Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

ну... я выбираю Харьков( так как прописана в Днепропетровске) ... и регистрируюсь на Харьков. так вот подавать документы мне нужно тоже в Харьков или можно в Днепр?

 

Как все грустно :ico_qip_bh:

 

В Харькове консульство - занимается в регионе визовыми вопросами (и не только)

В Днепропетровске (на сколько я знаю) есть визовый центр, чем он занимается я не понимаю но люди туда зачем то ходят, а еще и деньги за это платят.

 

Куда Вам идти - решайте сами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то записался через е-консулят в Харьков. :icon_idea: Появилась горячая дата на 10.09.2014.

Но терзают сомнения, что в спешке мог что-то не правильно заполнить в анкете. Как мне ранее объяснял консультант в визовом центре, главное какую анкету я привезу в посольство, а не та которую я заполнял онлайн.

Подскажите, кто знает, есть ли услуга в самом посольстве - заполнение анкеты? А то сегодня уже не успеваю съездить в визовый центр. А завтра утром буду уже в Харькове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но терзают сомнения, что в спешке мог что-то не правильно заполнить в анкете

В смысле- "терзают сомнения"? Вы что, не сохранили анкету и не распечатали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле- "терзают сомнения"? Вы что, не сохранили анкету и не распечатали?

 

Распечатал.

Момент первый: мне говорили, что все заполняется латиницей. Но в онлайн анкете многие поля выбераются из списка (а не заполняются), а они на русском.

Момент второй: в пункте 26 нужно указать предыдущие визы Шенген. У меня была ранее виза Национальная, и я её не указал. Не знаю, она так же является Шенгенской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал.

Момент первый: мне говорили, что все заполняется латиницей. Но в онлайн анкете многие поля выбераются из списка (а не заполняются), а они на русском.

Момент второй: в пункте 26 нужно указать предыдущие визы Шенген. У меня была ранее виза Национальная, и я её не указал. Не знаю, она так же является Шенгенской?

Момент первый: латиницей обязательно заполнять только поля №№ 1, 2, 3, 5, 11, 13, 16, 31, 34 .

Момент второй: национальная потому и национальная, что не Шенген.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент первый: латиницей обязательно заполнять только поля №№ 1, 2, 3, 5, 11, 13, 16, 31, 34 .

Момент второй: национальная потому и национальная, что не Шенген.

На душе, чуток стало легче.

А кстати на счет №11. Как заполнить идентификационный номер латиницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На душе, чуток стало легче.

А кстати на счет №11. Как заполнить идентификационный номер латиницей?

Известно как- римскими цифрами, которые и являются буквами латинского алфавита: I, II, III, IV, V ... X....L... C... D...M .

А если серьезно, можно это поле вообще не заполнять, оно не обязательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то записался через е-консулят в Харьков. :icon_idea: Появилась горячая дата на 10.09.2014.

Но терзают сомнения, что в спешке мог что-то не правильно заполнить в анкете. Как мне ранее объяснял консультант в визовом центре, главное какую анкету я привезу в посольство, а не та которую я заполнял онлайн.

Подскажите, кто знает, есть ли услуга в самом посольстве - заполнение анкеты? А то сегодня уже не успеваю съездить в визовый центр. А завтра утром буду уже в Харькове.

не переживайте, главная версия, та, которую принесете в оригинале с подписью. Мои родители тоже даты визы подправляли, да и на форуме рассказывали, что у некоторых так много было исправлений, что даже дали новый бланк от руки написать. Главное, что дата есть и в консульство впустят, насколько я знаю, охранник проверяет входящих, действительно ли записаны))

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, главная версия, та, которую принесете в оригинале с подписью. Мои родители тоже даты визы подправляли, да и на форуме рассказывали, что у некоторых так много было исправлений, что даже дали новый бланк от руки написать. Главное, что дата есть и в консульство впустят, насколько я знаю, охранник проверяет входящих, действительно ли записаны))

 

Охранник ниче не проверяет, кроме сумок. ну и спрашивает подавать или получать и говорит куда пройти. А ошибки в анкете уже ниче страшного,главное чтоб она в базе была. При мне многоо людей без записи просили на месте анкету заполнить, но отправляли без электронной записи. Так что если что распечатайте парочку пустых бланков и если ей что-то не понравится, поменяете.

Я так понимаю главное наличие Вас в электронной записи а мелочи уже на месте можно решить

 

Удачи! Отпишитесь как пройдете всё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.konsul.if.ua/kartapolaka</noindex>

 

вот нашла такой центр, кто-то пользовался его услугами или слышал отзывы о нём? что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Винницкое консульство уже третью неделю не открывает новую порцию дат на запись...

О! как будто прочитали- поменяли дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 10 утра отсутствовали даты до 12.09

А сейчас отсутствуют до 19.09

Стырили неделю времени, и продали жуликам возле пунктов приёма ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.konsul.if.ua/kartapolaka</noindex>

 

вот нашла такой центр, кто-то пользовался его услугами или слышал отзывы о нём? что думаете?

