Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Да, новые правила. Вчера или позавчера ввели. Неужто на сайте их нет в новостях.

 

Добавлю к твоему ответу ссылку))

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...premium-booking</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Vie, поздравляю!

 

Расскажу и я, мы вчера были в Ливерпуле "сдаваться"... У нас было назначено на 10:30, приехали в 10 и сразу же взяли талончик и пошли - чек ин, оплата, сдача документов, биометрия, ожидание, результат.

Из документов я отдавала свои пейслипы за 6 мес и мужнины за 5, свои банковские стейтменты за 6 месяцев (у меня их забрали вместе со страничками для транзакций), мужниных не было, у него онлайн, ну и всё остальное по списку.

На всё про всё заняло это у нас 2 часа, мы выехали назад в 12.

Муж мой не особо понял, зачем ему надо было присутствовать, нам ни одного вопроса не задали, только документы проверили.

Парковались в Capital Building, как они и пишут на сайте, навигатор нас возил кругами трижды, т.к. много односторонних улиц, которые он почему-то не распознавал.

Теперь вот жду карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне только что принесли карточку ILR - а всегда её дают на 10 лет (valid till 2023)? Это расчитано на натурализацию, или если допустим я не захочу получать тут гражданство, то потом что, просто заново другую карточку получать? Так то категория написано settlement, indefinite leave to remain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновить фото и карту надо будет. Детям на 5 лет дают. Все ОК :)

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне только что принесли карточку ILR - а всегда её дают на 10 лет (valid till 2023)? Это расчитано на натурализацию, или если допустим я не захочу получать тут гражданство, то потом что, просто заново другую карточку получать? Так то категория написано settlement, indefinite leave to remain.

 

Поздравляю)) Мне тоже быстро привезли карту, за 2 рабочих дня)) В Ливерпуле быстро все проходит, всего 2 часа! Я, кстати, тоже не поняла, зачем там муж, на него никто внимания не обратил. Но вдвоем ждать веселее)))

У меня тоже карта до 2023 года, мне кажется, это просто чтобы ее обновить потом на свежее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)) Мне тоже быстро привезли карту, за 2 рабочих дня)) В Ливерпуле быстро все проходит, всего 2 часа! Я, кстати, тоже не поняла, зачем там муж, на него никто внимания не обратил. Но вдвоем ждать веселее)))

У меня тоже карта до 2023 года, мне кажется, это просто чтобы ее обновить потом на свежее фото.

Спасибо, Оль! Я почитала на форумах местных, пишут, что карточка как и паспорт действительна 10 лет, и да, потом получать новую с обновленной фотографией, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки! 1. Сдавать биометрию, я это буду делать в присуствии мужа или это находится в другой комнате?

2. Если у меня украинский заграничный паспорт заканчивается в 2018 году, а визу ПМЖ дают на 10 лет то как тогда поступать? Всем спасибо за оветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдельной комнате.

Получаете новый паспорт и все. ИЛР в виде пластиковой карты, какие проблемы.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем знающим. В заполнении анкеты на ПМЖ, на вопрос, "Сможете ли вы с мужем жить в другой стране, не в Англии?" Как ответить коректно, да или нет? По правде говоря мы с мужем можем жить в Канаде , но боюсь сказать лишнее что бы не навредить себе. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По новым правилам, чтобы получить вид на жительства надо ждать 5 лет. Подскажите как продлевают визу жены через 2,5 года? Какие доkументы нужны и сколько это стоит. Или дайте ссылку пожалуйста, где это можно почитать?

Еще вопрос, для продления визы жены необходимо сдавать тест B1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте форму FLR(M), в конце есть список документов.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По новым правилам, чтобы получить вид на жительства надо ждать 5 лет. Подскажите как продлевают визу жены через 2,5 года? Какие доkументы нужны и сколько это стоит. Или дайте ссылку пожалуйста, где это можно почитать?

Еще вопрос, для продления визы жены необходимо сдавать тест B1?

Анкета и документы те же, что и для лиц, приехавших по визе невесты, расписавшихся здесь и подающих на первую визу жены. Я на днях отправила такой пакет документов по почте. Можно подавать по почте, можно при личной подаче, соответственно цена разная (Ј578 и Ј953 на данный момент). Вот ссылка <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im...applying-in-uk/</noindex>

Пока тест английского достаточно А1, но через 2-3 года все может поменяться.

На форуме можете почитать эту ветку <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=47694</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, обращаюсь ко всем кто подавался в Солиголе. Там не проводят краткое интервъю именно со мной? У меня язык анлийский не очень, от стресса могу вобще все забыть. Конечно буду рада ответам всем кто подавался по всей Англии. Если и было интервъю то о чем спрашивали? Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я видела на дверях табличку :"Проводим интервью именно с Пушей, остальных просьба не беспокоить" :))))

 

Да не проводят они интервью, полистайте эту тему назад, как все происходит! Заплатили, отдали документы, откатали пальцы - ждешь.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я видела на дверях табличку :"Проводим интервью именно с Пушей, остальных просьба не беспокоить" :))))

 

Да не проводят они интервью, полистайте эту тему назад, как все происходит! Заплатили, отдали документы, откатали пальцы - ждешь.

Надлен спасибо! Просто подаваться на днях и сильная пакиника, сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По новым правилам, чтобы получить вид на жительства надо ждать 5 лет. Подскажите как продлевают визу жены через 2,5 года? Какие доkументы нужны и сколько это стоит. Или дайте ссылку пожалуйста, где это можно почитать?

Еще вопрос, для продления визы жены необходимо сдавать тест B1?

Анкета и документы те же, что и для лиц, приехавших по визе невесты, расписавшихся здесь и подающих на первую визу жены. Я на днях отправила такой пакет документов по почте. Можно подавать по почте, можно при личной подаче, соответственно цена разная (Ј578 и Ј953 на данный момент). Вот ссылка <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-im...applying-in-uk/</noindex>

Пока тест английского достаточно А1, но через 2-3 года все может поменяться.

На форуме можете почитать эту ветку <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=47694</noindex>

Спасибо большое! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток! Наконец то свершилось, одобрили мои документы и теперь жду получения карты ПМЖ по почте!!!!!

Подавалась в Солихол. Сначала сдали документы, потом ждали на биометрию, это заняло из-за очереди 1 час. Спросили только 2 вопроса, год моего рождения и мое имя. Девчонки были правы, никакого интерью не было! Это меня мой адвокат напугал, что я должа быть ко всему готова. Потом выгнали погулять 2 часа. После этого мы подождали 10 минут, нас вызвали и сказали, что документы одобрены и все ок!!!!

Меня удивило, что все намного проще чем я думала и не стоит так волноваться, если все докумнты в порядке. Всем желаю пройти этот "экзамен" на отлично :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток! Наконец то свершилось, одобрили мои документы и теперь жду получения карты ПМЖ по почте!!!!!

Подавалась в Солихол. Сначала сдали документы, потом ждали на биометрию, это заняло из-за очереди 1 час. Спросили только 2 вопроса, год моего рождения и мое имя. Девчонки были правы, никакого интерью не было! Это меня мой адвокат напугал, что я должа быть ко всему готова. Потом выгнали погулять 2 часа. После этого мы подождали 10 минут, нас вызвали и сказали, что документы одобрены и все ок!!!!

Меня удивило, что все намного проще чем я думала и не стоит так волноваться, если все докумнты в порядке. Всем желаю пройти этот "экзамен" на отлично :o

Поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...