Перейти к содержанию



IrinaA

Английская кухня... и не только.

Рекомендуемые сообщения

Девченки, как ваши мужья относятся к пище вами приготовленную? Лично мой муж Англичанин, просто брезгует. Я сварила украинский борщ , винигрет, картошку с мясом, но он просто смотреть не может на мои труды! Особенно ему противно наше оливье. Он говорит , как ты можешь эту гадость есть,! Обидно. :( Сам он любит хлеб с маслом и кофе, а также Макдоналдс.

Не повезло, не ценит муж своего счастья!

У меня все борщ едят, даже соседи, очень консервативные и переборчивые. Оливье тоже, его тут рашен салад называют. А картошка с мясом и в английской кухне есть :ico_qip_bn:

Расслабтесь... пусть ест свой макдональдс, не забудьте ему пару фильмов про фаст фуд показать только. И еще недавно в куриных котлетках, которые в детский хеппи мил входят, силикон обнаружили. Так что ешьте "на здоровье".

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, как ваши мужья относятся к пище вами приготовленную? Лично мой муж Англичанин, просто брезгует. Я сварила украинский борщ , винигрет, картошку с мясом, но он просто смотреть не может на мои труды! Особенно ему противно наше оливье. Он говорит , как ты можешь эту гадость есть,! Обидно. :( Сам он любит хлеб с маслом и кофе, а также Макдоналдс.

 

Мой Муж, тоже гречку не может кушать, тоже говорит, что гадость. Борщ Украинский обожает, и всем расхваливает. Нравится, как делаю Бургеры, тоже всем Расхваливает. Первое время было тяжело, угодить с едой. Сейчас как то приловчилась к его вкусам.

Картошку, попробуйте делать пюре, добавляйте молока и масла.

И попробуйте к пюре делать жаренные отбивные, ЗДЕСь уже порезанные кусочки продают.

Попробуйте, Ему приготовить бургер с их Фарша, здесь продают Фарш с молодой телятины, потрите на мелкойтерке Пастернак, ну и как обычно лук, часнок, яйца, можете ложку Май0неза добавить, Сспеции, всёравно будет Лучше чем фастфуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, как ваши мужья относятся к пище вами приготовленную? Лично мой муж Англичанин, просто брезгует. Я сварила украинский борщ , винигрет, картошку с мясом, но он просто смотреть не может на мои труды! Особенно ему противно наше оливье. Он говорит , как ты можешь эту гадость есть,! Обидно. :( Сам он любит хлеб с маслом и кофе, а также Макдоналдс.

Так вам можно только позавидовать, что не нужно ничего готовить для мужа. Готовьте только для себя, что вам нравится, а он пусть своим хлебом и Макдоналдсом питается. Как говорится - баба з возу, кобыле легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже, так раньше думала. Но у меня, он когда хлебом с маргарином питаеться, то он голодный и злой

И было очень, очень плохо. Да и жалко его, что нормально не кушает. Это же плохо для желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, как ваши мужья относятся к пище вами приготовленную? Лично мой муж Англичанин, просто брезгует. Я сварила украинский борщ , винигрет, картошку с мясом, но он просто смотреть не может на мои труды! Особенно ему противно наше оливье. Он говорит , как ты можешь эту гадость есть,! Обидно. :( Сам он любит хлеб с маслом и кофе, а также Макдоналдс.

 

Вы знаете, Пуша, я прочла и мне тоже за Вас стало обидно. И даже не потому, что у Вас муж не любит украинской еды. А потому, что Вы ее готовили, вложили заботу - но у человека достало беспечности назвать всё гадостью. Не незнакомую еду - Ваш труд.

 

Объясните ему на досуге, что это несколько заходит в область Ваших чувств... Что вы признаете его право не любить определенную еду - Вы и сами что-то не любите. Но очень печалит, когда на твою заботу говорят "гадость". Потому что готовка для партнера - это ведь забота. Возможно, ты не задумывался об этом, но это так...

 

А вообще - все упомянутые Вами блюда, навскидку, объединяет вареная картошка. Может, в ней дело? Спросите напрямую.

