Перейти к содержанию



fregat222

Флудильня для форумчан раздела "Британия".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Помогите, пжл, найти нужную ветку. Я ищу информацию по родам в России и последующему оформлению документов на ввоз ребенка обратно в ЮК (муж англичанин), как вообще все это делается. Забивала в поиск "роды в России", и "ввоз ребенка, рожденного в России", ничего не выпадает. Уверена, что такая тема наверняка поднималась когда-то уже. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я себе чёлку сама стригу lol. Зимой попробовала волосы подравнять( они у меня длинные) -но получилось хуже чем у британки lol . Как то попала к чернокожей парикмахерше,так она пока меня стригла не переставала говорить-уболтала меня .И пока убалтывала ,волосы чуть не под корень обрезала.Слава богу я её вовремя остановила. Ну вообщем возвращаемся в каменный век :ico_qip_bu: Про маникюр и педикюр уже молчу.Одно дело без волос остаться -не зубы,отрастут. А вот если палец оттяпают,это уже посерьёзнее будет.

 

Я прошла через все ужасы местных парикмахеров, даже в очень крутых салонах в Лондоне. Жесть полнейшая. Даже элементарное окрашивание для них проблема. Вместо темной блондинки я как-то стала цвета воронового крыла, как там можно ошибиться было не представляю. Я нашла по рекомендациям парикмахера-итальянку, просто золото мастер! Сейчас я переезжаю в другой город, но буду к ней ездить даже за 100км. А насчет маникюра-педикюра - полный ноль. Я в итоге купила себе набор и лампу Shellac и делаю все сама, в разы лучше, чем местные мастера. Косметологи здесь, как правило, все без медицинского образования, поэтому максимум масочки нанесут всем одинаковые (у меня даже не разу не пытались вникнуть в тип кожи и проблемы с ней), массаж сделают, кремом помажут и все дела. Тоже перестала ходить, пока не нашла русскую девушку с дипломом врача, которая открыла свой центр, где сама принимает и обучает английских бездарей. Но она тоже теперь переехала. Вообщем, с красотой в Англии беда, беда :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiramisu75, "А здесь, при общей примитивности уровня оказываемых услуг (что отмечают и сами местные мастера), и подавно." - отчего же так печально? А в каких сферах такой же уровень?

 

IrbisRua, нда. Не знаю плакать или смеяться)

 

Как-то я себе эту сферу услуг в Англии по-другому представляла. Из личного опыта конечно. В Нью Йорке, например, по моему опыту лучшие в этой сфере услуг китайцы, даже если они не говорят по-английски, а только знают несколько слов по работе. Всегда быстро, качественно и приемлемо, чаевые всегда оставляла, даже при небольшом доходе. К русским даже не ходила, 1) жутко дорого 2) некрасиво или чрезмерно 3) наслушаешься таких сплетен, что захочется переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mina:), я на Родине привыкла ходить по салонам. Понимая сложности в UK, нарощенный волос сняла, купила маникюрный набор и лаки. Но, стричь себя-то, я несмогу(( А платить несколько сотен фунтов в Лондоне за стрижку, я подавлюсь :-) Буду с косичками лучше ходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько месяв после того как я приехала в ЮК, муж сам нашел парикмахерскую, сказал что хорошая, потомучто дорогая, стоимость услуг 100ф за стрижку. Девушка была шотландка, шикарно постригла и мужу очень понравилось, что он договорился на следующий день на покрасить волосы, ещё 100ф., тоже очень отлично! Дорого!!! Правда, другого опыта, за эти 3 года что я здесь небыло... Как то не складывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, я вот вас читаю уже который день и прихожу в ужас, какая проблема найти мастера? А кто за вами ухаживал пока вы на родине были, неужто все из салонов не вылазили? Ну, я понимаю еще парикмахер реально нужен на длинные волосы. Простите конечно мой французский, но что это за женщина, которая сама себя обойти не может в плане красоты?! Согласна, что всегда приятнее, когда кто-то для себя любимой эту красоту создаст. Но, блин. Тоже мне проблема найти мастера маникюра/педикюра. И потом, неужели вы обошли все спецов в вашем населенном пункте, что прям никого не удалось найти?

Никого не хотела обидеть, но уже накипело.

