Перейти к содержанию



Гость vov4ik_pro

Иммиграция в Канаду через учебу: получение 2го высшего в Канаде...

Рекомендуемые сообщения

Гость Леся Громова

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Пишет вам Анатолий, муж Леси.

В связи с тем что на данный момент иммиграцию через учебу рассматриваем для себя как приоритетный вариант, хотелось бы посоветоваться по нашей семейной ситуации.

Постараюсь быть кратким и конкретным.

Возраст: не помеха (41). Если бы не паспорт - больше 35 никто бы не дал (почти здоровый образ жизни т.сказать).

Образование: транспортный институт (ДИИТ), инженер механик, ни дня работы по профилю. Весь стаж (беспрерывный и по сей день) в компании Укртелеком. Есть определенный каръерный рост: электромеханик сельской связи-инженер электросвязи-начальник участка станционных сооружений (АТС всякие, системы передачи, вобщем всё "железо" - обслуживание, ремонт, монтаж, аварийные ситуации). В электричестве/железе разбираюсь очень хорошо. Отвечаю за электрохозяйство Цеха (куча из пальца-высосанных бумаг, ненавижу). Имел до недавнего времени свой небольшой бизнес (незарегистрированный) - ремонт мототехники (любые проблемы по электрической или мех. части в том числе капремонт двигателей). Работал сам, разбирался во всем сам. В связи с интенсивным изучением Инглишь - пришлось свернуть (клиенты все еще звонят, просят - но приходиться отказывать). Очень хотелось бы выучиться на что-нибудь прикладное, связанное с электричеством и(или) телекоммуникациями (как вариант просто на электрика), что-бы потом работать руками (умею и люблю).

У Леси: Желтоводское педущилище, опыт работы с садике 2 года, сокращение, журфак ДГУ (заочно). Каръерный рост: журналист-зав.отдел-зам.редактора местной газеты. Компъютерная верстка, корректура, тематика, дизайн газеты - ее основные заботы. Дочка в Германии и врядли её уже оттуда вытянешь. :icon_mad:

Язык: IELTS март 2013: /L4.5/R5.0/W4.5/S6.0/, понимаю что маловато - продолжаю заниматься. Леся IELTS не здавала, но думаю было бы примерно то-же самое, т.к. учим вместе.

Бюджет: к большому сожалению не более 22-24 К

Ну и сакраментальный вопрос: что я могу купить на эти деньги? :blush:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость notreadytosmile

Дорогие форумчане, помогите советом пожалуйста!

 

Ситуация следующая:

 

Мне 23 года, образование - Специалитет экономика (5 лет), опыт работы 2 года на позиции специалиста/менеджера IT проектов в крупной международной FMCG компании.

Уровень английского - advanced.

Очень богатая визовая история, квартира в собственности, высокий оклад.

 

Хотим с девушкой ухать учиться с последующим намерением найти работу и остаться.

 

Девушке 22 года, образование - бакалавриат, китайский язык. Опыта работы пока нет, но к моменты поездки будет около года. Уровень английского - Upper-intermediate

 

Изучаю форумы уже несколько месяцев, информации много, общее понимание возможностей и проблем есть, однако есть еще масса вопросов, которые меня мучают. Поэтому и прошу у вас помощи, как у людей с опытом.

 

На данный момент вижу следующие варианты, посоветуйте пожалуйста, что из этого будет оптимальней или может быть на ваш взгляд есть еще какие-то другие возможности.

 

1. Из провинций остановился на Манитобе, Онтарио, БК и Альберто.

 

2. Для себя вижу следующие варианты:

1) Ехать учиться post secondary колледж на accounting (или другую прикладную специальность - программирование, IT и тд) на 2 года и дальше искать работы. Проблемы вижу следующие:

- отказ в визе из-за того, что уже есть высшее и еду учиться не по имеющийся специальности и опыте работы.

- не найду работы посл коллежа, придется вернуться, но 2х летнее образование по иной от опыта работы специальности будет только в минус для работодателей.

При таком раскладе будет проще найти работу и подавать на PR, однако очень большой риск не получить визу.

