Перейти к содержанию



alexouvarov

Новости Канады

Рекомендуемые сообщения

«Улучшения» в Canadian Experience Class

 

1) cap of 12,000 applications/year

 

2) по 6 специальностям больше нельзя подаваться:

cooks (NOC code 6322);

food service supervisors (NOC 6311);

administrative officers (NOC 1221);

administrative assistants (NOC 1241);

accounting technicians and bookkeepers (NOC 1311); and

retail sales supervisors (NOC 6211).

 

3) sub-caps of 200 applications each for NOC-B occupations

 

Source: cic.gc.ca/english/department/media/backgrounders/2013/2013-11-08.asp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) по 6 специальностям больше нельзя подаваться:

cooks (NOC code 6322);

food service supervisors (NOC 6311);

administrative officers (NOC 1221);

administrative assistants (NOC 1241);

accounting technicians and bookkeepers (NOC 1311); and

retail sales supervisors (NOC 6211).

 

 

А разве CEC подразумевает еще специальности? Насколько я знаю нужно отработать полных 12 месяцев по любой профессии из 0 A B по НОКу и все.

 

Даже если после 12 месяцев станешь безработным идешь и подаешься показав 12 месяцев работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канадских реалиях стоимость жилья - это постоянные затраты, которые несет почти каждый человек.

Здесь нет приватизированных квартир, тут все рано или поздно покупают или рентуют.

 

Гриша, попробуй осознать, что ты написал.

 

В Российских реалиях, ТАКЖЕ КАК и везде на планете жилье есть как временные так и постоянные затраты:

 

Временные - покупка за собственные средства.

 

Постоянные - рент. Покупка в кредит.

 

В РФ уже как 2 десятка лет не дают квартиры в соцнайм, только рент или покупка.

 

Если уж так хочется сравнить з.п. к недвижимости, то корректнее это будет сделать к стоимости рента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще новости по спонсорству родителей, Ove4ka опубликовала в другой теме: ]]>http://vestnik.ca/parents-sponsorship-canada-2014/]]>

 

Интересно, что там в конце написано, что для редакции оказалось новостью, что посольство Канады дает гостевые визы на 10 лет. :) В Киеве посольство Канады дает гостевые родителям до конца действия паспорта. То есть, получив свежий паспорт и подав заявление на канадский мультик, вполне реально получить его на все 10 лет действия паспорта.

А в Московском посольстве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве CEC подразумевает еще специальности? Насколько я знаю нужно отработать полных 12 месяцев по любой профессии из 0 A B по НОКу и все.

Теперь - не по любой. 6 вышеперечисленных специальностей в ближайший год не могут подаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь - не по любой. 6 вышеперечисленных специальностей в ближайший год не могут подаваться.

 

Получается если я сегодня нахожу работу и отработав 12 месяцев по профессии из этого списка через год могу податься на ПР?

 

Если я уже например 8 месяцев работаю по профессии из этого списка, дорабатываю еще 4 то я не могу подавать на ПР?

 

Если я 6 месяцев проработал по профессии из этого списка, еще 4 не из этого. Дорабатываю 2 месяца и могу подаваться на ПР? или мне не зачтут работу в первые 6 месяцев?

 

Что-то не совсем понятно.

 

Я подаюсь ведь по CEC как имеющий опыт работы 12 месяцев, условие программы накопить этот опыт а потом работай кем угодно или хоть вообще не работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё раз обьяснить: правила изменились с сегодняшнего дня. Могут ещё завтра, послезавтра и через неделю измениться. Канада создала иммиграционные программы для наполнения своего рынка труда, а не для выполнения ваших мечт. Ваше дело - соответствовать требованиям какой нибудь иммиграционной программы на день подачи документов.

С 9 ноября 2013 года до 31 октября 2014 года не могут подаваться по CEC такие специальности:

*cooks (NOC code 6322);

*food service supervisors (NOC 6311);

*administrative officers (NOC 1221);

*administrative assistants (NOC 1241);

*accounting technicians and bookkeepers (NOC 1311); and

*retail sales supervisors (NOC 6211).

 

На остальные специальности из NOC B вводят квоту (200 мест на каждую). NOC 0 и A не имеют квот.

Языковые сертификаты станут требовать на момент подачи иммиграционных заявлений.

 

Источник: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2013-11-08.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена уже отработала 9 месяцев поваром

Пробуйте подаваться по провинциальным программам для skilled workers или студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 ноября 2013 года до 31 октября 2014 года не могут подаваться по CEC такие специальности:

 

 

СИМСИМ, спасибо.

 

Таким образом с 1 ноября 2014 можно подаваться? Если скажем из моих приведенных выше примеров накопить опыт и подождать до 1 ноября 2014 то можно подаваться?

 

Ну на данный момент, а потом могут опять ввести ограничения на эти специальности.

 

 

 

Канада создала иммиграционные программы для наполнения своего рынка труда, а не для выполнения ваших мечт.

В последнее время политика сильно изменилась и теперь она напоминает привлечение инвестиций в страну, а не наполнение рынка труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом с 1 ноября 2014 можно подаваться?

