Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Кто-то делал утлевел в посольстве в Киеве после присяги.Интересует нужно ли записываться зараннее, что нужно иметь из документов и цена.

Также интересно могу ли я сделать себе утлевел например в посольстве в Кишиневе, если грамоту получал на Украине.Так как я с Одесской области и до Кишинева рукой подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы куда подаёте?

в венгерскую деревню, городок, крупный город, столицу, консульство Венгрии в Москве, другие консульства

?

 

Исключительно в Венгрии, в крупные города и Будапешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно в Венгрии, в крупные города и Будапешт.

Тогда меня больше не удивляет, что ваши клиенты обрабатываются быстро, равно как и не удивляет больше стоимость услуг. Видимо, оно того стоит.

Вопрос, конечно, только в том, как вы обходите знаменитые языковые требования, ну да ладно.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и пессимизма вашего ("ждать не меньше года") не разделяю.

Судя по усредненной точке зрения, сейчас подавшиеся в декабре в селах могут рассчитывать на середину лета, подавшиеся в январе - на начало осени, а февральские - на конец года.

Если у вас под "концом года" понимается 31 декабря, то я сказал - "до конца года ничего не светит"; можете считать, что вы то же самое и говорите.

Я ни разу не сказал "ждать не меньше года". Но сказки про пять и про шесть месяцев можно засунуть всем нам в дупу ))

Посмотрите - никто не отписался еще, что наконец-таки присягнул. А круг ждущих мы знаем все с начала года. И все они подавали в прошлом году. Простите, но уже шестой месяц в этом году идет.

Уважаемый -мне как-то всё-равно, пол-года или год,мне не горит-когда будет тогда будет-куда спешить?-Мы в этом разделе описываем, кто сколько ждёт, и кому, что где на уши вешают....Всем удачи -и про меня, хоть завтра чтоб всем пришло уведомление о присяге-это всем ожидающим желаю осуществления мечты... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ,кто слышал о тех ,кто подавал после нового года и его вызвали ? Например по венгерским селам я нет.

приветствую камарады. Подавался в январе в венгерском селе. все тихо..

 

парни, перечитал весь форум, но так и не понял, на самой присяге нужно знать венгерский или просто повторяешь слова на присяге и больше ничего не нужно делать?

 

думаю подучить фразы к примеру - как дела, да нет и т.д

 

сегодня снился кошмар, что спросили на присяге как пишется цифра "1" и я не знал и все завалил .. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ,кто слышал о тех ,кто подавал после нового года и его вызвали ? Например по венгерским селам я нет.

приветствую камарады. Подавался в январе в венгерском селе. все тихо..

 

парни, перечитал весь форум, но так и не понял, на самой присяге нужно знать венгерский или просто повторяешь слова на присяге и больше ничего не нужно делать?

 

думаю подучить фразы к примеру - как дела, да нет и т.д

 

сегодня снился кошмар, что спросили на присяге как пишется цифра "1" и я не знал и все завалил .. ))

 

Если сдавали с помощниками,то они вам помогут на присяге. Если сами-учите язык,без языка вас срежут на присяге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый -мне как-то всё-равно, пол-года или год,мне не горит-когда будет тогда будет-куда спешить?-Мы в этом разделе описываем, кто сколько ждёт, и кому, что где на уши вешают....Всем удачи -и про меня, хоть завтра чтоб всем пришло уведомление о присяге-это всем ожидающим желаю осуществления мечты... :rolleyes:

Мне тоже всё равно. Я пока что не подавал документов ни в декабре, ни в мае ))

Я их вообще ещё не подавал, поскольку венгерским языком, увы, не владею.

На уши вешают, что присяга через полгода, так вот я к тому, чтоб особо на полугодовой срок не надеялись. 7-12 месяцев - это новые реалии.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже всё равно. Я пока что не подавал документов ни в декабре, ни в мае ))

Я их вообще ещё не подавал, поскольку венгерским языком, увы, не владею.

На уши вешают, что присяга через полгода, так вот я к тому, чтоб особо на полугодовой срок не надеялись. 7-12 месяцев - это новые реалии.

 

ОБА-НА. Так получается, что Вы не в теме??? Сами не подавались, вопросы не решаете, близкого личного примера нет... Т.е. делаете выводы и озвучиваете предсказания и даете советы исключительно по комментариям нескольких тут отписавшихся ^_^ Детский сад :lol: Тут в другой ветке предлагалось ком-то дать звание гадалки форума, Вам сразу можно давать звание гадалки-флудера ;):rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдавали с помощниками,то они вам помогут на присяге. Если сами-учите язык,без языка вас срежут на присяге.

