Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

К теме ДТП. Как-то год назад было такое сообщение. Где-то в Канаде столкнулись инкассаторская машина, полная монет, и машина с карамельками. Никто вроде не пострадал, но при столкновении содержимое обеих машин высыпалось на дорогу и перемешалось. Было фото. И я почему-то сразу себе живо представил, как толпа зевак ринется на дорогу и начнет скрупулёзно собирать то, что им ближе по душе. И я тогда подумал, что в Канаде даже аварии такие милые :) .

А вы бы что стали собирать - монеты или конфетки? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме ДТП. Как-то год назад было такое сообщение. Где-то в Канаде столкнулись инкассаторская машина, полная монет, и машина с карамельками. Никто вроде не пострадал, но при столкновении содержимое обеих машин высыпалось на дорогу и перемешалось. Было фото. И я почему-то сразу себе живо представил, как толпа зевак ринется на дорогу и начнет скрупулёзно собирать то, что им ближе по душе. И я тогда подумал, что в Канаде даже аварии такие милые :) .

А вы бы что стали собирать - монеты или конфетки? ^_^

я бы ничего не собирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этот переезд, как там можно было не заметить сигналы, шлагбаум и поезд?!!! Вчера фермер труп нашёл на поле в черте города, сегодня автобус поезд не пропустил... тихихий городок Оттава... :blink:

 

Переезжайте в Торотно на Джейн и Финч - там поездами никого не переезжают ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в Канаде столкнулись инкассаторская машина, полная монет, и машина с карамельками. Никто вроде не пострадал, но при столкновении содержимое обеих машин высыпалось на дорогу и перемешалось.

 

А вы бы что стали собирать - монеты или конфетки? ^_^

 

Welcome to my gipsy wedding :)

 

Украинскую свадьбу не напоминает? ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство иностранных дел и профсоюз, представляющий консульских работников, достигли в четверг предварительной договоренности насчет нового контракта. Забастовка дипломатов прекращается.

 

Правительство согласилось повысить зарплату сотрудникам зарубежных посольств и консульств, приведя ее в соответствие с доходами работников других федеральных ведомств.

 

Казначейский совет, который возглавляет Тони Клемент, ранее сопротивлялся такому шагу, утверждая, что работа консульских сотрудников и так хорошо оплачивается.

 

Профсоюз согласился со стандартным ежегодным увеличением зарплат на 1.75 процента, в следующем году - на1.5, и еще через год – на 2 процента. В итоге зарплата, равная ныне 86 тысячам в год, повысится до 110 тысяч.

 

От выходного пособия для тех, кто уходит на пенсию или добровольно оставляет службу, профсоюз отказался.

 

«Эта договоренность была достигнута путем компромиссов с обеих сторон, - отметил в своем заявлении глава профсоюза PAFSO Тим Эдвардс. - Забастовка заканчивается немедленно», -добавил он.

 

Договориться удалось после того, как Федеральный суд постановил, что Оттава вела переговоры недобросовестно. Сделка еще должна быть одобрена профсоюзом и Казначейством.

 

 

<noindex>http://russianweek.ca/canadanews/5771-tent...ce-workers.html</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и здорово, ну и слава Богу.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Университет Торонто - первое место в Канаде, 20 в мире

 

Университет Торонто был назван лучшим университетом в Канаде и в числе 20 лучших в мире, по данным 2013 года Times Higher Education World University в докладе, опубликованном в среду. Это второй глобальный рейтинг для школ менее чем за месяц.

 

В сентябре, QS World University Rankings также назвал УТ лучшим из канадских университетов и поместил его на 17 место в мире, а затем Макгилл 21-е место. Это был первый раз, когда другой канадский университет обогнал Макгилл в QS World University Rankings, начатый в 2004 году.

 

Шесть других канадских университетов попали в 200 лучших школ: Университет Британской Колумбии (# 31), Университет Макгилла (# 35), Университет МакМастер (# 92), Монреальский университет (# 106), Университет Альберты (# 109 ) и Университет Оттавы (# 185).