Ага вот оно накипает -накипает , а потом пар выпускаешь и начинаешь себе сама чёлку стричь и коготки сама подпиливать. Всё дело в качестве услуг и ценах. За подравнять чёлку на чистые волосы ( я не утрирую- реально прихожу и прошу только чёлку, без мытья и укладки) так минимум 25 фунтов ,да ещё и неровно . Я в России , в Москве приходя в салон с такой же просьбой отдала 300 рублей ( уже с чаевыми) -это всего то 6-7 фунтов. За 2 с лишним года пройдя через много рук здесь пришла к выводу - либо свои мастера , либо чёлку сама стричь

 

 

я на Родине привыкла ходить по салонам. Понимая сложности в UK, нарощенный волос сняла, купила маникюрный набор и лаки. Но, стричь себя-то, я несмогу(( А платить несколько сотен фунтов в Лондоне за стрижку, я подавлюсь :-) Буду с косичками лучше ходить))

Вот и я так решила , только не с хвостиками и косичками :ico_qip_aj: ( возраст уже не позволяет к сожалению) ,а с постоянно забранными волосами :icon_cry:

Есть список в котором не стыдно стоять последним. Список Forbes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mina:), я на Родине привыкла ходить по салонам. Понимая сложности в UK, нарощенный волос сняла, купила маникюрный набор и лаки. Но, стричь себя-то, я несмогу(( А платить несколько сотен фунтов в Лондоне за стрижку, я подавлюсь :-) Буду с косичками лучше ходить))

 

Впринципе, можно договориться что бы парикмахер приходила домой - это будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход, - мужей отправить на курсы парекмахеров, желательно на нашей Родине :-) А что, прежде всего они сэкономят + жены красивыми будут :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне челку подстригли совершенно бесплатно в нашем маленьком городке в Уэльсе, я прям не ожидала, было очень приятно. Объяснила , что челка на вихрах и если чикануть коротко, то она поднимается. На стрижку еще не ходила, у меня волосы очень хорошие прямые, светлые и мелирование еще с России. Эх... была б моя воля, я б Женьку, моего парикмахера, сюда перетянула. Парень молодой, а стрижет как от Бога, стрижка не теряет вид в течении 5-6 мес. А про маникюк , педикюр, я вообще ничего не могу сказать, не видела еще ни одной девушки с красиво накрашенными ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход, - мужей отправить на курсы парекмахеров, желательно на нашей Родине :-) А что, прежде всего они сэкономят + жены красивыми будут :-)

 

У меня приятельница, сама научилась и себя и мужа стричь, оба довольны: экономия. А мой муж ходит к парикмахеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне челку подстригли совершенно бесплатно в нашем маленьком городке в Уэльсе, я прям не ожидала, было очень приятно. Объяснила , что челка на вихрах и если чикануть коротко, то она поднимается. На стрижку еще не ходила, у меня волосы очень хорошие прямые, светлые и мелирование еще с России. Эх... была б моя воля, я б Женьку, моего парикмахера, сюда перетянула. Парень молодой, а стрижет как от Бога, стрижка не теряет вид в течении 5-6 мес. А про маникюк , педикюр, я вообще ничего не могу сказать, не видела еще ни одной девушки с красиво накрашенными ногтями.

 

Видите как бывает и бесплатно и хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход, - мужей отправить на курсы парекмахеров, желательно на нашей Родине :-) А что, прежде всего они сэкономят + жены красивыми будут :-)

 

У меня приятельница, сама научилась и себя и мужа стричь, оба довольны: экономия. А мой муж ходит к парикмахеру.

Такие же мысли уже посещают, пойти на какие нибудь быстрые курсы парикмахеров ,выучиться ( уж не дурнее местных то ) и забыться, релаксировать и пытаться наслаждаться жизнью насколько это возможно LOL . По любому - в общем я так всё таки понимаю, что не я одна такая придирчивая ( или невезучая ) к местным , а то уж думала,со мной что то не так ......... Вот спасибо всем вам за поддержку , пошла искать курсы парикмахеров :ico_qip_bv:

Есть список в котором не стыдно стоять последним. Список Forbes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа стригу сама - а что там стричь, собственно, 1.5 см под машинку.

