Перейти к содержанию



Гость vov4ik_pro

Иммиграция в Канаду через учебу: получение 2го высшего в Канаде...

Рекомендуемые сообщения

Mowgly, поздравляю!

А теперь трёхлетний всем что ли дают кто с двухгодичным образованием?

 

 

Ну раз все хвастаются, тогда и я.

Вчера получил конвертик с OWP на два года!

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат: ворк пермит на 3 года после двухлетней диплома программ.

 

Поздравляю!!! :rolleyes: Три года - это уже срок!

А как долго занял процесс с момента подачи до получения? И есть ли в формах на подачу какая нибудь графа типа "желаемый период" ворк пермита, или они сами определяют кому сколько?

 

Удачных поисков желаемого работодателя!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне поздравляю!

А как с работой обстоит дело?

 

Спасибо, Мангуст!

Мне ещё до работы, как до неба. Язык слабый- ещё учить и учить. Плюс ещё профессионально бы надо подучиться.

Пермит в основном нужен был чтобы меня на границе не мучали каждый раз.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с вашим пермитом. Про три года - я думаю, что да, два года учебы=три года работы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго занял процесс с момента подачи до получения? И есть ли в формах на подачу какая нибудь графа типа "желаемый период" ворк пермита, или они сами определяют кому сколько?

Подалась 7 июня, сообщение получила сегодня, саму бумагу еще жду.

Они сами определяют длительность. В письме из колледжа была указана длительность программы 2 года.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех кто получил пермиты :)

 

Хотелось бы еще пару вопросов задать. Когда вы подавались на PGWP, сразу как посдавали экзамены? Или там есть какие то установленные сроки?

 

И еще, если например живешь в общежитии в колледже и летом на каникулах уезжаешь домой, нужно ли платить за общежитие во время отсутствия? И, когда учебная программа подходит к концу, то можно ли летом после выпуска оставаться жить в общежитии какое то время или сразу выселяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 90 дней после получения письма об окончании программы (которое надо отдельно заказывать) на то, чтобы подать документы на PGWP. Я заказала письмо, как только в онлайн системе увидела что я Recommended for graduation. Подалась на перимт где-то недели через три после получения письма.

 

Правила общежития надо уточнять в конкретном общежитии. Я знаю, что если ты не студент Сенеки и живешь в их общежитии (Резиденции), то платишь как за гостиницу.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали визу на 2 года!!! viannen_79.gif

Причем на второй день после медицины, наверно это рекорд....

Такое ощущение что медицина была просто формальностью.

Спасибо ребята, без вас мы бы не справились!!! viannen_28.gif

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все такие радостные, то и я похвастаюсь. Сегодня получила сообщение, что разрешение на работу одобренно.

Результат: ворк пермит на 3 года после двухлетней диплома программ.

А вам колледж как то сопутствует с поиском работы, от них какие то направления или предложения не поступали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, предложения от колледжа не поступали и не поступят, по крайней мере в моём случае. Знаю факультеты, где руководители программ очень активно работают с работодателями на предмет "пристроить" студентов после учебы. У меня, к сожалению, не так.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как окончание именно в СЕНЕКЕ помогает?

Понятие не имею. Я просто там училась. А что не так с Сенекой?

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что не так с Сенекой?

 

Да вроде все в порядке с СЕНЕКОЙ. Вопрос к тому, как работодатели относятся, когда Вы озвучиваете что учились именно в СЕНЕКЕ?

 

Так какая у Вас специальность, на которую закончили с отличием?

 

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как прошол процесс подачи на ПГВП? Какие есть нюансы? Вот как например с письмом, которое надо самому заказывать.

Где Вы смотрите свой электронный статус и что это вообще такое?

 

Также Вы уже наверное побывали на собеседованиях, как успехи?

 

Пока учились работали не на кампусе?

 

 

Многим это будет интерестно, т.к. это у них ещё в переди, а Вы уже прошли и пока воспоминания свежи, так сказать, а мы запротоколируем 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с Сенекой?

