Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Девочки отчитаюсь за сегодня. Итак,назначено было у меня на 8 утра на кройдоне,приехали мы в полвосьмого и зашли,все служащие очень приветливые и хэлпфул. Документов у меня было две большие папки,оригиналы и копии. Экзамен у меня был еще IELTS который сдавала в Киеве на визу жены,куча писем с пруф оф адрес,все по списку и даже больше. Все было быстро и оперативно,ждать сказали 90 минут,там есть кафе,мы выпили кофе и минут еще через 20 нас позвали,на экране было написано что ради фото колекшн. Выдали бумагу с подтверждением и сказали ожидать по почте со спец курьером в течение 7 рабочих дней. Попросили оценить сервис,муж был очень доволен,тк боялись за парковку,заплатили за 2 часа рядом с лунар хауз 4,50. В 8.50 мы уже сидели в машине на пути домой. Вот так

Спасибо за отчет, а кроме теста и писем что еще в окошко подавали? По финансам особенно интересует что вы дали им? и что они взяли на рассмотрение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет, а кроме теста и писем что еще в окошко подавали? По финансам особенно интересует что вы дали им? и что они взяли на рассмотрение?

По финансам все готовил бухгалтер мужа, муж селф емплойд, девочки давали ссылку тут в теме, там список документов для селф емплойд, я дала мужу этот список а он своему бухгалтеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет, а кроме теста и писем что еще в окошко подавали? По финансам особенно интересует что вы дали им? и что они взяли на рассмотрение?

И кстати сегодня полчаса назад курьер привез карту. Девочки,фото,которое вы прилагаете к документам на вашей карте не будет,там будет фото что они берут на биометрии. Я болею и без макияжа,фото кошмар,так что приготовьтесь при личной подаче,я даже глаза не на красила )) сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вопрос-то?

Если не были аут больше 6 месяцев - не заполняете.

На натурализацию заполняете даже недельное отсутствие.

 

Надежда, спасибо большое за ответ.

Это на натурализацию значить надо все детально указывать. Я то я помню, что читала, что надо все-все отсуствия заполнять.

Тперь понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки отчитаюсь за сегодня. Итак,назначено было у меня на 8 утра на кройдоне,приехали мы в полвосьмого и зашли,все служащие очень приветливые и хэлпфул. Документов у меня было две большие папки,оригиналы и копии. Экзамен у меня был еще IELTS который сдавала в Киеве на визу жены,куча писем с пруф оф адрес,все по списку и даже больше. Все было быстро и оперативно,ждать сказали 90 минут,там есть кафе,мы выпили кофе и минут еще через 20 нас позвали,на экране было написано что ради фото колекшн. Выдали бумагу с подтверждением и сказали ожидать по почте со спец курьером в течение 7 рабочих дней. Попросили оценить сервис,муж был очень доволен,тк боялись за парковку,заплатили за 2 часа рядом с лунар хауз 4,50. В 8.50 мы уже сидели в машине на пути домой. Вот так

Спасибо большое за ваш рассказ. Хорошо, что быстро все прошло и что быстро прислали карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане.

Я забронировала подачу на 4 августа в Кройдоне. Сейчас начинаю собирать доки. В связи с этим у меня есть вопрос. Я перечитала форму и гайданс и нигде не могу найти, что муж должен присутствовать при подаче. Я читала на этом форуме, что все приходят с мужьями, но может это раньше было такое требование, а сейчас уже нет? Ведь даже когда подаешь по почте, мужа никто никуда не вызывает.

Есть ли кто из девочек, кто подавался на личную подачу без мужа?

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там раньше был абзац про объяснительную от мужа о причине отсутствия и о его согласии.

С этим новым сайтом не знаешь, где искать, одни PDF's.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там раньше был абзац про объяснительную от мужа о причине отсутствия и о его согласии.

С этим новым сайтом не знаешь, где искать, одни PDF's.

Спасибо вам, Надежда, за ответ!

Мой муж будет со мной, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.

Мне осталось меньше 2 недель до подачи на ILR, так я уже начинаю волноваться.

По поводу документов, в списке в конце анкеты НЕ указан контракт с работы и ипотека на дом, которые требовали на визу жены 2 года назад. При этом есть примечание «Please note that in some cases, we may have to ask for other documents in addition to those specified in this form.»

Как это понимать? Стоит ли мне все таки взять с собой свой и его рабочий контракт? Муж дорабатывает на нынешней работе notice period и с 1го сентября выходит на новую работу, я не хочу их конфузить с двумя контрактами.

