Перейти к содержанию



Гость Immigrant (Vozmozno)

Иммиграция через получение статуса беженца...

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Ну Вам для начала нужно вернуться на родину, поучаствовать на майдане хотя бы пару дней, ну а потом уже думать об убежище.

:icon_thumbs_up::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Крис Александр пообещал принять беженцев с Евромайдана

 

]]>статья]]>

Теперь о самом главном - главное туда попасть. А в этом вся загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о самом главном - главное туда попасть. А в этом вся загвоздка.
да думаю с левыми литовским паспортами которыми торгуют продажные полицейские в Вильнюсе по полторы тысячи евро не проблема улететь в Канаду и запросить убежище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развозжаев обращался как раз в этот офис. Где сейчас Развозжаев?(
развозжаев на нарах в России но вы же не гражданин медведпутии и вам сибирские нары не светят!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с серьезной политической ситуацией в Киеве хотела бы узнать, возможно ли просить политического убежища на Кипре имея при этом там родственников. Плюс до этого прожив там легально 15 лет и закончив кипрскую школу но вернувшись на Украину ситуация ужасает. Отмечу что гражданства либо проблем с законам Кипра не имею.

Уж лучше с доказательствами побоев и притеснений ( заведенным уголовным Делом на вас) летите транзитом через Европу , Англию в какую нибудь латинскую страну куда вам виза не нужна, при транзите в Лондоне за простите убежище благо украинцам не нужна английская транзитная виза. Тоже самое можно и с Европой про делать . Да и что бы было наверняка порвите по прилету в Лондон паспорт в туалете а спросят где ваш паспорт скажите что порвали так как боитесь возвращаться в Украину скажите что на вас дело завели . Без паспорта вас не смогут выслать назад в Украину а что бы оформить аут пас нужно во первых ваше согласие на его оформление во вторых он делается не за 1 день, вы не подписывайте никакие анкеты для оформления аут паса и ниче они не смогут с вами сделать в плане не вышлют назад! Единственно подумайте что вы ответите на вопрос что если на вас заведено дело как вас выпустили из страны??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам для начала нужно вернуться на родину, поучаствовать на майдане хотя бы пару дней, ну а потом уже думать об убежище.

А какие им доказательства нужны? :) Я был в Украине в декабре-январе пару недель, на майдане тоже был. Но кто же мне поверит? Разве что посмотреть когда границу пересекал, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
да думаю с левыми литовским паспортами которыми торгуют продажные полицейские в Вильнюсе по полторы тысячи евро не проблема улететь в Канаду и запросить убежище.

А как быть с озвучкой въезда? Или типа мне помогли друзья достать ЛЕВЫЙ литовский паспорт и я по нему въехал? Ну тогда последствия предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

А еще лучше подумайте об истории преследований. Об угрозе жизни. А так же от чего бежите, кто преследует, каким образом преследуют и т.д. Ну а если получите отказ, то это же не беда. Можно еще раз 5 попробовать. Вот только будет ли результат? Я, лично, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А какие им доказательства нужны? :) Я был в Украине в декабре-январе пару недель, на майдане тоже был. Но кто же мне поверит? Разве что посмотреть когда границу пересекал, да и только.

Доказательства АКТИВНОГО участия в политической жизни государства. Доказательства угроз жизни и здоровью со стороны органов госвласти и госуправления, в связи с Вашей активной политической деятельностью. Угроз в отношении Вас и членов Вашей семьи. Доказательств активных действия этих структур, т.к. Вы не прекратили свою политическую деятельность. И доказательств, что эти угрозы стали реальностью для Вашей жизни, а так же жизни членов Вашей семьи. Кроме того, потребуются доказательства Ваших попыток пресечь эти угрозы действующими законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с озвучкой въезда? Или типа мне помогли друзья достать ЛЕВЫЙ литовский паспорт и я по нему въехал? Ну тогда последствия предсказуемы.

Главное физически оказаться на территории Канады и на паспортном контроле обратится за убежищем предварительно смыв перед этим после прилета левый паспорт в вынитазе. Таким способом по левым паспортам евросоюза народ летит в Австралию, Канаду, Новую Зеландию и по прилету сразу же на паспортном запрашивает убежище. Я лично видел 2 женщины из Ирака которые долетели до Австралии по левым паспортам Швеции и лично знаю Сирийца который прилетел сам с женой и двумя детьми по левым Греческим паспортам! Естественно они по прилету свои паспорта левые рвали и сразу же на паспортном контроле сдавались. Но факт остается фактом что в Европе есть канал продажи левых паспортов и куча людей благодаря этому добирается в такие далекие страны как Канада и Австралия с Новой Зеландией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Главное физически оказаться на территории Канады и на паспортном контроле обратится за убежищем предварительно смыв перед этим после прилета левый паспорт в вынитазе. Таким способом по левым паспортам евросоюза народ летит в Австралию, Канаду, Новую Зеландию и по прилету сразу же на паспортном запрашивает убежище. Я лично видел 2 женщины из Ирака которые долетели до Австралии по левым паспортам Швеции и лично знаю Сирийца который прилетел сам с женой и двумя детьми по левым Греческим паспортам! Естественно они по прилету свои паспорта левые рвали и сразу же на паспортном контроле сдавались. Но фак остается фактом что в Европе есть канал продажи левых паспортов и куча людей благодаря этому добирается в такие далекие страны как Канада и Австралия с Новой Зеландией.

