Перейти к содержанию



Гость Immigrant (Vozmozno)

Иммиграция через получение статуса беженца...

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Это не вторжение. Справиться с ситуацией украинское правительство не может только потому, что не хочет.

Тоже самое мне вчера сказал человек далеко не последний в областном военкомате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам Форума. Ниже суть вопроса:

Родом с Востока Украины, из одного из гремящих городов в мировых новостях. Сам участник событий на Майдане (гуманитарная часть структуры Майдана, не боевик) на протяжении 3-х месяцев. Есть кое-какие документы, подтверждающие это. В настоящее время нахожусь в Африке по контракту с немецкой компанией, выехал 25 марта, когда ещё на Донбассе было спокойно. Через месяц работы заканчиваются, и пора возвращаться. Судя по новостям и действиям властей этот дурдом будет продолжаться очень долго, олигрархи торгуются за власть, и сепаратисты пользуются моментом. Есть два варианта, один из которых на всё забить и по возвращению податься в солдаты, либо остаться где-то в статусе беженца. Первый вариант не для этого форума. Ниже вопросы:

1) Какая из стран наиболее "лёгкая" для получения статуса беженца?

2) Если ли смысл в моём случае подаваться как "политическое преследование"? Ибо есть опасность преследования сепаратистами...

3) Имею более 10 лет стажа приватного предпринимателя с европейскими компаниями. Есть рекомендательные письма. Достаточно редкая и востребованная специальность, подтверждённая сертификатами, свободный английский. Поможет ли весь этот груз в случае принятия решения о получении статуса беженца? Высшего увы нет, поэтому "голубая карта" отпадает, так уж сложились обстоятельства. Но тем не менее не стану обузой экономике принявшей страны.

4) Обязательно ли подавать документы о придании статуса беженца в той стране, в которой запрашивается статус?

5) По окончанию контракта мой маршрут будет пролегать через Париж либо Голландию, шенгена нет, окончится в начале мая. Стоит ли пытаться подавать заявление в транзитной зоне аэропорта? Или дохлый номер? Вернуться и получить шенген, потом рвать когти назад?

6) Если запрошенная страна откажет, означает ли это то, что больше никаких виз в порядочные страны не видать? Хотя обвинить меня в том, что подавал неправдивые сведения в посольство нет. Ибо на момент вылета ситуация была стабильна, и проект я намерен завершить.

7) Стоит ли пытаться на эту тему контактировать с диаспорой за рубежом? Могут ли реально помочь в данном вопросе?

8) Компания, с которой сейчас контракт не возражает о официальном трудоустройстве, но "голубая карта" в моём случае отпадает. Может ли компания ходатайствовать перед властями Германии и придании какого-либо статуса со своей стороны?

 

Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1) Какая из стран наиболее "лёгкая" для получения статуса беженца?

Это зависит от многих факторов. Для Европы - это Британия.

 

2) Если ли смысл в моём случае подаваться как "политическое преследование"? Ибо есть опасность преследования сепаратистами...

А что вы будете озвучивать на интервью? Учтите, что выехавших в ЕС жителей Украины ОЧЕНЬ много, вот только у большинства судьба одна - назад на Родину.

 

3) Имею более 10 лет стажа приватного предпринимателя с европейскими компаниями. Есть рекомендательные письма. Достаточно редкая и востребованная специальность, подтверждённая сертификатами, свободный английский. Поможет ли весь этот груз в случае принятия решения о получении статуса беженца? Высшего увы нет, поэтому "голубая карта" отпадает, так уж сложились обстоятельства. Но тем не менее не стану обузой экономике принявшей страны.

Это очень хорошо, но для получения статуса беженца никак не повлияет.

 

4) Обязательно ли подавать документы о придании статуса беженца в той стране, в которой запрашивается статус?

Подавать нужно в той стране, которая является первой демократической на Вашем пути.

 

5) По окончанию контракта мой маршрут будет пролегать через Париж либо Голландию, шенгена нет, окончится в начале мая. Стоит ли пытаться подавать заявление в транзитной зоне аэропорта? Или дохлый номер? Вернуться и получить шенген, потом рвать когти назад?

Думаю, что Вас отправят на родину, т.к. Вы не сможете доказать, что подвергались преследованиям и для Вас существовала РЕАЛЬНАЯ угроза жизни. Вы же находились ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ УКРАИНЫ, и, поэтому, не могли подвергаться преследованиям априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
6) Если запрошенная страна откажет, означает ли это то, что больше никаких виз в порядочные страны не видать? Хотя обвинить меня в том, что подавал неправдивые сведения в посольство нет. Ибо на момент вылета ситуация была стабильна, и проект я намерен завершить.

Будет сложно получить.

 

7) Стоит ли пытаться на эту тему контактировать с диаспорой за рубежом? Могут ли реально помочь в данном вопросе?

