Перейти к содержанию



Гость Immigrant (Vozmozno)

Иммиграция через получение статуса беженца...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с возможностью получения статуса беженца для украинки из восточной Украины. Есть ли она вообще?

Я мать-одиночка с маленьким ребенком(1,4 года). В настоящий момент существует огромная опасность нахождения в Украине, а именно в моем регионе (Донецкая область), так как после силового захвата власти националистами у нас в регионе все опасаются гражданской войны и есть уже много оснований для этого. Страшно не за себя, а за сына! Есть возможность выехать по приглашению в две страны - Финляндию и Норвегию. Какова вероятность, после прошения в этих странах статуса беженца, получить положительный результат? И какова процедура всего этого?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться с возможностью получения статуса беженца для украинки из восточной Украины. Есть ли она вообще?

Я мать-одиночка с маленьким ребенком(1,4 года). В настоящий момент существует огромная опасность нахождения в Украине, а именно в моем регионе (Донецкая область), так как после силового захвата власти националистами у нас в регионе все опасаются гражданской войны и есть уже много оснований для этого. Страшно не за себя, а за сына! Есть возможность выехать по приглашению в две страны - Финляндию и Норвегию. Какова вероятность, после прошения в этих странах статуса беженца, получить положительный результат? И какова процедура всего этого?

Спасибо!!!

Вы бы почитали форум, чтобы не задавать вопросов, на которые ответы давались минимум раз 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы почитали форум, чтобы не задавать вопросов, на которые ответы давались минимум раз 100.

 

Я почитала форум, но именно того, что я спрашивала, я не нашла, а на прочтение всего форума, надо безвылазно сидеть возле компьютера не один день. Если вы утверждаете, что есть ответы в форуме на мои вопросы, пожалуйста, дайте ссылки. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я почитала форум, но именно того, что я спрашивала, я не нашла, а на прочтение всего форума, надо безвылазно сидеть возле компьютера не один день. Если вы утверждаете, что есть ответы в форуме на мои вопросы, пожалуйста, дайте ссылки. спасибо!

Коротко:

1. Оснований для получения статуса беженца - нет.

2. Истории преследования - нет;

3. Фактов, подтверждающих историю преследования - нет;

4. Угрозы жизни и здоровью тоже нет.

На этом основании вероятность отказа практически 100%.

Все остальное - читайте. Если же Вам некогда читать, то тут я могу только посочувствовать, т.к. Вы не хотите интересоваться тем, что Вам нужно.

Извините, если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего.

А если в Крыму начнется массовая высадка "гуманитарных войск" РФ?

 

Я почему спрашиваю — может как-то подготовиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А если в Крыму начнется массовая высадка "гуманитарных войск" РФ?

 

Я почему спрашиваю — может как-то подготовиться можно?

Соберите документы, вещи и поставьте сумки наготове. Это я не иронизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте пожалуйста. Я русская, родилась в России, но все свои 47 лет проживаю на Украине, в Одессе и являюсь гражданкой Украины, в связи со сложившейся ситуацией в Крыму и в Украине в целом и с объявлением Россией войны Украине, оставаться жить на Украине русским стало не безопасно, ехать в Россию возможно, но не безопасно с гражданской точки зрения, так как в России идёт противо украинская пропаганда, имею ли я право просить защиты и убежища в США или Канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине опасно, потому что Вы русская, и рф напала на Украину. (Злых украинцев боитесь, надо понимать). В рф, где русские, ехать опасно. И хде логика? :ico_qip_bn:

Кстати, почему США или Канада? Гораздо ближе и доступнее есть например Молдавия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, эксперты, консультанты. Нужен ваш совет. Я, гр. Украины, нахожусь в ЮК по ILR, в Украине живет моя мама. Реально ли получить беженство в ЮК для гражданки (пенсионерка) Украины в связи с ситуацией в Украине ? Удачнее подавать на беженство с Украины или получить гостевую визу и подавать по приезду из ЮК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, эксперты, консультанты. Нужен ваш совет. Я, гр. Украины, нахожусь в ЮК по ILR, в Украине живет моя мама. Реально ли получить беженство в ЮК для гражданки (пенсионерка) Украины в связи с ситуацией в Украине ? Удачнее подавать на беженство с Украины или получить гостевую визу и подавать по приезду из ЮК?

от чего бежать?как вы это будете аргументировать?сейчас в Украине проевропейская власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, эксперты, консультанты. Нужен ваш совет. Я, гр. Украины, нахожусь в ЮК по ILR, в Украине живет моя мама. Реально ли получить беженство в ЮК для гражданки (пенсионерка) Украины в связи с ситуацией в Украине ? Удачнее подавать на беженство с Украины или получить гостевую визу и подавать по приезду из ЮК?

 

А что, ее жизнь в опасности и она пешком ушла из разрушенной страны?

Помню, они беженцев из Сирии взяли очень ограниченно и с большим скрипом, так что думаю, что с Украиной не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь с уважением к форумчанам независимо от этнического присхождения, но на провакационные вопросы отвечать не буду. Это не тот форум. Если у кого-то есть желание и свободное время на пустой трёп сходите на ponaehalitut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите документы, вещи и поставьте сумки наготове. Это я не иронизирую.

 

А о каких документах идёт речь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Уважаемые форумчане, эксперты, консультанты. Нужен ваш совет. Я, гр. Украины, нахожусь в ЮК по ILR, в Украине живет моя мама. Реально ли получить беженство в ЮК для гражданки (пенсионерка) Украины в связи с ситуацией в Украине ? Удачнее подавать на беженство с Украины или получить гостевую визу и подавать по приезду из ЮК?

