Перейти к содержанию



Vita88

Временный вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

Посетила сегодня Пушкина, 2(ГМС г.Севастополя), там мне сказали, что в моём случае есть выход, снять квартиру в аренду на срок ВВНЖ и составить договор аренды. Сказали, желательно в моём же районе. Я только не поняла, арендодатель потом должен всё же моего мужа регистрировать у себя или достаточно будет договора, где будет указано место проживания? Обратилась в агентство недвижимости, они сказали, что желающих сдавать в аренду по договору нет, есть только возможность прописаться, но это не в моём районе :huh: . Насчёт регистрации у мамы сказали, что это возможно при оформлении ПМЖ, а сейчас только в своём городе. Теперь где бы найти арендодателя с договором?

Можно и в другом районе прописаться. Просто в этом случае документы вам придется подавать на ВВНЖ в том районе где вас пропишут, т.е. по месту жителства

Будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Вступаю в брак с гражданкой Украины и мы будем постоянно проживать на территории Украины. Исходя из информации прочитаной на данном форуме - я получу Временный Вид На Жительство на основании брака, сроком на 1 год.

 

Есть вопросы по поводу ВВНЖ:

1. Смогу ли я устроиться на работу с данным Видом на жительство?

2. Если да, то я буду трудоустраиваться на таких же основаниях как и граждане Украины или как иностранный гражданин? (слышал что для иностранных работников намного выше налоги)

 

Буду очень благодарен за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Вступаю в брак с гражданкой Украины и мы будем постоянно проживать на территории Украины. Исходя из информации прочитаной на данном форуме - я получу Временный Вид На Жительство на основании брака, сроком на 1 год.

 

Есть вопросы по поводу ВВНЖ:

1. Смогу ли я устроиться на работу с данным Видом на жительство?

2. Если да, то я буду трудоустраиваться на таких же основаниях как и граждане Украины или как иностранный гражданин? (слышал что для иностранных работников намного выше налоги)

 

Буду очень благодарен за Ваши ответы!

 

1. Вы не сможете работать по ВВНЖ на основании брака, придется получать разрешение на трудоустройство.

2. Налоги для иностранцев не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parero,

Огромное спасибо!

 

Из вышесказанного появились еще вопросы:

 

Насколько сложен процесс получения Разрешения на трудостройство? Должен ли потенциальный работодатель учавствовать в процессе получения разрешения или же я могу получить его самостоятельно и уже потом искать работу с разрешением на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parero,

Огромное спасибо!

 

Из вышесказанного появились еще вопросы:

 

Насколько сложен процесс получения Разрешения на трудостройство? Должен ли потенциальный работодатель учавствовать в процессе получения разрешения или же я могу получить его самостоятельно и уже потом искать работу с разрешением на руках?

 

При участии в этом процессе специалистов, он не сложен. При этом, как раз таки основную роль в этом процессе играет потенциальный работодатель, поскольку именно от его имени необходимо будет оформлять пакет документов, предоставлять его в центр занятости и оплачивать пошлину.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parero,

Огромное спасибо!

 

Из вышесказанного появились еще вопросы:

 

Насколько сложен процесс получения Разрешения на трудостройство? Должен ли потенциальный работодатель учавствовать в процессе получения разрешения или же я могу получить его самостоятельно и уже потом искать работу с разрешением на руках?

 

Дополню ответ - Вы получаете разрешение на конкретное место/должность в конкертную компанию - то есть если Вы решили поменять работу, то процедуру придется пройти с нуля. Самостоятельно получить разрешение Вы не сможете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж получил ВВНЖ, заняло всё 10 дней. Регистрацию оформили в другом районе города. У кого встанет проблема с решением вопроса ВВНЖ в Севастополе, подскажу, к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Вступаю в брак с гражданкой Украины и мы будем постоянно проживать на территории Украины. Исходя из информации прочитаной на данном форуме - я получу Временный Вид На Жительство на основании брака, сроком на 1 год.

 

Есть вопросы по поводу ВВНЖ:

1. Смогу ли я устроиться на работу с данным Видом на жительство?

2. Если да, то я буду трудоустраиваться на таких же основаниях как и граждане Украины или как иностранный гражданин? (слышал что для иностранных работников намного выше налоги)

 

Буду очень благодарен за Ваши ответы!

 

Для меня, в аналогичной ситуации, остались неясными вопросы:

- Необходимо ли выезжать в РФ после заключения брака с гражданином Украины для получения ВВНЖ на основании воссоединения семьи?

- Надо ли выписываться с места жительства в РФ для дальнейшей регистрации по месту жительства супруга в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, в аналогичной ситуации, остались неясными вопросы:

- Необходимо ли выезжать в РФ после заключения брака с гражданином Украины для получения ВВНЖ на основании воссоединения семьи?

- Надо ли выписываться с места жительства в РФ для дальнейшей регистрации по месту жительства супруга в Украине?

 

Выезжать надо, выписываться не надо.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжать надо, выписываться не надо.

 

А в случае выписки, не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы, регистрации брака и получении ВВНЖ? Всё буду делать по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. На данный момент у меня такая ситуация. Я гр-н РК. Получил в прошлом году осенью временный вид на жительство. Можно ли его продлить будет, если да то на какой срок, и какие документы для этого нужны? И второе, после 1 ноября я смогу претендовать на постоянный вид на жительство. Мне нужно будет выезжать для получения новой визы или можно будет оформить ВНЖ на основании старой визы/ВВНЖ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае выписки, не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы, регистрации брака и получении ВВНЖ? Всё буду делать по загранпаспорту.

