Jump to content



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Recommended Posts

Posted
Добрый день! Я новенькая на этом форуме))) Скажите пожалуйста, где находится Польское консульство,в каком городе, для тех кто живет в Херсоне??? Заранее очень благодарна за ответ)))

В Одессе

<noindex>http://www.odessa.msz.gov.pl/uk/consular_i...regikonsularne/</noindex>

Posted

Подскажите как в Виннице для владельца Карты Поляка, без регистрации в e-konsulat можно пробиться с заполненной анкетой?

Posted

В системе e-konsulat для Винницкого консульства на этой неделе поменяли внешний вид капчи (контрольной картинки) при регистрации. При том, что для других консульств оставили старую.

К чему бы это? ...

Posted

Вопрос по Одессе остался не отвеченным, поэтому присоединяюсь. Как срочненько подать документы? Визовый центр говорит очередь месяц на подачу документов.

кроме этого <noindex>http://visacenter-ukraine.com/polandodesa.shtml</noindex> есть еще может какой то центр/агенство?

Posted

Глазам не верю - Винницкий консулят добавил пункт - Национальная виза - ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ !

То есть, можно распечатывать со штрих-кодом, как в остальных консульствах,

и подавать по КП без предварительной записи.

!!!

Posted

Я правильно понимаю, если из списка на е-косулат не выпадает город, хотя там есть визовый центр, то регистрация он-лайн невозможна? Только по телефону?

Конкретнее, выбираешь страну Украина, потом город. Из городов выпадает Винница, Киев, Львов, Луцк, Одесса, Харьков. А нам нужен Днепропетровск.

 

А может можно подавать анкету в Киеве при прописке в др.регионе? Если отсутствуют свободные даты в твоем регионе. Кто в курсе, напишите, плз.

А то просто тупик какой-то в визами!!! Нет свободных дат

Posted

 

кто может помочь записаться в визовый центр (прописка Житомирская). Интиресует быстрая запись на подачу доков...зарание спасибо

Posted
кто может помочь записаться в визовый центр (прописка Житомирская). Интиресует быстрая запись на подачу доков...зарание спасибо

та же ситуация, звонила и в консульство в Виннице и в визовый центр везде один ответ:" наразі така ситуація, нічим зарадити не можемо, слідкуйте в інернеті за датами." уже месяц не могу зарегистрировать дату на e-konsulat просто переставляю числа с 4 на 11 потом на 18 сейчас на 25 июля

Posted
та же ситуация, звонила и в консульство в Виннице и в визовый центр везде один ответ:" наразі така ситуація, нічим зарадити не можемо, слідкуйте в інернеті за датами." уже месяц не могу зарегистрировать дату на e-konsulat просто переставляю числа с 4 на 11 потом на 18 сейчас на 25 июля

 

Через e-konsulat сейчас наверно не реально зарегистрироваться, звоните по телефону...я звонил три дня по 2 раза в день и назначил в Киеве

Posted
Через e-konsulat сейчас наверно не реально зарегистрироваться, звоните по телефону...я звонил три дня по 2 раза в день и назначил в Киеве

Так у вас и прописка в Киевском округе? Или разрешили подавать в Киеве за неимением свободных дат в другом месте?

3-4 дня назад на е-консулат в Киеве были свободные даты на выбор 15 и 16 июля.

 

Posted
Глазам не верю - Винницкий консулят добавил пункт - Национальная виза - ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ !

То есть, можно распечатывать со штрих-кодом, как в остальных консульствах,

и подавать по КП без предварительной записи.

!!!

это правда? я могу без записи прийти и подать на национальную визу? анкету распечаала

Posted

Последний раз я подавала документы через фирму, которая этим занимается, т.к. визовый центр не принимал документы, а в посольстве были очереди на 2 или 3 недели вперед...

Posted
Так у вас и прописка в Киевском округе? Или разрешили подавать в Киеве за неимением свободных дат в другом месте?

3-4 дня назад на е-консулат в Киеве были свободные даты на выбор 15 и 16 июля.

Да я по прописке (ведать на счастье) отношусь к Киевскому округу.

Сейчас на е-консулат выдает "Отсутствие свободные даты до 2014-07-18" но например на 19 записаться получается нельзя?

Posted
Последний раз я подавала документы через фирму, которая этим занимается, т.к. визовый центр не принимал документы, а в посольстве были очереди на 2 или 3 недели вперед...