Сколько маме лет? Какие КОНКРЕТНО проблемы у нее в свиязи с ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А о каких документах идёт речь?

1. Каков вопрос - таков и ответ.

2. Документы - паспорта, свидетельства о рождении, о браках и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговариваю с мамой в Сумах каждый день. Пенсию за февраль она получила. Обстановка тревожная, но спокойная. Никто никого не унижает и не притесняет, особенно пожилых людей. Негоже спекулировать на этой теме. И слово какое, "удачнее", подобрали вы. Какое-то непорядочное беженство получается. Сорри за флуд. Извините, не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Крыму начнется массовая высадка "гуманитарных войск" РФ?

 

Я почему спрашиваю — может как-то подготовиться можно?

Я живу в центральной Украине мама живет и работает в Норвегии 5 лет, имеет вид на жительство, могу ли я и мои двое детей получить статус беженцев в Норвегии, очень страшно в свете последних событий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я живу в центральной Украине мама живет и работает в Норвегии 5 лет, имеет вид на жительство, могу ли я и мои двое детей получить статус беженцев в Норвегии, очень страшно в свете последних событий.

Можете, если в отношении ЛИЧНО Вас и Ваших детей были предприняты какие-то меры, связанные с угрозой жизни и здоровью. Если этого нет, то Вам гарантированно откажут, т.к. не ни одного основания считать Вас беженцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, если в отношении ЛИЧНО Вас и Ваших детей были предприняты какие-то меры, связанные с угрозой жизни и здоровью. Если этого нет, то Вам гарантированно откажут, т.к. не ни одного основания считать Вас беженцами.

Я прочитала что если отказывают в политическом убежище, то потом автоматически рассматривают разрешение на проживание в Норвегии из соображений безопасности в случае неспокойной обстановки у меня на родине. Есть ли такая возможность остаться в Норвегии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я прочитала что если отказывают в политическом убежище, то потом автоматически рассматривают разрешение на проживание в Норвегии из соображений безопасности в случае неспокойной обстановки у меня на родине. Есть ли такая возможность остаться в Норвегии?

Иногда отказывают в предоставлении статуса беженца, но предоставляют гуманитарный статус. У Вас, к сожалению, я не увидел ни одного основания что для предоставления первого, что для второго. Ваше дело с высокой степенью вероятности будет рассматривать через призму того, что в Норвегии есть близкий родственник и Вашего желания переехать к ней из соображений чисто экономических. Как Вы понимаете - отказ в этом случае гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией - только беженство. Все остальное требует гораздо больших финансовых вливаний.

 

Искала свою тему, а ее вон куда перенесли..

Уважаемый Фрегат,

я сама в поисках куда приткнуться, поэтому консультируюсь с иммиграционными адвокатами в желаемых странах, одновременно со своей я обсуждаю ситуации своих друзей. У всех нас серьезные причины и иммиграция - не блажь, поэтому я плачу за консультации деньги. Возврашаясь к ситуации ребят - адвокаты австралии и канады сказали, что у ребят нет шансов на skilled\self-employed immigration, но есть шансы на получение статуса беженца. Я также общалась с членом парламента НЗ, аналогично ответила мне и она. Как я писала выше, ребята вообще никогда не задумывались про беженство, висеть у кого-то на шее, на пособии, доказывать, что ты верблюд и тп, поэтому для них осознание того, что беженство - это единственный выход - шок, соглашаться на это - значит сжигать за собой мосты.

Я не зря написала, что плачу за консультации деньги. Эти адвокаты назвали bearable суммы за ведение процесса, т.е. пробовать стоит. Только проверить добросовестность и профессиональность этих адвокатов не представляется возможным, а за деньги я тоже могу что угодно пообещать. Поэтому я хотела бы получить ответы на независимом форуме, хотя бы в формате да\нет, чтобы понимать стоит ли с ними работать.

- выше в теме Вы пишите, что если человек подается на беженство, ему предоставляется гос адвокат бесплатно. Правильно ли я понимаю, что имея своего толкового адвоката шансы увеличиваются?

- выше в теме Вы пишите, что документы в этом деле вторичны, а первична история. Адвокаты говорят тоже самое. У ребят есть только история, никаких доказательств нет. Still worth trying?

- канадский адвокат говорит, что они должны подаваться как основной заявитель+его партнер. Мы думаем, что это логично, так как у них есть доказательства совместной жизни - фото, многолетняя переписка и тп. Правильно ли мы думаем?

- и последнее - у обоих престарелые матери-одиночки пенсионерки, а также недвижимость, за счет которой матери живут. Я думаю, поэтому они никогда не смотрели в сторону всяких беженств и нелегальных способов, а хотели где-то официально работать, чтобы если что-то мамам нужно - всегда можно приехать и иметь возможность управлять недвижимостью. Канадский адвокат сказал, что если они получат статус беженца, а потом попрутся в россию, их статус могут отозвать. Я думаю, им будет плевать на статусы если не дай бог мать попадет в больницу или еще что-то.

-----Но неужели могут отобрать статус если человек скажет\докажет, что ездил к одинокой матери в больницу? Я понимаю, что это супер нюансы, но для них это основной вопрос.

-----Смогут ли они беспрепятственно выезжать в Россию, если получат паспорта в др. стране?

Про недвижимость - теоретически являясь владельцами недвижимости они могут ее продать и получить много денег. Практически - эта недвижимость - источник существования их мам. Переписать на старых одиноких мам квартиры и уехать типа с голой попой тоже не безопасно понятное дело.

----Подразумевается ли что беженец - нищий или это нормально что то иметь?

 

Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть мысли насчет их ситуации и я могу обратиться к вам за независимой консультацией.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...