Перейти к содержанию



good-as-gold

Проконсультируйте, пожалуйста, по гостевой визе...

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Пожалуйста, помогите разобраться.

 

Ситуация такая: скоро подаюсь на невестинскую визу и надеюсь на лучшее. Свадьба в августе. Пригласила родных и друзей.

Вопрос 1: по какому типу визы (general visitor или family visitor) идут мои родственники, а именно - дядя с женой, двоюродный брат с женой. В официальном списке на фэмили визу таких родственников не перечислено, откуда и мои сомнения. Если как фэмили визиторы, то каким образом доказывать родство? одинаковая фамилия у всех нас - не показатель?

Вопрос 2: для моих друзей, которые идут по general visitor, пакет документов от нас с женихом то же самый, что и для фэмили визитор для родных? нужно ли приводить какие-то доказательства общения, что действительно дружим сколько-то лет?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя и двоюродный брат не прямые члены семьи. Всей толпе - general visitor.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя и двоюродный брат не прямые члены семьи. Всей толпе - general visitor.

 

Спасибо большое!

 

А для всей толпы (каждому в отдельности, конечно) достаточно будет писем сопроводительных и приглашений от нас, дескать знаем сто лет, любим и ждем с нетерпением на свадьбе? никаких там фотографий совместных в качестве доказательств не надо прикладывать?

извините, если вопрос неумный. мне уже после визы невесты везде мерещится :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы договор аренды не предоставляли, только counsil tax - как доказательство адреса, по которому зарегистрированы мы оба.

Про количество сбережений цифру назвать не могу, но суммы должно быть достаточно на поездку (считайте билеты + траты на повседневные надобности) и чтобы после поездки на счету еще оставались средства. Если жить и питаться она планирует у вас - укажите это в пригласительном письме (что траты на питание, проживание и прочее берете на себя), тогда и при заполнении анкеты мама в соответствующих графах проставит ноль. Кстати, сейчас анкету изменили таким образом, что общую сумму сбережений нельзя указать, лишь ежемесячный приход от нее (вероятно, имеются ввиду проценты)... Но наличие сбережений и их доказательство в виде справки из банка лишним не будет. :)

Про выписки ничего сказать не могу :icon_confused: Если Вы перечитаете мое предыдущее сообщение, то наверняка заметите, что про выписки я там ни слова не написала. Мы прилагали пейслипы (копии) за 6 месяцев, предшествующих подаче документов и письмо с работы (где была указана зар.плата).

Подскажите еще если не указываете про ближайшие роды-то какую цель визита пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще если не указываете про ближайшие роды-то какую цель визита пишите?

Ну какая цель может быть у Family visit? Конечно же, в гости!!

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая цель может быть у Family visit? Конечно же, в гости!!

 

Именно так! :icon_yes: При чем писали именно так как называется виза... ^_^

Я точно не помню, но первый раз (в старом виде анкеты), по-моему, вписывали "возможно посещение Лондона и Бирмингема для осмотра достопримечательностей".

Все-таки семейный визит не исключает культурно-ознакомительных целей :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! :icon_yes: При чем писали именно так как называется виза... ^_^

Я точно не помню, но первый раз (в старом виде анкеты), по-моему, вписывали "возможно посещение Лондона и Бирмингема для осмотра достопримечательностей".

Все-таки семейный визит не исключает культурно-ознакомительных целей :)

Именно. В графе "Цель Вашего визита" мы указывали "в гости к своим родным. А так же посещение Лондона и его аттракшенс" ))

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, нужна ли гостевая виза в UK для подруги, если она приедет в гости из Франции вместе с мужем (французом). У нее украинское гражданство и виза жены в паспорте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите, пожалуйста, нужна ли гостевая виза в UK для подруги, если она приедет в гости из Франции вместе с мужем (французом). У нее украинское гражданство и виза жены в паспорте. Спасибо.

Нет, но если поедет с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Француз, проживающий во Франции , тоже не попадает под Директиву. И виза у нее не EEA Family member, а виза супруги.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Француз, проживающий во Франции , тоже не попадает под Директиву. И виза у нее не EEA Family member, а виза супруги.