 

Я еще давно спросила мужа - а что ты вообще никаким образом не ешь? Категорически не воспринимаешь?.. Оказалось, что для него это turnip. (Не репа, а что? Брюква?) Тяжкие воспоминания детства, ггг. Ну я и не готовлю эту брюкву.

 

С украинской кухней у нас любовь (хотя и не со всей) - но это, наверное, так повезло.

 

Однако чего я никогда не слышу и не услышу, так это определений типа "гадость". Потому что человек знает - это будет мне неприятно. Ведь там мой труд и забота.

 

Скажите мужу на этот счет. Прямо, без намеков. Спокойно, но весомо. Должно дойти.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, как ваши мужья относятся к пище вами приготовленную? ... Сам он любит хлеб с маслом и кофе, а также Макдоналдс.

 

А кроме вышеперечисленного он ничего не любит? Распросите его, родных, вспомните, что заказывает, если Вы не в Маке...

Мой муж прожил в Украине 15 лет. Я украинскую кухню не часто готовлю. Любит это сильное слово, скажем, ему нравится - голубцы, вареники, зеленый борщ, борщ, куриный бульон с лапшой. Остальное может попробовать. Нечасто. Последний год сказал, что даже немного нравится оливье и винегрет. И еще он говорит, что украинцы любят укроп в блюдах так же, как британцы парацетамол в лечении. И до сих пор не может понять вкуса маринованого/квашеного помидора, считает это редкой гадостью.

Это я к тому, что украинская кухня не считается в мире самой вкусной и интересной. Не хочу этим никого обидеть, есть вкусные блюда, и зразы, и чикен-киев и традиционная выпечка из дрожжевого теста и тп. Я люблю эту кухню, так как ем всю жизнь)). Но в основе своей это кухня крестьянской страны с холодныи климатом.

Попробуйте готовить другую кухню. Я пользуюсь рецептами Делии Смит и Джейми Оливера, как хорошо работающими. Не обязательно английскую, если вы ее не любите. Она тоже не очень разнообразна, потому есть много заимствований из других кухонь мира. Можно попробовать самые популярные рецепты, если много работаете, выбирайте те, которые можно морозить. И на упаковках продуктов обычно очень даже нормальные. Лазанья, рис с морепродуктами, пасты (макароны) с соусом карбонара, сырным соусом, жаркое (stew) без картошки ( в смысле картошка отдельно готовится). То, что долго, можно заморозить. Стир фрай, индийская кухня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!

Раз пошла такая пья... обсуждение, присоединяюсь. Лучшая кухня - собственная подборка.

 

Тут таакое раздолье сырья. Специи превосходны. Я вот пристрастилась делать разные карри - от креветок до кролика. Вкусь! Причем они не демонической огненности совсем - такое сама не люблю. Травы свежей - например, кинзы - натолкать под конец, на лепешку-наан (naan) или с рисом, и ах.

 

Еще сочиняю, например, облегченные несладкие пироги - не жирнючие чтоб. Хотя ингредиенты не всегда есть. Вот недавно понадобился для осетинского пирога сыр типа сулугуни, который тянется при плавке - а нету!

 

Ну и всяко-разно из интернета. Тот же Джейми Оливер, Найджелла и тыды в качестве справочников. Чтоб было не скучно есть.

Это мне проще всего мерять по себе - потому что другие мои потребляют писчу один или два раза в день, а я - четыре, если не пять раз по мелочи, ибо предписано.

Т.о., если избалованной разнообразием мне не скучно есть приготовленное - значит, всем еще лучше :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Расслабтесь... пусть ест свой макдональдс, не забудьте ему пару фильмов про фаст фуд показать только. И еще недавно в куриных котлетках, которые в детский хеппи мил входят, силикон обнаружили. Так что ешьте "на здоровье".