с помощником.. а что вообще спрашивают во время присяги по мимо ее текста, есть буквально 2-3 примера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на присяге - ничего. Зашли толпой, хором прочитали и с пошли лобызаться с мэром.

 

И во в этот момент мэр по широте души может начать с Вами диалог... Спросить за жизнь что...

Решала тут нужен чтоб мэр знал кому достаточно просто благодарно пожать руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БА-НА. Так получается, что Вы не в теме??? Сами не подавались, вопросы не решаете, близкого личного примера нет... Т.е. делаете выводы и озвучиваете предсказания и даете советы исключительно по комментариям нескольких тут отписавшихся ^_^ Детский сад :lol: Тут в другой ветке предлагалось ком-то дать звание гадалки форума, Вам сразу можно давать звание гадалки-флудера ;):rolleyes:

И где конкретно я нафлудил? Побойтесь бога, вы флудите не меньше моего.

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на присяге - ничего. Зашли толпой, хором прочитали и с пошли лобызаться с мэром.

 

И во в этот момент мэр по широте души может начать с Вами диалог... Спросить за жизнь что...

Решала тут нужен чтоб мэр знал кому достаточно просто благодарно пожать руку.

Добавлю.

Когда Вы сидите и слушате мэра перед присягой, Ваш сосед может Вас что-нибудь спросить по-венгерски.

А в мэриях везде объявления с телефонами такой, скажем "службы доверия", куда просят звонить в таких случаях. Вот туда-то Ваш сосед позвонит и "стукнет", что на присягу пришел человек, не разговаривающий по-венгерски.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы сидите и слушате мэра перед присягой, Ваш сосед может Вас что-нибудь спросить по-венгерски.

Надо выучить по-венгерски фразу "Заткнись, скотина, не мешай слушать официальных лиц".

Или другую: "Извините, я давно и безуспешно лечусь от глухоты. Не дадите сто евро взаймы на приём сельского фельдшера?"

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы сидите и слушате мэра перед присягой, Ваш сосед может Вас что-нибудь спросить по-венгерски.

Надо выучить по-венгерски фразу "Заткнись, скотина, не мешай слушать официальных лиц".

Или другую: "Извините, я давно и безуспешно лечусь от глухоты. Не дадите сто евро взаймы на приём сельского фельдшера?"

Проще сказать Pofa be! или выучить пару слов отсюда - <noindex>http://www.twirpx.com/file/785303/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выучить по-венгерски фразу "Заткнись, скотина, не мешай слушать официальных лиц".

Или другую: "Извините, я давно и безуспешно лечусь от глухоты. Не дадите сто евро взаймы на приём сельского фельдшера?"

Мне понравилась идея. Главное тут-не перепутать и не сказать такое по-венгерски мэру, когда он будет поздравлять с присягой.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать такое по-венгерски мэру, когда он будет поздравлять с присягой

А там "кёсёнём" не прокатит?

 

И потом, вроде как говорили же, одеться нужно просто, неброско, неярко, некрасиво, в нечистое, тогда и соседу не придёт в голову вопросы задавать. И встать нужно рядом с женщиной, а не с мужчиной. Конечно, если б это была присяга на шведское подданство, то пристающему мужику можно было бы сказать: "Jag är osäker på om jag ska vara omskurna".

 

;)

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, январские подачи уже начинают принимать присягу??

 

обращаюсь к людям которые могут владеть информацией

 

Декабрьские ещё все ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрьские ещё все ждут

 

Да, декабрьские еще ждут вызова, хотя кто-то из декабрьских уже присягнул. Не могу сказать, что владею всей информацией, но судя по всему, январские присяги начнутся осенью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрьские ещё все ждут

 

Да, декабрьские еще ждут вызова, хотя кто-то из декабрьских уже присягнул. Не могу сказать, что владею всей информацией, но судя по всему, январские присяги начнутся осенью.

 

Интересно, а когда придет время тем, кто подавал документы в конце февраля? Ведь в феврале подало документов огромное количество человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда придет время тем, кто подавал документы в конце февраля? Ведь в феврале подало документов огромное количество человек.

 

ближе к декабрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите может кто вкурсе , когда подавал документы в Венгрии (село) мне потом дали бумажку какуюто на венгерском , которую я потерял

вопрос что за бумажка и что будет если я ее потерял? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите может кто вкурсе , когда подавал документы в Венгрии (село) мне потом дали бумажку какуюто на венгерском , которую я потерял

вопрос что за бумажка и что будет если я ее потерял? спасибо

 

 

Это был акт о подаче документов. То что вы ее потеряли, это не страшно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавался в начале ноября 2012. Село, не далеко от румынской границы. Ни ответа ни привета. Неужели нет способа проверить на каком этапе документы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...