Получается," те же яйца, только..." по-французски, также, как и для жен британцев с шенгеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я собираю документы на визу по приглашению друга. Я студентка, не работаю. Билеты+виза+деньги на сувениры дает мама, друг оплачивает жилье и питание. Все ли я документы собрала или что-то еще надо?

1. Приглашение + копия его паспорта + копия визы,когда ко мне в гости приезжал + фото

2. Пэйслипы + bank statement

3. Бронь отеля, где указано что мы оба там будем жить

4. Билеты

5. Мамина справка о зарплате

6. Письмо от мамы в свободной форме, что она выделяет мне деньги на поездку в такой-то сумме

7. Мое свидетельство о рождении

8. Справка с универа + зачетка

9. Справка из ЖЭСа о составе семьи и информация о квартире

10. Выписка и справка с моего картсчета

 

И еще такой вопрос: мама замужем не была и в свид-ве записан "вымышленный" человек (имя реальное, а фамилия мамина и гр-во наше написано))), надо ли мне подавать справку из ЗАГСа, что мама замужем не была и отец записан со слов матери?

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сестра! У меня такой же вымышленный папаня. Волновалась, когда на гражданство подавала...

По теме - нет, не надо ничего доказывать.

Список документов удовлетворительный вполне себе.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не знаю, не знаю. Француз, проживающий во Франции , тоже не попадает под Директиву. И виза у нее не EEA Family member, а виза супруги.

Если мне не изменяет моя короткая девичья память, то граждане ЕС могут находиться в любом государстве ЕС (вместе с супругами неЕС гражданами) на срок до 3-х месяцев. А вот тут подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет моя короткая девичья память, то граждане ЕС могут находиться в любом государстве ЕС (вместе с супругами неЕС гражданами) на срок до 3-х месяцев. А вот тут подтверждение.

 

Там кому как повезет и в какую страну пытаешься попасть, видимо.

На одной странице прямо противоположные истории.

Так что я уже ни в чем не уверена. В Латвию летала с мужем 2 недели назад - дважды проверили визу. Не знаю, что было бы, если бы ее у меня не было. По простой причине, что она у меня была ))) но рисковать больше не охота, Латвия это вам не Голландия.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть подруга или ее муж позвонит в посольство ЮК во Франции и спросит, там уж знают точно.

 

Увы, в посольствах тоже не всегда знают и не всегда точно - на кого попадешь. Ладно, как соберутся в гости, то лучше прям в порт прокатятся и спросят, благо, им там недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, кто подавался на гостевую недавно по новым правилам через Киев, надо ли ксерить все страницы (и даже пустые) загран. паспорта и в двойном экземпляре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Девочки, мальчики, кто подавался на гостевую недавно по новым правилам через Киев, надо ли ксерить все страницы (и даже пустые) загран. паспорта и в двойном экземпляре??

Недавно подавали документы клиента. Никаких копий всех станиц не делали. Да и зачем, если подается оригинал паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно подавали документы клиента. Никаких копий всех станиц не делали. Да и зачем, если подается оригинал паспорта.

О, спасибо, меньше макулатуы везти с собой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, кто подавался на гостевую недавно по новым правилам через Киев, надо ли ксерить все страницы (и даже пустые) загран. паспорта и в двойном экземпляре??

Вы путаете процедуру подачи с Россией. Там нужен двойной комплект документов, т.к. визы теперь рассматриваются в Шеффилде.

Для Украины ничего подобного не надо, всё как обычно.

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно подавали документы клиента. Никаких копий всех станиц не делали. Да и зачем, если подается оригинал паспорта.

 

 

Здравствуйте!

 

Если у вас два загранпаспорта, то надо подавать копию того загранпаспорта, который остаётся у вас на руках.

Я недавно (11.03.14) подавала документы на визу жены (гражданина Англии) уже по новому паспорту на фамилию мужа. В то же время у меня остался "старый" паспорт, где стоят все мои предыдущие визы. Вот этого паспорта я подавала копии всех страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете процедуру подачи с Россией. Там нужен двойной комплект документов, т.к. визы теперь рассматриваются в Шеффилде.

Для Украины ничего подобного не надо, всё как обычно.

Да, это меня подружка из России проконсультировала :), я и засомневалась. Спасибо.

А индификационный код нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индификационный код нужен?

нет, не нужен.

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...