 

Себя не могу. Волосы вьющиеся во все стороны света - их даже стилисты боятся, не то что владелица. К тому же, нужно "поднимать" затылок, а этого я на себе не сумею даже с зеркалом.

 

В результате поиски окончились у парикмахерши, стригущей свёкра. Смельчачка, однако. Та, что свекровина, побоялась. Не, говорит, такие волосы - не возьмусь. У меня рука дрогнет, а Вы станете по улицам ходить, и очень скоро будет известно, кто ЭТО сделал... Остров, говорит, маленький.

:)

И ничего. С той, найденной, соорудили какое-то полукаре-полупаж, и за - внимание - 9 фунтов раз в месяц подстригаем кончики.

 

Маникюр и педикюр делаю сама. Набор с насадками свой, из Украины захватила (самообслуживание еще там практиковала). Здесь в ходу всякие фэнси дизайны ногтей, акрилы, гели, а на что они мне. Да еще таких расцветок. Со звездАми. Уы!

А шеллак не продержится, ногти неровные, разве что сошлифовать до мяса.

 

Морду лица чищу тоже сама, энзимный скраб и синяя глина - вещи века. Ультразвуковой скраббер пока в мечтах.

 

Как-то так и выживаем. Предваряя вопросы, а не отношусь ли я к себе хуже, чем следовало бы - перед кем форсить выше базового? На работу в родимые кабмины и парламенты, где все форсят, мне больше не надо. Живем на хуторе - я не оговорилась, дом посредине ничего. А овцам всё равно, тем более что они не наши :)

 

А русскоговорящую популяцию в местных палестинах можно искать до второго пришествия - ее тут нет.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью Йорке, например, по моему опыту лучшие в этой сфере услуг китайцы, даже если они не говорят по-английски, а только знают несколько слов по работе. Всегда быстро, качественно и приемлемо, чаевые всегда оставляла, даже при небольшом доходе. К русским даже не ходила, 1) жутко дорого 2) некрасиво или чрезмерно 3) наслушаешься таких сплетен, что захочется переехать.

 

В России и Америке маникюр делают лучше всего по миру. Еще говорят в Италии нормально с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в России , в Москве приходя в салон с такой же просьбой отдала 300 рублей ( уже с чаевыми) -это всего то 6-7 фунтов.

 

Где вы такие цены находили в России? Я в Москве за стрижку, мелирование, тонирование и укладку в разных салонах отдавала не меньше 15 тыс рублей, что примерно 300 фунтов. Здесь я тоже самое делаю за 110 фунтов. Правда, в дорогих салонах в Лондоне с меня брали тоже примерно 300-400 фунтов, результат был плачевен. Мой нынешний салон здесь выглядит крайне устало и старомодно (как врочем, почти все в Англии :)), но я хожу на своего мастера, поэтому мне в принципе все равно. Ужасно счастлива, что после двух лет мучений смогла ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек :)))

 

Пожив в ЮК 5 месяцев..."таки да" , я была поражена :(

У меня просто оч.близкая подруга семьи под боком, она меня спасла!

По-итогу, я стриглась у литовки за 10 фунтов (равняла концы только, правда, но это в Лондоне)

Она, конечно же, помимо салона, ходила и стригла на дому.

Наслушалась страшилок от русских дам :)

Одна самая страшная страшилка, как дама в возрасте пошла в салон не в своем районе и к концу рабочего дня...по итогу, закончив ровно половину стрижки, девушка-парикмахер из далекой Африки , ну или оседлая (история умалчивает :) ) Сказала : "У меня закончился рабочий день, приходите завтра"

Ясно, у дамы случилась истерика...

Маникюр в доброй половине их салонов я бы побрезговала делать , если честно.

Доверить кому-то покрасить там? Упаси Боже...Не приведи - еще перекрашиваться прийдется - вообще лысая останусь :(

Так что, "Верунчик - сама, сама."

По приезду домой, мой мастер (из салона :)) говорит : "Жесть, это кто ж вас там так! "

Аааааа! Я ей - дык ты не понимаешь, это ж лучшее из худшего !!!

Не знаю, отвалить 200-300 фунтов в дорогом салоне за эксперемент у меня рука не поднималась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маникюр и педикюр делаю сама. Набор с насадками свой, из Украины захватила (самообслуживание еще там практиковала).