Никак не помогут.

 

8) Компания, с которой сейчас контракт не возражает о официальном трудоустройстве, но "голубая карта" в моём случае отпадает. Может ли компания ходатайствовать перед властями Германии и придании какого-либо статуса со своей стороны?

Если нет программы, по которой вы проходите, то откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моего " засвечивания " по убежищу и отказу по моему делу в Англии два года спустя мною без проблем была получена транзитная австралийская виза. Транзитку в Австралию одобрили за 2 часа после заноса доков в посольство Австралии в Москве , электронную визу прислали на электронную почту. Я летел на Вануату через Австралию( не долетел).

Видимо меня австралийцы за 2 часа не пробили или не пробивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Сегодня сообщили, что семья нашего клиента получила статус беженца. Работали с ними ОЧЕНЬ долго, но самое главное, что люди получили статус. Завтра будем праздновать это событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сообщили, что семья нашего клиента получила статус беженца. Работали с ними ОЧЕНЬ долго, но самое главное, что люди получили статус. Завтра будем праздновать это событие.

ПОЗДРАВЛЯЮ ! А в какой стране был предоставлен статус беженца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета: можно ли получить статус беженца или какой-либо другой в связи с происходящими на востоке Украины событиями? Татары бегут из Крыма в Польшу и вряд ли они предоставляют какие-то доказательства преследований. Просто всему миру известно что там происходит (это я так думаю). В Донецкой области тоже происходят страшные события, а перспективы еще страшнее. Это может как-то приниматься во внимание миграционными службами других стран? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит конкретно у Вас? Есть Женевская конвенция и есть процедуры получения статуса. "Все бегут и я бегу" так не бывает.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит конкретно у Вас? Есть Женевская конвенция и есть процедуры получения статуса. "Все бегут и я бегу" так не бывает.

Конкретно у нас люди с автоматами по улицам ходят. За украинский язык могут запросто избить, потому что все, кто говорит сейчас на украинском - "враги" пророссийски настроенных агрессивных граждан. Убивают тех , кто заявляет о патриотизме вслух. Били подростков за то, что они шли с украинским флагом. Отобрали микроавтобус у семейной пары пенсионного возраста на нужды "народа". Нужно либо вести себя тихо, чтоб тебя не трогали, либо проявлять патриотическое самосознание и неизвестно останешься ли жив. В конце концов, просто не хочется жить среди злых, жестоких, недалеких людей, коих здесь изрядное количество, которые за Россию готовы глотки рвать, а Украина и укр. язык для них - нечто враждебное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из стран ЕС.

подскажите, какая страна сейчас самая лояльная для беженцев с Украины? Великобритания и Австрия входят в этот список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
кто знает, Австрия принимает беженцев с Украины?

Принимает ЛЮБОЕ государство, подписавшее и ратифицировавшее Женевскую конвенцию, но при наличии оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
подскажите, какая страна сейчас самая лояльная для беженцев с Украины? Великобритания и Австрия входят в этот список?

Любая, если человек ВНЯТНО сможет рассказать и доказать как, каким образом он и его семья подвергались преследованиям, что они предпринимали для решения данного вопроса, как и каким образом им угрожали и как эти угрозы стали реальными. Что предпринимали для выезда в другое государство и т.д. Это предельно коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ответьте пожалуйста ТС. Потому что тоже интересует данный вопрос. Cами из Донецка и то что здесь происходит, а главное перспективы вводят в глубокое уныние и страх за будущее семьи и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и меня тоже беспокоит ситуация на Донбассе. Если Россия введет войска в наши края, и начнутся боевые действия - будет ли считаться основанием для получения статуса беженца?

Пока не собираюсь уезжать - у меня тут имущество и родственники, но если прижмет - надо чтото делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и меня тоже беспокоит ситуация на Донбассе. Если Россия введет войска в наши края, и начнутся боевые действия - будет ли считаться основанием для получения статуса беженца?

Пока не собираюсь уезжать - у меня тут имущество и родственники, но если прижмет - надо чтото делать.

народ извините за прямоту но в Крематорске трупы, в Харькове трупы, в Славянске трупы, в Киеве трупы, в Одессе трупы , вы почитайте что пишут на сайтах мид США , Австралии, Англии, Канады и Европы они своим гражданам не рекомендуют ездить в Украину !

А вы тут спрашиваете дадут ли мне убежище? Вас когда грохнут или ваших родственниов убьют шальной пулей как убили прохожего на дерибасовской в Одессе вчера вы тоже будете тут спрашивать на форуме дадут ли мне убежище??

