Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны мы обрадовались, профессия попала в список (программист). С другой стороны, шанс подать докумены вовремя, успеть влезть в квоту пугающе мал. Что-то мне подстказывает, что в GC лотерею проще выиграть, чем уехать по FSWP теперь =(

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое. Примут 300 пакетов с заявленной профессией. Даже если там документы будут неправильно оформлены или профессия окажется не соответствующей (например, человек заявил себя инженером-механиком, а он техник, другая профессия), то места не освобождаются, новых на их место не возьмут рассматривать. Даже если все полученные 300 пакетов отклонят и не примут ни одного к рассмотрению, новые пакеты всё равно не будут приниматься, а вернутся с пометкой "квота закрыта".

 

 

в ваших словах не вижу логики. Зачем делать по 300 квот на профессию , если 300 кандидатов которые не проходят автоматом закрывают професии.

Открыть в программу и впустить менее 5000 человек, это как ?

а если из 5000 только 200 пройдут, а 4800 будут негодны ? не совсем так.

 

Всего 5000 квот на 24 профы это по 208 человек.

 

 

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - маэстро, туш. Все, кто подтверждали дипломы через WES, получили временную фору. Также могут плясать программеры и геймдевы.

 

А вообще список очень показателен. Никаких преподавателей, "манагеров" и прочих гуманитариев. Одни технари и медики. И финансисты.

 

Что до группы NOC 72хх - это же совершенно другая программа, <noindex>Skilled Trades</noindex>. Они все там.

 

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me...-04-18.asp#educ</noindex>

 

CIC will only accept ECA reports issued after the date the organization was designated by CIC to provide ECA reports for immigration purposes (i.e. April 17, 2013). An ECA report will be valid for immigration purposes for 5 years from the date that it was issued by the designated organization.

 

 

сочувствую всем кто делал оценку образования.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIC will only accept ECA reports issued after the date the organization was designated by CIC to provide ECA reports for immigration purposes (i.e. April 17, 2013).
Как я понимаю, до 17 апреля WES НЕ оценивал дипломы на соответствие именно КАНАДСКИМ стандартам, он просто говорил - да, действительно, такой институт существует, диплом не фальшивый и соответствует уровню бакалавра, не более того. Теперь, если человек подается как инженер-механик или бакалавр по компутерным наукам, WES будет сверять транскрипт с программой подготовки именно КАНАДСКИХ инженеров-механиков или компутерщиков, и если какого-то предмета не хватает - например, "Основы професиональной этики" - то, видимо, выдается отрицательное заключение. Так что процедура оценки, как мне кажется, будет совершенно другая, поэтому и все ранее выданные эвалюации недействительны.

 

Именно этот предмет - "этика" - брал мой знакомый строитель из наших как недостающий для звания инженера.

 

Так что плясать будут в первую очередь индусы, у них в Индии британская система и программа обучения, ну и те, кто учился в канадских-американских-британских вузах.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIC will only accept ECA reports issued after the date the organization was designated by CIC to provide ECA reports for immigration purposes (i.e. April 17, 2013).
Как я понимаю, до 17 апреля WES НЕ оценивал дипломы на соответствие именно КАНАДСКИМ стандартам, он просто говорил - да, действительно, такой институт существует, диплом не фальшивый и соответствует уровню бакалавра, не более того. Теперь, если человек подается как инженер-механик или бакалавр по компутерным наукам, WES будет сверять транскрипт с программой подготовки именно КАНАДСКИХ инженеров-механиков или компутерщиков, и если какого-то предмета не хватает - например, "Основы професиональной этики" - то, видимо, выдается отрицательное заключение. Так что процедура оценки, как мне кажется, будет совершенно другая, поэтому и все ранее выданные эвалюации недействительны.

 

 

я думаю все будут подаваться согласно трудовому опыту.

Можно иметь диплом юриста и подаваться как механик, если есть опыт работы.

 

просто надо будет заново отправлять документы в WES.