Вы же сами писали, что важно пройти регистрацию. А как без документа ее пройти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами писали, что важно пройти регистрацию. А как без документа ее пройти???
я писал о новых правилах в иммиграционном законодательстве что если беженец не прошел паспортный контроль то он в случае выигрыша его дела может расчитывать только на трех годичную защитную визу с правом продления если ситуация в его стране не изменится в лучшую сторону.

Если вы о регистрации на рейс то это делается так : гражданка Ирака вылетает из Ирака в Стамбул по Иракскому паспорту, на паспортном контроле в аэропорту города Стамбула показывается левый Швецкий паспорт куда ставятся штампы о влете, дальше человек идет в Стамбуле как гражданин Швеции покупает билет в Австралию , на стойке регистрации на вылете из Стамбула в Австралию показывает Швецкий паспорт . Так примерно народ и летит с помощью таких схем и маршрутов в Австралию. Да и до сих пор летят, значит канал левых паспортов есть не только в Литве но и в других странах евро союза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное физически оказаться на территории Канады и на паспортном контроле обратится за убежищем предварительно смыв перед этим после прилета левый паспорт в вынитазе. Таким способом по левым паспортам евросоюза народ летит в Австралию, Канаду, Новую Зеландию и по прилету сразу же на паспортном запрашивает убежище. Я лично видел 2 женщины из Ирака которые долетели до Австралии по левым паспортам Швеции и лично знаю Сирийца который прилетел сам с женой и двумя детьми по левым Греческим паспортам! Естественно они по прилету свои паспорта левые рвали и сразу же на паспортном контроле сдавались. Но факт остается фактом что в Европе есть канал продажи левых паспортов и куча людей благодаря этому добирается в такие далекие страны как Канада и Австралия с Новой Зеландией.

 

Сомнительно это, ну сдашься без паспорта на контроле, труда им не составит пробить от куда прилетел и сразу поймут что паспорт левый был, далее возникает вопрос, если был на территории ЕС почему там не запросил убежище, а попер аж в Канаду, рискуя быть арестованным с поддельным паспортом на вылете из ЕС, к чему такие риски? Да и думаю есть договора о реадмисии у Канады/Австралии/США с ЕС на такие случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
я писал о новых правилах в иммиграционном законодательстве что если беженец не прошел паспортный контроль то он в случае выигрыша его дела может расчитывать только на трех годичную защитную визу с правом продления если ситуация в его стране не изменится в лучшую сторону.

Это ключевая фраза. Т.е. не факт, что он вообще что-либо получит впринципе. А значит, полетит на родину. Т.е. слетал. Отказали. И... вернулся к родным пенатам.

 

Если вы о регистрации на рейс то это делается так : гражданка Ирака вылетает из Ирака в Стамбул по Иракскому паспорту, на паспортном контроле в аэропорту города Стамбула показывается левый Швецкий паспорт куда ставятся штампы о влете, дальше человек идет в Стамбуле как гражданин Швеции покупает билет в Австралию , на стойке регистрации на вылете из Стамбула в Австралию показывает Швецкий паспорт . Так примерно народ и летит с помощью таких схем и маршрутов в Австралию. Да и до сих пор летят, значит канал левых паспортов есть не только в Литве но и в других странах евро союза.

Совсем недавно слушал историю, как вычислили липового литовца. Просто погранец попросил его прочитать, что написано на последней странице его литовского паспорта на его "родном" литовском. После этого все стало ясно. Кстати, на далее как позавчера разговаривал со своим партнером в Британии. Она сама литовка и имеет настоящий литовский паспорт. Так тоже в Лутоне посмотрев в литовский паспорт одного товарища погранцы начали просто ржать. Иного слова не подберешь. В паспорте было написано - Имя - Микки. Фамилия -Пеле (pelė). Перевод на русский/английский Микки Маус, т.к.pelė - мышь. Так что желательно знать что написано в паспорте. А то можно так погореть. Кстати, гражданскую принадлежость Микки Мауса вычислили достаточно быстро. Ну а далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданка Ирака вылетает из Ирака в Стамбул по Иракскому паспорту, на паспортном контроле в аэропорту города Стамбула показывается левый Швецкий паспорт куда ставятся штампы о влете, дальше человек идет в Стамбуле как гражданин Швеции покупает билет в Австралию , на стойке регистрации на вылете из Стамбула в Австралию показывает Швецкий паспорт . Так примерно народ и летит с помощью таких схем и маршрутов в Австралию. Да и до сих пор летят, значит канал левых паспортов есть не только в Литве но и в других странах евро союза.

