Перейти к содержанию



rebound

Обсуждение визовых вопросов и вопросов пересечения границы Польши

Рекомендуемые сообщения

Получается, что если приехал по рабочей визе, но фактически работы не имеешь (а, например, находишься в ее поиске и приехал ее искать на месте, как многие наши сограждане делают), то запросто могут где-то на улице проверить документы и влепить депортацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если приехал по рабочей визе, но фактически работы не имеешь (а, например, находишься в ее поиске и приехал ее искать на месте, как многие наши сограждане делают), то запросто могут где-то на улице проверить документы и влепить депортацию?

Не хочу Вас удивлять, но за подобные нарушения правил Шенгена депортировали и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как быть в таком вопросе: Я и мой друг подавали документы в визовый центр на Польскую национальную визу D, приглашения одинаковые (от одного работодателя), в итоге -я получил отказ, а моему другу выдали визу! Обосновали отказ пункт 8 из перечня (Во время процедуры выдачи визы вы подали не правдивую информацию или скрыли правдивую информацию,вы подделали или переделали документ,или такой документ, который вы использовали как аутентичный)! Как быть? Думаю подавать документы заново, но приглашение (оригинал) из визового центра мне не вернули есть только копия,а при подаче в перечне указывают оригинал нужен, просить выслать повторно старый или заказывать новый? Апеллировать отказ смысла нет, ибо это затянется надолго! Как действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если приехал по рабочей визе, но фактически работы не имеешь (а, например, находишься в ее поиске и приехал ее искать на месте, как многие наши сограждане делают), то запросто могут где-то на улице проверить документы и влепить депортацию?

Могу вас удивить - но даже если вы приехали по рабочей визе и не имеете фактической работы (вам отказали, не договорились, и вы находитесь в поиске...как многие наши сограждане делают...), то проверить документы, конечно могут...НО влепить депортацию смогут только при определенных условиях... если кратко - то вы, при встрече с погранцами должны будете обосновать основание вашего визита и прибывания...если это до 3-х месяцев от даты выдачи приглашения -намерения, то вы можете искать новую работу, например так как не договорились с работодателем, который выдал приглашение... Если позже - то надо держать связь с "работодателем" (в кавычках, потому, что еще таким не является...) В общем, надо иметь при себе адрес, телефон работодателя (того, кто выставил приглашение) и его согласие, чтобы, в случае чего брал трубку и подтверждал намерения или отказ от принятия на работу...ну, и свои намерения поиска работы...Как такового требования нет, что не договорился или не нашел работу, то выезжаешь...есть требование работодателя уведомить управление труда о том, что работник не приступил к работе по истечении 3-х месяцев от даты выдачи намерения...Поэтому. если вы не будете работать у того работодателя, который выдал приглашение - целесообразно изменить работодателя (хотя бы сделать новое намерение - закон это разрешает...) и остаться легально до конца своей полугодовой визы....Понимаете, о чем я?...

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как быть в таком вопросе: Я и мой друг подавали документы в визовый центр на Польскую национальную визу D, приглашения одинаковые (от одного работодателя), в итоге -я получил отказ, а моему другу выдали визу! Обосновали отказ пункт 8 из перечня (Во время процедуры выдачи визы вы подали не правдивую информацию или скрыли правдивую информацию,вы подделали или переделали документ,или такой документ, который вы использовали как аутентичный)! Как быть? Думаю подавать документы заново, но приглашение (оригинал) из визового центра мне не вернули есть только копия,а при подаче в перечне указывают оригинал нужен, просить выслать повторно старый или заказывать новый? Апеллировать отказ смысла нет, ибо это затянется надолго! Как действовать дальше?

Вопрос: точно ли, что приглашения от одного работодателя, должность такая же и вознаграждение одинаково, и подавались в то же консульство? Те ли адрес, телефон и контактное лицо?....Еще - отличаются ли паспорта (полученные визы и т.д.) Это все могло сыграть роль при выдаче решения...Могли прозвонить и не получить ответа... Если все - все одинаково, то, простите. х/з....Да, и еще - что за консульство? Каждый консул имеет право принять решение по своему убеждению...

