Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Есть май ,июнь ,июль,и единичный сентябрь.(вызовы на присягу)

 

Многие из нас были правы, что венгры, что бы решить вопрос с накопившимися материалами, которые некому обрабатывать, тупо отказали "лишнему" количеству.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из нас были правы, что венгры, что бы решить вопрос с накопившимися материалами, которые некому обрабатывать, тупо отказали "лишнему" количеству.

Как то действительно не слышно на сегодняшний день о тех ,кто подавался до марта о вызовах на присягу.В основном отказы.И большой процент отказников с сентября по февраль.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, есть ли еще тут кто подался в феврале? :ico_qip_bh:

Конечно есть. 3 штуки:)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит будем держаться вместе :lol:

Всем привет,интересно знать есть ли тут на форуме кто ждет с ноября прошлого года.Если есть то может хоть кому то известны причины столь долгого

Ожидания , заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит будем держаться вместе :lol:

Будем;) Правда я своё вовремя получил (получается, что успел), это мои друзья держатся:) а я их группа поддержки:)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, есть ли еще тут кто подался в феврале? :ico_qip_bh:

Есть -я декабрьский с 2012 и -тишина ждём(плюс декабрь полно праздников и они почти не работают так-что ждём январь, может сюрпризов будет побольше)-(хороших или не очень :lol: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть -я декабрьский с 2012 и -тишина ждём(плюс декабрь полно праздников и они почти не работают так-что ждём январь, может сюрпризов будет побольше)-(хороших или не очень :lol: )

Не пробовали задаться вопросом, точно ли вы подались? <_<

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали задаться вопросом, точно ли вы подались? <_<

Это что прикол такой?Я лично подавался ,в консульстве(Нью-Йорк)мне так и сказали ещё тогда год ждать-,вот годик подходит ,просто думаю из-за праздников рождественских декабрь навряд-ли что-то принесёт нам дип.почта :lol:- ,но октябрь,ноябрь уже получали приглашения на присягу здесь-.Ждём ,-мне это не горит и спешить не куда,когда придёт тогда придёт.....Ожидающим -терпение!!!!!,и удачи всем+положительных результатов!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что прикол такой?Я лично подавался ,в консульстве(Нью-Йорк)мне так и сказали ещё тогда год ждать-,вот годик подходит ,просто думаю из-за праздников рождественских декабрь навряд-ли что-то принесёт нам дип.почта :lol:- ,но октябрь,ноябрь уже получали приглашения на присягу здесь-.Ждём ,-мне это не горит и спешить не куда,когда придёт тогда придёт.....Ожидающим -терпение!!!!!,и удачи всем+положительных результатов!!! :rolleyes:

Даст Бог на Рождество подарок ! :rolleyes:

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще люди которые с декабря ждут. Трое уже получили а один еще ждет. По Венгрии сейчас получают приглашения декабрь-февраль. (из того что я слышал от знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомый получил,подача древняя-октябрь. Украинец, не местный.

Сертификат подписан в конце октября, ровно год-от подачи до подписания.

post-58802-1386876381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, есть ли еще тут кто подался в феврале? :ico_qip_bh:

Самое начало марта, так что можно считать что вместе подавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подавали в конце февраля, в селе, рядом с границей Украины, без присутствия, по СОР родителя, москвичи.

Родные брат и сестра - сестре по почте пришел отказ из посольства, в посольство вызовов не было.

С Венгерским проблемы, в сопроводиловке на русском написано об отказе и ни слова о возможности подать заново.

 

 

Очень жаль. Зато, "гора с плеч" - больше не надо жить в неизвестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Венгерским проблемы, в сопроводиловке на русском написано об отказе и ни слова о возможности подать заново.

В "сопроводитовке" на русском не указывают о возможности повторной подачи. Это сопроводительный лист и консульство не имеет права делать умозаключения, оно просто перевалочный пункт. Эта информация есть в документе, который из BAH, на венгерском.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

Но там сроки + свои заморочки с присягой.

Что такое "заморочки с присягой"? Экзамена по венгерскому ведь нет, а румынский язык можно выучить в должной мере, чтоб ответить на вопросы, как зовут и откуда родом.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочки не есть проблемы.

Заморочки такого рода - по умолчанию присягать надо в консульстве по месту жительства.

Как-то переносят присягу в Бухарест.

Присягают толпой в 200-300 человек. И хоть требований к языку нет - у 2-3 человек что-то спрашивают. Вроде даже кого-то когда-то отправили домой.

Может, под плохое настроение попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже честно признáем: проблема у всех у нас одна-единственная, и она - не из-за документов, не из-за родственных связей, а проста она, как сельская песня: незнание венгерского языка. Ни единой другой проблемы в получении гражданства не было, нет и пока что не предвидится.

 

Знай каждый из нас язык, мы б на ехр разнесли б там весь БАХ запросами и личным присутствием по поводу и без повода; в конце концов, как говорил Морис Дрюон, Будапешт не за тридевять земель в стране Великого Хана. Да на худой конец, задолбали бы консульства и посольства. А что. Имеем право.

 

Румынский язык изучить можно, я это ответственно заявляю. Особенно если вы уже хоть в какой-то мере знаете какой-то романо-германский язык. Венгерский до степени, чтоб нельзя было придраться, изучить нельзя. Знакомый живёт в Венгрии в Дебрецене уже 18 лет, но признаёт в частном разговоре, что и акцент у него есть, и наклонно-прикладные падежи порой путает, что на что кладётся и что на чём лежит, с чего снимается и в каком направлении (местные падежи - аблатив, аллатив, иллатив, эссив, инэссив, абэссив - для русскоязычного это всегда проблема, потому что у нас "Пошёл на ...", но "Иди в ожпу"), "Пришёл к метро", но "Пришёл в театр" и т.д.).

 

Так вот. Венгерский всегда будет трудным, и у тех, кому нужно придраться к кому-то, всегда будут возможности сделать это и сказать, что имярек не в достаточной степени овладел базовыми познаниями государственного языка. Широченное поле для больших букетов цветов, огромных коробок конфет и вместительных бутылок коньяка.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...