Перейти к содержанию



Гость vov4ik_pro

Иммиграция в Канаду через учебу: получение 2го высшего в Канаде...

Рекомендуемые сообщения

Много у Вас таких примеров? Каково примерно соотношение кому удалось пройти и вырасти в Канаде, а кому нет и кто может даже домой уехал.
Соотношение очень простое - "пройти" (не обязательно "вырасти", здесь нет в этом необходимости) удалось 100% из всех, кого я встречал, ни одного исключения. Даже те несколько семей, кто вернулись, были вполне нормально устроены, вернулись не по материальным причинам. Вся разница была в продолжительности "прохода" - у кого несколько недель, у кого месяцев, у кого лет. Немало людей, правда, сменили род деятельности, и некоторые из них не вполне счастливы, но все равно устроены материально. Для того, собственно, и ввели новые жесткие правила, чтобы люди работали по специальности.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали на визу "Магистратура" в бумажном варианте Киев, рассматривали 3 дня, пришла медицина,

я даже не знаю что делать?! :-)

 

....это что все?!, я так привык за 9 месяцев.......:ico_qip_bv:(читать, изучать, собирать, печатать и переводить)

 

Спасибо вам дорогие!!! :ico_qip_ba:

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще ничего не значит, на украине медформы высылают сразу, потом рассматривают.

 

Вы сами верите в это?! Человек сразу заплатит 300 долларов за медосмотр, а его заявление только потом рассматривать будут?!

 

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. Логически подумайте - за 3 дня рассмотреть не возможно.

 

Посольству в рамках оплаты без разницы, получит человек отказ или нет. Не хочешь не плати, но не поедешь. Я не уверен на 100% но:

 

В Москве такое тоже практикуется, некоторым присылают медформы через 2-3 дня. А потом рассматривают. Насколько я знаю это можно понять из текста письма, они в письме об этом пишут что это за этап. Мы уже получили после рассмотрения: в письме было написано: "в рассмотрении дела они дошли до момента когда требуется пройти медицину.

 

У нашего агента, чуть раньше нас подавалась семья. Идеально по всему. Через полтора месяца получили письмо где именно сказано что дело рассматривается и посольство дошло до этапа когда дальнейшего рассмотрения требуется медицина. Прошли медицину, все отлично. Через 3 недели пришёл отказ по всем.

И посольству насрать что за семью было заплачено более 1 000 УСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. Логически подумайте - за 3 дня рассмотреть не возможно.

 

Посольству в рамках оплаты без разницы, получит человек отказ или нет. Не хочешь не плати, но не поедешь.

 

В Москве такое тоже практикуется, некоторым присылают медформы через 2-3 дня. А потом рассматривают. Насколько я знаю это можно понять из текста письма, они в письме об этом пишут что это за этап. Мы уже получили после рассмотрения: в письме было написано: "в рассмотрении дела они дошли до момента когда требуется пройти медицину.

 

У нашего агента, чуть раньше нас подавалась семья. Идеально по всему. Через полтора месяца получили письмо где именно сказано что дело рассматривается и посольство дошло до этапа когда дальнейшего рассмотрения требуется медицина. Прошли медицину, все отлично. Через 3 недели пришёл отказ по всем.

И посольству насрать что за семью было заплачено более 1 000 УСД.

 

Я в этом году помогал получить визы молодой паре друзей. У них все было абсолютно так же. Точнее им даже позвонили на следующий день, после подачи и сказали что визы им дадут после прохождения медицины. Через 3 дня медформы. Прохождение медкомиссии в течении недели и получение виз в течении еще 10 дней. На все про все 3 недели!

И да, в посольстве сидят абсолютно адекватные люди. Это я еще помню проходив 2.5 года назад там собеседование. Консультируют, помогают- все отлично!

Кстати, судя как по этому, так и по другим форумам отказы дают тоже в течении 1-3 дней. По вашему их дают не рассматривая пакет документов?

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее им даже позвонили на следующий день, после подачи и сказали что визы им дадут после прохождения медицины.

 

Вот это сказки:

1 - Посольство не звонит.

2 - Посольство никогда не подтверждает что они дадут.

В это я никогда не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право!

Лучше думать, что в посольствах сидят изверги, которым все равно на всех заявителей и пусть они идут и тратят свои деньги на медкомиссию, которым потом окажем!

Мне из посольства также звонили и согласовывали время на собеседование. Если вы с таким не сталкивались, то лучше и не говорите.

 

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее им даже позвонили на следующий день, после подачи и сказали что визы им дадут после прохождения медицины.

Мне из посольства также звонили и согласовывали время на собеседование.

Это разные вещи, путаете божий дар с яичницей. Вы шли на собеседование.

 

 

 

 

Если вы с таким не сталкивались,

с таким:

Точнее им даже позвонили на следующий день, после подачи и сказали что визы им дадут после прохождения медицины.

