Перейти к содержанию



Vita88

Временный вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, какие есть варианты в следующей ситуации:

1. я гражданка Украины, муж - Великобритании

2. в официальном браке менее года

3. какие варианты для него легально находиться в Украине максимальное время? Что для этого нужно: виза, временный вид на жительство или что-то другое?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, какие есть варианты в следующей ситуации:

1. я гражданка Украины, муж - Великобритании

2. в официальном браке менее года

3. какие варианты для него легально находиться в Украине максимальное время? Что для этого нужно: виза, временный вид на жительство или что-то другое?

Спасибо.

 

У меня такая же ситуация. Официально ваш муж может быть без визы на Украине 90 дней из 180(кстати, этот срок считается не с начало года, а с первого въезда на Украину). Чтобы быть на Украине 1 год без подсчета дней, то нужно оформить ВВНЖ. Но меня смущает, что для этого мужу нужно открывать визу D в своей стране( посольство Украины в Великобритании). Кстати, читала ранее в этом форуме, что цена для открытии такой визы в каждой стране разная. Например, в Испании 57 евро, а в Великобритании 1400$. Я не понимаю: зачем нужна эта виза, если у него безвизовый режим на 90 дней из 180. За это время легко можно оформить временный вид на жительство. Сейчас иду в паспортный стол для уточнения этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не знаю насколько та дама специалист, но она одна занимается вопросами ВНЖ в нашем городе и потому обратиться больше не к кому. Разве что в Симферополь, в областную иммиграционную службу, если конечно так можно. Попробую им дозвониться и выяснить насчет визы. Общались с Украинским посольством в Дублине, наверно будем делать через украинцев в Ирландии, так дешевле. Они тоже сказали что виза нужна, но сделать ее можно и в региональном ОВИРе, в Украине.

Не может этого быть. Виза делается (ставится) в посольстве. В ГМС делается приглашение.

 

А вот разрешение на иммиграцию почему-то отправили получать в Украину, хотя я думала, что можно его получить и в посольстве в Британии....

Если Вы в Украине, то разрешения на иммиграцию не нужно. Как сказали в ГМС виза "Д" нужна. Кодировка данной визы 1303. так что приношу свои извинения за неверную информацию.

 

Насчет апостилля....я еще переспросила, может она имела ввиду - заверить перевод нотариусом....нет...именно в Британии искать переводчика на Украинский и потом заверять в Британии или в Британском посольстве в Киеве апостиллем....дурдом....

Прошу, убейте меня тапком в голову. Ерунда. Сказать нечего. Наши органы доверяют только нашим переводчикам. Проверено за 15,5 лет не одну тысячу раз.

 

Документов хоть и не много (паспорт, свидетельство о рождении, справка с места жительства и справка о не судимости), но все равно , чувствую, намучаемся...

Вы чувствуете, а я уверен в этом. Но все равно - удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Возможно , повторюсь, но я , прочитав эту часть форума не нашла точный ответ. Я вышла замуж за гражданина Великобритании. Брак был заключен на Украине. Сейчас он выехал с Украины, потому что для получения ВВНЖ, ему нужно въехать опять после заключения брака(для воссоединения семьи). Через неделю он возвращается на Украину. Сможет ли он оформить ВВНЖ (у него безвизовый въезд 90 из 180, и у него есть еще 20 дней). Или ему нужно открывать визу D или я должна оформлять приглашение для него?

Виза нужна. Кодировка 1303.

 

Его новые 90 дней из 180 начнуться с 5 ноября. Может тогда и начинать оформлять ВВНЖ?

Получит визу и пусть заезжает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Подскажите, какие есть варианты в следующей ситуации:

1. я гражданка Украины, муж - Великобритании

2. в официальном браке менее года

3. какие варианты для него легально находиться в Украине максимальное время? Что для этого нужно: виза, временный вид на жительство или что-то другое?

Спасибо.