Я также возьму выписку из банка на ипотеку. А что еще взять на всякий случай?

 

Спасбо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же по старым правилам? По старым даже финансового минимума не требовалось.

Но я бы взяла все, что есть, и сложила в папку. Тем более, такие важные документы, как контракт с работы.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же по старым правилам? По старым даже финансового минимума не требовалось.

Но я бы взяла все, что есть, и сложила в папку. Тем более, такие важные документы, как контракт с работы.

Да, Надежда, еще по старым.

Хорошо, я поняла, значить возьму контракты.

 

Еще такой вопрос по поводу копии паспорта - надо копии всех страниц с печатями и визами? я планировала делать только основную страницу и ту, которая с визой жены. Или все таки иметь копии всех страниц на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос по поводу копии паспорта - надо копии всех страниц с печатями и визами? я планировала делать только основную страницу и ту, которая с визой жены. Или все таки иметь копии всех страниц на всякий случай?

 

я делала первую страницу паспорта и страницу со спауз визой. Не надо делать копии всех страниц.

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У меня такая ситуация - подавалась на ILR через премиум сервис в Шеффилде 14июля, виза жены закончилась 20 июня. С мужем провели в ХО 4 часа, он дважды подходил,

к девочкам за стойками, потомучто на информационном табло мой статус с обработки биометрии не менялся. ему отвечали, что просто забыли нажать кнопку и документы переданы дальше. Но после 4часов

ожидания, нам было сказано, что сегодня они не могут дать ответ, потому что они еще не получили какое-то подтверждение. Помощник менеджера сообщил, что все с документами в порядке, они не будут

просить что-то дополнительно и мы можем спать спокойно. ВСЕ (даже оригиналы) документы остались у них. Нам дали только письмо, что с заявлением никаких проблем нет, сроки рассмотрения можно

посмотреть на сайте и вернули паспорт мужа. На вопрос- когда ждать результат?; был ответ- может завтра, а может через неделю и т.д.

Девочки, я вот уже места себе ненахожу, может у вас есть какие-то мысли, идеи?

За любой совет или ответ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

<noindex>6_4s_4ED539C0_RnaSeIPsemxeP_13_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У меня такая ситуация - подавалась на ILR через премиум сервис в Шеффилде 14июля, виза жены закончилась 20 июня. С мужем провели в ХО 4 часа, он дважды подходил,

к девочкам за стойками, потомучто на информационном табло мой статус с обработки биометрии не менялся. ему отвечали, что просто забыли нажать кнопку и документы переданы дальше. Но после 4часов

ожидания, нам было сказано, что сегодня они не могут дать ответ, потому что они еще не получили какое-то подтверждение. Помощник менеджера сообщил, что все с документами в порядке, они не будут

просить что-то дополнительно и мы можем спать спокойно. ВСЕ (даже оригиналы) документы остались у них. Нам дали только письмо, что с заявлением никаких проблем нет, сроки рассмотрения можно

посмотреть на сайте и вернули паспорт мужа. На вопрос- когда ждать результат?; был ответ- может завтра, а может через неделю и т.д.

Девочки, я вот уже места себе ненахожу, может у вас есть какие-то мысли, идеи?

За любой совет или ответ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

 

У нас случился такой же облом, отправили домой с одной бумажкой, про паспорт мужа не помню. Прислали approval через дня три, пакет с оригиналами чуть позже. Я понимаю, не волноваться невозможно, но скоро все должно выясниться. Полистайте тему назад до марта 2013, я там писала подробно. Ненавижу эти мытарства, мы оба плакали, когда получили approval. А мою карточку НИН не вернули, посеяли там, гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случился такой же облом, отправили домой с одной бумажкой, про паспорт мужа не помню. Прислали approval через дня три, пакет с оригиналами чуть позже. Я понимаю, не волноваться невозможно, но скоро все должно выясниться. Полистайте тему назад до марта 2013, я там писала подробно. Ненавижу эти мытарства, мы оба плакали, когда получили approval. А мою карточку НИН не вернули, посеяли там, гады.

Тетенька, спасибо огромное! У меня к Вам еще вопросы. После получения документов, вы жаловались на них и получили ли обратно 400 фунтов?

Мы ждем уже больше недели, а по их срокам, если подаваться по почте, то 13% рассматривают в течении 2-х дней. Вот мы и думаем, как дальше поступить.

