Перейти к содержанию



Vita88

Временный вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Добрый день, еще раз прошу информационной поддержки.

Интересует пункт "Документ про право власностi на житло" (згiдно з вимог ст.ст.4, 5 "Про правовий статус...." вiд 23.08.2011 №602

 

Квартира является собственностью родителей. Необходимо их письменное разрешение\подтверждение? (Я являюсь как "приймаюча сторона")

Необходимы документы о праве собственности + копии этих документов, а так же разрешение нотариальное родителей, если сособственники оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я тоже гражданин Казахстана.Моя супруга с которой я в браке 6 лет получила ПМЖ в Украине по территориальному происхождению.Мне в посольстве Украины в Казахстане открыли визу тип Д (одноразовая,дозволенный срок пребывания 45 дней).Сказали,что для подачи на ВНЖ (воссоединение семьи) она нужна(хотя у нас безвизовый въезд).Разрешение на иммиграцию от Казахстана получил,лист убытия тоже.Приехав в Украину мне категорично заявили,что мне положено только ПМЖ. Собрал необходимые документы на ПМЖ,справки о здоровье, вовремя подал,их приняли.И теперь встал вопрос о моем прибывании.Мне говорят,что я должен после 45 дней выехать в Казахстан и открыть там визу тип Ц после чего они сделают мне регистрацию на полгода.На мой вопрос о 90 днях ссылаются на визу.На вопрос если я сделаю выезд в Россию и въезд в Украину разводят руками.Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я гражданка РБ, замужем за гражданином Украины 1,5 года, проживаю на территории Украины (Киев) на основании ВВЖ (на основании разрешения на трудоустройство). Действие Вида заканчивается 20.02.14. Но я не планирую пока продолжать работать, поэтому хочу пролонгировать свидетельство на основании брака с гражданином Украины. Хочу уточнить, верно ли следующее:

1. я не могу продлить свою посвидку (на основании трудоустройства). Ее необходимо будет сдать, а потом получить новую

2. до "сдачи" имеющегося разрешения необходимо выписаться из квартиры (покупали вместе с мужем, являюсь совладельцем, что указано в договоре купли-продажи)

3. после выполнения пункта 2. выехать и снова въехать в Украину

 

Честно говоря, часто сталкивалась с лишенными логики требованиями, оформляя в прошлые годы разрешения, но мне действительно надо выписываться из своей квартиры? :)

 

Заранее огромное вам спасибо за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я гражданка РБ, замужем за гражданином Украины 1,5 года, проживаю на территории Украины (Киев) на основании ВВЖ (на основании разрешения на трудоустройство). Действие Вида заканчивается 20.02.14. Но я не планирую пока продолжать работать, поэтому хочу пролонгировать свидетельство на основании брака с гражданином Украины. Хочу уточнить, верно ли следующее:

1. я не могу продлить свою посвидку (на основании трудоустройства). Ее необходимо будет сдать, а потом получить новую

2. до "сдачи" имеющегося разрешения необходимо выписаться из квартиры (покупали вместе с мужем, являюсь совладельцем, что указано в договоре купли-продажи)

3. после выполнения пункта 2. выехать и снова въехать в Украину

 

Честно говоря, часто сталкивалась с лишенными логики требованиями, оформляя в прошлые годы разрешения, но мне действительно надо выписываться из своей квартиры? :)

 

Заранее огромное вам спасибо за любую информацию!

 

Здесь (в таких делах) нет логики, есть только формальные требования инструкции, которые надо выполнять.

Сдача в центр занятости Разрешения на работу - значит обязательная сдача Удостворения о ВНЖ.

Если Вы будете сдавать Удостоверение (Посвідку), то надо будет:

- сняться с регистрации (выписаться) с квартиры /и не важно, что она в вашей собственности/;

- выехать с Украины (т.к. нет оснований для пребывания на её территории: после последнего въезда прошло и 90 дней, и нет регистрации, нет ВНЖ, нет визы и т.п.)

- и... заехать опять (уже будут основания для нахождения в Украине: безвизовый въезд на 90 дней).

 

Но я бы попробывал такой вариант: до окончания действия Разрешения (до сдачи Удостоверения о ВНЖ) подал документы на получение ВНЖ на другом основании - по браку.

А подача документов на ВНЖ (ПМЖ) по инструкции - основание для продления пребывания в Украине на 3 месяца (можно на 6, если договоритесь).

За эти 3 месяца Вы как-бы одномоментно: выписался/сдал Удостоверение/сдал Разрешение/ прописался.

В таком случае Вам могут как продлить ВНЖ, так и выдать новое Удостоверение.