Точно. Язва - она не тетка. И о себе даст знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я услышала про ихнюю рыбалку, что мол лицензию получать надо, поигрались с рыбкой на берегу и хватит, так мне смешно стало. Они говорят , что много костей, просто Британцы не умеют готовить речную рыбу. Пуша, я тоже присоединяюсь к сочувствующим. А когда ваш муж будет весить килограмм 120, может тогда он откажется от джанк фаст фуд??? Мой ест мои кушанья, тока сказал , что рыбный суп не очень любит, на что последовал ответ- просто КЛАССНЫЙ суп( уха) еще не пробовал. Английская кухня....я если честно и не поняла в чем состоит кроме чипс энд фиш и чая с молоком, наша или Украинская куда уж разнообразнее. Мои котлеты понравились всем, я смотрю что они не парятся, что есть , то и берут в супермаркете. Полуфабрикаты и в России не покупаю вообще, не люблю я их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я свои пять копеек внесу :) . У меня муж тоже выборочно любит русско-украинскую кухню - борщ так себе. Зато любит куриные супы с лапшей, я беру китайскую толстую, она на домашнюю похожа. Любит овощные супчики, ихние пюре ему не особо нравятся. Его любимое блюдо - мои котлетки с чесночком, картошкой тертой, лучком, специями, плюс на гарнир картошка -пюре и подливочка обязательно. Любит стю мое, я его делаю больше с овощами, чем с картошкой. Всякий рис и индийскую кухню терпеть не может, карри не выносит. Рис готовлю только с подливкой ест, как гарнир, ну и пасту иногда. А так хороший кусок прожаренного стэйка и овощи или свежий салат: помидоры, огурцы, желтый перец и главное, чтобы крупно порезанное было. Приучила его к нашим синеньким (баклажаны) с грибами, чесночком, помидорами и сыра мноооога! Салаты наши любит - оливье, салат с крабовыми палочками (хотя раньше говорит никогда не ел) и окружение наше (друзья и сестра мужа) тоже любят, всегда просят "русский" салат и крабовые палочки. Пироги не готовлю, с тестом не дружу, может потом когда-нибудь, мне местная выпечка нравится и слоеное тесто не такое тяжелое, как наше дрожжевое. Курицу любит из духовки со специями, травками, но не карри! Любит китайскую кухня, иногда готовлю по-быстрому в воке. Рыбу я речную тоже не люблю, поэтому тут мы совпадаем во вкусах. А вообще, хорошо у меня муж не привереда, сготовлю - спасибо, ест все, не сготовлю (устала или приболела) - сам сготовит что-то простенькое. У него коронное блюдо - это скрамблэгг с сыром, очень нежно получается, у меня так не выходит. Вот как то так.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я услышала про ихнюю рыбалку, что мол лицензию получать надо, поигрались с рыбкой на берегу и хватит, так мне смешно стало. Они говорят , что много костей, просто Британцы не умеют готовить речную рыбу. Пуша, я тоже присоединяюсь к сочувствующим. А когда ваш муж будет весить килограмм 120, может тогда он откажется от джанк фаст фуд??? Мой ест мои кушанья, тока сказал , что рыбный суп не очень любит, на что последовал ответ- просто КЛАССНЫЙ суп( уха) еще не пробовал. Английская кухня....я если честно и не поняла в чем состоит кроме чипс энд фиш и чая с молоком, наша или Украинская куда уж разнообразнее. Мои котлеты понравились всем, я смотрю что они не парятся, что есть , то и берут в супермаркете. Полуфабрикаты и в России не покупаю вообще, не люблю я их..

 

Забавно ))) Фиш энд чипс - бэбэбэ, а оливье ямми?? Каждый любит, то к чему привык с детства. Раз вы оставляете за собой право не знать и не любить местную кухню, почему отказываете в таком праве другому человеку? Только потому что вы это готовите? Так не мучайте человека благими намерениями ))

 

Пы.Сы. А рыбалка тут отдых и развлечение, а не добывание протеина насущного ))))

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут про жрачку, и я хвастану. Мы сегодня налопались отменного коровьего протеина в аргентинском гриль ресторане. Если б не цена и ограниченный объем желудка, ела бы и ела. Ом ном ном.

В отличии от ЮК, в Голландии куча аргентинских и ЯПОНСКИХ ресторанов. Индонезийские еще. Параллельно улицам с продажными женшынами идут улицы с едальнями, одна на другой. Food crawl хаха. Глаза б ели, но пузо уже не выдерживает категорически.

А дораха там все кааааааак!!!

 

По сабжу - муш ест, что дают. Точнее, что сам приготовит, ибо он раньше меня приходит с работы.