 

2) Ехать учиться post graduate в универитет, в магистратуру или кооп программу по специальности управление проектами или менеджмент. Проблемы вижу такие:

- такие программы, как правило, рассчитаны на 1 год и найти работу после этого будет очень сложно.

- специальность не редкая и проджект менеджеров, по всей видимости, много, поэтому найти работу будет почти невозможно

- закончив магистратуру надо я буду оверэкспериенс для младших позиций

Однако, при таком раскладе, работу будет найти крайне сложно, но можно попробовать поступить на 2х летнюю кооп программу и потом надеяться на опыт работы в международной компании и свою коммуникабельность активность. В случае неудачи, при возвращении на родину, по крайней мере будет образование по специальности.

 

3) Пойти на MBA программу. В целом, примерно тоже самое, что и предыдущий вариант, однако, стоимость обучения значительно выше. ОДНАКО - возможно трудоустройство будет проще после такого образования?

 

3. Для девушки думал аналогичние варианты:

1) В колледж на прикладную специальность (психолог, медсестра и тд)

2) Магистратуру на китайский язык и дальше либо поиск работы в сферах с требованием языка - туризм, авиакомпании и тд, либо идти в науку.

 

 

Ехать собираемся по отдельности, чтобы было меньше вопросов у посольства.

 

Помогите с советом пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя дочка получила визу на учебу в Сенека колледж на программу Hospitality Management - Hotel and Restaurant. Документы были поданы в Киевское посольство 26 марта, 28 марта получены медформы, 19 апреля пройдена медкомиссия, а 16 мая заветное письмо из посольства получено! У нас все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Для себя вижу следующие варианты:

1) Ехать учиться post secondary колледж на accounting (или другую прикладную специальность - программирование, IT и тд) на 2 года и дальше искать работы. Проблемы вижу следующие:

- отказ в визе из-за того, что уже есть высшее и еду учиться не по имеющийся специальности и опыте работы.

- не найду работы посл коллежа, придется вернуться, но 2х летнее образование по иной от опыта работы специальности будет только в минус для работодателей.

При таком раскладе будет проще найти работу и подавать на PR, однако очень большой риск не получить визу.

Риск не получить визу существует всегда, для любой программы. Однако с дипломом экономиста учеба на бухгалтера вовсе не выглядит, как смена специальности, то же самое яйцо, только в профиль, вы ж не в институт кинематографии поступаете и не в ветеринарный техникум. И ваше отечественное высшее учебе на пост-секондари никак не помеха. Так что спокойно собирайте документы, копите бабки и приезжайте.

 

С китайским языком сложнее, тут настоящих китайцев более чем достаточно. Обучение на медсестру гораздо более перспективно.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя дочка получила визу на учебу в Сенека колледж на программу Hospitality Management - Hotel and Restaurant. Документы были поданы в Киевское посольство 26 марта, 28 марта получены медформы, 19 апреля пройдена медкомиссия, а 16 мая заветное письмо из посольства получено! У нас все получилось!
Отлично! Поздравляем! И спасибо, что сообщили, мы порадуемся вместе с вами!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя дочка получила визу на учебу в Сенека колледж на программу Hospitality Management - Hotel and Restaurant.

Поздравляю!!!

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя дочка получила визу на учебу в Сенека колледж на программу Hospitality Management - Hotel and Restaurant.

 

Поздравляем! Правильное направление, правильное учебное заведение = визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поздравления! У нас вся семья очень счастлива, что ребенок выбирается в нормальную, человеческую страну учиться, что мы смогли дать ей самый лучший старт в жизнь(с нашей точки зрения и с разрешения канадского консульства). И безумно приятно, что еще несколько человек эту радость разделяют. Я хотела бы поделиться с форумчанами своими выводами из нашей истории получения визы. Дочь едет на дипломную программу отельно-ресторанного бизнеса, получив в Украине диплом бакалавра бухгалтерии(что было основным источником наших переживаний). Т.е. получается, что при полностью подтвержденных легальных доходах спонсоров(родителей), достаточной цифре на счету в банке ,зарезервированном общежитиии, куче справок, оплаченном первом семестре обучения и грамотно написанном мотивационном письме ни смена специальности, ни понижение уровня образования не являются преградой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это понял, получают визы и не парятся дадут с курсами или не дадут. Откажут без теста или не откажут.