Ноги в руки и валите пока не поздно! У вас в любой момент Путин может ввезти 40 тысячную армию которая стоит у украинской границы вот тогда будет реальное месиво и времени на сбор вещей не останется , дороги заблокируют и будете сидеть в подвале как это было в Грозном или Цхинвали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ извините за прямоту но в Крематорске трупы, в Харькове трупы, в Славянске трупы, в Киеве трупы, в Одессе трупы , вы почитайте что пишут на сайтах мид США , Австралии, Англии, Канады и Европы они своим гражданам не рекомендуют ездить в Украину !

А вы тут спрашиваете дадут ли мне убежище? Вас когда грохнут или ваших родственниов убьют шальной пулей как убили прохожего на дерибасовской в Одессе вчера вы тоже будете тут спрашивать на форуме дадут ли мне убежище??

Ноги в руки и валите пока не поздно! У вас в любой момент Путин может ввезти 40 тысячную армию которая стоит у украинской границы вот тогда будет реальное месиво и времени на сбор вещей не останется , дороги заблокируют и будете сидеть в подвале как это было в Грозном или Цхинвали!

 

Да я все понимаю. Но как и куда? С Донецкого аэропорта я смогу попасть в Мюнхен, Ларнаку (Кипр) , Грецию, Турцию, Испанию, Израиль, ОАЭ, Болгарию - бургас, египет. На шенгеновские рейсы могут без визы и не пустить. Лететь до израиля, а там в париж или лондон пересаживаться? Посадят на самолет нет - не известно... В израилевке нееврею статуса беженца не дадут - пока так говорят мои израильские друзья...

 

Так что такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю. Но как и куда? С Донецкого аэропорта я смогу попасть в Мюнхен, Ларнаку (Кипр) , Грецию, Турцию, Испанию, Израиль, ОАЭ, Болгарию - бургас, египет. На шенгеновские рейсы могут без визы и не пустить. Лететь до израиля, а там в париж или лондон пересаживаться? Посадят на самолет нет - не известно... В израилевке нееврею статуса беженца не дадут - пока так говорят мои израильские друзья...

 

Так что такие дела...

Я не знаю как там с убежищем в Латинской Америке но пробуйте для вас без визовую Аргентину , туда украинцам без визовый въезд на три месяца. Аргентина одна из самых развитых стран в Латинской Америке , я бы выбирал Аргентину . А вообще вот ссылка на сайт Википедию на ней видно куда украинским гражданам разрешен без визовый въезд visa not required переводится как виза не требуется зеленым цветом обозначены без визовые страны мира для Украинцев <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirem...ainian_citizens</noindex>

Единственно там все на испанском языке в Аргентине но если вопрос стоит в выживаний и возможности того что украинцам туда не нужна виза то почему бы свою жизнь не спасти там? Тем более аргентинский паспорт дает право въезда в большинство стран мира без визы, там и Европа и Англия и новая Зеландия

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirem...entine_citizens</noindex>

Вот человек ведет свой дневник из Аргентины почитайте может что то будет для вас полезное узнать для себя <noindex>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1057&t=162088</noindex>

Конечно бы я сказал прилетайте в Австралию но тут мне одна форумчанка писала что ей отказали в австралийской визе, так как консулы реально сейчас понимают что Украина на гране гражданской войны и дурак только не поймет что обращающийся за визой украинец не вернется в Украину из за угрозы быть пристреленым . Удачи, не мешкайте, спасайте себя и своих детей пока еще не поздно! Австралия уже официально еще месяц назад объявила о том что те украинцы кто находятся на территории Австралии могут обратится за получением временного вида на жительства до улучшения ситуации в Украине . Раз в Австралии которая официально признала анексию Крыма на государственном уровне не законным шагом со стороны России и осудила кстати Россию то и другие страны которые осудили Россию тоже принимают сейчас у себя украинцев хотя бы временно до улучшения ситуации. Если решите лететь в Аргентину узнайте Аргентина выступила как США , ЕС, Англия , Канада, Австралия, Новая Зеландия о не признании Крыма Российской територии ? Если да то в Аргентине такой же закон как и в Австралии предоставлять защиту украинцам в связи с военной обстановкой в стране. И в Украине уже не только угроза оппозиционерам но и простым гражданам которые попадают под шальные пули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыл рекомендации австралийского мида они категорично не рекомендуют австралийцам ездить в Крым , Донецк и пересмотреть свои планы для поездок в Украину в целом ! <noindex>http://www.smartraveller.gov.au/zw-cgi/view/Advice/Ukraine</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какиее страны могут дать именно врменный вид на жительство, чтобы хотя бы годик переждать?

Все те страны кто считает причастной Россию к оккупации Крыма : Канада, США, Австралия, Новая Зеландия, ЕС и Англия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вот только не забудьте о том, что придется озвучивать СВОЮ историю (проблемы и решения этих проблем), а не общую ситуацию в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...