Перейти к содержанию



Vita88

Временный вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

Для получения ПМЖ необходимы основания, а основания должны быть документально подтверждены. Если основанием получения ПМЖ Вашей мамой является ее сестра - гражданка Украины (только лишь), то без подтверждающих документов не обойтись, они нужны обязательно.

Спасибо. А какие документы являются подтверждающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Для получения временного вида на жительство на основании учебы в Украине нужно учиться только на дневной форме обучения? или форма обучения не имеет значение(можно и заочно) и важен только срок обучения указанный в договоре на обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Для получения временного вида на жительство на основании учебы в Украине нужно учиться только на дневной форме обучения? или форма обучения не имеет значение(можно и заочно) и важен только срок обучения указанный в договоре на обучение?

 

Насколько я в курсе речь идет только о дневной форме обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая проблема есть. Самое интерестное, что немного ранее этиже сотрудники огмс отправляли за бланками к бабульке в холле, только у которой их можно было купить за деньги. А теперь все, демократия, можно самим с интернета распечатать и принести, а бабульки как сидели, так и сидят, да, тлько вот бамбук курят, они уже не та "фирма", которая продает исключительно правильные бланки. Ну, это лирика, а вообще у Вас два варианта (в Крыму) - либо купить эти бланки у старушки за стеклом, либо распечатать самим.Аот ссылка <noindex>http://dmsu.gov.ua/images/files/dodatok6.pdf</noindex>

и <noindex>http://dmsu.gov.ua/images/files/dodatok7.pdf</noindex>

Если речь о Центральном или Киевском районе г.Симферополя, то искренне сочувствую Вам.

Спасибо вам большое!!! Я уже начала впадать в отчаяние, проходя по десятому кругу через все эти государственные инстанции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какие документы являются подтверждающими?

Документы, подтверждающие родство Вашей мамы и ее сестры: свидетельство о браке родителей, свидетельства о рождении матери и сестры, документ, подтверждающий гражданство сестры матери.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Моя мама, гражданка РФ, в этом году приобрела недвижимость на Украине и переехала туда жить. По месту жительства подала документы на ВНЖ. В это время умирает ее сестра, которая не является уроженкой Украины, но проживала там с 70-х годов. Сестра проживала в другом регионе Украины, и ОВИР по месту жительства мамы до сих пор не получил подтверждения о проживании сестры на территории Украины.

Имеет ли мама на получение ВНЖ при таких обстоятельствах?

Прошу прощения, но как сестра, не являясь гражданкой Украины, и, как я понял, не имея ПМЖ в Украине, проживала в Украине? Самое основное, каким образом она не стала на основании ЗУ "О гражданстве" гражданкой Украины, т.е. являлась лицом без гражданства. Вы уверены в том о чем пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но как сестра, не являясь гражданкой Украины, и, как я понял, не имея ПМЖ в Украине, проживала в Украине? Самое основное, каким образом она не стала на основании ЗУ "О гражданстве" гражданкой Украины, т.е. являлась лицом без гражданства. Вы уверены в том о чем пишите?

Сестра родилась не на Украине, но конечно же, являлась гражданкой Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сестра родилась не на Украине, но конечно же, являлась гражданкой Украины.

Тогда можно спокойно подавать на ПМЖ, а не на вид. Но этот вопрос рассматривается в другой теме данной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Добрый день! Мы тут столкнулись с очередным бредом на территории нашей страны. Не успели порадоваться, что сдали документы мужа (гражданина Литвы) на ВНЖ на год, как нам перезвонили и сказали, что визы не будет, потому что после того как муж получил единоразовую визу супруга для получения ВНЖ, мы с ним выезжали на неделю в Шри-Ланку и, следовательно, покидали границы Украины... И теперь ему нужно заново ехать в Литву и открывать новую визу для воссоединения семьи.. Он уже так устал от этого беспредела в нашей стране, что никуда ехать не хочет, чем чревато, если он будет жить здесь без ВНЖ, и неужели ничего нельзя сделать, не выезжая заново? Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы тут столкнулись с очередным бредом на территории нашей страны. Не успели порадоваться, что сдали документы мужа (гражданина Литвы) на ВНЖ на год, как нам перезвонили и сказали, что визы не будет, потому что после того как муж получил единоразовую визу супруга для получения ВНЖ, мы с ним выезжали на неделю в Шри-Ланку и, следовательно, покидали границы Украины... И теперь ему нужно заново ехать в Литву и открывать новую визу для воссоединения семьи.. Он уже так устал от этого беспредела в нашей стране, что никуда ехать не хочет, чем чревато, если он будет жить здесь без ВНЖ, и неужели ничего нельзя сделать, не выезжая заново? Буду очень благодарна за ответ.

 

Я так понимаю, что виза была не мульти... посему логика в этом есть... Что касается проживания без ВНЖ... чревато штрафом и депортацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что виза была не мульти... посему логика в этом есть... Что касается проживания без ВНЖ... чревато штрафом и депортацией...

