Перейти к содержанию



Jenő

Сроки обработки документов на гражданство

Рекомендуемые сообщения

А подробности дней через 10-15 вылезут, когда шила в мешке уже утаивать не получится.

Ну, блин, зачем так писать и потом не продолжать?

Давайте выкладывайте уже, что знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос.

 

Как можно "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться", т.е. как ВАН может за отведенный администрацией месяц рассмотреть подачи январь-сентябрь и при этом не пропустить ни одного "нежелательного элемента", особенно из деревень на три дома, откуда за декабрь-февраль пришло 100500 пакетов от граждан России, Грузии, Украины восточнее Киева и т.д. ?

 

Подачи в Будапеште уже выходят майские. А деревни и мелкие мэрии застряли на декабре-январе.

 

Думайте, господа. Ответ на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос.

 

Как можно "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться", т.е. как ВАН может за отведенный администрацией месяц рассмотреть подачи январь-сентябрь и при этом не пропустить ни одного "нежелательного элемента", особенно из деревень на три дома, откуда за декабрь-февраль пришло 100500 пакетов от граждан России, Грузии, Украины восточнее Киева и т.д. ?

 

Подачи в Будапеште уже выходят майские. А деревни и мелкие мэрии застряли на декабре-январе.

 

Думайте, господа. Ответ на поверхности.

Ну если это только фантазии, основанные на текущих событиях, то нафантазировать можно много. К примеру, если всё-таки властям венгерским нужен свежий электорат, то поголовно всем дадут.

Но если есть какая-то реальная информация, то это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос.

 

Как можно "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться", т.е. как ВАН может за отведенный администрацией месяц рассмотреть подачи январь-сентябрь

Ну, там не январь-сентябрь, а ноябрь-июнь, из коего периода уже есть очень большая часть обработанных заявлений; количество отказов выросло, но пока не составляет критического процентного отношения к количеству подавшихся в сёлах и мелких деревнях.

 

То, что сёла застряли, - оно понятно; однако, нет пока сведений, что не застревали в Будапеште те же периоды, - просто у нас ни у кого нет сведений по Будапешту до 01.03.2013.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачи в Будапеште уже выходят майские. А деревни и мелкие мэрии застряли на декабре-январе.

Думайте, господа. Ответ на поверхности.

 

Хочешь сказать, что села отрубят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, в версию с "новым электоратом" я не верил изначально.

 

Население Венгрии - 10 млн человек.

Что даст прирост в 5 %, из которых 4,5 никогда про свою "новую родину" не вспомнят, использовав паспорта только для "свалить в Европу/США", ввоза машины или таскания туда-сюда разных товаров ?

Голосовать будет хорошо если 1 из 10.

 

Хочу сказать что разобрать завалы документов за отведенный срок можно только отправив деревни на переподачу. Т.е. просто прислав отказ ( его мотивировать не надо ) к примеру, 9 из 10 подавшимся. Типа, извините, подайтесь заново.

Для реальных репатриантов это не большая проблема, а вот "левые" уже 10 раз подумают.

 

1 из 10 действительно рассмотрят.

По остальным - даже досье не откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что села отрубят?

Венгрия - это цивилизованная страна которая в Евросоюзе и я думаю что так они поступить просто не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгрия - это цивилизованная страна которая в Евросоюзе и я думаю что так они поступить просто не могут...

Почему ?

Закон позволяет отказать по любой причине без объяснения причин.

Тем более что отказ - не приговор. На завтра можете податься заново.

 

Факт есть факт. Отказы пошли, причем по КРИСТАЛЬНО чистым документам, реально проживающим в Закарпатье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ?

Закон позволяет отказать по любой причине без объяснения причин.

Тем более что отказ - не приговор. На завтра можете податься заново.

 

Факт есть факт. Отказы пошли, причем по КРИСТАЛЬНО чистым документам, реально проживающим в Закарпатье.

Ладно, как я понял, всё это действительно лишь версия, которая кому-то кажется очень логичной.

У многих же остаётся только лишь быть оптимистами и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт есть факт. Отказы пошли, причем по КРИСТАЛЬНО чистым документам, реально проживающим в Закарпатье.

Мне тоже озвучили вчера такую версию: отказы получают даже те, кто подавался безо всяких посредников, у кого реальные корни и кто говорит по-венгерски.