Сейчас 180 долларов стоимость

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а квоты-то все уменьшаются. Список 38->29->24. Была квота 20000, потом 10000, теперь 5000. :(

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а квоты-то все уменьшаются. Список 38->29->24. Была квота 20000, потом 10000, теперь 5000. :(

Канада маленькая, всем места не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а квоты-то все уменьшаются. Список 38->29->24. Была квота 20000, потом 10000, теперь 5000. :(

 

Министерство преследует свои цели - а именно разгребание очереди из желающих, плюс подготовка к EOI.

Я думаю следующая редакция FSW через год уже будет через EOI.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю все будут подаваться согласно трудовому опыту.

Можно иметь диплом юриста и подаваться как механик, если есть опыт работы.

Механиков нет в списке 24, есть инженеры-механики, так что с дипломом юриста в инженеры-механики, я думаю, пройти не получится.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канада не требует наличие спец. образования для подкрепления опыта работы.

 

на форуме много людей иммигрировали по федеральной программе с разным труд опытом и образованием. Я думаю вы в их числе. Хотя, когда это было.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в их числе, но дело не в этом. От той программы, по которой я иммигрировал, уже давно одни только рожки да ножки остались.

 

Нет смысла спорить, можно ли с дипломом юриста подаваться как инженер-механик. Пусть подается, если ему так хочется.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saab 9-3, можете не видеть логику в моих словах, это ваше право. Можете даже пытаться применить свою логику потенциального иммигранта к иммиграционной системе Канады, это тоже ваше право. Мой ответ основан на конкретных процедурах CIC в 2009-2011 годах и на личном опыте. Канаде всё равно, сколько из подавшихся пройдёт; деньги-то они всё равно заплатят и эти деньги им не вернут. Государство не в накладе.

 

И да; Канада пока не требует совпадения опыта работы с образованием. Но подтверждение соответствия диплома канадским стандартам она всё равно теперь требует. Кстати, от всех. Даже американский диплом всё равно надо подтверждать. Просто тот же транскрипт получить в универе проще и документы быстрее дойдут в Торонто.

 

И нет; WES и раньше проводил оценку диплома для иммиграционных целей именно с точки зрения соответствия канадским стандартам. Просто была общая оценка (то, что требуют сейчас, какому диплому и какой специальности в Канаде соответствует тот или иной зарубежный диплом) и была оценка расширенная - соответствие учебных программ, предметов и количества часов. Обычно это требовали для получения сертификата и т.п. в регулируемых профессиях вроде того же инженера.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились финансовые аналитики!

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура оценки дипломов в WES одинаковая. Но для тех кто едет учиться нужно еще +150 долларов для детального анализа. А так стандарт 180 долларов.

Я имел в виду, что те, кто решили рискнуть и сделать образование до даты, объявления организаций - не будут иметь правовой власти. ИХ сертифиты об образовании не засчитают. А WES уже получили свои деньги.

И нужно будет заново подаваться.

14.05.2013 Train to Kiev

16.05.2013 Retaking IELTS Exam

29.05.2013 IELTS Exam Results

29.05.2013 IELTS Score:

Listening:6.5

Reading:4

Writing:5

Speaking:6.5

Overall:5.5

Previous IELTS [6.0 \5.5 \ 5.5 \ 6.5] Overall:6.0

 

I'm done with Canada, Good Luck to everyone. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треть инженеров. Их тут в Торонто и так как собак нерезаных, куда едут 75% новоприбывших. Впрочем как и всех остальных.

Вот Калгаря, Дэдмонтон - там инженеров с распростёртыми не встречают, но найти работу гораздо проще.

А по 300 на нок - грустнее и грустнее. Подающимся надо в 3 часа ночи 4 мая уже стоять с доками у посольства.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в прошлый раз китайцы, которые шли по 1122, скидывались на курьера с доставкой пакетов в точное время (2 июля в 9:00 по местному времени), боюсь даже представить, что будет твориться сейчас. И в этой картине мира меня особенно умиляют рассуждения отдельных - приехавших по провинциальной программе на пустое место - граждан, что ехать по джоб офферу - это заведомо проигрышный вариант (гуляла тут пару недель назад одна статейка...).