И последний совет: перед тем, как расстаться с любым докуметом, - оставьте себе его копию (лучше - цветную скан-копию).

 

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь (в таких делах) нет логики, есть только формальные требования инструкции, которые надо выполнять.

Сдача в центр занятости Разрешения на работу - значит обязательная сдача Удостворения о ВНЖ.

Если Вы будете сдавать Удостоверение (Посвідку), то надо будет:

- сняться с регистрации (выписаться) с квартиры /и не важно, что она в вашей собственности/;

- выехать с Украины (т.к. нет оснований для пребывания на её территории: после последнего въезда прошло и 90 дней, и нет регистрации, нет ВНЖ, нет визы и т.п.)

- и... заехать опять (уже будут основания для нахождения в Украине: безвизовый въезд на 90 дней).

 

Но я бы попробывал такой вариант: до окончания действия Разрешения (до сдачи Удостоверения о ВНЖ) подал документы на получение ВНЖ на другом основании - по браку.

А подача документов на ВНЖ (ПМЖ) по инструкции - основание для продления пребывания в Украине на 3 месяца (можно на 6, если договоритесь).

За эти 3 месяца Вы как-бы одномоментно: выписался/сдал Удостоверение/сдал Разрешение/ прописался.

В таком случае Вам могут как продлить ВНЖ, так и выдать новое Удостоверение.

И последний совет: перед тем, как расстаться с любым докуметом, - оставьте себе его копию (лучше - цветную скан-копию).

 

 

Спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

Я гражданка РБ, замужем за гражданином Украины 1,5 года, проживаю на территории Украины (Киев) на основании ВВЖ (на основании разрешения на трудоустройство). Действие Вида заканчивается 20.02.14. Но я не планирую пока продолжать работать, поэтому хочу пролонгировать свидетельство на основании брака с гражданином Украины.

А это как???

 

Хочу уточнить, верно ли следующее:

1. я не могу продлить свою посвидку (на основании трудоустройства). Ее необходимо будет сдать, а потом получить новую

Да. Основания разные. Сейчас ВНЖ на основании разрешения на работу. Потом ВНЖ - на основании брака. Поэтому подаваться будете по воссоединению семьи. Нужна будет страховка на 6 месяцев. НО... очень важно - ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ВАМ НУЖНО НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 15 ДНЕЙ ДО ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ НЫНЕШНЕЙ ПОСВИДКИ.

 

2. до "сдачи" имеющегося разрешения необходимо выписаться из квартиры (покупали вместе с мужем, являюсь совладельцем, что указано в договоре купли-продажи)

Нет. Вы не прописаны в квартире, а только зарегистрированы по данному адресу. Ничего не меняется.

 

3. после выполнения пункта 2. выехать и снова въехать в Украину

Нет. Это если Вы подаете документы на ВНЖ сразу ПОСЛЕ регистрации брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!Я тоже гражданин Казахстана.Моя супруга с которой я в браке 6 лет получила ПМЖ в Украине по территориальному происхождению.Мне в посольстве Украины в Казахстане открыли визу тип Д (одноразовая,дозволенный срок пребывания 45 дней).Сказали,что для подачи на ВНЖ (воссоединение семьи) она нужна(хотя у нас безвизовый въезд).

В посольстве все верно сказали. На получение ВНЖ это точно нужно, а для ПМЖ - не нужно.

 

Разрешение на иммиграцию от Казахстана получил,лист убытия тоже.Приехав в Украину мне категорично заявили,что мне положено только ПМЖ. Собрал необходимые документы на ПМЖ,справки о здоровье, вовремя подал,их приняли.И теперь встал вопрос о моем прибывании.Мне говорят,что я должен после 45 дней выехать в Казахстан и открыть там визу тип Ц после чего они сделают мне регистрацию на полгода.На мой вопрос о 90 днях ссылаются на визу.На вопрос если я сделаю выезд в Россию и въезд в Украину разводят руками.Что делать?

Для ПМЖ нужно чтобы Вы легально находились в Украине. Попробуйте въезд-выезд. Но все вопросы о ПМЖ - в другой теме, поэтому задавать все вопросы - туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня "Посвідка на тимчасове проживання" сроком на год на основании брака с гражданином Украины.

Заранее прошу прощения, но на форуме не нашла информации о дальнейшем продлении ВНЖ. Какой список документов требуется в этом случае? Необходимо ли снова выезжать за визой Д или можно все оформить в Украине?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

 

У меня "Посвідка на тимчасове проживання" сроком на год на основании брака с гражданином Украины.

Заранее прошу прощения, но на форуме не нашла информации о дальнейшем продлении ВНЖ. Какой список документов требуется в этом случае? Необходимо ли снова выезжать за визой Д или можно все оформить в Украине?

