Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

Процесс рассмотрения уже перешагнул февраль и идет по марту.

Есть сведения об отказах по июню.

 

Господа, как это ни больно звучит - но все кто "висит" с 2012 года уже давно пролетели.

До кого-то не дошло письмо, кого-то просто не подали.

 

Как выяснилось - размеры кидалова со стороны венгров оказались просто катастрофическими. Очень многие нашли свои документы пылящимися в шкафах сельсовета, многие не нашли ничего. Документы просто выбросили.

Скарбник,Вы не правы.До марта все подачи были очень упрощены и не было смысла динамить людей,подавались в селах ,поэтому в основном тут порядок.По себе-у меня венгерский адрес (письма приходят с извещением и в почтовом ящике остается квитанция )и вариант с недохождением письма исключен, и тоже жду с февраля .Они все разбили на два потока, старый разгребают одни,а с новым(с марта) работают более жестко другие .Поэтому я бы не был так категоричен.Интересно узнать что-то о переподачах.Ну,там дополняли ли люди документы какими то еще доказательствами (старые фотки,письма,справки ) или тупо то же подавали .И как с результатами переподач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе знакомые получили отказы.

 

1. Москвич, подавался в средине марта в Венгрии - отказ пришел на днях из посольства Венгрии в Москве;

2. Украинка (Закарпатье), подавалась в феврале в Венгрии (в другом месте) - пригласили письмом в консульство Венгрии в Ужгороде, вручили отказ.

3. Украинец (Центральная Украина), подавался в марте (там же где и москвич) - пригласили письмом в консульство Венгрии в Ужгороде, вручили отказ.

 

Все говорили по-венгерски.

 

Такие дела:(

Подавались одни , без детей?И каков возраст у отказников?Ну и с языком в первом и последнем случае слабо верится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать что-то о переподачах.Ну,там дополняли ли люди документы какими то еще доказательствами (старые фотки,письма,справки ) или тупо то же подавали .И как с результатами переподач?

Пытался дополнительно СОБ родителей подать, там национальность написана -не взяли. Дополнительно для страховки можно под справочки из архива чего-то прикладывать.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе знакомые получили отказы.

 

1. Москвич, подавался в средине марта в Венгрии - отказ пришел на днях из посольства Венгрии в Москве;

2. Украинка (Закарпатье), подавалась в феврале в Венгрии (в другом месте) - пригласили письмом в консульство Венгрии в Ужгороде, вручили отказ.

3. Украинец (Центральная Украина), подавался в марте (там же где и москвич) - пригласили письмом в консульство Венгрии в Ужгороде, вручили отказ.

 

Все говорили по-венгерски.

 

Такие дела:(

А как в этом вопросе дела у Румынских подавальщиков ? Все так-же или к ним другой подход ?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавались одни , без детей?И каков возраст у отказников?Ну и с языком в первом и последнем случае слабо верится .

Все без детей подавались. Язык лично контролировали какую отметку поставит принимающий сотрудник в анкете-заявлении. Возраст: украинка и москвичка до 30, украинец 40+.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в этом вопросе дела у Румынских подавальщиков ? Все так-же или к ним другой подход ?

Сергей, что Вы имеете ввиду под "Румынскими подавальщиками"?

 

Знаю, что ситуация с отказами для румын - этнических венгров не изменилась. Они как получали почти все, так и получают.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, что Вы имеете ввиду под "Румынскими подавальщиками"?

 

Знаю, что ситуация с отказами для румын - этнических венгров не изменилась. Они как получали почти все, так и получают.

Уточните, получают почти все гражданство или отказы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, что Вы имеете ввиду под "Румынскими подавальщиками"?

 

Знаю, что ситуация с отказами для румын - этнических венгров не изменилась. Они как получали почти все, так и получают.

 

Я о венграх гражданах Румынии. Значит гражданство соискателя все таки имеет значение ?

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сертификат я видел в октябре 2013г за номером 542 6!! , кто видел или получил более поздние по номеру укажите , соответственно без десятков, тогда будет понятно какая ситуация с положительными выходами за три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, получают почти все гражданство или отказы?

Румыны венгерского происхождения получают почти все гражданство.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о венграх гражданах Румынии. Значит гражданство соискателя все таки имеет значение ?

Получается, что да. Там или у румын коррупции нет (может нет "решальных сайтов" и беспредельных публикаций на сайтах и форумах) или румыны венграм нужны больше (может Трансильвания нужнее).