 

Обучение в Канаде - это многомилионный бизнес страны. Не зря они сейчас часть независимой иммиграции переводят в это направление. Зачем нужны иммигранты, которые годами не могут найти работу и сидят на велфорде. А тут, доход и выпуск специалиста.

 

Ну а теперь Всё зависит от Вашей дочки, хороший старт, желаю не потерять темп :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что здесь вот именно понижение специальности и резкая смена. У вашей дочери базовое образование бухгалтера в целом; благодаря этому диплому она получает более узкую специализацию - управление гостинично-ресторанным бизнесом, куда её знания финансового планирования, бухгалтерии и т.п. прекрасно вписываются. Всё логично.

 

Надеюсь, у вашей девочки всё будет хорошо и она грамотно распорядится этой возможностью (оставаться в Канаде или нет - будет, конечно, её личное решение, но этот диплом она в любом случае сможет хорошо использовать).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что при полностью подтвержденных легальных доходах спонсоров(родителей), достаточной цифре на счету в банке ,зарезервированном общежитиии, куче справок, оплаченном первом семестре обучения и грамотно написанном мотивационном письме ни смена специальности, ни понижение уровня образования не являются преградой!
Просоединяюсь к Айдан - это не смена специальности и не понижение, а более чем естественное продолжение и специализация. Добавьте к этому списку еще и английский язык, это тоже ваша, родительская заслуга, вы молодцы, все грамотно сделали.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы поделиться с форумчанами своими выводами из нашей истории получения визы. Дочь едет на дипломную программу отельно-ресторанного бизнеса, получив в Украине диплом бакалавра бухгалтерии(что было основным источником наших переживаний). Т.е. получается, что при полностью подтвержденных легальных доходах спонсоров(родителей), достаточной цифре на счету в банке ,зарезервированном общежитиии, куче справок, оплаченном первом семестре обучения и грамотно написанном мотивационном письме ни смена специальности, ни понижение уровня образования не являются преградой!

А вы писали в мотивационном письме зачем вашей дочке учиться и что то про возвращение в Украину и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы писали в мотивационном письме зачем вашей дочке учиться и что то про возвращение в Украину и т.д. ?

Конечно писали, но в том то и дело, что при нормально оформленных денежных вопросах и подтверждающих документах стандартный и неоригинальный рассказ о том, как по возвращении в Украину после соответствующего обучения ее ждет работа менеджера в лучшей гостинице города, вполне устроил посольство безо всяких доказательств. Для них главное, насколько я поняла, это доказательство, что твоя материальная база здесь делает бессмысленным твое оставание в Канаде в случае неудачи с легальной иммиграцией. А будешь ты возвращаться или нет в случае легального , законного разрешения на проживание их не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, прошу вас помочь в оценке нашей ситуации. Каковы(на ваш взгляд) шансы нашей семье получить визы?

 

План токов:

Муж поступает в хоорший колледж на ИТ специальность и подает на визу студенческую. По диплому он инженер, а работает почто всю жизнь в ИТ сфере. Теперь хочет получить хороше образование, что бы быть наиболее конкурентно способным в этой отрасли. Возраст 30+. Ранее работал в иностр. компании большой. Правда давно. Есть визы посещения Европы. Долгов нет, на родине у него квартира. Машину продаст для получения средств на обучение. з/п на родине приличная(но не прямо что б совсем высокая)

 

Я иду прицепом. Потому что семья на расстояни - это не семья. Английский уровень интермедиа, образование высшее, но работаю не по специальности. Есть опыт работы с детьми, там хочу его продолжить. Есть маленький ребенок 4 года. В собственности часть квартиры. На родине остается одинокая мама - пенионерка.

 

По ресурсам. на семью примерно 40к + я буду работать там(понимаю что прийдется начинать с волонтерства или низкооплачеваемой работы) Деньги покажем примерно за месяц - два до получении визы.

 

Пока такой расклад.

+будут письма от работодателей, что с тем опытом и образованием, здесь нам будут рады и даже повысят и места за нами до возвращения.

+ будут письма от родителей что мы их просто не можем оставить здесь, пенсионеров.

+характеристика с работы, с военных сборов(что мол родину любит).