Спасибо.

<noindex>6_4s_4ED539C0_RnaSeIPsemxeP_13_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетенька, спасибо огромное! У меня к Вам еще вопросы. После получения документов, вы жаловались на них и получили ли обратно 400 фунтов?

Мы ждем уже больше недели, а по их срокам, если подаваться по почте, то 13% рассматривают в течении 2-х дней. Вот мы и думаем, как дальше поступить.

Спасибо.

 

Если бы зависело только от меня, я бы нажаловалась, хоть чтобы просто выпустить пар. Но нужно знать моего мужа, который есть ангел Божий на земле, который в жизни никогда не писал в инстанции и сказал: да провались оно, давай забудем поскорее. И нашел им оправдания тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетенька, спасибо огромное! У меня к Вам еще вопросы. После получения документов, вы жаловались на них и получили ли обратно 400 фунтов?

Мы ждем уже больше недели, а по их срокам, если подаваться по почте, то 13% рассматривают в течении 2-х дней. Вот мы и думаем, как дальше поступить.

Спасибо.

А почему 400 фунтов должны вернуть?

Откуда статистика, что по почте если подавать, то два дня документы рассматривают? Было бы так, я бы не раздумывая по почте подавала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы зависело только от меня, я бы нажаловалась, хоть чтобы просто выпустить пар. Но нужно знать моего мужа, который есть ангел Божий на земле, который в жизни никогда не писал в инстанции и сказал: да провались оно, давай забудем поскорее. И нашел им оправдания тут же.

Спасибо еще раз. Мой муж не доверяет правительству и поэтому хочет вернуть свои деньги. Как он говорит: "Я достаточно плачу налоги и за твои визы, чтоб они ещеи здесь меня обдирали!" Тепеь осталось только дождаться результата.

<noindex>6_4s_4ED539C0_RnaSeIPsemxeP_13_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 400 фунтов должны вернуть?

Откуда статистика, что по почте если подавать, то два дня документы рассматривают? Было бы так, я бы не раздумывая по почте подавала

Здравствуйте, jam83. 400 фунтов стоит сейчас премиум сервис. Почта-1093 фунта, премиум-1493 фунта.

В моем письме дали ссылку о времени рассмотрения виз- www.gov.uk/uk-visas-immigration . Я посмотрела там, но к моему удивлению, не нашла СК; поэтому выбрала из списка NO_BIOMETRIC(биометрию сдала в ХО при подаче) и получила ответ о котором и написала.

Почему решила,что это по почте? Потомучто премиум севис- это принятие решения,по вшему заявлению, в тот же день.

<noindex>6_4s_4ED539C0_RnaSeIPsemxeP_13_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У меня такая ситуация - подавалась на ILR через премиум сервис в Шеффилде 14июля, виза жены закончилась 20 июня.

 

larisik777 - у меня вопрос - а разве можно подаваться на ILR, если виза жены уже закончилась за 3 недели до подачи? Вопрос просто из любопытства. В любом случае удачи Вам :) :) :)

Есть список в котором не стыдно стоять последним. Список Forbes.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larisik777 - у меня вопрос - а разве можно подаваться на ILR, если виза жены уже закончилась за 3 недели до подачи? Вопрос просто из любопытства. В любом случае удачи Вам :) :) :)

Можно 28 дней, Nadlen чуть выше ответила. Но, как сказал мой муж( не проверенная информация) можно и больше, так как не имеют пава разбивать семью (Human Rights)

<noindex>6_4s_4ED539C0_RnaSeIPsemxeP_13_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно. Если только есть желание по судам ходить апеллировать, тогда пожалуйста.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно. Если только есть желание по судам ходить апеллировать, тогда пожалуйста.

Согласна. Но жизнь- штука не предсказуемая. Кто- то не уследил за сроками, кто-то не имеет нужную сумму в нужный момент, могут быть проблемы с документами и т.д.

В любом случае спасибо за пояснения.

<noindex>6_4s_4ED539C0_RnaSeIPsemxeP_13_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане,

Уже совсем близко мой день подачи и я перебераю в голове что я еще могда забыть. Такой вот у меня вопрос. Я поняла, что форму SET(M) надо скачать, распечатать и заполнить от руки. И я не смогла найти возможность заполнить форму он-лайн, хотя упоминания об Interactive Form проскакивают на сайте, где я буковола аппойтмент. Так ли это? Вы все распечатывали и заполняли от руки?

 

Спасибо заранее за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...