Этого никто не знает, даже министр иммиграции. Программы меняются в соответствии с состоянием рынка труда в Канаде. Никто не может точно спрогнозировать ситуацию на год вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого никто не знает, даже министр иммиграции. Программы меняются в соответствии с состоянием рынка труда в Канаде. Никто не может точно спрогнозировать ситуацию на год вперёд.

подскажите как рассматривать квоту на 200 мест в Б категорию? это будет 200 мест например на каждую Б категорию в прикладных науках или чем то другом. или по каждой специальности в Б категории?

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю Вам волноваться не стоит. Через год приедете, через 2 отучитесь, за это время может так все круто поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как рассматривать квоту на 200 мест в Б категорию? это будет 200 мест например на каждую Б категорию в прикладных науках или чем то другом. или по каждой специальности в Б категории?

Квота 200 мест - на каждую специальность из NOC B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте подаваться по провинциальным программам для skilled workers или студентов.

 

Таким образом получиться нужно накапливать опыт по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Вам волноваться не стоит. Через год приедете, через 2 отучитесь, за это время может так все круто поменяться.

а я вот очень волнуюсь, щас же надо выбрать специальность побыстрому, на следующей неделе уже собиралась подавать заявление в колледж, пока три варианта

программист и категория А - и ноль работы

роботехника и категория Б - маленькая вероятность попасть в квоту

или что то искать близкое к экономике но опять же это может быть бухгалтер который скорее всего будет с позиции буккипера что вообще не подходит,

я еще как повар могу работать, думала это будет запасной вариант, так и это обломали :))

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом получиться нужно накапливать опыт по новой.

Нет, опыт работы - он или есть или его нет.

Любая программа иммиграции засчитает любой легальный опыт работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту статистику, программой CEC пользуется очень мало иностранных студентов. Большинство подаётся по FSW, PNP и семейному спонсорству:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/sta...emporary/34.asp</noindex>

 

Так что варианты всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот очень волнуюсь,

или что то искать близкое к экономике но опять же это может быть бухгалтер который скорее всего будет с позиции буккипера что вообще не подходит,

я еще как повар могу работать, думала это будет запасной вариант, так и это обломали :) )

 

 

Временно приостановили. Вы теперь заранее знаете что такое может быть. Обиднее если Вы уже начали работать или оканчивали обучение.

 

 

Нет, опыт работы - он или есть или его нет.

Любая программа иммиграции засчитает любой легальный опыт работы.

 

 

Как можно засчитать опыт работы в одной провинции если подаешься по провинциальной программе в другой? Я про такое не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно приостановили. Вы теперь заранее знаете что такое может быть. Обиднее если Вы уже начали работать или оканчивали обучение.

да вы правы что всякое может случится. и многое еще за 3 года может поменятся. но мне пока что не легче :) буду думать.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 ноября 2013 года до 31 октября 2014 года не могут подаваться по CEC такие специальности:

*cooks (NOC code 6322);

*food service supervisors (NOC 6311);

*administrative officers (NOC 1221);

*administrative assistants (NOC 1241);

*accounting technicians and bookkeepers (NOC 1311); and

*retail sales supervisors (NOC 6211).

 

accounting technicians это бухгалтер? Или помощник бухгалтера? Бухгалтера остались в списке?

 

bookkeepers - это делопроизводитель я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос сможет ответить только человек, работающий бухгалтером в Канаде.

Насколько я знаю, бухгалтер - высококвалифицированная специальность в Канаде (NOC A).

А ограничения касаются только NOC B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос сможет ответить только человек, работающий бухгалтером в Канаде.

Насколько я знаю, бухгалтер - высококвалифицированная специальность в Канаде (NOC A).

А ограничения касаются только NOC B.

 

Что-то я вообще запутался.

 

Помогите разобраться с НОК.

 

В матрице НОК нет 13 группы и я не нашёл вообще в списке и поиске по коду этой профессии. accounting technicians and bookkeepers (NOC 1311);

 

<noindex>http://www30.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2...tml/Matrix.html</noindex>

 

 

Получается ограничение коснется только если ты идешь на работу по профессии accounting technicians and bookkeepers

 

А скажем из этого же нока берем:

 

1

BUSINESS, FINANCE AND ADMINISTRATION OCCUPATIONS

 

в ней в категории А

 

1111 Financial Auditors and Accountants

 

я так понимаю что ото все связанно с бухгалтерией и все профессии попдат в эту категорию.

 

Ниже на странице есть скажем буккипер Bookkeepers (<noindex>1231</noindex>) Но там НОК другой.

<noindex>http://www30.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2...1&val1=1111</noindex>

 

Получается этот буккипер проходной?

 

 

И что за список дан вот сдесь?

<noindex>http://www30.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2...1&val1=1231</noindex>

 

Там название совпадают но цифры нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim

Вы используете устаревшую матрицу.

Последняя (2011 года) тут:

<noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/20...tml/Matrix.html</noindex>

То, что вы ищете - на пересечении 1 столбца со Skill level A: 111 Auditors, accountants and investment professionals

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...