Делайте ему ВНЖ на основании брака. Виза "Д" нужна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте ему ВНЖ на основании брака. Виза "Д" нужна.

Спасибо.

 

Кстати, вот нашла ссылку, не знаю или можно ее вставлять (не сочтите за рекламу), но скопировать данные с сайта не дает. Там детально расписано. Вдруг кому-то пригодится.

(удалено на основании Правил форума)

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните: какие документы нужно предоставить мужу в посольство Украины в Великобритании для получения визы D? Сколько стоит эта виза? Я знаю, что выдается она на 45 суток и только с этой визой он может получить ВВНЖ Украины. Я была в паспортном столе и мне ответили, что безвизовый въезд на 90 дней из 180 не дает право на получение ВВНЖ. Для этого оформлять визу D - НЕОБХОДИМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки иммиграционная виза нужна.... Что ж, попробую подытожить.... Мужу необходимо получить иммиграционную визу в посольстве Украины в Лондоне. Стоит она 900 фунтов и делается 15 рабочих дней. Действует виза 45 дней. Необходимые документы для визы:

1) Разрешение на иммиграцию, полученное в Украине, в территориальном ГМС.

Кстати, хочу спросить, каковы сроки получения разрешения? В инете пишут, что можно и год прождать...

2)Письмо-ходатайство от жены, гражданки Украины.

3) Копия свидетельства о браке.

4) Копия документа на владение недвижимостью.

 

Кстати, кому интересно, можно сделать визу в посольстве Украины в Ирландии (Дублин), там гораздо дешевле - в районе 200 долларов.

 

Насчет апостилля хочу позвонить завтра в Симферопольский ГМС и в Киев, в Британское посольство. Попробую что-то разузнать.

"- Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки иммиграционная виза нужна.... Что ж, попробую подытожить.... Мужу необходимо получить иммиграционную визу в посольстве Украины в Лондоне. Стоит она 900 фунтов и делается 15 рабочих дней. Действует виза 45 дней. Необходимые документы для визы:

1) Разрешение на иммиграцию, полученное в Украине, в территориальном ГМС.

Кстати, хочу спросить, каковы сроки получения разрешения? В инете пишут, что можно и год прождать...

2)Письмо-ходатайство от жены, гражданки Украины.

3) Копия свидетельства о браке.

4) Копия документа на владение недвижимостью.

 

Кстати, кому интересно, можно сделать визу в посольстве Украины в Ирландии (Дублин), там гораздо дешевле - в районе 200 долларов.

 

Насчет апостилля хочу позвонить завтра в Симферопольский ГМС и в Киев, в Британское посольство. Попробую что-то разузнать.

 

Скажите, если муж гражданин Великобритании,то как он может сделать визу в Ирландии?Северная часть острова Ирландия относится к Объединенному Королевству Великобритании, столица Белфаст, а остальная часть - республика Ирландия, Eire, столица Дублин и это отдельное государство. Я думаю, что на территории страны Великобритании( полное название — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии, англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) действуют одни и те же законы. А Дублин это, по-моему, столица страны Ирландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки иммиграционная виза нужна.... Что ж, попробую подытожить.... Мужу необходимо получить иммиграционную визу в посольстве Украины в Лондоне. Стоит она 900 фунтов и делается 15 рабочих дней. Действует виза 45 дней. Необходимые документы для визы:

1) Разрешение на иммиграцию, полученное в Украине, в территориальном ГМС.

Кстати, хочу спросить, каковы сроки получения разрешения? В инете пишут, что можно и год прождать...

2)Письмо-ходатайство от жены, гражданки Украины.

3) Копия свидетельства о браке.

4) Копия документа на владение недвижимостью.

 

Кстати, кому интересно, можно сделать визу в посольстве Украины в Ирландии (Дублин), там гораздо дешевле - в районе 200 долларов.

 

Насчет апостилля хочу позвонить завтра в Симферопольский ГМС и в Киев, в Британское посольство. Попробую что-то разузнать.