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: точно ли, что приглашения от одного работодателя, должность такая же и вознаграждение одинаково, и подавались в то же консульство? Те ли адрес, телефон и контактное лицо?....Еще - отличаются ли паспорта (полученные визы и т.д.) Это все могло сыграть роль при выдаче решения...Могли прозвонить и не получить ответа... Если все - все одинаково, то, простите. х/з....Да, и еще - что за консульство? Каждый консул имеет право принять решение по своему убеждению...

 

Приглашение одинаковые проверяли(телефоны,конт. лицо,оплата) Харьковское консульство! Мне интересно как быть с приглашением, которое они не вернули!? Буду пробовать повторно подавать документы и достаточно ли будет копии того, что они забрали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ещё интересно, что в формуляре об отказе в выдаче визы, галочка стоит напротив "Коменданта Пограничной службы", а не напротив "Консул Генерального консульства РП в Харькове"! Значит консул дал добро на визу, а поганичник отказал! Интересно какова причина-может связанно всё с мобилизацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова с вопросом: на границе задают какие-то обязательные вопросы, или спрашивают чего взбредёт в голову конкретному погранцу? я так понимаю, что надо выучить название фирмы и адрес, где буду работать, а что ещё надо знать?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова с вопросом: на границе задают какие-то обязательные вопросы, или спрашивают чего взбредёт в голову конкретному погранцу? я так понимаю, что надо выучить название фирмы и адрес, где буду работать, а что ещё надо знать?

 

Если пересекаете первый раз - то попросят посмотреть приглашения. А также могут спросить: куда направляетесь, с какой целью, кем будете работать и все подобные вопросы, связанные с Вашим приглашением. Также могут прозвонить работодателю и уточнить, действительно ли такой человек едет к нему на работу, кем и опять же вопросы, касающиеся работы.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пересекаете первый раз - то попросят посмотреть приглашения. А также могут спросить: куда направляетесь, с какой целью, кем будете работать и все подобные вопросы, связанные с Вашим приглашением. Также могут прозвонить работодателю и уточнить, действительно ли такой человек едет к нему на работу, кем и опять же вопросы, касающиеся работы.

спасибо! а если границу буду ночью пересекать, они всё равно будут звонить работодателю?

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а если границу буду ночью пересекать, они всё равно будут звонить работодателю?

А чем вы собираетесь ехать?

 

Я буквально вчера приехал в Польшу. Если кому-то будет полезно или интересно, то у меня вот так все было:

 

Есть бизнес шенген на основании соучредительства в sp z o o

У жены точно такая же виза и основания ее получения

У ребенка такая же виза на основании сопровождения родителей

Кот - без визы :)

 

Летели с Борисполя через Варшаву в Краков.

Ни на одном паспортном контроле не был задан ни единый вопрос.

Просто молча ставили штампы.

 

Таможенный контроль - обычный. Ни чем не отличался от обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы собираетесь ехать?

аутобусом будем ехать

 

Знать меня одно удовольствие....

А не знать совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова с вопросом: на границе задают какие-то обязательные вопросы, или спрашивают чего взбредёт в голову конкретному погранцу? я так понимаю, что надо выучить название фирмы и адрес, где буду работать, а что ещё надо знать?

 

Я ехал первый раз тоже автобусом Львов-Пшемысль через переход Шегини-Медыка. Это было в ноябре 2014г., в будний день, часов в 9-10 утра. Свое освядчення (тогда оно еще актуальное было) я сразу вложил в паспорт когда отдавал его польскому пограничнику. Он его тщательно изучил, но ничего не спрашивал и никому не звонил. Поставил въездной штамп и все.