 

Алеут, раз зашла речь, а что скажете о специалистах по измерительным приборам, которые так неожиданно возникли в списке? Мне вот сдаётся, что им должны быть более, чем рады всё в тех же степных провинциях на нефти-газе (рассуждаю по аналогии с ЯНАО и Казахстаном) и где-нибудь, где много наукоёмного производства... Ну, с геймдевом и вижуал медиа всё ясно - если не в Монреаль, то Нова Скошия и Нью-Брансвик - Ванкувер сворачивает студии...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альберте многим технарям рады, и этим в том числе, судя по тому что они делают. На моих глазах с десяток понаехавших инженеров (механики, электрики, civil'ные) укатило в Альберту из Торонто, на первую свою работу с з/п 40-80к, устав от поисков работы в Торонто и получив оффер из Альберты. Почему я и поглядываю в ту сторону :) Торонтовская конкуренция просто убийственна.

В свою очередь интересно про всех этих медицинских работников в списке. Разве им не надо переучиваться здесь?

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю (в том числе и по рассказам друга-врача, который второй год занимается своим подтверждением, параллельно поглядывая в сторону физиотерапии), что по этим специальностям подтвердиться и получить лицензию намного проще, чем хирургам и терапевтам.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в их числе, но дело не в этом. От той программы, по которой я иммигрировал, уже давно одни только рожки да ножки остались.
Это точно. Много их кануло в лету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь интересно про всех этих медицинских работников в списке. Разве им не надо переучиваться здесь?
Интересно другое - что Registered Nurses больше в списках нет. А вот врачи остались. И много техников "накидали".

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть обсуждение как подавать дипломы на оценку? Что-то мечусь в панике после вывешивания списков и найти не могу.. На самом сайте например WES вроде как прочла, но много вопросов осталось...хотелось бы реальные истории людей почитать. Особенно испугало что вкладышы To be sent directly to WES by the institutions attended. Вот такой опыт интересно почитать) как "общаться" с нашими ВУЗами по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю очень быстро, потому что занята сегодня дико.

 

С сайта ВЕС скачиваете форму (там есть линк), верхнюю часть заполняете сами, подписываете и ставите дату. С этой формой идёте в деканат или в канцелярию - где легче будет объяснить ситуацию и договориться. У вас уже желательно должен быть готов качественный перевод вашего вкладыша в электронном (для наглядности можно и в распечатанном) виде. Поясняете ситуацию - что вам нужно подтверждение диплома и есть специальные правила, которые надо выполнить чётко. Дальше момент переговоров я опускаю, у каждого он свой. Но в результате вам надо, чтобы вам выдали дубликат вкладыша, к которому подшивается этот самый перевод; заверить можно у нотариуса, а можно, думаю, и в университете (иняз или международный отдел, у кого кто этим занимается). Официальное лицо заполняет нижнюю часть формы на английском языке (в основном, переписывая то, что вы уже написали вверху), ставит подпись, печать и дату. После чего дубликат оригинала вкладыша с подшитым к нему переводом и эта форма вкладываются в конверт с обратным адресом универа (лучше официальный, но не у всех есть конверт с напечатанным или проштампованным адресом), заклеивается и тот же человек, который заполнял форму, расписывается на месте склейки на конверте. Всё, можете нести его на почту.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю очень быстро, потому что занята сегодня дико.

Спасибо!! В общем-то очень доходчиво пояснили. И еще маленький вопрос (может и глупый), оценивать дипломы должен только главный апликант или партнер\супруг тоже? Логичнее, чтобы оба, конечно...И отправлять по обычной почте? Или курьерская служба вроде ЮПС тоже подходит?

Если будет время ответить) еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...