а что за фирма не подскажите? можно лично

Posted
Последний раз я подавала документы через фирму, которая этим занимается, т.к. визовый центр не принимал документы, а в посольстве были очереди на 2 или 3 недели вперед...

Да за 150-200 грн ЦЕНТР ВИЗОВОЙ ПОДДЕРЖКИ вам поможет записаться

Posted
Да за 150-200 грн ЦЕНТР ВИЗОВОЙ ПОДДЕРЖКИ вам поможет записаться

Я ж написала, что визовый центр не принимал документы. И дозвониться до них было невозможно. Потому воспользовалась услугами фирмы.

Posted
Да я по прописке (ведать на счастье) отношусь к Киевскому округу.

Сейчас на е-консулат выдает "Отсутствие свободные даты до 2014-07-18" но например на 19 записаться получается нельзя?

Получается нельзя. Надо ждать, когда дадут даты

 

Да за 150-200 грн ЦЕНТР ВИЗОВОЙ ПОДДЕРЖКИ вам поможет записаться

А как? Кому и каким образом давать деньги? Это не деньги вообще, чем такой гемор с этой записью

 

Posted
А как? Кому и каким образом давать деньги? Это не деньги вообще, чем такой гемор с этой записью

На карточку после того как вас запишут, кидают врядли так как адрес у них довольно таки приличный ул. Фрунзе, 60 (ул. Заводская, 8).

Мне не удалось воспользоваться их услугами т.к. записался быстрей сам, но как я понял это просто случайность

Posted
На карточку после того как вас запишут, кидают врядли так как адрес у них довольно таки приличный ул. Фрунзе, 60 (ул. Заводская, 8).

Мне не удалось воспользоваться их услугами т.к. записался быстрей сам, но как я понял это просто случайность

Our Make, я очень извиняюсь за свою непонятливость. По указанному адресу я должна приехать или как? А в каком это городе? И на карточку, в смысле они мне номер карты скажут, на который перевести деньги?

 

Posted
Последний раз я подавала документы через фирму, которая этим занимается, т.к. визовый центр не принимал документы, а в посольстве были очереди на 2 или 3 недели вперед...

А фирма ВСЁ сами делают или только запись на подачу док-в через них? И сколько стоит, напишите пожалуйста. Заранее спасибо

 

Posted
Our Make, я очень извиняюсь за свою непонятливость. По указанному адресу я должна приехать или как? А в каком это городе? И на карточку, в смысле они мне номер карты скажут, на который перевести деньги?

Это похоже на разводняк. Первый раз слышу, чтоб визовый центр брал деньги за запись, да ещё и на карточку. Просто какой-то работник решил воспользоваться ситуацией. Заплатите лучше посреднической фирме и будете спокойны.

Posted
Это похоже на разводняк. Первый раз слышу, чтоб визовый центр брал деньги за запись, да ещё и на карточку. Просто какой-то работник решил воспользоваться ситуацией. Заплатите лучше посреднической фирме и будете спокойны.

Если можно, киньте их контакты и цену в ЛС, пожалуйста

 

Posted
Если можно, киньте их контакты и цену в ЛС, пожалуйста

Так в инете можно поискать. Их сейчас много.

Ну одну скину в личку)

Posted
это правда? я могу без записи прийти и подать на национальную визу? анкету распечаала

Прошу пардону, без предварительной регистрации - только при наличии КП - карты поляка.

(Данное сокращение уже прижилось тут на форуме, извините, что не пояснил ))) )

Как бы, это справедливо - если государство даёт по КП такие преференции её обладателям,

то и элементарное разрешение на пересечение границы также должно прилагаться.

Во всех консулатах уже давно так. Вот, виннницкий наконец-то допилил свой сайт. :-))))

 

Posted
Прошу пардону, без предварительной регистрации - только при наличии КП - карты поляка.

(Данное сокращение уже прижилось тут на форуме, извините, что не пояснил ))) )

Как бы, это справедливо - если государство даёт по КП такие преференции её обладателям,

то и элементарное разрешение на пересечение границы также должно прилагаться.

Во всех консулатах уже давно так. Вот, виннницкий наконец-то допилил свой сайт. :-))))

спасибо за ответ. карты к сожалению нет, разрешение от воеводства есть на 2 года из которого год уже прошел и нужно продлить визу а здесь не тут то было.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




×
×
  • Create New...