Слоеное тесто не такое тяжелое, как дрожжевое? Ха. Your bum вам не скажет спасибо за количество масла ( или маргарина ), которое в него кладут.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут про жрачку, и я хвастану. Мы сегодня налопались отменного коровьего протеина в аргентинском гриль ресторане. Если б не цена и ограниченный объем желудка, ела бы и ела. Ом ном ном.

Да, аргентинская говядина - это единственное Аргентинское по чему скучаю. Такой говядины я больше нигде не ела. Интересно, а мясо эти аргентинские рестораны в Голландию действительно привозят из Аргентины или там только способ приготовления аргентинский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоеное тесто не такое тяжелое, как дрожжевое? Ха. Your bum вам не скажет спасибо за количество масла ( или маргарина ), которое в него кладут.

Тут вы правы - бам уже округлился давно и спадать не собирается! :huh: А тут еще к маме еду на пирожки, ваще атас!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Рыбное надувательство в рационе европейцев

 

Рыба проходит долгий путь, прежде чем из сетей рыболовов попасть к нам на тарелку

 

Все мы теперь едим гораздо больше рыбы, чем раньше. Но задумайтесь, является ли продукт на наших тарелках тем, за что его выдают?

 

Официальные цифры гласят, что потребление рыбы и морепродуктов на одного человека растет быстрыми темпами во всем мире. Однако, по данным исследователей, значительная часть рыбных товаров на прилавках не соответствует надписи на упаковке.

 

В начале этого году Европу потряс Нажать скандал с кониной, которую выдавали за говядину - /russian/international/2013/02/130215_eu_horsemeat_testing.shtml . Он продемонстрировал, как легко переработанное мясо может получить неправильную маркировку, проходя через сложную и запутанную сеть поставщиков. Подобным образом дело обстоит и с рыбой.

 

Чаще всего дорогостоющую рыбу заменяют ее дешевым аналогом, о чем потребитель зачастую даже не догадывается. Более того, в рыбных продуктах иногда обнаруживают новые разновидности рыбы, которые никогда прежде не употреблялись в пищу.

 

Возьмем, к примеру, традиционное британское блюдо - "фиш-энд-чипс", представляющее собой рыбу во фритюре с картофелем фри. Именно его зачастую считают олицетворением всего британского.

 

В результате научного исследования выяснилось, что традиционно используемые в этом блюде треска или морской окунь зачастую в нем отсутствуют - вопреки ожиданиям покупателя. Так, почти в 7% случаев их заменяют более дешевой рыбой для снижения затрат.

 

В Европе от четверти до трети протестированных рыбных продуктов содержали не те виды рыбы, которые были указаны на упаковках или в меню.

 

Причем подобное надувательство происходит не только в Европе. Исследование, проведенное в США, выявило, что 25% подаваемой в Нью-йоркских ресторанах рыбы не соответствует своему описанию в меню.

 

О здоровье россиян в этой связи позаботился глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который Нажать посоветовал не увлекаться суши - /russian/rolling_news/2012/06/120611_rn_sushi_onishenko.shtml и продуктами из сырой рыбы в течение всего года ввиду многочисленных нарушений в столичных ресторанах японской кухни.

 

"Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу - Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и такие довольные сидят", - напутствовал Онищенко россиян.

Крупномасштабное надувательство

 

Рыбная индустрия ежедневно перевозит в контейнерах огромные объемы мороженой рыбы по всему миру. Причем основным ее производителем является Китай. При этом крупнейший пункт ввоза такой рыбы в Евросоюз - это вовсе не порт, а Франкфуртский аэропорт.

 

Пробы рыбы, которая циркулирует по всей Европе, берутся и тестируются в крупной лаборатории Eurofins в Гамбурге. Директор лаборатории по научному развитию, доктор Берт Поппинг рассказывает, что в ходе этих тестов иногда выявляются такие виды рыбы, которые никогда прежде не использовались в пищевой цепочке.

 

"Руководство аэропорта во Франкфурте обнаружило несколько новых видов, которых раньше не вылавливали; видов, которые никогда не являлись частью пищевой цепочки и не коммерциализировались", - добавил он.

 

Исследователи полагают, что в наши дни происходит крупномасштабное надувательство в рыбной сфере: дешевый продукт выдается за дорогой, ведя к обману покупателя и приумножая прибыли обманщика.