Такая схема есть с левыми паспортами на территории ЕС, разговаривал с сирийцами, они практически все так добираются в Швецию, сперва добираются нелегально до Греции, там покупают левые паспорта или национальные карты граждан ЕС и из Греции по этим документам вылетают в Швецию, а в Швеции уже запрашивают убежище и не скрывают от миграционных органов каким образом они добрались до Швеции. Но не стоит забывать, что на территории ЕС нету паспортного контроля в аэропортах, т.е. просто показываешь документ при регистрации на рейс и работники авиакомпании не проверяют паспорта на подлинность, но другое дело когда пересекаешь границы и есть паспортный контроль, там далеко не дураки сидят и знают степени защиты документов и как проверить, так что все очень сомнительно и достаточно рискованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сомнительно это, ну сдашься без паспорта на контроле, труда им не составит пробить от куда прилетел и сразу поймут что паспорт левый был, далее возникает вопрос, если был на территории ЕС почему там не запросил убежище, а попер аж в Канаду, рискуя быть арестованным с поддельным паспортом на вылете из ЕС, к чему такие риски? Да и думаю есть договора о реадмисии у Канады/Австралии/США с ЕС на такие случаи

Есть. Кстати, Дублинскую конвенцию о рассмотрении дела первым государством никто не отменял. То что обмениваются информацией Канады/Австралии/США - читал. Вроде, в Дублинской конвенции 2. Могут отправить запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Кстати, Дублинскую конвенцию о рассмотрении дела первым государством никто не отменял. То что обмениваются информацией Канады/Австралии/США - читал. Вроде, в Дублинской конвенции 2. Могут отправить запрос.
ну а как вы объясните тот факт что Сириец о котором я говорил ранее, он влетел по левому греческому паспорту в Австралию порвав естественно этот левый паспорт по прилету . Главное другое , он сказал что да жил в Греции но там не остался так как в Греции нацистская группировка золотой рассвет убивает арабов! И никто его никуда не выслал из Австралии. Он успел получить постоянную защитную визу в Австралии до прихода к власти Тони Эбота до сентября 2013 года и на него правила того что он не прилетел со своим сирийским паспортом по визе и не прошел паспортный контроль не распространяются .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как вы объясните тот факт что Сириец о котором я говорил ранее, он влетел по левому греческому паспорту в Австралию порвав естественно этот левый паспорт по прилету . Главное другое , он сказал что да жил в Греции но там не остался так как в Греции нацистская группировка золотой рассвет убивает арабов! И никто его никуда не выслал из Австралии. Он успел получить постоянную защитную визу в Австралии до прихода к власти Тони Эбота до сентября 2013 года и на него правила того что он не прилетел со своим сирийским паспортом по визе и не прошел паспортный контроль не распространяются .

 

Дублин роли ни какой не играет, Канада/Австралия/США ни какого отношения не имеют к Дублину. И какой смысл рвать паспорт? И он сириец, мало вероятно что отправят на родину, их сейчас везде принимают на азюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублин роли ни какой не играет, Канада/Австралия/США ни какого отношения не имеют к Дублину. И какой смысл рвать паспорт? И он сириец, мало вероятно что отправят на родину, их сейчас везде принимают на азюль.

Он порвал левый Греческий паспорт по которому летел в Австралию . Мало ли за левые документы могут срок дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он порвал левый Греческий паспорт по которому летел в Австралию . Мало ли за левые документы могут срок дать.

 

Когда есть угроза жизни, роли не играет каким способом попал в страну, по левым документам или на дельтаплане, уголовной ответственности не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он порвал левый Греческий паспорт по которому летел в Австралию . Мало ли за левые документы могут срок дать.

 

Кстати, а вылетал он из Греции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вылетал он из Греции?
из Греции в Лондон из Лондона в Сидней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Дублин роли ни какой не играет, Канада/Австралия/США ни какого отношения не имеют к Дублину. И какой смысл рвать паспорт? И он сириец, мало вероятно что отправят на родину, их сейчас везде принимают на азюль.

Я имел ввиду по Европе. Кроме того, будут спрашивать по какой причине не заявились на территории ЕС. И на этот вопрос нужно будет дать внятный ответ. Но где видел, что имеют право делать запрос - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Канада, кажется, объявила , что будет принимать беженцев с Украины.

А как Вы туда собираетесь добраться? Получить канадскую визу, чтобы прилететь и податься как беженец будет сложновато, если не сказать что предельно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...