я не сталкивался и не встречал людей, кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что сначала высылают формы, потом рассматривают дело. Я видела это уже несколько раз в прошлом году в случае с ворк пермитами по Киевскому ВО. В течение недели-полутора после подачи приходят медформы - но с очень чётким и недвусмысленным примечанием, что формы - это просто любезность, возможность пройти медицину заранее, чтобы в случае положительного решения не затягивать свой процесс. Но прохождение медицины не гарантирует положительный результат, дело рассматривается независимо от этого. И - прямо сказано: you can undergo the medical examination before the decision is made, but do so at your own risk.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, принесите нам еще сразу 2150 грн вперед с лица за медкомиссию. Т.е. деньги вперед, а стулья может вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что сначала высылают формы, потом рассматривают дело. Я видела это уже несколько раз в прошлом году в случае с ворк пермитами по Киевскому ВО. В течение недели-полутора после подачи приходят медформы - но с очень чётким и недвусмысленным примечанием, что формы - это просто любезность, возможность пройти медицину заранее, чтобы в случае положительного решения не затягивать свой процесс. Но прохождение медицины не гарантирует положительный результат, дело рассматривается независимо от этого. И - прямо сказано: you can undergo the medical examination before the decision is made, but do so at your own risk.

 

Aidan, у нас написано:

This refers to your application for a study permit.

> To continue with the processing of you r application we require the

> following:

> * Medical

> examination

 

я вас собственно проинформировал, а как будет-так будет ;-)

 

Kwim, дышите ровно, вы взволнованы ;-) как будто мы не в оной лодке и цели у нас разные,

мягче, деликатней и люди к вам потянутся ;-)

 

 

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

you can undergo the medical examination before the decision is made, but do so at your own risk.

У нас такой фразы в письме не было. Медицину прислали через почти месяц после подачи - походу в начале рассматривали.

 

Kwim, дышите ровно, вы взволнованы ;-) как будто мы не в оной лодке и цели у нас разные,

мягче, деликатней и люди к вам потянутся ;-)

Ни сколько, я редко волнуюсь.

Куда уж деликатнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же говорю, что наблюдала это по рабочим визам. Вполне возможно, что условия с медициной для рабочих и студенческих стримов отличаются в этом плане.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моему GCMS (сегодня хехе пришёл заказаный уже здесь самостоятельно - это конвертик с DVD диском, на котором одинокий PDF файл) дело рассматривалось до медформ.

 

Интересно, одно из моих писем так же попало в дело, но реакции на него не было.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически подумайте - за 3 дня рассмотреть не возможно.

 

Как логически не рассматривай, но то что это возможно- это факт ;)

Я уверен, что часть аппликаций рассматривается за три-пять дней!

 

По каким то из них отказ сразу идёт, по каким то медицину присылают. Периодически вижу случаи когда визу TRV туристам сразу же присылают.

Так что медформы высылают только после предварительного одобрения (по крайней мере у студентов)- мне так кажется.

Так же это прямо подтверждается крайне низким процентам отказов после медформ. Такое очень редко.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что на медицину посылают после предварительного рассмотрения дела. Если с первого взгляда видны противоречия или в подаче совершены какие-то грубые ошибки, то никто на медицину посылать не будет. Поэтому, по моему мнению, очень важно собрать и подать документы так, чтобы расположить к себе визового офицера. А если одна бумажка вызовет сомнение, потом еще что-то не понравится, тогда все документы будут рассматривать "под микроскопом". Мне кажется, направление на медицину - это 80 % успешного исхода дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам за очень полезную информацию, которую удалось почерпнуть, читая форум.

Дочь в этом году закончила школу. Подавались в Шеридан на ЕСЛ с сентября 2013 и Accounting с января 2014 ( 2-х годичная программа).

Итак, подали документы в Киевское посольство 13.06.2013 и сразу записались на медкомиссию. Ближайшая дата была 12 июля. Медформы пришли на электронку 17.06.2013. Удалось дозвониться и поменять дату медкомиссии на 27 июня. И вот, позавчера пришло письмо с посольства.

Your application to study or work in Canada has been approved.

Фантастика, ещё в четверг были на медицине в Киеве, а во вторник уже приняли решение! Причём дата на документе стоит 01.07.2013.

Ура! У нас получилось!!! :icon_idea:

 

PS.Возможно, пост не для этой ветки - мы не получаем 2-е высшее, но на последних страницах идёт дискуссия о сроках рассмотрения. Поэтому решил написать здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительная информация годится для любой ветки! Поздравляем! И спасибо, что отписались!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас получилось!!! :icon_idea:

 

Искренне поздравляем!! И держим за вас кулаки!!! d_good_luck.gif

 

 

Присоединяюсь к вашей благодарности форумчанам!!! party.gif

Без них и никак ;-) read.gif

 

 

Мы прошли медкомиссию сегодня, тоже перенесли, ждем результата victory.gif

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все такие радостные, то и я похвастаюсь. Сегодня получила сообщение, что разрешение на работу одобренно.

Результат: ворк пермит на 3 года после двухлетней диплома программ.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, ну это уже вообще супер-супер-супер!!! :rolleyes: Мои искренние поздравления. Как с работой, что-то решилось?
Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Работа пока в процессе поиска, но я не теряю надежды.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...