 

Доктор Стефано Мариани, биолог Салфордского университета на севере Англии, проводил одно из исследований в данной сфере. "Покупатели должны иметь возможность прийти в магазин и знать, что они едят то, за что заплатили", - говорит он.

 

Мариани выявил, что в Великобритании и Ирландии треску часто заменяют дешевыми аналогами, такими как сайда и вьетнамский пангасиус, которые выращивают в дельтах на юго-востоке Азии.

 

 

Экологический риск

 

Никто из исследователей при этом не говорит о риске для здоровья - только о том, что потребителей обманывают, продавая им дешевые виды рыбы под видом дорогих.

 

Лоббистская группа под названием Oceana, которая выступает за ужесточение контроля за рыболовством, говорит, что рыбная индустрия - "дело сложное и темное".

 

Рыба в обожаемых многими британцами "фиш-энд-чипс" может оказаться совсем не той, за которую ее выдают

 

Одна из участвующих в работе Oceana исследователей - Кимберли Уорнер - заявила Би-би-си, что неправильная маркировка рыбы и морепродуктов имеет отрицательные последствия не только из-за обмана покупателей, но также и потому, что находящиеся под угрозой вымирания виды рыбы могут продаваться как их недефицитные аналоги.

 

"Если вы намерены заплатить за выращенные в дикой природе дары моря, вы должны их тщательно выбрать, руководствуясь заботой о своем здоровье и беспокойством о сохранении окружающей среды. У вас не будет такой возможности, если вы просто употребите то, что индустрия захочет вам предложить", - предупреждает она.

 

Ученые, занимающиеся этим вопросом, считают, что неправильная маркировка рыбы столь широко распространена, что это не может быть случайностью.

 

Стефано Мариани, к примеру, заметил, что в Великобритании и Ирландии неправильная маркировка чаще всего встречается у определенных производителей рыбы. Чтобы решить эту проблему, он призывает ужесточить регулирование этого процесса и ввести более эффективную маркировку, по которой всегда можно было бы определить источник происхождения рыбы.

Свежа ли рыбка?

 

Такой же точки зрения придерживаются некоторые продавцы рыбы с хорошей репутацией. К примеру, Марк Драммонд, вице-президент Национальной федерации обжарщиков рыбы - торговой ассоциации, регулирующей британские заведения, где подаются "фиш-энд-чипс".

 

Будучи сам владельцем собственного магазинчика, Драммонд считает важным, чтобы каждое кафе или паб могли проинформировать своих клиентов о происхождении рыбных продуктов. По его словам, проблемы с маркировкой обычно касаются "сырой рыбы", которая заморожена не полностью и лишь обложена льдом.

 

Рыба, которую Драммонд подает посетителям своего заведения, подвергается заморозке в течение 1,5 часов после поимки и тотчас же маркируется, причем на лейбле указывается место, дата поимки и разновидность рыбы.

 

Марк Драммонд также уверен, что рыба, замороженная вскоре после поимки, свежее, чем так называемая "свежая рыба". Объясняется это тем, что выгруженная на причале рыба, которую затем охлаждают для дальнейшей транспортировки, может провести несколько дней в этом состоянии, прежде чем достигнет конечного покупателя.

 

Глобальная рыбная индустрия - это сложный и небезупречный бизнес, и помочь здесь может более эффективная маркировка рыбных продуктов, полагает он.

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как правильно варить кофе?

 

Персия – страна, в которой начало свою историю кофе. Здесь о нём узнали ещё в 15 веке. В начале оно использовалось как лекарство, позже этот напиток даже приносили, как подарок, для многих властных людей, а также людям, которые помогали во время войны отвоёвывать землю, пишет hotsport.ua.

 

Употребление кофе перед вождением снижает риск ДТП

 

В разные года кофе появлялось в разных городах, но в начале оно не пользовалось большим спросом, им торговали в небольших забегаловках, лишь в 1684 году открыли первую престижную кофейню. Духовенство было против этого напитка, называли его отравой, напитком из сажи и другими омерзительными словами. Но кофе всё же не прекращало пользоваться успехом. Кофейня, открытая Эдвардом Ллоудом в 1652 г. на Тауэр-Стрит, пользовалась спросом у моряков, брокеров, страховых агентов. В наше время стало очень популярным смешивать разные сорта кофе, что придаёт напитку очень приятный вкус.