 

Из контактных данных - два номера мобильных. Ни адреса, ни регистрационных данных.

И шикарный "Договір про надання послуг" :-D

Одно обязательство: отправить Ваши персональные данные всем кому захотят и делать с ними можно все что угодно.

 

Это даже на "лохотрон" не тянет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите,какую визу и на какой срок мне могут выдать если первая виза была на закупы (виза не рабрчая). Документы подаю через визовый центр в г. Луцке 1 октября? Раньше на Польшу в 90 годах ездил через день,это играет какуюта роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сегодня съездил в консульство.

В Харьков приехал в 07-10 утра. В 07-40 я уже был возле консульства.

Передомной уже было 5 человек. К 08-30 собралось около 30 человек.

Когда охранник начал впускать людей, он пропускал только тех у кого есть штрих-код на анкете. В итоге толпа замешкалась, и я вошел третьим.

Открылось сразу три окна, и я подошол к одному из них.

Отдал документы в окошко. Девушка просматривала их и слаживала в правильном порядке. Сделала несколько исправлений в анкете (какие именно не заметил). При этом, ни единого вопроса, ни единого слова не произнесла.

Затем выдала нулевой чек с номером отслеживания и жетон. Сказала, чтобы 17.09.2014 приехал забирать документы.

На мою просьбу - прислать документы в Днепр ответила отказом. (Прийдется ещё 200 грн потратить на проезд.)

В консульстве я находился около 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сегодня съездил в консульство.

В Харьков приехал в 07-10 утра. В 07-40 я уже был возле консульства.

Передомной уже было 5 человек. К 08-30 собралось около 30 человек.

Когда охранник начал впускать людей, он пропускал только тех у кого есть штрих-код на анкете. В итоге толпа замешкалась, и я вошел третьим.

Открылось сразу три окна, и я подошол к одному из них.

Отдал документы в окошко. Девушка просматривала их и слаживала в правильном порядке. Сделала несколько исправлений в анкете (какие именно не заметил). При этом, ни единого вопроса, ни единого слова не произнесла.

Затем выдала нулевой чек с номером отслеживания и жетон. Сказала, чтобы 17.09.2014 приехал забирать документы.

На мою просьбу - прислать документы в Днепр ответила отказом. (Прийдется ещё 200 грн потратить на проезд.)

В консульстве я находился около 20 минут.

значит, охранник все же проверяет, как я и говорила. Чтобы "левые" без записи не проталкивались. А что за нулевой чек с номером отслеживания? не слышала про такое

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто знает проверенных людей по Одессе? чтоб записали на подачу документов!!!

 

В Одессе можно попытаться "в нахалку" - во всяком случае еще в мае этот метод канал ;) Приходите ближе к 15-15.30 и возможно у вас примут документы, ну или не примут. Но реально за пару дней можно было податься вне очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, охранник все же проверяет, как я и говорила. Чтобы "левые" без записи не проталкивались. А что за нулевой чек с номером отслеживания? не слышала про такое

 

На чеке написано ZLECENIE OPLATY и код. Так как я подавался на национальную визу, то консульский сбор я не платил и на чеке указано 0,00 EUR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, охранник все же проверяет, как я и говорила. Чтобы "левые" без записи не проталкивались. А что за нулевой чек с номером отслеживания? не слышала про такое

 

может так мы попали. у нас ни при подаче ни потом при получении никакие доки он не проверял. а левых возле окон много было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сегодня съездил в консульство.

В Харьков приехал в 07-10 утра. В 07-40 я уже был возле консульства.

Передомной уже было 5 человек. К 08-30 собралось около 30 человек.

Когда охранник начал впускать людей, он пропускал только тех у кого есть штрих-код на анкете. В итоге толпа замешкалась, и я вошел третьим.

Открылось сразу три окна, и я подошол к одному из них.

Отдал документы в окошко. Девушка просматривала их и слаживала в правильном порядке. Сделала несколько исправлений в анкете (какие именно не заметил). При этом, ни единого вопроса, ни единого слова не произнесла.

Затем выдала нулевой чек с номером отслеживания и жетон. Сказала, чтобы 17.09.2014 приехал забирать документы.

На мою просьбу - прислать документы в Днепр ответила отказом. (Прийдется ещё 200 грн потратить на проезд.)

В консульстве я находился около 20 минут.

 

 

Скажите, а почему вы ездили в Харьков. а не подавали документы в Днепропетровске? Тут же есть визовый центр? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему вы ездили в Харьков. а не подавали документы в Днепропетровске? Тут же есть визовый центр? Или я чего-то не понимаю?

Большая проблема записаться на подачу документов. Я просидел возле компа и телефона 2 недели. Записался туда, где улыбнулась удача.

Ктому же я остался при своих. За услуги визового центра не плачу, но потратился на проезд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает подскажите плиз!

 

У меня приглашение с 9 сентября, а запишусь я допустим на 1 октября(

 

Откроют ли мне визу? с какого числа и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...