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сертификат я видел в октябре 2013г за номером 542 6!! , кто видел или получил более поздние по номеру укажите , соответственно без десятков, тогда будет понятно какая ситуация с положительными выходами за три месяца.

 

5751.. Начало декабря.

За январь еще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румыны венгерского происхождения получают почти все гражданство.

Потому что у румын нет материальной или иной корыстной заинтересованности в венгерском гражданстве, за исключением выплат пособий и пенсий.

А остальным венгерский паспорт нужен как пропуск в Западный Мир - Царствие Благоденствия и Всеобщего Шенгенского Счастья.

 

Ключевое слово - "шенгенского". :ico_qip_bv:

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни-ху,спасибо!Получается 30тыс.получило за это время ,с тех пор как прошло совещание в ВАН 11сентября.Не все так безнадежно ,пока .Будут более свежие номера,обязательно пишите .Так удобно отслеживать количество огражданившихся, они здесь редкие гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винни-ху,спасибо!Получается 30тыс.получило за это время

Все они румыны или жители Словакии. + немного закарпатских венгров и двое-трое украинцев с Киеву.

Изменено пользователем bob12
Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они румыны или жители Словакии. + немного закарпатских венгров и двое-трое украинцев с Киеву.

Не надо отсебятины , словаков получило аж восемьдесят человек за все время .Их ваще лишают своего гражданства ,если венгерское кто принял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо отсебятины , словаков получило аж восемьдесят человек за все время .Их ваще лишают своего гражданства ,если венгерское кто принял .

Bob отредактировал мою реплику; она имела другой смысл, так что вы прочитали то, чего я не писал и не имел в виду. Бугага. Enjoy.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bob отредактировал мою реплику; она имела другой смысл, так что вы прочитали то, чего я не писал и не имел в виду. Бугага. Enjoy.

romak63 ответил до моей коррекции. Цитату я тоже подкорректировал.

У нас на форуме - разные национальности. Не хотелось бы кого-то обижать (я про начальный вид Вашей реплики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история имеется - подавала документы в Шонкаде в нояб 2012. Сейчас адвокат отправил запрос по статусу документов и Шонкад подачу через них -не подтвердил-. ВАН на запрос ответил, что документы на подписи у Управляющего, мол сорри что долго, ждите. Сейчас адвокатке сообщают, что в коесульство по месту жительства отправлено письмо. Сообщают в устной форме. В какое именно консульство - не сообщают. В Венгрии адреса нет, внж в Европе, гражданство России. Где ловить письмо?

Опять таки, это письмо в консульстве можно забрать по доверенности? Есть ли шанс, что там вызов на присягу?

Эя понимаю степень наивности вопроса, но вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история имеется - подавала документы в Шонкаде в нояб 2012. Сейчас адвокат отправил запрос по статусу документов и Шонкад подачу через них -не подтвердил-. ВАН на запрос ответил, что документы на подписи у Управляющего, мол сорри что долго, ждите. Сейчас адвокатке сообщают, что в консульство по месту жительства отправлено письмо. Сообщают в устной форме. В какое именно консульство - не сообщают. В Венгрии адреса нет, внж в Европе, гражданство России. Где ловить письмо?

Опять таки, это письмо в консульстве можно забрать по доверенности? Есть ли шанс, что там вызов на присягу?

Эя понимаю степень наивности вопроса, но вдруг?

Не-а. Там не вызов на присягу.

Какой адрес в качестве контактного указывали в ходатайстве? Определите его территориальную принадлежность к консульскому округу. Вот туда и отправили вам отказ.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Там не вызов на присягу.

Какой адрес в качестве контактного указывали в ходатайстве? Определите его территориальную принадлежность к консульскому округу. Вот туда и отправили вам отказ.

Спасибо... А что, вызов на присягу в консульство не приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... А что, вызов на присягу в консульство не приходит?

Только в тех случаях, когда он указан в ходатайстве как желаемое место присяги, а также в случаях, когда целенаправленно на консульство возлагаются дополнительные проверки претендента до присяги. Это редко. Вряд ли это ваш случай.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу вам ответить в ЛС на то, что вы написали.

Суть следующая. Попробуйте дождаться ответа из консульства. Это займёт около месяца, если его реально туда отправили.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вызывают сентябрь и октябрь, значит ничего не закончилось. Одному челу через год и месяц пришел вызов на донос доков !.Значит ждать положительный результат и после года имеет смысл.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вызывают сентябрь и октябрь, значит ничего не закончилось. Одному челу через год и месяц пришел вызов на донос доков !.Значит ждать положительный результат и после года имеет смысл.

Подачи в Венгрии или в консульствах Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...