 

Спасибо!

Нет, выезжать не нужно. Оформляете (продляете) свой вид в ГМС по месту регистрации. Основные документы свидетельства рождениях свой и мужа, паспорта свой и мужа, свидетельство о браке, страховка. Все остальной узнавайте в ГМС по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выезжать не нужно. Оформляете (продляете) свой вид в ГМС по месту регистрации. Основные документы свидетельства рождениях свой и мужа, паспорта свой и мужа, свидетельство о браке, страховка. Все остальной узнавайте в ГМС по месту регистрации.

 

 

Спасибо! Это значительно упрощает дело. :) Но свидетельство о рождении... В прошлый раз у нас не требовали. Будем искать.

И еще вопрос. ВНЖ продлят только на год? Может имеет смысл подавать сразу на ПМЖ (как раз 2 года уже в браке)? Или без ВНЖ придется снова каждые 90 дней кататься туда-сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо! Это значительно упрощает дело. :) Но свидетельство о рождении... В прошлый раз у нас не требовали. Будем искать.

Обычно требуют.

 

И еще вопрос. ВНЖ продлят только на год? Может имеет смысл подавать сразу на ПМЖ (как раз 2 года уже в браке)? Или без ВНЖ придется снова каждые 90 дней кататься туда-сюда?

Думаю, лучше подать на ПМЖ, по истечению 2-х лет брака. А до этого кататься.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого кататься.

 

 

После 4 лет таких "катаний" уже не уверена, что осилю еще один год подобных "развлечений" :( тем более с правилом 90/180 дней....

А если продлить временный на год и сразу же подать документы на ПМЖ, чтобы их в течение этого года рассматривали? Такой вариант возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
После 4 лет таких "катаний" уже не уверена, что осилю еще один год подобных "развлечений" :( тем более с правилом 90/180 дней....

А если продлить временный на год и сразу же подать документы на ПМЖ, чтобы их в течение этого года рассматривали? Такой вариант возможен?

Либо кататься, либо "решать вопрос без катаний", либо оформлять ВНЖ. Все вопросы с получением ПМЖ обсуждаются в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз.

Решили перепроверить перечень и везде (на сайтах) наблюдаем пункты:

1. документ о том, что лицо не болеет хроническим алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией или инфекционными болезнями (по утвержденному перечню МОЗ Украины);

2. документ об отсутствии судимости лица.

 

В миграционном отделе нам дали список необходимых документов, но эти пункты отсутствуют:

Нажмите для просмотра скрытого текста

1. Заявление иностранца на ВНЖ

2. Заявление принимающей стороны

3. Фотографии

4. Паспорт с визой Д

5. Перевод и нотариальное заверение паспорта

6. Паспорт принимающей стороны

7. Документы о родстве

8. Выписка с банка

9. Документ о владении имуществом

10. Заявление на регистрацию по адресу

11. Полис медицинского страхования

12. Квитанция об оплате

 

В нем нет и намека на справке об отсутствии судимости иностранца. Подскажите, необходима ли такая справка для ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день еще раз.

Решили перепроверить перечень и везде (на сайтах) наблюдаем пункты:

1. документ о том, что лицо не болеет хроническим алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией или инфекционными болезнями (по утвержденному перечню МОЗ Украины);

2. документ об отсутствии судимости лица.

 

Указанные документы нужны только если иностранец идет к иностранцу. Т.е. один получил ПМЖ, а второй получает по нему. Типа муж получил на основании происхождения. Потом подается жена на основании ПМЖ мужа. Так вот тогда эти документы нужны ИМЕННО жене, а не мужу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в миграционном департаменте. Весь пакет + виза Д. Сказали, что нужно иметь банковский счет с годовым балансом 25.000 грн * 12 месяцев согласно "постановленню про туризм" или справка с работы.

Тогда не понятно, почему по работе нужно 2.000\мес, а по балансу в банке аж 25.000\мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может кто нибудь помочь, распространяется ли на приватные визиты\ВНЖ\ПМЖ закон о "Достаточном финансовом обеспечении" 25.000грн\мес? Т.к. говорят иметь на счету 300.000 грн для ВНЖ\год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так может кто нибудь помочь, распространяется ли на приватные визиты\ВНЖ\ПМЖ закон о "Достаточном финансовом обеспечении" 25.000грн\мес? Т.к. говорят иметь на счету 300.000 грн для ВНЖ\год

Если едете к родственникам (БЛИЖАЙШИМ), то не распространяется. Если просто, то вроде около 800 гривень на человека в день + 3.900. Т.е. если 5 дней, то 800х5+3.900. Вроде такая формула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В данной теме пишутся сообщения только в соответствии с названием темы. Все вопросы о ПМЖ рассматриваются в другой теме форума. Поэтому, сообщения, не соответствующие названию тематики - удаляются без возможности восстановления. Убедительная просьба для всех "вновь прибывших" участников форума:

1. Читайте при регистрации на форуме сами Правила форума;

2. Размешайте свои сообщения/вопросы в соответствующих темах форума;

3. Мне не доставляет удовольствие не править, не переносить сообщения, если они написаны не в своей теме или с нарушением Правил форума.

