скромное вознаграждение. Я канеш не знаю, может сейчас просто бум и это не злой умысел, но мне показалось, что все сделано для того, чтобы ни в консульство, ни самостоятельно в визовый центр записаться возможности не было. И эти люди учат нас бороться с коррупцией, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... нам в Харькове рекомендовали подойти "вон в турфирму, они записывают", за скромное вознаграждение. Я канеш не знаю, может сейчас просто бум и это не злой умысел, но мне показалось, что все сделано для того, чтобы ни в консульство, ни самостоятельно в визовый центр записаться возможности не было. И эти люди учат нас бороться с коррупцией, ага.

И у меня такие подозрения,две недели назад звонили в визовыи в Донецк,сказали ,что мест- нет,а когда будут такои инфы не даем.Сегодня на полном "морозе"пришли вроде как на консультацию...людеи,очередеи-никого нет!!!Спросили можно нам подать документы,говорят:"даваите!" В чем прикол???? Или нам просто повезло??!! пятница 13 ?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такие подозрения,две недели назад звонили в визовыи в Донецк,сказали ,что мест- нет,а когда будут такои инфы не даем.Сегодня на полном "морозе"пришли вроде как на консультацию...людеи,очередеи-никого нет!!!Спросили можно нам подать документы,говорят:"даваите!" В чем прикол???? Или нам просто повезло??!! пятница 13 ?!!

Вам повезло, скорее всего записанные не пришли. Мы сегодня тоже попали по живой очереди, а ни 12, ни 13 ее не было, и даже с записью ждать пришлось час, полный зал народу. А в пятницу 13-го мне даже удалось выхватить дату на е-консулате))) Всего полтора часа непрерывного ввода капчи, третья попытка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! добрался я в Польшу , Луганск -Киев -Варшава -Краков.встретили поселили работаю по ремонту квартир оплата 100 злотых в день раз в две недели, пока все очень хорошо люди здесь хорошие! есть моменты которые я хотел бы спросить у вас! и поделиться кому что будет интересно, может отдельную тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! добрался я в Польшу , Луганск -Киев -Варшава -Краков.встретили поселили работаю по ремонту квартир оплата 100 злотых в день раз в две недели, пока все очень хорошо люди здесь хорошие! есть моменты которые я хотел бы спросить у вас! и поделиться кому что будет интересно, может отдельную тему создать?

 

А подскажите, на границе все нормально в связи с мобилизацией в армию???

Нам рассказали,что могут не выпустить из Украины мужчин призывного возраста. Вы автобусом добирались?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, на границе все нормально в связи с мобилизацией в армию???

Нам рассказали,что могут не выпустить из Украины мужчин призывного возраста. Вы автобусом добирались?

Спасибо.

мы проехали таможни очень быстро, я тоже такое слышал, надо пробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! добрался я в Польшу , Луганск -Киев -Варшава -Краков.встретили поселили работаю по ремонту квартир оплата 100 злотых в день раз в две недели, пока все очень хорошо люди здесь хорошие! есть моменты которые я хотел бы спросить у вас! и поделиться кому что будет интересно, может отдельную тему создать?

Интересненько,даже очень!хотелось бы поподробнее...встретили,поселили(кто?вы через кого ехали?через фирму?)прописали?..хотелось бы узнать все тонкости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько,даже очень!хотелось бы поподробнее...встретили,поселили(кто?вы через кого ехали?через фирму?)прописали?..хотелось бы узнать все тонкости!

Если можно, в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там в Одессе??кто знает??можно сдать документы без записи в тот же день, или надо записываться по телефону?

Записываться в Одессе обязательно мы подавались в конце мая при нас у женщины документы не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет режим работы Винницкого консульства по визам?

Знаю, что паспорта с визами выдают с 11.00, а до которого часу?..

И в какие часы принимают документы на визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет режим работы Винницкого консульства по визам?

Знаю, что паспорта с визами выдают с 11.00, а до которого часу?..

И в какие часы принимают документы на визу?

Не знаю как насчет Винницкого, но в Киевском владельцев карт поляка ждут с распростертыми руками уже по предварительной записи но дата регистрации так и остается недоступной. Может попробовать через VFS посредника, только не знаю оплата ли нужна будет?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет Винницкого, но в Киевском владельцев карт поляка ждут с распростертыми руками уже по предварительной записи но дата регистрации так и остается недоступной. Может попробовать через VFS посредника, только не знаю оплата ли нужна будет?

В киевском забирала визу два дня назад. Сделали за неделю - для тех у кого карта поляка регистрация не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я новенькая на этом форуме))) Скажите пожалуйста, где находится Польское консульство,в каком городе, для тех кто живет в Херсоне??? Заранее очень благодарна за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...