Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, глубокоуважаемые формучане!

Есть несколько вопросов, как говорится "прочитал правила — найди того, кто умнее тебя и прочитай еще раз". Итак:

1) Правильно ли я понимаю, что на е-консуляте заполнение анкеты и ее регистрация — это де разных процедуры (т.е. анекту можно заполнить для своего удобства и сразу распечатать, но для того, чтобы выбрать дату визита в консульство на портале она не нужна (но понадобится при непосредственном прибытии в консульство)?

2) Отсутствие дат до определенного времени (сообщение системы "Нет свободных дат до yyyy-mm-dd") — и дальше что? Правильно ли я поняла, что в таком случае нужно постоянно мониторить определение новых дат? Получается, записаться на месяц-два вперед нельзя, если не соблаговолит консульство?

3) Можно ли назначать визит в консульстве в другом городе (например, не в Киеве, а в Виннице)? Правильно ли я понимаю, что в таком случае становится возможной ускоренная процедура рассмотрения дела?

4) Никак не могу разобраться со статусом визовых центров; на самом портале консулята они указаны как официальные, здесь же я читаю, что это какие-то левые посредники. Как оно на самом деле? Есть ли смысл туда обращаться?

5) Какие дополнительные документы в плюс к перечню, указанному на сайте консульства, могут потребоваться (ситуация: необходима рабочая нац. виза D, муж едет работать на польскую компанию по трудовому договору)?

Еще раз спасибо!

ответы на то, что знаю:

1) заполнение и регистрация - 2 разные процедуры. В консульство отдаете ту анкету, которую заполняее при регистрации даты. Чтобы выбрать дату, нужна только свободная дата, вас потом система направит на нужную анкету.

2) дат нет, нужно ловить, в киеве дают даты с опережением в 2 недели по наблюдениям, в других городах - по разному.

3) в системе е-консулят можно зарегистрироваться только в консульсте по месту прописки. Нельзя выбрать другое консульство по своему усмотрению

4) визовые центры - официальные посредники, их список есть на страничке е-консулята. в Визовые центры - отдельная процедура регистрации (через их сайт или телефон)

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает решал, которые записывают на подачу документов в визовый центр г.Ровно?

 

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/scheduleappointment.html</noindex>

Найближча доступна дата для реєстрації є 24.Вер.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.polandvisa-ukraine.com/scheduleappointment.html</noindex>

Найближча доступна дата для реєстрації є 24.Вер.2014

Это только 24.09 появится дата и можно будет зарегистрироваться?

 

Уже дней 5 жму "Призначити дату подачі документів" - нет свободных дат((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! не могу разобраться...Обязательна ли регистрация на сайте е-консулат при подаче документов в Харьков или в Днепропетровск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сегодня съездил в консульство.

В Харьков приехал в 07-10 утра. В 07-40 я уже был возле консульства.

Передомной уже было 5 человек. К 08-30 собралось около 30 человек.

Когда охранник начал впускать людей, он пропускал только тех у кого есть штрих-код на анкете. В итоге толпа замешкалась, и я вошел третьим.

Открылось сразу три окна, и я подошол к одному из них.

Отдал документы в окошко. Девушка просматривала их и слаживала в правильном порядке. Сделала несколько исправлений в анкете (какие именно не заметил). При этом, ни единого вопроса, ни единого слова не произнесла.

Затем выдала нулевой чек с номером отслеживания и жетон. Сказала, чтобы 17.09.2014 приехал забирать документы.

На мою просьбу - прислать документы в Днепр ответила отказом. (Прийдется ещё 200 грн потратить на проезд.)

В консульстве я находился около 20 минут.

 

Ну вот, прошла неделя, и я снова приехал в колсульство.

Народу собралось опять около 30 человек. Из них примерно 10 на получение.

Потратив 20 минут, я вышел с консульства с заветной визой. :o

Выдали на 164 дня, без коридора. И на том спасибо. Готовлюсь к отъезду.

 

Желаю всем успехов и быстрейшего оформления документов! :icon_neutral:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только 24.09 появится дата и можно будет зарегистрироваться?

 

Уже дней 5 жму "Призначити дату подачі документів" - нет свободных дат((

нужно нажимать "Перевірити доступні для реєстрації дати" и когда появилась дата сразу звонить!!! ( :blink: а пока дозвонишься дата пропадает.так во всяком случае я ловила в течении 2 месяцев Винницкий округ. потом не выдержала заплатила и через неделю-о счастье.)правда в консульсте говорили что в сентябре должно быть уже получше с очередями-не знаю так ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зарегистрировалась на е-консулате на подачу док-ов на нац.визу на 01.10 Харьков, заполнила анкету(заранее порепетировала), отправила, распечатала. На анкете штрих-код, под которым много цифр(без букв), внизу справа каждого листа анкеты указана моя дата 01.10 и Харьков. Вопрос: как мне проверить, действительно ли я зарегистрировалась?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно нажимать "Перевірити доступні для реєстрації дати" и когда появилась дата сразу звонить!!! ( :blink: а пока дозвонишься дата пропадает.так во всяком случае я ловила в течении 2 месяцев Винницкий округ. потом не выдержала заплатила и через неделю-о счастье.)правда в консульсте говорили что в сентябре должно быть уже получше с очередями-не знаю так ли.

