Перейти к содержанию



Гость Immigrant (Vozmozno)

Иммиграция через получение статуса беженца...

Рекомендуемые сообщения

Вы можете поехать куда угодно. Вопрос только в одном - получите ли Вы статус беженца или нет?. Основания и причины для предоставления статуса я писал ранее. Если Вас это интересует, то не поленитесь и почитайте.

 

:) ну конечно-же я изначально всё прочёл!

 

У меня есть весомые аргументы, являющиеся основанием д/получения статуса...

 

Кто знает где брать <<Направление для переселения>>?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня Украинское гражданство мой муж и ребенок граждане Турции мы проживаем на территории Турции, после появления ребенка местная исламистская организация терроризирует мою семью угрожая расправой, т.е. получается угроза жизни по национальному и религиозному признаку, при это турецкая полиция не принимает наши обращения всерьез. Исходя из сложившейся ситуации может ли моя семья претендовать на статус беженцев в Австралии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, у меня Украинское гражданство мой муж и ребенок граждане Турции мы проживаем на территории Турции, после появления ребенка местная исламистская организация терроризирует мою семью угрожая расправой, т.е. получается угроза жизни по национальному и религиозному признаку, при это турецкая полиция не принимает наши обращения всерьез. Исходя из сложившейся ситуации может ли моя семья претендовать на статус беженцев в Австралии?

Спасибо.

Если Вы сможете въехать в Австралию и обосновать все причины, побудившие Вашу семью выехать в другое государство, то, возможно, иммиграционные службы последней и предоставят Вам статус беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ, если вас не затруднит пожалуйста ответьте на еще на несколько вопросов

 

1 Какова вероятность что мою семью не отправят в Украину или при получении статуса беженца не переправят в

Папуа Новую Гвинею? ( моему ребенку только шесть месяцев я не могу рисковать)

2 Какие документы могут убедить иммиграционную службу? Я располагаю анонимными письмами с угрозами моей семье, обращением в полицию, отказ полиции о возбуждении расследования - этих документов будет достаточно?

3 В связи с революцией в Украине мои мама и брат должны переехать ко мне в Турции, но сейчас сложилась безвыходная ситуация в Турции также опасно как и в Украине, скажите пожалуйста могут ли мои мама и брать также иммигрировать в Австралию вместе со мной?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответ, если вас не затруднит пожалуйста ответьте на еще на несколько вопросов

 

1 Какова вероятность что мою семью не отправят в Украину или при получении статуса беженца не переправят в

Папуа Новую Гвинею? ( моему ребенку только шесть месяцев я не могу рисковать)

Тут на форуме был Сибирский Валенок. Он получил статус в Австралии. Посмотрите его историю и коменты про Австралии.

 

2 Какие документы могут убедить иммиграционную службу? Я располагаю анонимными письмами с угрозами моей семье, обращением в полицию, отказ полиции о возбуждении расследования - этих документов будет достаточно?

Если есть только это, то будьте готовы к 100 % отказу.

 

3 В связи с революцией в Украине мои мама и брат должны переехать ко мне в Турции, но сейчас сложилась безвыходная ситуация в Турции также опасно как и в Украине, скажите пожалуйста могут ли мои мама и брать также иммигрировать в Австралию вместе со мной?

Спасибо.

Вы бы почитали, что я ранее писал об основаниях. Чтобы не рассказывать все это 100 раз. Почитайте - не полнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться информацией по теме! Может кто с этим уже сталкивался? Мои документы зависли в посольстве, а ситуация с захватом территории Украины войсками РФ обостряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои документы зависли в посольстве, а ситуация с захватом территории Украины войсками РФ обостряется

 

А в чем обострение и о каком захвате Вы пишите. Вашей жизни что-то угрожает? ИМЕННО Вас преследуют люди в форме с нашивками и опознавательными знаками Российской армии, у Вас в огороде стоит Российский БТР, Вы политический деятель? Лично Вам угрожают и обещают убить? Вашей семье поступают угрозы от армии РФ?

 

Сомневаюсь.

 

Боюсь что пока нет этого всего, нет воны - Вам гарантировано обеспечен отказ через беженство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы обратиться к Канаде за убежищем нужно находиться на территории Канады.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы обратиться к Канаде за убежищем нужно находиться на территории Канады.

Не только в Канаде, можно в любой стране, но не в той с которой бежать собрались:-)

Біженці та особи, яким потрібен захист – це особи, що перебувають на території Канади або поза її межами та які побоюються повертатися до країни постійного проживання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в Канаде, можно в любой стране, но не в той с которой бежать собрались:-)

Біженці та особи, яким потрібен захист – це особи, що перебувають на території Канади або поза її межами та які побоюються повертатися до країни постійного проживання.