 

Вроде все. Очень жду комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок обучения какой? Что за программа?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Lia.B @ 3.6.2013, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие форумчане, прошу вас помочь в оценке нашей ситуации.

 

А вы хотя бы для себя определились зачем Вам это надо?

Побыть 1-2 года, потратить свои кровные и назад. Не думаю, что Вашему мужу что то расскажут новое в колледже о той сфере в которой он продолжительно (если я правильно Вас понял) и плодотворно трудится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираюсь ехать на последипломное обучение в Канаду в Fanshawe College,получил Letter of Admission,хочу подавать на студенческую визу,но у меня 2 раза был отказ в туристической визе в США,писать в моей анкете или это может стать проблемой в получении визы? И второй вопрос, если я оплачиваю за учебу колледжу и не получаю визу,есть ли гарантии того что они отдадут мне деньги? Может кто-то что-то знает. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утаивать факт отказов в визе нельзя, но это не должно быть препятствием для получения визы в Канаду. Отказы по гостевой/туристической визе в США - дело очень даже обычное. У дочери было 2 отказа по визе F1 (учебной) в США, через 5 месяцев получила рабочую в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был американский отказ и после него несколько американских и три канадских визы.

Напрямую ни на что не влияет.

Другое дело, что канадцы могут примерно по тем же самым причинам отказать- что непонятно что у человека с работой, связью с родиной и т.д.

Можно конечно и соврать в анкете, но я бы не стал никому такое советовать- во первых нехорошо с этого свою Канаду начинать, во вторых не ровен час, получат канадцы доступ к базе отказников Штатовской...

 

 

Сколько вам надо будет оплачивать за обучение и как их вернуть в случае чего- бессмыссленно обсуждать "вообще". Надо смотреть условия все и рефанд полиси конкретного ВУЗа. А то счас получите здесь пару прекрасных советов, а в Вашем ВУЗе окажется абсолютно по другому!

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых не ровен час, получат канадцы доступ к базе отказников Штатовской...

Ну то что начинать учебу Канаду с вранья это нехорошо,но если не дадут визу еще хуже) А вы не в курсе они еще не получили доступа к этим базам?

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был американский отказ и после него несколько американских и три канадских визы.
..У меня отказ в туристической был из-за того что у меня подано на Объединение семьи в Америке Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых не ровен час, получат канадцы доступ к базе отказников Штатовской...
Да общая база у них уже с начало этого года - у Канады со Штатами.

Да и раньше они могли это все проверить - выборочно.

 

<noindex>http://www.theglobeandmail.com/news/politi...article6934557/</noindex>

"...Almost all applicants seeking a visa to enter Canada will have their identity checked against American immigration databases to see whether they have been previously blacklisted, under a bilateral treaty signed with little fanfare last month..."

 

Ну в черный список я думаю молодой человек вряд ли попал, но то что были отказы в визах однозначно покажет.

Вопрос, повлиялет ли В ЕГО случае отказы в Штаты, на визу в Канаду - тут 50/50 шанс, как в любой подаче на визу.

 

U.S.-Canada Visa and Immigration Information-Sharing Agreement

<noindex>http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2012/12/202065.htm</noindex>

"...This agreement will enable Canada and the United States to share information from third country nationals who apply for a visa or permit to travel to either country..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алекс, спасибо за отличный ответ, но всеже:

 

Однако практика показывает, что на $10/час наши люди надолго не задерживаются, а уж тем более с канадским образованием, и спустя какое-то время и у вас будет двухэтажный дом в пригороде на 250 кв.м. с двумя гаражами, машинами и травкой на заднем дворе, и зарплата на $35/час и выше, и отдых на Кубе или во Флориде, все зависит только лично от вас, а не от того, победит ли Юля, Витя или другой Витя.

 

Много у Вас таких примеров? Каково примерно соотношение кому удалось пройти и вырасти в Канаде, а кому нет и кто может даже домой уехал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет срочно!

Прислали письмо о зачислении по электронной почте, сканы с оригинала в формате пдф,

подойдет ли распечатка для подачи на визу или ждать оригиналов по почте?

Подавать будем в бумажном варианте.

Гранд мерси за совет.

 

 

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...