 

По данной ссылке последние дни, есть всегда дата - Найближча доступна дата для реєстрації є 07.Жов.2014

но как еще дозвониться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данной ссылке последние дни, есть всегда дата - Найближча доступна дата для реєстрації є 07.Жов.2014

но как еще дозвониться?

+38 032 2424564

+38 044 5945496

+38 032 2351776

+38 050 1179053

с 08:00– 22:00, з Пн. по Пт. смотрите когда есть дата и звоните (много денег нужно на звонки)

или на e-konsulat пробуйте раньше было по вторникам поле обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такая несправедливость. Только, что проверил даты во Львове, Тернополе, Киеве ... Везде есть. Только в Харькове нет, ну и соответственно в Днепре. Что за идиотизм? Если я из Днепропетровской обл, то мне можно записаться в Харьков? Помнится в 2005 национальную визу получал в Киеве, а в 2013 шенген во Львове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! не могу разобраться...Обязательна ли регистрация на сайте е-консулат при подаче документов в Харьков или в Днепропетровск?

Я не регистрировалась на сайте, там только выбираешь свой регион, а потом либо есть дата, либо нет. Если есть дата , то потом предлагается заполнить анкету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и называется регистрацией анкеты.

Как я поняла вопрос, регистрация именно на сайте, а не регистрация анкеты. Ну если я что-то не так поняла, извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла вопрос, регистрация именно на сайте, а не регистрация анкеты. Ну если я что-то не так поняла, извиняюсь!

 

Скажите, Вы на polandvisa-ukraine регистрируетесь? Или Е-консулат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вообщем как не пытаюсь назначить дату себе на подачу доков, и через polandvisa-ukrain, и через Е-консулат, все безрезультатно, один раз пропустило через Е-консулат, заполнял анкету, потом в итоге мне написало что у меня истекло время ожидания, один раз пропустило через polandvisa-ukraine, написало в итоге где календарь, что дат нету. Через телефон много раз пробовал. Нахожусь в Днепропетровске. Может кто подскажет фирму которая может ускорить этот процесс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно зарегила мужа через поланд-виза на 29 сентября, в Харькове. До сих пор в шоке :)

 

Аналогично - 29 сентября в Киеве.

Странно у них работает система =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно зарегила мужа через поланд-виза на 29 сентября, в Харькове. До сих пор в шоке :)

Я тоже видел эту дату, но зарегиться не получилось. При регистрации выдавало, что нет свободных дат хоть ты тресни . Долго долбил по телефону, повисит секунды 2-3 и сбрасывает. И так гривен 20-30 :blink: Потом при проверке даты уже на 30.09 были и тут я дозвонился :wacko: Аж дар речи потерял . Как то зарегистрировался, но теперь переживаю, что из за связи оператор где нибудь ошибся и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже эти две даты видела.. Вообще, удивительно, что удалось зарегится, так как сначала я искала скан паспорта мужа, чтобы вбить в форму, потом звонила ему, будила, чтобы он дал мне пароль от своей почты )) короче, пол часа ушло на регистрацию и удивительно, что даты не исчезли за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Сейчас пробую проверить регистрацию <noindex>здесь</noindex>. Ввожу номер, который мне дали, дату рождения и высвечивается, что такого нет. Это нормально или стоит волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже эти две даты видела.. Вообще, удивительно, что удалось зарегится, так как сначала я искала скан паспорта мужа, чтобы вбить в форму, потом звонила ему, будила, чтобы он дал мне пароль от своей почты )) короче, пол часа ушло на регистрацию и удивительно, что даты не исчезли за это время.

тоже внезапно получилось зарегистрировать себя на 30 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась дата в Хмельницком, дозвонится не смог, провал призначить дату через сайт но там пишет No date(s) available for appointment at Польщі Хмельницький . Хотя в разделе где смотреть даты дата висит 21 жов.! Через сайт вообще возможно зарегистрироваться? Или обязательно надо звонить?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась дата в Хмельницком, дозвонится не смог, провал призначить дату через сайт но там пишет No date(s) available for appointment at Польщі Хмельницький . Хотя в разделе где смотреть даты дата висит 21 жов.! Через сайт вообще возможно зарегистрироваться? Или обязательно надо звонить?

 

Как оказалось - возможно. Если оочень повезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировался по телефону на 8.10, но возникла следующая проблема: когда девушка уже зарегистрировала, диктовала номер регистрации (успела продиктовать первые 12 символов) - кончились деньги на счету.... Как теперь узнать полный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...