Вы не можете подавать на беженство в Канаду, если вы уже убежали в другую страну.

Например, в Россию или в Штаты и т.д.

Вы должны подавать на беженство в той стране, куда убежали и где находитесь.

Т.е. если вы убежали в Россию - то подаете на российкое беженство.

Если в Штаты - то только штатовcкое беженство вы можете получить.

 

Читайте закон, мы здесь давали ссылку на него.

Нельзя через третью страну получить беженство в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cic.gc.ca/english/refugees/outside/index.asp говорит иначе или я не так понимаю?

 

Даже условия u must be outside Canada and want to come to Canada

 

Называется Convention Refugee Abroad Class.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМЕННО у Вас в огороде стоит Российский БТР, Вы политический деятель? Лично Вам угрожают и обещают убить? Вашей семье поступают угрозы от армии РФ?

Сомневаюсь.

Боюсь что пока нет этого всего, нет воны - Вам гарантировано обеспечен отказ через беженство.

 

Интересно, а сколько потребуется времени моей семье, чтобы убежать из дому, когда российский БТР стоящий у меня в огороде начнет вести прицельный огонь. Наверное, снаряды будут вылетать из ствола настолько медленно, что их скорость не будет превышать скорость бегущего ребенка, чтобы тот, в соответствии со всеми гуманитарными принципами, успел спастись бегством.

Топикстартер, иди ложись спать и не думай про завтрашний день. Тебе же сказали из телевизора Путин, Лавров и Шойгу, что на Украине нет никаких российский войск. Следовательно нет никаких оснований к беженству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cic.gc.ca/english/refugees/outside/index.asp говорит иначе или я не так понимаю?

Даже условия u must be outside Canada and want to come to Canada

Называется Convention Refugee Abroad Class.

Ага, только незабудье прочитать условия, при которых вы можете подавать из другой страны.

 

You must also be:

- referred by the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR) or another referral organization, or be sponsored by a private sponsorship group, and

- selected as a government-assisted or privately sponsored refugee, or have the funds needed to support yourself and any dependants after you arrive in Canada.

 

Первое что ваc спросят - почему не подали на убежеще в стране пребывания??

 

Some people are not eligible

- You are not eligible to resettle to Canada as a refugee from outside Canada if:

- you have another secure offer for protection, such as an offer to be resettled in another country;

 

это как раз, про то - что если вы оказались в стране, где можно попросить убежище - вы должны это сделать.

 

И только если вам откаказали, вы можете просить убежище в Канаде, если вы соответсвтуете, ссылкам выше, что я дала ( т.е. имеет достаточно денег содержать себя и семью, в Канаде, и направлены через United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько потребуется времени моей семье, чтобы убежать из дому, когда российский БТР стоящий у меня в огороде начнет вести прицельный огонь. Наверное, снаряды будут вылетать из ствола настолько медленно, что их скорость не будет превышать скорость бегущего ребенка, чтобы тот, в соответствии со всеми гуманитарными принципами, успел спастись бегством.

Топикстартер, иди ложись спать и не думай про завтрашний день. Тебе же сказали из телевизора Путин, Лавров и Шойгу, что на Украине нет никаких российский войск. Следовательно нет никаких оснований к беженству.

 

Аплодирую стоя!!!!! :)))) Спасибо за такой ценный комментарий! :)))

И вопрос очень насущный... мне тоже интересно. Потому что уже как-то не на шутку страшно становится...

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда российский БТР стоящий у меня в огороде начнет вести прицельный огонь.

 

скинте плиз ссылочку на фото или фото российского БТР стоящего в Вашем огороде. Очень интересно посмотреть.

 

 

 

Для того чтобы обратиться к Канаде за убежищем нужно находиться на территории Канады.

 

ТС находиться на Украине, в первом посте он писал что доки в посольстве. Податься на беженство есть 2 варианта:

 

1 - Приехать в Канаду.

 

2 - Подать документы и запрос из Украины в Канадское посольство.

 

Но, дело без вариантов, как говорят. ТС быстрее пройдет по беженству прикинувшись гомосексуалистом или лесбиянкой, нежели как ущемленный и опасающийся за свою жизнь.

 

 

И вопрос очень насущный... мне тоже интересно. Потому что уже как-то не на шутку страшно становится...

 

По этому вопросу Вам в другую ветку, а то темку быстро прикроют. Ваш насущный вопрос никакого отношения к Канаде не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, дело без вариантов, как говорят. ТС быстрее пройдет по беженству прикинувшись гомосексуалистом или лесбиянкой, нежели как ущемленный и опасающийся за свою жизнь.