Вам лучше сначало зарегистрировать брак, выехать, выписаться, а потом въехать и подать документы на внж, тогда проблем точно не должно быть.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. На данный момент у меня такая ситуация. Я гр-н РК. Получил в прошлом году осенью временный вид на жительство. Можно ли его продлить будет, если да то на какой срок, и какие документы для этого нужны? И второе, после 1 ноября я смогу претендовать на постоянный вид на жительство. Мне нужно будет выезжать для получения новой визы или можно будет оформить ВНЖ на основании старой визы/ВВНЖ? Спасибо

1. Продлить можно еще на 1 год, это минимум.

2. Список документов лучше уточнить в том огмс, в котрый будете их подавать, но в целом он такойже как и при получении.

3. Для получения пмж выезжать не надо.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А в случае выписки, не возникнет ли у меня проблем при пересечении границы, регистрации брака и получении ВВНЖ? Всё буду делать по загранпаспорту.

Нет, не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброе утро. На данный момент у меня такая ситуация. Я гр-н РК. Получил в прошлом году осенью временный вид на жительство. Можно ли его продлить будет, если да то на какой срок, и какие документы для этого нужны?

Можно. В этой теме описан список документов. Но он может отличатся в зависимости от региона. Уточняйте в местном отделе ГМС.

 

И второе, после 1 ноября я смогу претендовать на постоянный вид на жительство. Мне нужно будет выезжать для получения новой визы или можно будет оформить ВНЖ на основании старой визы/ВВНЖ? Спасибо

Выезжать для граждан РК не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошу подсказать что возможно сделать в нашей ситуации.

Вот как все обстоит:

Гражданин Турции в 2011 году приехал в Украину по приглашению на работу.

И абсолютно без проблем получил разрешение на работу в Киеве с 2012 г. и на год.

В этом году разрешение закончилось, переехали из Киева и появилась возможность устроиться в другую компанию.

И тут все началось.

с апреля по июнь работодатель своими силами все делал, оформлял, в центре занятости консультировались....

В итоге, получили отказ, вернее письмо о несоответствии документов и несоответствии в документах.

И с 5 июля все изменилось в распорядке/законе ...

На должность простого работника иностранца (особенно турка) не рассматривают по новым правилам, а на должность управляющего нужно соответствие многим параметрам, и высшее образование (которое раньше не имело значения) в том числе. а у нас оно незаконченное высшее.

Решили попробовать начать учиться в Украине.

На подготовительные курсы и студентческую визу есть ограничения по возврасту (до 28 лет Мин.образования так заявило).

Есть огромное желание остаться в Украине, но такое впечатление что у нашего государства противоположное желание.

Возможность брака в будущем ... (живем все это время в неофициально оформленных отношениях, я гражданинка Украины)

Как я понимаю, остается только возможность открытия своего ЧП или СПД (может я что то еще упустила?из реальных возможностей)

И самое неприятное, в этих ожиданиях наши дни (90 из 180) заканчиваются :(

 

Был ли у кого то опыт открытия собственного бизнеса для иностранца?

Есть ли другие возможности остаться в Украине?

Насколько это сложно?

 

Заранеее спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Эта тема не один десяток раз обсуждалась на данном форуме и в данной ветке.

1. Сначала регистрируется компания. Естественно товарищ турок собственник.

2. Получается разрешение на работу в собственной компании

3. На основании данного разрешения получает визу на работу.

4. Приезжает и получает ВНЖ сроком на год в органах ГМС.

5. Потом просто продлевает разрешение и ВНЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема не один десяток раз обсуждалась на данном форуме и в данной ветке.

1. Сначала регистрируется компания. Естественно товарищ турок собственник.

2. Получается разрешение на работу в собственной компании

3. На основании данного разрешения получает визу на работу.

4. Приезжает и получает ВНЖ сроком на год в органах ГМС.

5. Потом просто продлевает разрешение и ВНЖ.

 

 

Спасибо большое Вам за ответ

Надеялась что есть возможность других вариантов.

 

Т.к. по новому закону о получении разрешении на работу, на руководящие должности без высшего образования никак. несоответствия по классификатору профессий и т.д.

Сейчас ещё раз перечитаю постанову.

Еще раз, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу помощи у знающих! Получил сегодня посвидку на тимчасовое проживание,приехал домой и обнаружил ошибку в фамилии в латинском варианте. Т.е. моя фамилия Сивцов в загран паспорте написано sivtcov, а в посвидке написали sivicov. Имеет ли это важное значение или нет? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка есть ошибка, ее надо исправить.

Спасибо! Надеялся что это не столь важно ведь на Украинском все правильно написали.. Придется исправлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка есть ошибка, ее надо исправить.

Спасибо! Надеялся что это не столь важно ведь на Украинском все правильно написали.. Придется исправлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали документы для получения вида на жительство (воссоединение с семьей, где один из супругов – гражданин Украины), муж - гражданин Казахстана, жена - гражданка Украины. В получении вида отказано на основании отсутствия визы Д. Действительно ли нужно оформлять визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка есть ошибка, ее надо исправить.

Спасибо! Надеялся что это не столь важно ведь на Украинском все правильно написали.. Придется исправлять.

 

Как написали на Украинском в данном случае не суть Важно, у Вас нет документа Вашей страны, который четко определял как писать фамилию на украинском языке, а вот на английском есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали документы для получения вида на жительство (воссоединение с семьей, где один из супругов – гражданин Украины), муж - гражданин Казахстана, жена - гражданка Украины. В получении вида отказано на основании отсутствия визы Д. Действительно ли нужно оформлять визу?

 

Коллеги на форуме говорят что виза Д не нужна, но я все чаще слышу, что от граждан Казахстана стали требовать... В данном случае с ОВИРОм спорить сложно...... Может коллеги подскажут на что можно сослаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...