 

Ну что ж, подадим ещё раз. Благо, это практически бесплатно, - ну несколько сотен долларов на перевод только потратить плюс тыща на поездку.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

А мне подругa рассказала с какой формулирoвкой будут отказывать... :) Ужасно хочется рассказать, но лучше воздержусь раз такое отношение со стороны некоторых...

 

самое смешное, что точно также удаляли мои сообщения на чешском форуме, когда я писала о предстоящих событиях там... :) никто не верил, пока гром не грянул...

 

да, советую некоторым поудалять названия своих городов или написать неправильные, этим форумом вплотную заинтересовались... во всяком случае подруга упомянула несколько форумов и фирм, которые засветились своей чрезмерной активностью в инете, и в том числе назвала этот...

 

модеры, спасибо, что поудаляли мои предыдущие сообщения...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подругa рассказала с какой формулирoвкой будут отказывать... :) Ужасно хочется рассказать, но лучше воздержусь раз такое отношение со стороны некоторых...

 

самое смешное, что точно также удаляли мои сообщения на чешском форуме, когда я писала о предстоящих событиях там... :) никто не верил, пока гром не грянул...

 

да, советую некоторым поудалять названия своих городов или написать неправильные, этим форумом вплотную заинтересовались... во всяком случае подруга упомянула несколько форумов и фирм, которые засветились своей чрезмерной активностью в инете, и в том числе назвала этот...

 

модеры, спасибо, что поудаляли мои предыдущие сообщения...

А в чём смысл удалять названия городов, если человек без нарушений подал свои документы и ждёт?

Наши спец.службы или венгерские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что разобрать завалы документов за отведенный срок можно только отправив деревни на переподачу. Т.е. просто прислав отказ ( его мотивировать не надо ) к примеру, 9 из 10 подавшимся. Типа, извините, подайтесь заново.

Для реальных репатриантов это не большая проблема, а вот "левые" уже 10 раз подумают.

С тем же успехом можно и Будапешт отправить на пересдачу. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для голубушки.

Отказывают БЕЗ ФОРМУЛИРОВКИ.

Т.е. приходит максимально вежливое письмо "Информируем что Вам отказано в приобретении гражданства.... Решение не может быть обжаловано... Можете подаваться заново".

Все. Больше ничего нет.

 

2. Будапешт в общей массе составляет хорошо если несколько процентов. Активные подачи начались в мае. Плюс в Будапешт ехали действительно реальные репатрианты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

Скарбник, не буду с вами спорить...пускай будет по-вашему... :)

 

Ребята, мне очень жаль, но подруга сказала, что у них есть отдел...так вот работники этого отдела регятся на форумах и пишут от имени подавшихся, это- венгры, которые очень хорошо владеют языком русским...так что , конечно, пишите друг другу, но будьте осторожны со всякими подробностями и личными данными...вы ведь не знаете, с кем общаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложили нас со всех сторон.

Особенно шведские спецслужбы. Они в Стокгольме сообщают все подробности того, что происходит в Будапеште.

 

В голову лезет только анекдот про Ивана, который, получив эстонское гражданство, немедленно забыл русский язык и принялся ненавидеть всех русскоязычных.

Давно известно, что с получением гражданства страны-члена ЕС, Канады или США в голове сей же момент возникает чувство непреодолимой брезгливости и недостижимого превосходства по отношению к бывшим своим сопаспортникам - они такие убогие, им в любую страну виза нужна.

 

А если по теме - то таки да, отказы участились. Связано это скорее не с тем, что деревни накрыли да на этот форум спецслужбы пришли, а с тем, что очень большой наплыв был перед мартом с.г. (начиная приблизительно с прошедшего ноября), и документы в пакетах к заявлению собирались кое-как, наспех и сдавались как попало, с ошибками, огрехами и недочётами.

 

При том, что определённый процент подавшихся не знает, какую отметку поставили им в приложении к заявлению относительно базового владения венгерским языком при приёме документов.

 

Конспиративные версии, конечно, радуют. В таких ситуациях всегда находится тот, кому доставляет оргазмическое наслаждение издеваться над ожидающими и напускать побольше туману и заговорщическим тоном произносить: "Как! Вы не знаете! А вот я знаю, из самого достоверного источника, раскрыть который я не могу..., но приказ уже подписан... И служить теперь будут не два года, а три, а те, кто на флоте, они будут служить теперь пять... Я лично переспал вчера со старшим писарем второго дивизиона, а он спит с писарем строевого, он у начальника штаба спецсекретную телеграмму ОЛЛенВО видел, из-за плеча НачПо читал..."