 

Разрешение на иммиграцию по закону оформляется не более года, на деле по разному. Наиболее реальный и адекватный - 3 месяа, но все зависит от ситуации.

 

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если муж гражданин Великобритании,то как он может сделать визу в Ирландии?Северная часть острова Ирландия относится к Объединенному Королевству Великобритании, столица Белфаст, а остальная часть - республика Ирландия, Eire, столица Дублин и это отдельное государство. Я думаю, что на территории страны Великобритании( полное название — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии, англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) действуют одни и те же законы. А Дублин это, по-моему, столица страны Ирландии.

 

Лора, я живу в Британии более 10 лет, жила там еще до брака. Сдав все экзамены и получив там вид на жительство, естественно, я знаю о Британии (в том числе и о республике Ирландии) достаточно чтобы писать то, что я пишу, более того я живу в Белфасте и сама лично общалась с посольством Украины в Дублине. Потому, если я что-то пишу, я пишу отталкиваясь от определенных знаний, подтвержденных чем либо, в данном случае - словами сотрудника посольства. Просто так вводить в заблуждение людей не в моих правилах, единственно, я могу ошибаться в том случае, если сотрудник посольства дал мне неверную информацию. Но вы и сами легко можете проверить то что я написала, позвоните лично в посольство в Дублине и проконсультируйтесь.

"- Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может этого быть. Виза делается (ставится) в посольстве. В ГМС делается приглашение.

 

 

Если Вы в Украине, то разрешения на иммиграцию не нужно. Как сказали в ГМС виза "Д" нужна. Кодировка данной визы 1303. так что приношу свои извинения за неверную информацию.

 

 

Прошу, убейте меня тапком в голову. Ерунда. Сказать нечего. Наши органы доверяют только нашим переводчикам. Проверено за 15,5 лет не одну тысячу раз.

 

 

Вы чувствуете, а я уверен в этом. Но все равно - удачи.

 

Спасибо, удача нам явно понадобится.

Разрешение на иммиграцию нам все же требуется, так сказали в посольстве, оно необходимо мужу для получения визы. Как я поняла, существуют некие различия в получении вида на жительство между гражданами стран ближнего и дальнего зарубежья. Список документов разнится. Все еще не могу уточнить насчет апостилля. Мы пока решили, что муж въедет в Украину по безвизовому режиму, привезет необходимые документы. Если есть возможность (если нам заверят в Британском посольстве) мы переведем документы в Украине. И подадим на Разрешение на иммиграцию. Получив Разрешение поедем оформлять визу.

Надеюсь получится уложиться в кратчайшие сроки и без экцессов.

 

"- Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже который день меня терзают смутные сомнения, что я и иммиграционная служба говорим об одном и том же, но по-разному. Логично предположить, что апостилль ставится на нотариальную копию документа, а потом уже можно переводить в любом месте.... Скорее всего так и есть. Попробую еще раз пообщаться с ГМС, но уже на более доступном языке. :)))))

"- Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, я живу в Британии более 10 лет, жила там еще до брака. Сдав все экзамены и получив там вид на жительство, естественно, я знаю о Британии (в том числе и о республике Ирландии) достаточно чтобы писать то, что я пишу, более того я живу в Белфасте и сама лично общалась с посольством Украины в Дублине. Потому, если я что-то пишу, я пишу отталкиваясь от определенных знаний, подтвержденных чем либо, в данном случае - словами сотрудника посольства. Просто так вводить в заблуждение людей не в моих правилах, единственно, я могу ошибаться в том случае, если сотрудник посольства дал мне неверную информацию. Но вы и сами легко можете проверить то что я написала, позвоните лично в посольство в Дублине и проконсультируйтесь.

 

Общалась с британским нотариусом насчет апостилля и заодно поинтересовалась по поводу оформления через посольство в Ирландии. Он сказал что существуют некие нюансы, которые дают возможность оформления в Ирландии некоторых документов жителям Северной Ирландии. Берется справка с места жительства и те кто зарегистрирован в Северной Ирландии могу обратиться в посольство Ирландии. Хотя проверить еще раз не помешает. Сколько людей, столько и мнений, а специалисты, как показывает жизнь, встречаются разные.

"- Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова была в паспортном столе, разговаривала со специалистом, который занимается оформлением ВНЖ. Она настаивает на том что иммиграционная виза необходима для оформления временного ВНЖ. Так же необходимо перевести все документы из Британии на Украинский язык и поставить на все аппостиль, все якобы делается в Британии. Голова идет кругом, не могу понять кто прав и нужна ли все таки виза..... Хочу еще спросить, где, кем и как получается разрешение на иммиграцию? И можно ли где-то найти вырезку из закона об иммиграции, где сказано о необходимости получения иммиграционной визы?

 

Я думаю, что вам ставят апостиль на свидетельство о браке в Великобритании, где был заключен брак. Апостиль показывает легальность документа для других стран. Потом вы приезжаете в Украину, переводите все на украинский язык, в том числе и апостиль, и заверяете перевод у нотариуса на Украине. Как правило, одно и то же переводческое бюро занимается переводом и заверением нотариуса.

Кстати, для визы D вам нужно перевести его паспорт на украинский язык тоже и заверить нотариально. Это стоит на Украине где-то 120 гривен. Я неделю назад делала перевод и заверение паспорта мужа. Надеюсь, я хоть чем-то помогла вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с британским нотариусом насчет апостилля и заодно поинтересовалась по поводу оформления через посольство в Ирландии. Он сказал что существуют некие нюансы, которые дают возможность оформления в Ирландии некоторых документов жителям Северной Ирландии. Берется справка с места жительства и те кто зарегистрирован в Северной Ирландии могу обратиться в посольство Ирландии. Хотя проверить еще раз не помешает. Сколько людей, столько и мнений, а специалисты, как показывает жизнь, встречаются разные.

 

Может, вам и повезет оформить визу в Дублине, но нам, скорее всего, это не "светит". Мой муж живет в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вам ставят апостиль на свидетельство о браке в Великобритании, где был заключен брак. Апостиль показывает легальность документа для других стран. Потом вы приезжаете в Украину, переводите все на украинский язык, в том числе и апостиль, и заверяете перевод у нотариуса на Украине. Как правило, одно и то же переводческое бюро занимается переводом и заверением нотариуса.

Кстати, для визы D вам нужно перевести его паспорт на украинский язык тоже и заверить нотариально. Это стоит на Украине где-то 120 гривен. Я неделю назад делала перевод и заверение паспорта мужа. Надеюсь, я хоть чем-то помогла вам.

 

Лора, спасибо, вы вот подтвердили мои мысли. Просто паспортистка меня совсем запутала, так как утверждала что апостилль ставится на уже переведенный документ. А я вот в своем посте выше предположила то же самое, что и вы написали. Значит так и нужно нам сделать - поставим апостилли на все британские документы, потом привезем их сюда, здесь переведем на Украинский и заверим у нотариуса. Думаю так будет правильно.

 

По поводу визы - это конечно настоящий грабеж, 900 фунтов или 1400 долларов - это просто не постижимая цена..... Кстати, в Лондонском посольстве могут придраться к любой мелочи, вернуть документы на переделку и потом заново затребуют 900 фунтов. Будьте очень внимательны в подготовке документов, несколько раз переспросите, чтобы не платить дважды. Удачи!

"- Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки иммиграционная виза нужна.... Что ж, попробую подытожить.... Мужу необходимо получить иммиграционную визу в посольстве Украины в Лондоне. Стоит она 900 фунтов и делается 15 рабочих дней. Действует виза 45 дней. Необходимые документы для визы:

1) Разрешение на иммиграцию, полученное в Украине, в территориальном ГМС.

Кстати, хочу спросить, каковы сроки получения разрешения? В инете пишут, что можно и год прождать...