 

Морду лица чищу тоже сама, энзимный скраб и синяя глина - вещи века. Ультразвуковой скраббер пока в мечтах.

 

Как-то так и выживаем. Предваряя вопросы, а не отношусь ли я к себе хуже, чем следовало бы - перед кем форсить выше базового? На работу в родимые кабмины и парламенты, где все форсят, мне больше не надо. Живем на хуторе - я не оговорилась, дом посредине ничего. А овцам всё равно, тем более что они не наши :)

 

А русскоговорящую популяцию в местных палестинах можно искать до второго пришествия - ее тут нет.

У меня теперь идея фикс - прикупить с собой тоже :) явно вещь необходимая :)

У вас какой?

Энзимный пилинг - знакомо, а вот "синяя глина" - первый раз слышу... любопытно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какой?

 

Самый проще пареной репы - Vitek Magnolia на 12 насадок. Я осознавала, что по приезде обнаружу подобные наборы на eBay в изобилии, причем с местной вилкой для местной розетки (!) Но коль скоро мой у меня уже был, прихватила. Сотрется - выкину и куплю тут.

 

Так что если у Вас его нет, может, покупать и тащить из дому и не лучшая идея. Все-таки объем и вес. Тут приобретете легко.

 

Энзимный пилинг - знакомо, а вот "синяя глина" - первый раз слышу... любопытно :)

 

Ну, это глина. В порошке. Голубоватая такая на цвет. Разводится теплой водой для маски. С морской солью и-или маслом чайного дерева - атас, и аллилуйя для жирной пористой кожи. Продавалась россыпью, у меня увесистый мешочек. Как кончится, то даже не знаю. Буду искать эквивалент.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это глина. В порошке. Голубоватая такая на цвет. Разводится теплой водой для маски. С морской солью и-или маслом чайного дерева - атас, и аллилуйя для жирной пористой кожи. Продавалась россыпью, у меня увесистый мешочек. Как кончится, то даже не знаю. Буду искать эквивалент.

 

Везука с кожей...тут своей капризной попробуй с морской солью что-то нанести, каюк будеТЬ :ico_qip_bh: и глина тоже отменяется тогда :(

 

У меня целая трагедия была, когда все "свое" позаканчивалось...Я "влипла" :)

Первый раз со Space.NK прикупив у них ну чисто английский продукт... elemental-herbology, если не подводит склероз :) оч.натуральный продукт с массой масел :) Меня обнесло через несколько дней буквально. Не говоря уже о том, что запах. по началу казавшийся приятным, оказался и еще оч. стойким...

Мой жених по итогу попросил больше не пользоваться им :)

Цена 46 футнов. Просто увлажнялка.

 

После долгих попыток методом проб и ошибок нашла для себя Skin: Рекомендую, как соответствие цена-качество. У меня был дневной с SPF30 anti-age.

В крайнем случае для меня это Avene, хотя я предпочитаю Урьяж, но что-то с ним не сложилось у меня в эту поездку.

 

Все. Больная тема - Остапа понесло :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый проще пареной репы - Vitek Magnolia на 12 насадок. Я осознавала, что по приезде обнаружу подобные наборы на eBay в изобилии, причем с местной вилкой для местной розетки (!) Но коль скоро мой у меня уже был, прихватила. Сотрется - выкину и куплю тут.

 

Мне все равно легче с собой притащить. :) :) :) Все свое тяну с собой :) Ну, на первое время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пакуйте :)

 

Глина - не в столь радикальном виде, как я описала, а послабей, скажем, с молоком - возможна и для чувствительной. Но она не есть настоятельная необходимость, конечно.

 

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще оч.коротко :)

 

я в том же Space.NK открыла для себя американскую марку косметики для волос Living Proof .

Рекомендую :) Я "кайфонула" от нее.

Но, недешево, к сожалению, тоже порядка 20 фунтов с хвостиком за шампунь 250 мл. Для меня по крайней мере.

Шампунь+ крем из серии Repair обошелся около 50 фунтов. :( Успокаивало, что экономлю на стрижке и покраске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала сообщения о походах в консультво и пришла к выводу что нужно получить британское свидетельство о браке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...