 

Только одно российское высшее учебное заведение осталось в рейтинге Times Higher Education (THE). МГУ, который занимал в 2012 году 216 место, опустился на место во второй четверти третьей сотни (места с 226-го по 250-е, точные данные на сайте рейтинга отсутствуют). Как сообщалось, в 2011 году Московский университет входил в последнюю четверть третьей сотни (места с 276-го по 300-е).

 

Лучшим вузом мира, согласно рейтингу THE, является Калифорнийский технологический университет. Всего в десятке лидеров присутствуют семь американских учебных заведений и три британских.

 

<noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2013/10/03/ca..._n_4036881.html</noindex>

 

<noindex>http://lenta.ru/news/2013/10/03/vouzez/</noindex>

 

И все равно "наше" образование - самое лучшее в мире! Ура, товарищи!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ НОВЫХ ИММИГРАНТОВ

 

Доклад, составленный по результатам двухлетнего исследования и обнародованный во вторник, рассказывает о нелегкой жизни в Торонто новых иммигрантов.

 

Подготовлен доклад сотрудниками института Wellesley Institute, который является некомммерческой исследовательской организацией. В ходе исследования социологи провели интервью с 453 иммигрантами, живущими в Торонто.

 

Семеро из десяти респондентов сказали, что работают в плохих условиях, имеют ненормированный рабочий день, их права часто нарушаются.

 

Около половины опрошенных признали, что трудятся они в секторе «неформальной экономики» за наличные деньги. Более семидесяти процентов респондентов зарабатывают менее 30 тысяч долларов в год. Только три процента иммигрантов, бывших у себя дома профессионалами, в Торонто работают по специальности, выяснили социологи.

 

В докладе также отмечается, что 68 процентов из тех, кто смог найти только временную работу, имели высшее образование.

 

Недавние иммигранты сильнее других пострадали и во время рецессии. Уровень безработицы среди них составил в прошлом году 13,5 процентов. Среди населения канадского происхождения он равнялся 6,9 процентам.

 

«На нашем рынке труда имеются явные крайности и большинство канадцев об этом даже не знают, - отметила в пресс-релизе Диана Дайсон (Diane Dyson), один из авторов доклада. - Это первое канадское исследование, проливающее свет на статистику теневой экономики. И ситуация на самом деле гораздо хуже, чем мы думали», - заключила она.

 

<noindex>http://russianweek.ca/canadanews/6044-new-canadians.html</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так никто этим людям не виноват! В чем проблема переехать в Альберту/Саскачеван/Манитобу и в первую же неделю найти работу с более-менее приличным заработком?!

Холодно? Ну да, лучше голодным пахать за кэш. Зато в ТОРОНТО!

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема переехать в Альберту/Саскачеван/Манитобу и в первую же неделю найти работу с более-менее приличным заработком?!

 

А почему в прериях есть безработица? А первую неделю могут найти люди всех профессий, с любым опытом, образованием и знанием языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сколько в цифрах ? :huh:

 

Ну как я могу сказать конкретно в цифрах?! Все ведь еще зависит как минимум от уровня английского, и опыта работы. Предположу, что 45 000 в год в ПР статусе на старт более чем реально.

* Абсолютно никого не упрекаю, каждому своё. Просто лично меня удивляет, когда люди годами ищут работу, но сменить место жительства даже не думают или находят тысячу причин ничего не менять (на первом месте обычно "так там же дыра!". При этом не понятно, какими критериями эта самая "дыра" определяется - количеством небоскребов и развлекательных центров или процентом безработицы?! )

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в прериях есть безработица?

 

Потому что всегда найдутся люди, которые не хотят работать или они считают, что предлагаемые вакансии их не стоят..

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я могу сказать конкретно в цифрах?! Все ведь еще зависит как минимум от уровня английского, и опыта работы. Предположу, что 45 000 в год в ПР статусе на старт более чем реально.

 

Спасибо! Просто сейчас потихоньку начинаю заниматься поиском работы и хотелось бы понять в какой системе координат мы находимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг, 31 октября, канадские пограничники в аэропорту Монреаля арестовали женщину, пытавшуюся провезти в страну 2 кг кокаина в тыквах.

