Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

По поводу сроков...

Знакомый который подал документы в феврале 2013 принял присягу в декабре 2013. Подача и присяга - Венгрия. Сам подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача фев 2012, мАсквич) Тишина....

Ждите отказа... Ждите отказа... Ждите отказа...

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Jerome Morrow, возможно, пародирует меня.

Пользователь Jerome Morrow пародирует советский телефон образца 1979 года. Вы просто слишком молоды и не помните СССРа. Вам повезло родиться гораздо позже.

 

В советские времена, когда звонишь, к примеру, на вокзал или в аэропорт, можно было часами слушать "Справочная Аэрофлота. Ждите, пожалуйста, ответа!" - это был самый вежливый автоответчик в стране. Остальные автоответчики просто произносили "Ждите ответа... Ждите ответа... Ждите ответа..."

 

В приблизительно 4/5 ситуаций ждать ответа было совершенно бесполезно.

 

На эту тему есть интермедия у Аркадия Райкина. Тоже 1979 года.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть кто из февральских, кому пришло приглашение? Жду 11й месец, украинец. Подача в Венгрии.

Дай Бог ,чтоб я ошибался,но это отказ 99процентов,тут полно таких терпил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что не может быть отказа -если доки железные! Если человек идет по прямой линии допустим(дед-бабка,отец-мать,потом сам подающий)и при этом еще и владеющий языком,-то как ему могут отказать в гражданстве?-Тогда кого принимать?-,с приклееными корнями и незнающих ни слова на венгерском?!Тогда я незнаю где правда в этом мире.

Оказалось, что правды нет. Кроме того, что известно кто известно по каким документам получил гражданство и теперь идёт войной на это гражданство и заявляет, что готов плевать на него с высокой колокольни.

 

У меня в одном доке фамилия заканчивается AI в другом AJ ,Имя Сергей перевели SERHIJ и SERGEJ не говоря о том что в одном Иванович в другом Яношевич. И оказывается все варианты правильно.А переводили с русского и украинского.На одну подачу два варианта имени два фамилии и два отчества.Посмотрим чем закончится такое разночтение.

Чем закончилось, теперь известно.

 

Серега-25,-сочувствую тебе в твоем ожидании,но у меня такое предчувствие, что из-за неграмотности моего переводчика документов, -мне тоже придется переподавать.Ошибся переводчик в переводе фамилии-(всего одна буква)-и детей не могу подать.(подавался с разницой в три месяца).Интересно -если придет ответ перевести фамилию по-правильному,-опять надо будет до года ждать?

То есть mongol-13 ожидал подвоха из-за неточности в одной букве в своих документах. Каждый из нас, вероятно, в чём-то ошибся при заполнении?

 

Простой вопрос.

 

Как можно "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться", т.е. как ВАН может за отведенный администрацией месяц рассмотреть подачи январь-сентябрь и при этом не пропустить ни одного "нежелательного элемента", особенно из деревень на три дома, откуда за декабрь-февраль пришло 100500 пакетов от граждан России, Грузии, Украины восточнее Киева и т.д. ?

 

Подачи в Будапеште уже выходят майские. А деревни и мелкие мэрии застряли на декабре-январе.

 

Думайте, господа. Ответ на поверхности.

А, ты знал, ты знал!

 

Подтверждаю.

Мой родственник работает в мерии в небольшом венгерском городке.

Информация из первых рук.

Дано указание такое - рассмотреть документы подавшихся до 1 июня 2013 года в течение этого месяца и отказывать всем нещадно, особенно лицам кавказской национальности и прочих не русских и не украинских национальностей, под любым предлогом, а тем кто знает язык - предлагать пересдавать документы заново в посольстве своей страны, там рассматривают быстро и на присягу в течении 2-3 мес.

Имеется указание пропускать только тех, у кого явновыраженные венгерские имена, фамилии.

Вот видите, всё правда.

 

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а тем кто знает язык - предлагать пересдавать документы заново в посольстве своей страны, там рассматривают быстро и на присягу в течении 2-3 мес.

Интересно у переподавших документы в консульствах реально сроки будут 2-3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у переподавших документы в консульствах реально сроки будут 2-3 месяца?

Это технически не возможно.Из консульства в ВАН и обратно доки 1.5-2 месяца пересылают.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это технически не возможно.Из консульства в ВАН и обратно доки 1.5-2 месяца пересылают.

Но дело человека который переподает должны быстрее рассмотреть. Ведь часть его документов осталось в архивах в Венгрии (от первого пакета документов на гражданство + информация по базам).