Сейчас пока не рискую ехать, пока не найду новую работу, освядчення уже устарело просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть туристический польский мультишенген. Катался уже два раза, оба через Польшу на рейсовых автобусах. Оба раза показывал на границе маршрут, бронь и другие документы. Насколько я знаю, сейчас, чтобы въехать в Польшу по туристической визе нужно не только показывать бронь, но и иметь оригинал документа из отеля в Польше, подтверждающего оплату.

Хочу поехать к своей девушке, работающей официально (национальная рабочая виза D) в Польше 1 месяц. Она снимает жилье по договору с владельцем. Не будет ли нарушением законодательства указать, что буду проживать у нее, или это может быть истрактовано как несоответствие типа моей визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, визу себе и жене Вы делали D 360/180 и ребенку D 360/180?

Просто на сайте визового центра написано, что учредители могут подаваться на визу D 360/180 а дети и супруги учредителей на шенгенскую визу.

В Киеве подавали документы?

 

Есть бизнес шенген на основании соучредительства в sp z o o

У жены точно такая же виза и основания ее получения

У ребенка такая же виза на основании сопровождения родителей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы собираетесь ехать?

 

Я буквально вчера приехал в Польшу. Если кому-то будет полезно или интересно, то у меня вот так все было:

 

Есть бизнес шенген на основании соучредительства в sp z o o

У жены точно такая же виза и основания ее получения

У ребенка такая же виза на основании сопровождения родителей

Кот - без визы :)

 

Летели с Борисполя через Варшаву в Краков.

Ни на одном паспортном контроле не был задан ни единый вопрос.

Просто молча ставили штампы.

 

Таможенный контроль - обычный. Ни чем не отличался от обычного.

 

Подскажите пожалуйста, какие документы оформляли для котика? Пишут в инете, что кроме международного ветеринарного паспорта еще нужна справка госветслужбы Украины, выданная за 7 дней до поездки, о том, что животное здорОво.Это правда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие документы оформляли для котика? Пишут в инете, что кроме международного ветеринарного паспорта еще нужна справка госветслужбы Украины, выданная за 7 дней до поездки, о том, что животное здорОво.Это правда?

 

Ответ на ваш вопрос есть примерно в этих темах:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=72503

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=72750

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=71251

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть туристический польский мультишенген. Катался уже два раза, оба через Польшу на рейсовых автобусах. Оба раза показывал на границе маршрут, бронь и другие документы. Насколько я знаю, сейчас, чтобы въехать в Польшу по туристической визе нужно не только показывать бронь, но и иметь оригинал документа из отеля в Польше, подтверждающего оплату.

Хочу поехать к своей девушке, работающей официально (национальная рабочая виза D) в Польше 1 месяц. Она снимает жилье по договору с владельцем. Не будет ли нарушением законодательства указать, что буду проживать у нее, или это может быть истрактовано как несоответствие типа моей визы?

Кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сталкивался?

У меня жена ездила в начале апреля, показывала распечатку брони хостела с booking.com, проехала нормально, после пересечения границы бронь отменили, (жила у подруги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые, подскажите, пожалуйста!

Имеется польская рабочая виза D 360/360 и приглашение от воеводы, границу пересекли 3 месяца назад.

Нужно проделать маршрут: Польша - Швеция - Турция - Швеция - Польша.

Обстоятельства семейные.

По правилам, находится в других странах ЕС можно, даже 3 месяца, при вылете из ЕС тоже без вопросов, выехал - ЕС обрадовался)))

А вот второй въезд по польской рабочей визе через другую страну ЕС как выглядит? Можно ли? Что спрашивают на границе? Не будет ли проблем с последующими визами, ведь оставшиеся 6 месяцев буду в Польше,а штамп въезда будет не польский?

 

Искренне благодарю за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые, подскажите, пожалуйста!

Имеется польская национальная виза D 360/360, границу пересекли 3 месяца назад.