2)Письмо-ходатайство от жены, гражданки Украины.

3) Копия свидетельства о браке.

4) Копия документа на владение недвижимостью.

 

Кстати, кому интересно, можно сделать визу в посольстве Украины в Ирландии (Дублин), там гораздо дешевле - в районе 200 долларов.

 

Насчет апостилля хочу позвонить завтра в Симферопольский ГМС и в Киев, в Британское посольство. Попробую что-то разузнать.

Лаура, если возможно: расскажите о том как будут развиваться события у вас с открытием визы D. Я еще тоже этот процесс не начинала. Мой муж вчера сегодня не смог дозвониться в украинское посольство в Лондоне. Хочет уточнить информацию об открытии этой визы. Может вы узнаете как писать это письмо-ходатайство от жены. Я тоже , в свою очередь, буду писать о каких-либо новостях. Может мы можем обменяться эмейлами, если это позволяет форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаура, если возможно: расскажите о том как будут развиваться события у вас с открытием визы D. Я еще тоже этот процесс не начинала. Мой муж вчера сегодня не смог дозвониться в украинское посольство в Лондоне. Хочет уточнить информацию об открытии этой визы. Может вы узнаете как писать это письмо-ходатайство от жены. Я тоже , в свою очередь, буду писать о каких-либо новостях. Может мы можем обменяться эмейлами, если это позволяет форум.

 

Лора, написала вам в личку. Пока мы решили лететь по безвизовому со всеми документами, необходмыми для получения Разрешения на иммиграцию. Практически все документы мы уже собрали, их можно послать по почте в Лондон для заверения апостиллем, один документ стоит 30 фунтов, сделают в течении рабочей недели. Потом сдадим их в Крыму на перевод и затем в ГМС, когда будет готово Разрешение, подадим на визу и затем подадим документы на ВВНЖ. Вот только не знаю, при сдаче документов, оригиналы не забирают? Иначе придется несколько раз делать одни и те же документы и платить за их выдачу и апостилль. В общем, посмотрим. Я буду отписываться в процессе.

"- Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я думаю, что вам ставят апостиль на свидетельство о браке в Великобритании, где был заключен брак. Апостиль показывает легальность документа для других стран. Потом вы приезжаете в Украину, переводите все на украинский язык, в том числе и апостиль, и заверяете перевод у нотариуса на Украине. Как правило, одно и то же переводческое бюро занимается переводом и заверением нотариуса.

Кстати, для визы D вам нужно перевести его паспорт на украинский язык тоже и заверить нотариально. Это стоит на Украине где-то 120 гривен. Я неделю назад делала перевод и заверение паспорта мужа. Надеюсь, я хоть чем-то помогла вам.

:icon_thumbs_up: Все верно. Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Лора, спасибо, вы вот подтвердили мои мысли. Просто паспортистка меня совсем запутала, так как утверждала что апостилль ставится на уже переведенный документ. А я вот в своем посте выше предположила то же самое, что и вы написали. Значит так и нужно нам сделать - поставим апостилли на все британские документы, потом привезем их сюда, здесь переведем на Украинский и заверим у нотариуса. Думаю так будет правильно.

Верно мыслите :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслите :icon_surprised:

 

Стараюсь. :P Спасибо за розочку. :wub:

"- Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь.

Говоря от души, хочется Вас поставить в пример. Не смотря на глупости, которые Вам говорят отдельные бесграммотные работники огмс (среди них имеются действительно проффи), Вы не сдаетесь и настоичиво стремитесь прийти к результату. Удачи Вам!

Изменено пользователем vawepravo
Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря от души, хочется Вас поставить в пример. Не смотря на глупости, которые Вам говорят отдельные бесграммотные работники огмс (среди них имеются действительно проффи), Вы не сдаетесь и настоичиво стремитесь прийти к результату. Удачи Вам!

 

Спасибо :icon_surprised:

"- Если мне что-то очень хочется сделать - это или аморально, или запрещено, или вредно для фигуры."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...