 

Хряпнут дембеля водки с горя и пойдут думать, как им плохо, какие они лохи, потому что есть те, кто успел, кто не попал под этот приказ, им хорошо, они счастливые, а ты - лох...

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда объяснить,что есть люди, которые с сентября ждут(лично знаю 2 чела) и ничего нет? Подавали в мелком городке. Кто же мешает венграм им отказать. Все таки больше года уже? Есть же установленные нормы. Может быть все таки элементарно все. Увеличился поток в 2013 и увеличилось время на обработку. Ведь в бюджете заложены деньги на определенное количество госслужащих. Вот и будут обрабатывать годами...

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда объяснить что есть люди, которые с сентября ждут(лично знаю 2 чела) и ничего нет? Подавали в мелком городке. Кто же мешает венграм им отказать. Все таки больше года уже? Есть же установленные нормы. Может быть все таки элементарно все. Увеличился поток- увеличилось время на обработку. Ведь в бюджете заложены деньги на определенное количество госслужащих. Вот и будут обрабатывать годами...

Есть люди, которые сейчас получают и идут на присягу (сентябрь 2013). При этом их сертификаты подписаны у кого мартом, у кого - маем. Где сертификаты были с марта по сентябрь, венгерскому богу известно и его близким шведским подругам.

 

В третий раз прошу: ХОРОШ ПАНИКУ НАВОДИТЬ!

 

Шансов дожить до 31 октября у всех у нас крайне много. Заодно и увидим.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые сейчас получают и идут на присягу (сентябрь 2013). При этом их сертификаты подписаны у кого мартом, у кого - маем. Где сертификаты были с марта по сентябрь, венгерскому богу известно и его близким шведским подругам.

А есть люди, которые сейчас получают отказ подписанный мартом, или отказ быстро приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов дожить до 31 октября у всех у нас крайне много. Заодно и увидим.

Извини, а шо будет 31 октября?? Я провтыкал где-то...

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!...моей знакомой недавно пришло письмо с посольства Венгрии...если кратко то суть такова -с целью принятия решения или отказа прозьба как можно скорее явится в Посольство Венгрии в Киеве.

Интересно многим ли приходят такие письма и что ей там ждать, она думает стоит ли идти ведь с языком у нее так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди, которые сейчас получают отказ подписанный мартом, или отказ быстро приходит?

Поддерживаю вопрос. Если есть отказы , то время подачи самое позднее и самое давнее какое? Кто знает?

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!...моей знакомой недавно пришло письмо с посольства Венгрии...если кратко то суть такова -с целью принятия решения или отказа прозьба как можно скорее явится в Посольство Венгрии в Киеве.

Интересно многим ли приходят такие письма и что ей там ждать, она думает стоит ли идти ведь с языком у нее так себе.

Задохнётся посольство от нехватки кислорода в воздухе, если к ним в их консульские помещения повалят все претенденты на венгерское гражданство теми толпами, о количестве отказов которым усиленно распускаются слухи на данном форуме.

 

Венгры, бедолаги, шенгено-визовые заявления-то за ? 35 наличными обработать не в силах и претендентов на визы аж по Рождество видеть не желают, а тут - на-те, придите все бесплатно в Посольство в Киев.

 

Впрочем, вариант разрешения конфликта интересов красиво-идеальный. Всех - в посольства и консульства, как и было до 31.12.2010.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди, которые сейчас получают отказ подписанный мартом, или отказ быстро приходит?

отказы приходят быстро, нашим 5-м ребятам пришли день в день или на следующий, это на присягу вызывают в сентябре, когда у тебя сертификат подписан июлем или вообще маем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, а шо будет 31 октября?? Я провтыкал где-то...

Дык говорят, что в течение двух недель что-то должно проявиться настолько ярко, что ослепнем. Засекаем две недели с понедельника седьмого и считаем. Получаем двадцать первое. Добавляем неделю (поскольку слух звучит "две-три недели") и получаем двадцать восьмое. То есть к тридцать первому октября все получат по отказу, кто всё ещё ждёт.

А есть люди, которые сейчас получают отказ подписанный мартом, или отказ быстро приходит?

Отказы приходят столь же медленно, как и обработанные с положительным результатом. Они тоже застревают по дороге.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...