 

Но такую работу может проделать только хорошо обученный кофейному делу человек, так как нужно знать какой сорт кофе смешать с каким, чтобы получился действительно вкусный аромат, а не какой-нибудь дурман. Также большую роль на вкус кофе играет то, как хорошо зёрна прошли обжарку.

 

Кофе по-венски

 

3/4 чашки крепкого черного кофе, сваренного по обычному рецепту, 2 ч. ложки сахарного песка, 40 г взбитых сливок с 1 ч. ложкой сахарного песка, ванилин, шоколадная крошка

 

Всыпьте сахарный песок в горячий кофе, разлитый в стаканы на 3/4 их высоты, сверху положите ложкой взбитые сливки. Для любителей можно добавить немного ванилина и посыпать шоколадной крошкой. Допускается подавать сливки отдельно в креманке или вазочке на подставной тарелочке с чайной ложкой для раскладывания. Сливки должны быть 35 %-ной жирности, охлажденные.

 

Кофе "Индия"

 

10 ч. ложек кофе мелкого помола, 4 чашки кипятка, 8 ч. ложек сахарного песка, 4 гвоздики, натертая на терке цедра одного апельсина, 1 рюмка рома, сливки

 

Кофе залейте кипятком, дайте постоять 5 мин, разлейте в 4 чашки, в каждую из них положите по 2 ч. ложки сахарного песка, 1 гвоздичку, апельсиновую цедру и влейте немного рома. Подайте со сливками.

 

Кофе со сметаной

 

50 г натурального кофе, 4 стакана воды, 80 г сахарного песка, 4 ч. ложки сметаны

 

В кофейник засыпьте молотый кофе, налейте воды и поставьте на огонь. Как только кофе начнет подниматься, снимите с огня и дайте настояться. В чашки вначале положите по 1 ч. ложке сметаны, добавьте сахарный песок, размешайте и осторожно влейте кофе. Немного подождите и подавайте.

 

Кофе по-румынски

 

1 ч. ложка кофе, 1 ч. ложка сахарной пудры, 1/2 ч. ложки какао, 1 чашка воды, немного ванили

 

Смешайте кофе, сахарную пудру и какао, всыпьте в джезву, налейте воды и поставьте на огонь, но не доводите до кипения. Снимите с огня и всыпьте щепотку ванили. Дайте немного отстояться и разлейте по чашечкам.

 

Айс-кофе по-английски

 

3 ст. ложки молотого кофе, 4 шарика мороженого, 2/3 стакана сливок, 2 стакана кипятка

 

Сварите обычный кофе по-турецки, процедите, охладите и разлейте по стаканам. Затем в каждый положите шарик мороженого и взбитые сливки. Подавайте с печеньем.

 

Холодный кофе по-лионски

 

1/4 л заваренного натурального кофе, 1 л кофейного крема, 200 г сметаны, 50 г сахарного песка, 60 г кофейных зерен. Для крема: 2 кофейные ложки растворимого кофе, 1/2 л молока, 4 желтка, 50 г сахарного песка

 

Приготовьте кофейный крем следующим образом: смешайте растворимый кофе с желтками, взбейте массу с сахарным песком, добавляя понемногу молоко. Чтобы масса загустела, посуду с ней поставить на водяную баню и постоянно помешивать содержимое. Когда масса загустеет, введите в нее предварительно взбитую сметану и все взбейте в миксере в течение 3-4 мин.

 

После этого массу необходимо заморозить при продолжающемся взбивании в посуде, помещенной в морозильную смесь (соль + лед). Уплотненный крем оставьте на 1 ч в охлаждающей смеси, а за это время приготовьте 1/4 л черного кофе по стандартному рецепту и поставьте его в холодильник для охлаждения (не замораживать!).

 

В охлажденные стаканы налейте по 2 ст. ложки кофе без сахарного песка, добавьте по 2-3 кусочка льда. Сверху положите довольно большим слоем сладкий крем и украсьте его кофейными зернами. Напиток готовится за 1-4 ч до подачи.