 

Мне говорили что уже есть новый случай, когда вызов человеку который переподавал документы пришел через 3 месяца. Но эта информация не проверенная. Подробностей не знаю. Как узнаю то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что уже есть новый случай, когда вызов человеку который переподавал документы пришел через 3 месяца. Но эта информация не проверенная. Подробностей не знаю. Как узнаю то напишу.

Лично мне именно о новых таких случаях ничего не известно, но ранее (месяцев 8 назад) я слышал о подобном случае из первых уст. Тогда подавали на гражданство отец и сын (уроженцы Закарпатья). Отцу гражданство дали, а сыну отказали. Сын переподал документы и через 2,5 месяца его пригласили на присягу. Подача и переподача была в Венгрии. Случайность это или стандартная практика сказать сложно т.к. ранее (до октября 2013) отказы были большой редкостью, а следовательно и переподач практически не было.

 

Я наблюдаю за случаем, когда человек (гражданин РФ) получил отказ в начале ноября и в начале декабря переподался. Посмотрим или быстро рассмотрят его документы.

 

 

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если подача в феврале 2014 года, то срок рассмотрения будет меньше, чем обычно?

Спасибо

Этого Вам никто не скажет. В феврале 2013 никто не думал, что их документы сначала задержат по срокам, а потом почти всем откажут через 9+ месяцев.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки "От подачи до присяги" и "Статистика по срокам обработки документов на гражданство" были слиты в одну: "Статистика по срокам обработки документов на гражданство. От подачи до присяги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки "От подачи до присяги" и "Статистика по срокам обработки документов на гражданство" были слиты в одну: "Статистика по срокам обработки документов на гражданство. От подачи до присяги"

Правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение.

Я давно хотел, т.к. ветки по сути дублируют друг друга. Просто смущало, что получится одна "мегаветка". А большие ветки тяжело читаются... Ну да ничего не поделаешь. Разве что потом отделить старую часть и обозвать типа "архив". Все равно старая информация уже неактульна т.к. сроки коренным образом изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,подача 16 ноября 2012 ,пока тишина гробовая,есть кто подавал в 2012 и еще ждут?

Привет, подача в декабре 2012. Глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подача в декабре 2012. Глухо.

Всем привет,интересно знать много ли еще людей ждут с 2012 года?

Заранее благодарен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,интересно знать много ли еще людей ждут с 2012 года?

Заранее благодарен.

Спасибо.

Скорей всего,хорошего нечего ждать,большинство за этот период отказы(раз долго ждать -значит отказ99 процентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего,хорошего нечего ждать,большинство за этот период отказы(раз долго ждать -значит отказ99 процентов)

Есть еще один вариант - человек не был лично на подаче, а договаривался с "помогателем", который взяв деньги просто забил и никуда ничего не подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант - человек не был лично на подаче, а договаривался с "помогателем", который взяв деньги просто забил и никуда ничего не подавал.

И такое бывает.....блин сотням отказы сыпятся,люди сами подавались,языком владеют и -отказы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам вечера.

напишу и я.

подавал документы.

в месте подачи выдали бумажку там дата принятия февраль 13

по системе пробили данные там принято в Будапеште апрелем

пока ни ответа ни привета:)

как получу хоть что то - отпишусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе знакомые получили отказы.

 

1. Москвич, подавался в средине марта в Венгрии - отказ пришел на днях из посольства Венгрии в Москве;

2. Украинка (Закарпатье), подавалась в феврале в Венгрии (в другом месте) - пригласили письмом в консульство Венгрии в Ужгороде, вручили отказ.

3. Украинец (Центральная Украина), подавался в марте (там же где и москвич) - пригласили письмом в консульство Венгрии в Ужгороде, вручили отказ.

 

Все говорили по-венгерски.

 

Такие дела:(

Изменено пользователем sapalex
Дополнил комментарий.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вам вечера.

напишу и я.

подавал документы.

в месте подачи выдали бумажку там дата принятия февраль 13

по системе пробили данные там принято в Будапеште апрелем

пока ни ответа ни привета:)

как получу хоть что то - отпишусь:)

Такое впечатление ,что граница какая-то лежит между подачами до 1марта 2013 г и после. Подавшиеся документы во второй половине -быстрее обрабатываются, правда с отрицательным результатом чаще .Подавшим до матра очень большой период обработки ,но есть и присяга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс рассмотрения уже перешагнул февраль и идет по марту.

Есть сведения об отказах по июню.

 

Господа, как это ни больно звучит - но все кто "висит" с 2012 года уже давно пролетели.

До кого-то не дошло письмо, кого-то просто не подали.

 

Как выяснилось - размеры кидалова со стороны венгров оказались просто катастрофическими. Очень многие нашли свои документы пылящимися в шкафах сельсовета, многие не нашли ничего. Документы просто выбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...