Если автору лень соблюдать Правила форума или размещать свои вопросы в соответствии с темой своего вопроса, то мне лень переносить или исправлять. Я просто существенно сокращаю время и удаляю сообщение.

И еще. Я не вступаю никогда ни с кем в полемику по поводу выданного предупреждения.

Вот как-то так. Давайте быть взаимно вежливыми, соблюдать Правила форума (для многих данный форум является фактически домом) и уважать время друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали документы на ВНЖ. Сказали, что срок 2 недели, но уже перенесли на неделю позже (и возможно через неделю тоже продлят). Куда обращаться? Ведь вроде рассмотрение 15 дней (а виза ведь имеет срок....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали документы на ВНЖ. Сказали, что срок 2 недели, но уже перенесли на неделю позже (и возможно через неделю тоже продлят). Куда обращаться? Ведь вроде рассмотрение 15 дней (а виза ведь имеет срок....)

Сейчас там такие проблемы, что задержки будут. К тому же слышал, что в Украине отсутствуют сами бланки посвидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!!!

У меня, в общем-то, самая обычная и банальная ситуация - я, гражданин РФ, женился на гражданке Украины (буквально на прошлой неделе) и на основании этого хотелось бы получить временный вид на жительство, дабы не мотаться каждые 3 месяца в Россию, поштудировал ваш форум насколько хватило терпения, ну и пользовался поиском из-за чего, собственно, и отважился завести новую тему (если описание моей просьбы уже есть тут, то покорнейше прошу меня простить и натыкать наглой и бесстыдной мордой в тему, возможно даже с соответствующими комментариями, не обижусь). Так вот в чем, собственно, вопрос: много где был, много чего читал, но самого главного не нашел - с чего начинать оформление временного вида на жительство, то есть что у меня должно быть на руках в первую очередь (на данный момент есть только паспорт РФ, миграционная карта и свидетельство о регистрации брака, ну и, естественно, нотариальный перевод паспорта), с чем и куда нужно приходить, что оформлять потом. Если у кого есть терпение и личный опыт (а может и не личный, специалистов тут, как я понял, хватает), разъясните непонятливому, очень прошу. А то уже в голове каша от всего перечитанного. И кстати, на многих ресурсах перечни докуметов очень рознятся в некоторых вещах, кому верить - не знаю. Понятно, что сейчас есть много контор, которые занимаются этим профессионально, но, глядя на цены за их услуги, понимаю, что на данном этапе жизни позволить себе их не могу.

И еще один из насущнейших вопросов: есть возможность прописаться у родителей супруги в Полтавской области (там частный дом, в догонку вопрос: как быть с ЖЭКом), но мы живем в Киеве на съемной квартире, возможно ли такое чтобы прописаться там, а документы оформлять тут, или все-таки оформление должно проходить по месту регистрации (прописки?)? Вот)))

Заранее благодарю всех ответивших!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не было вопросов перечень документов уточняйте в ГМС по месту Вашей будущей регистрации. Если прописываетесь в Полтавской области, то документы подавайте там. Но имейте в виду, что для Вас как для иностранца предусмотрен весьма внушительный штраф за проживание не по месту регистрации. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Я гражданка РФ, мы планируем пожениться с моим молодым человеком на территории Украины (он-Украинец), после этого, конечно же, сделать мне ВМЖ.

У меня возникло несколько вопросов..

1) Является ли брак с украинцем вообще основанием для вмж?

2) можно ли мне сделать вмж, если собственник недвижимости - его мама, (с её согласием)

3) в связи с последними событиями в стране, интересует и такой момент : будут ли требовать в перечне документов справки о моём состоянии денежного счёта, моё имущество, благосостояние, и т д?

4) В миграционке говорили о "посвидке на временное проживание (сведетельство)", это ещё один отдельный документ, который нужно оформлять? Или это и есть тот самый документ, который в последствии даст мне моё заветное вмж?

5) перечни документов везде очень разные, поэтому прошу дать приблизительный список док-ов для подачи на вмж.

 

Благодарю заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...