 

Кофе глясе

 

1 чашка холодного кофе (обычного или не содержащего кофеина), 1 чашка мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного), 2 ст. ложки шоколадного сиропа, 2 ст. ложки сладких взбитых сливок, 1 ч. ложка раскрошенных леденцов

 

Разделите мороженое между двумя фужерами емкостью 300 г. Добавьте в каждый шоколадный сироп и холодный кофе. Украсьте взбитыми сливками и леденцовой крошкой. Подавайте на подставной тарелке вместе с ложкой для мороженого и двумя соломинками.

 

Кофе глясе по-французски

 

1/4 л черного кофе, 1 банка сгущенного молока, 200 г охлажденного молока, 50 г сахарного песка, 60 г кофейных зерен, кофейный ликер (кофейная эссенция)

 

Смешайте в миске сгущенное и холодное молоко, влейте в эту смесь кофе, добавьте сахарный песок и опять все тщательно размешайте. Убедитесь, что масса получилась ароматной, для улучшения аромата можно в нее добавить несколько капель кофейного ликера или кофейной эссенции. Добавьте кофейные зерна и вылейте все в формочку для льда, следя за тем, чтобы зерна распределились в каждой ячейке равномерно. Поставьте в морозильник, но не допускайте образования льдинок.

 

Чем заменить утренний кофе: есть альтернатива

 

Холодный кофе по-итальянски

 

4 чашки крепкого кофе, 80 г шоколада, сахарный песок, жидкие сливки, кубики льда

 

В посуде, поставленной на водяной бане, растопите шоколад и тут же вылейте его в кипящий кофе, дайте немного покипеть вместе, остудите. Разлейте по высоким стаканам, примерно чуть больше чем наполовину, остальную часть заполните льдом. Отдельно подайте сахарный песок и сливки.

 

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приятного дня. Кто подскажет, где можно купить сухой горчичный порошок?

 

В любом супермаркете или на ибее

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colmans желтенькая коробочка такая.

Но она только для еды, ноги в ней парить не получится )))

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто- нибудь знает как выглядят Бритиш дрожжи? Выпекают на них что-нибудь? Я провалилась с их содой сегодня , я ее и гасила уксусом и что только не делала, но все равно творог на запеканку начал подниматься еще в чашке до подсадки в духовку, запеканка с содой не получилась, а получилась без соды, но больше похожа на чизкейк( я брала кварк), в след раз попробую творог из серии польских продуктов, он не такой мелкий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yashka 30

а не проще самоподнимающуюся муку купить будет? я дома никогда не могла печь, с гашением совсем не поулчалось, а как в юк нашла эту чуду муку, так сразу выпекание в одно из любимых занятий превратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто- нибудь знает как выглядят Бритиш дрожжи? Выпекают на них что-нибудь? Я провалилась с их содой сегодня , я ее и гасила уксусом и что только не делала, но все равно творог на запеканку начал подниматься еще в чашке до подсадки в духовку, запеканка с содой не получилась, а получилась без соды, но больше похожа на чизкейк( я брала кварк), в след раз попробую творог из серии польских продуктов, он не такой мелкий.

 

Если интересуют именно дрожжи, то я купила вот такие <noindex>Сухие дрожжи</noindex>. Хотя еще ничего не пекла на них.

А так Mrr правильно подсказывает - self raising flour , там уже добавлена сода и чего- там обычно добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто- нибудь знает как выглядят Бритиш дрожжи? Выпекают на них что-нибудь? Я провалилась с их содой сегодня , я ее и гасила уксусом и что только не делала, но все равно творог на запеканку начал подниматься еще в чашке до подсадки в духовку, запеканка с содой не получилась, а получилась без соды, но больше похожа на чизкейк( я брала кварк), в след раз попробую творог из серии польских продуктов, он не такой мелкий.

 

Если интересуют именно дрожжи, то я купила вот такие <noindex>Сухие дрожжи</noindex>. Хотя еще ничего не пекла на них.

А так Mrr правильно подсказывает - self raising flour , там уже добавлена сода и чего- там обычно добавляют.

 

Спасибо, девочки, но мне с дрожжами как-то более удобнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...