 

"Тыквы показались необычно тяжелыми, поэтому мы решили просветить их на рентгеновском аппарате и обнаружили внутри пакеты с наркотиком", - сообщила агентству представитель пограничной службы Жаклин Роби. Она отметила, что речь идет о трех плодах, в которые поместилось около двух килограммов кокаина.

 

:ico_qip_bn:

 

Я, конечно, не наркокурьер, не дилер и не наркобарон. Но везти два кило кокса через аэропорт в тыквах - кто до такого мог додуматься? Хотя, you should never underestimate the predictability of stupidity (с)

 

Опустим не совсем так насчёт "показались необычно тяжёлыми" (оно понятно, что пограничникам и таможенникам никогда ничего не кажется, они просто знают, тут явная наводка, уверен). Но сама идея провезти кокс в тыквах :ico_qip_bu:

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сама идея провезти кокс в тыквах :ico_qip_bu:

 

Читал когда-то, что в России с южных регионов в северные возят героин в капусте. На этапе формирования кочана внутрь закладывают пакетик с героином, капуста растёт, появляются новые и новые листья и к созреванию он оказывается глубоко внутри, внешне - накаких следов. Думаю с этими тыквами сделали примерно тоже самое, маленькая трепанация на начальном этапе созревания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка о том,что без работы никто не останется? :icon_thumbs_up:
Ну да: все профессии важны, все профессии нужны.

 

J.D., как видно, не такая уж глупая идея - в аэропорту вылета-то пропустили. 50% успеха :)
Ах, срезали бедняг на посадке! А они хотели, чтобы их любили! (с)

 

Читал когда-то, что в России с южных регионов в северные возят героин в капусте.
Вот это геморрой. Зачем? Обычную фуру снарядить под защитой вооружённой охраны и полиции и дело в шляпе.

 

Думаю с этими тыквами сделали примерно тоже самое, маленькая трепанация на начальном этапе созревания.
Ты хоть приблизительно представляешь себе, какой объём занимает килограмм кокаина? Это уже "трепанировали" попозже. Меня другое поражает - разве можно провозить через границу растения? Ясно, что не по Канаде везли - по Канаде бы просто по земле повезли. Значит, откуда-то из-за границы.

 

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаду нельзя ввозить никакие сельхозпродукты, даже яблоко т.к. там есть семена. Что уж говорить о тыкве.

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаду нельзя ввозить никакие сельхозпродукты, даже яблоко т.к. там есть семена. Что уж говорить о тыкве.
Так и я о том же. Это каким надо быть тупым, чтобы пытаться провезти в страну запрещённую субстанцию в запрещённом к ввозу продукте?

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаду нельзя ввозить никакие сельхозпродукты, даже яблоко т.к. там есть семена. Что уж говорить о тыкве.

За исключением ввоза из США. Из США можно везти почти все официально... Кроме растений в горшках, например.

Никаких проблем с фруктами.

<noindex>http://www.beaware.gc.ca/english/brirape.shtml#a1</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВЕБЕК ПРИМЕТ МЕНЬШЕ ИММИГРАНТОВ

 

В следующем году провинция Квебек примет меньше иммигрантов, чем в предыдущие годы. Об этом объявила министр иммиграции провинции Диана де Курси (Diane De Courcy – на снимке).

 

Делается это для того, пояснила министр в интервью информагентству Canadian Press, чтобы лучше интегрировать новоприбывших в квебекское общество.

 

В 2012 году в Квебек приехало 55 тысяч иммигрантов и правительство, включая премьер-министра Полин Маруа (Pauline Marois), считает, что это слишком много.

 

В следующем году провинция намерена принять от 49 тысяч до 52 500 иммигрантов, а через год – еще на полторы тысячи меньше.

 

Одновременно Квебек собирается каждый год выделять дополнительно по 13,5 миллиона долларов на обучение новоприбывших французскому языку.

 

<noindex>http://russianweek.ca/canadanews/6145-queb...immigrants.html</noindex>

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...