Кто говорит? Чем объясняют?

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит? Чем объясняют?

 

Я говорю (это оборот речи такой в русском языке: Как говорят - без вариантов. Так понятней).

 

Получить беженство на основе происходящих событий и ставя это как причину - 99% гарантированный отказ.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю (это оборот речи такой в русском языке: Как говорят - без вариантов. Так понятней).
Понятно

Получить беженство на основе происходящих событий и ставя это как причину - 99% гарантированный отказ.

На данный момент, да. Но если, не дай Бог, начнутся боевые действия, то почему нет? (я имею ввиду не всех украинцев, но жители Крыма на мой взгляд под эту категорию попадут)

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинте плиз ссылочку на фото или фото российского БТР стоящего в Вашем огороде. Очень интересно посмотреть.

 

Я не смогу доказать, что он российский, так как на нем отсутствуют опознавательные знаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

На статус беженца можно рассчитывать, если в нынешней ситуации:

1. Человек попадает под одну из 5 категорий;

2. Он переехал в другой конец Украины, но ситуация в отношении ЕГО ЛИЧНО и членов его семьи не поменялась кардинально;

3. Присутствуют все признаки, определенные в Женевской конвенции, определяющие человека как беженца.

Пока ничего этого нет.

Мы можем тут бесконечно разговаривать об основаниях для получения статуса и о понимании ЛИЧНО каждого этих оснований, но тот кто предоставляет статус этих оснований при наличии эмоций человека просто не увидит и, как следствие, отказ и возвращение на родину в течение МАКСИМУМ полгода, если ничего в Украине не поменяется в худшую сторону. Ситуация в Украине - это не ситуация центрально-африканской республике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день! Мене цікавить тема "Політичний притулок для українців, у зв'язку з початком війни в Україні". Обстановка у нас в Україні вкрай не спокійна. Я хвилююся за свою сім'ю, і хотіла б знати чи зможемо ми отримати політичний притулок в Польщі? І як це зробити? Буду вдячна за вашу відповідь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрий день! Мене цікавить тема "Політичний притулок для українців, у зв'язку з початком війни в Україні". Обстановка у нас в Україні вкрай не спокійна. Я хвилююся за свою сім'ю, і хотіла б знати чи зможемо ми отримати політичний притулок в Польщі? І як це зробити? Буду вдячна за вашу відповідь.

Если основания у Вас ЛИЧНО есть, то получите. Если же хотите получить на фоне ОБЩЕЙ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, то откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый консультант и все участники форума.

Я живу в Симферополе, работаю (или уже работал?) в крымском территориальном подразделении центрального органа исполнительной власти. Мне очень страшно. Я уже подвергался угрозам за высказывание своей позиции о приоретете территориальной целостности Украины. Я очень хочу уехать и получить статус беженца в Германии, Польше или безопасной части Украины (если такие еще есть). Что мне делать и с чего следует начать?

И еще вопрос — могу ли я доверять иммиграционным компаниям, сайты которых можно найти в интернете, и которые за весьма крупные суммы обещают оформить беженское дело, гарантированный выезд в желаемую страну и предоставление иммиграционного адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, уважаемый консультант и все участники форума.

Я живу в Симферополе, работаю (или уже работал?) в крымском территориальном подразделении центрального органа исполнительной власти. Мне очень страшно. Я уже подвергался угрозам за высказывание своей позиции о приоретете территориальной целостности Украины. Я очень хочу уехать и получить статус беженца в Германии, Польше или безопасной части Украины (если такие еще есть). Что мне делать и с чего следует начать?

И еще вопрос — могу ли я доверять иммиграционным компаниям, сайты которых можно найти в интернете, и которые за весьма крупные суммы обещают оформить беженское дело, гарантированный выезд в желаемую страну и предоставление иммиграционного адвоката?

Для начала. Я пока что не вижу ни одного основания для получения статуса беженца. Если Вас не устраивает жизнь в Крыму и Вы хотите жить в Украине, то иммиграционные службы, предложат Вас переехать в другой регион Украины. Так что основания для статуса нужно найти. Этим и занимаются иммиграционные компании, специализирующиеся на получении клиентами, статуса беженца. Кстати, они и сопровождают человека на всем этапе от заключения договора до получения статуса беженца. Упор же только на документах сразу же является признаком некомпетентной компании. Документы о фактах преследования дают не более 15% от нужного результата. А рам результат, естественно позитивный, это многокомпонетная игра в шахматы, где патовой (ничейной) ситуации не будет, т.к. на кону дальнейшая жизнь человека и членов его семьи.

Надеюсь, я достаточно доходчиво все объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...