Но он же, как гражданин ЕС, имеет право сюда въезжать и находиться здесь без визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Мы тут столкнулись с очередным бредом на территории нашей страны. Не успели порадоваться, что сдали документы мужа (гражданина Литвы) на ВНЖ на год, как нам перезвонили и сказали, что визы не будет, потому что после того как муж получил единоразовую визу супруга для получения ВНЖ, мы с ним выезжали на неделю в Шри-Ланку и, следовательно, покидали границы Украины... И теперь ему нужно заново ехать в Литву и открывать новую визу для воссоединения семьи.. Он уже так устал от этого беспредела в нашей стране, что никуда ехать не хочет, чем чревато, если он будет жить здесь без ВНЖ, и неужели ничего нельзя сделать, не выезжая заново? Буду очень благодарна за ответ.

Я ничего не понял. Как это понимать? Документы подали на ВНЖ с визой. Они на рассмотрении в ГМС, как я понял. Причем тут еще виза? Виза и посвидка на ВНЖ - разные вещи. Если он подал, то проблем быть не должно. Пусть письменно откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понял. Как это понимать? Документы подали на ВНЖ с визой. Они на рассмотрении в ГМС, как я понял. Причем тут еще виза? Виза и посвидка на ВНЖ - разные вещи. Если он подал, то проблем быть не должно. Пусть письменно откажут.

Девушка в паспортном столе приняла у нас документы для получения ВНЖ в понедельник, сегодня понесла их в ГМС, перезвонила и сказала, что визы не будет по причине описанной мной выше, сказала приходить и забрать назад все документы. 40-дневная виза супруга заканчивается 14.12. Как нам быть, требовать письменный отказ и куда потом с ним можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Девушка в паспортном столе приняла у нас документы для получения ВНЖ в понедельник, сегодня понесла их в ГМС, перезвонила и сказала, что визы не будет по причине описанной мной выше, сказала приходить и забрать назад все документы. 40-дневная виза супруга заканчивается 14.12. Как нам быть, требовать письменный отказ и куда потом с ним можно обратиться?

Попытаюсь объяснить. Виза дается на 45 суток. Вы должны подать документы на вид не позднее чем за 15 суток до окончания срока действия визы. Если Вы просрочили этот срок (прошу прощения за тавтологию), то придется проходить все по-новому. И Ваша поезда в Шри-Ланку никакого отношения к получению ВНЖ не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсе речь идет только о дневной форме обучения

Был сегодня в ГМС во Львове, сказали тоже самое. Только дневная форма обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я гражданка РФ, супруг - украинец. Проживаем в Украине, сейчас подали документы на оформление временного ВНЖ. Все документы оформляли по внутреннему российскому паспорту, у меня, соотвественно, его забрали на время оформления. Подскажите, пожалуйста, с какой целью забирают мой внутренний паспорт РФ? Будут ли ставить туда какие-либо отметки о временном ВНЖ? Ведь насколько я понимаю, паспорт будет недействителен, если все же поставят отметку..

Заранее болагодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я гражданка РФ, супруг - украинец. Проживаем в Украине, сейчас подали документы на оформление временного ВНЖ. Все документы оформляли по внутреннему российскому паспорту, у меня, соотвественно, его забрали на время оформления. Подскажите, пожалуйста, с какой целью забирают мой внутренний паспорт РФ? Будут ли ставить туда какие-либо отметки о временном ВНЖ? Ведь насколько я понимаю, паспорт будет недействителен, если все же поставят отметку..

Заранее болагодарю за ответ!

Не переживайте. Во внутренний паспорт Вам штамп ставить не будут, по крайней мере не должны. К паспорту оформят вкладыш, в котором будут содержаться сведения о наличии у Вас ВНЖ.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Во внутренний паспорт Вам штамп ставить не будут, по крайней мере не должны. К паспорту оформят вкладыш, в котором будут содержаться сведения о наличии у Вас ВНЖ.

Спасибо большое, успокоили, честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

долго пытались попасть на консультацию по ВНЖ и потребовали счет в банке т.к. процесс оформления документов был длительный - не могу предоставить справку с работы о 6-месячной выписке ЗП, заменили выпиской со счета. Повторно пытаться попасть на консультацию уже нет времени, интересует вопрос - существует ли "рекомендованая сумма" на счету и какой необходим минимальный баланс?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день,

долго пытались попасть на консультацию по ВНЖ и потребовали счет в банке т.к. процесс оформления документов был длительный - не могу предоставить справку с работы о 6-месячной выписке ЗП, заменили выпиской со счета. Повторно пытаться попасть на консультацию уже нет времени, интересует вопрос - существует ли "рекомендованая сумма" на счету и какой необходим минимальный баланс?

Заранее спасибо!

Минимальная заработная плата, установленная в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, еще раз прошу информационной поддержки.

Интересует пункт "Документ про право власностi на житло" (згiдно з вимог ст.ст.4, 5 "Про правовий статус...." вiд 23.08.2011 №602

 

Квартира является собственностью родителей. Необходимо их письменное разрешение\подтверждение? (Я являюсь как "приймаюча сторона")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, еще раз прошу информационной поддержки.

Интересует пункт "Документ про право власностi на житло" (згiдно з вимог ст.ст.4, 5 "Про правовий статус...." вiд 23.08.2011 №602

 

Квартира является собственностью родителей. Необходимо их письменное разрешение\подтверждение? (Я являюсь как "приймаюча сторона")

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...