Да вроде все в порядке с СЕНЕКОЙ. Вопрос к тому, как работодатели относятся, когда Вы озвучиваете что учились именно в СЕНЕКЕ?

Пожалуйста, перестаньте писать Сенека через Caps Lock. Подобное написание на форумах считается криком, поэтому, пожалуйста, пишите нормально.

Я не знаю как работодатели относятся к тому, что я училась Сенеке. Они мне не говорят. Круто учиться в Сенеке, если вы хотите быть пожарником или пилотом. Или дизайнером промышленных пресов(там классный координатор).

 

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как прошол процесс подачи на ПГВП? Какие есть нюансы? Вот как например с письмом, которое надо самому заказывать.

Обычная онлайн подача. заходите на сайт, отвечаете на вопросы, получаете список документов, подаетесь. Из колледжа надо взять документ, подтверждающий выпуск из колледжа.

Где Вы смотрите свой электронный статус и что это вообще такое?
Какой электронный статус?

 

Также Вы уже наверное побывали на собеседованиях, как успехи?
Пока никак.

 

Пока учились работали не на кампусе?
Нет. Во-первых, была много учебы, во-вторых, у нас на кампусе было не так много работы.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mowgly, извините, что еще и я пристаю с вопросом, но мне тоже интересно на кого Вы учились ? Может Вы ранее где-то писали об этом, но я не видел. Мало ли, может Вы просто не хотите говорить, на кого учились, тогда скажите, что это тайна. Вижу, что 2 раза уже спрашивал Kwim и Вы не написали. Лично мне интересно узнать и, может быть, если Ваша специализация интересна и мне, то можно будет у Вас спросить непосредственно про учебу и Вы сможете поделиться информацией. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я раньше об этом писала и предпочитаю не сильно распространяться, потому что моя специализация очень редко встречается на форумах. Моя профессия связана с авиацией и нет, я не летчик и не бортпроводник. Если надо подробностей - в личку.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, если средний балл диплома (специалист) - 4,6, этого достаточно для поступления на мастерскую программу (гуманитарная специальность)? А если возраст чуть за 40 - это большой минус? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, если средний балл диплома (специалист) - 4,6, этого достаточно для поступления на мастерскую программу (гуманитарная специальность)? А если возраст чуть за 40 - это большой минус? ))

 

 

Я не знаток, распечатайте всю ветку, как сделал я когда-то,

читайте и вникайте во все нюансы, ночью-днем, зимой и летом ;-)

 

Ничего не минус, балл супер, важно ваша целеустремленность и посвященность это делу,

пишите директорам программ по выбранной мастерской, сдавайте GRE, Gmat, высокий

IELTS, TOEFL, показывайте увлеченность всей своей жизни вашему предмету,

опыт работы по специальности...и смотрите шире

Алекс Уваров в этой ветке писал и правильно, идите на PhD, мастера дадут автоматом,

заставлять вас учится на кандидата наук не будут ;-)

 

Хорошо помогает мобилизоваться фильм Восток-Запад, у вас дети есть?

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cliff, спасибо за ответ! Эту ветку я уже прочитала (и не только эту), просто информация еще не уложилась )) Буду действовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если возраст чуть за 40 - это большой минус? ))
Главными минусами обычно бывают извилистая биография, требующая многостраничных "сопроводительных писем", и невнятное происхождение значительных сумм, необходимых для многолетнего обучения. Возраст "чуть за 40" сам по себе формально препятствием не является, но если для молодого человека проблем с короткой биографией и финансированием от родителей обычно не возникает, то для взрослого человека это уже проблема сама по себе. Конечно, если вы всю жизнь занимались тем, чему учились в институте, и теперь хотите повысить свою квалификацию, а финансирует ваше обучение обеспеченный супруг или отец, то на эти вопросы тоже имеются простые ответы, но если вы, историк по специальности, последние 10 лет работали "менеджером по продажам" подержанных автомобилей, то шансы получить визу незначительные. Но попробовать надо, может, и получится.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...