Нужно проделать маршрут: Польша - Швеция - Турция - Швеция - Польша.

Обстоятельства семейные.

По правилам, находится в других странах ЕС можно, даже 3 месяца, при вылете из ЕС тоже без вопросов, выехал - ЕС обрадовался)))

А вот второй въезд по польской рабочей визе через другую страну ЕС как выглядит? Можно ли? Что спрашивают на границе? Не будет ли проблем с последующими визами?

 

Искренне благодарю за ответ! :)

 

А почему бы и нет, вы же ничего не нарушаете. Спрашивать будут все то же, что и при первом въезде - куда едете, чем докажете :) берите с собой побольше документов, подтверждающих, что вам именно в Польшу. Я бы не брезговал и сохранением всех билетов, особенно Швеция-Польша (обратных), чтобы сразу показать куда дальше.

Быть может так тур или перелет дешевле был, кто знает.

Ну и вы всегда можете задать тот же вопрос <noindex>Страже Граничной через почту или телефон </noindex>

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера.

Такой вопрос по пересечению границы:

Гражданин Украины, 17 лет, выезжает из Украины с одним из родителей по детскому проездному и доверенности.

Насколько показывает мой опыт контроль ведётся только на выезд. И обратно этот гражданин может вернуться самостоятельно без родителей.

В Украине он меняет проездной документ на загранпаспорт ( с 1.04.2015 ), открывает визу на учёбу и вот тут вопрос - сможет ли он въехать в Польшу по загранпаспорту самостоятельно ?

Согласно ст.313 ЦК - сможет ( старше 16 лет ). По ст.6 Семейного кодекса и п.4 Правил пересечения госграницы - не сможет ( несовершеннолетний ).

Сайт погранцов не даёт однозначный ответ. Может есть опыт у форума или ссылка на ответ. Спасибо за участие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день.Допоможіть розяснити ситуацію.Я з дитиною маємо річні візи, я воеводську,дитина як би по супровіді. Перший вїзд був через словацьку границю, але кіцевий пункт призначення була Польща.На цьому тижні хочу поїхати в Чехію, до родичів,планую пробути десь до двох тижнів.Вже прямо з Чехії хочу поїхати на Україну.Чим краще їхати автобусом,чи бусами,і чи не будуть в мене проблеми на границі, чи коли по дорозі сконтролює поліція, чому я була в Чехії?чому перший вїзд не через польщу,а словакію? Переживаю,тому що їду з дитиною 3 роки, і не хочеться проблем в дорозі, і лишніх стресів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера.

Такой вопрос по пересечению границы:

Гражданин Украины, 17 лет, выезжает из Украины с одним из родителей по детскому проездному и доверенности.

Насколько показывает мой опыт контроль ведётся только на выезд. И обратно этот гражданин может вернуться самостоятельно без родителей.

В Украине он меняет проездной документ на загранпаспорт ( с 1.04.2015 ), открывает визу на учёбу и вот тут вопрос - сможет ли он въехать в Польшу по загранпаспорту самостоятельно ?

Согласно ст.313 ЦК - сможет ( старше 16 лет ). По ст.6 Семейного кодекса и п.4 Правил пересечения госграницы - не сможет ( несовершеннолетний ).

Сайт погранцов не даёт однозначный ответ. Может есть опыт у форума или ссылка на ответ. Спасибо за участие.

 

Пока нашёл следующее -

Ребенком, признается физическое лицо до достижения ним совершеннолетия. При этом физическое лицо, достигшее 16 лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за границы Украины. В таком возрасте ребенок может выезжать за границу, как с родителями, так и самостоятельно без согласия и сопровождения родителей или кого-либо из взрослых. Физическое лицо, не достигшее 16 лет, имеет право на выезд за границы Украины только по согласию родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые ними уполномочены.

Возможно у кого-то есть личный, свежий ( после 1.04.2015 ) опыт или свежие ссылки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...