Перейти к содержанию



vasily.ponomarev

Тонкости получения Driver's License в Канаде...

Рекомендуемые сообщения

Смотрим официальный источник:

<noindex>http://www.ontario.ca/driving-and-roads/ge...nce-new-drivers</noindex>

The Ontario driver's licence is a blue, plastic card that displays your name, address, date of birth, photo and signature. The licence has an expiry date. You have to renew it before it expires.

<noindex>http://www.ontario.ca/driving-and-roads/drivers-licence</noindex>

To renew your driver’s licence you will need:

 

Your renewal reminder (application, postcard or email). A renewal reminder is sent to you by mail or email 2 to 3 months before the expiry

A personal identification document (verifying your name, date of birth and signature).

Renewing more than four weeks before expiry? Your new driver’s licence will arrive in the mail.

 

Renewing with less than four weeks until the expiry? You will be given a temporary driver’s licence and your new driver’s licence will arrive in the mail.

<noindex>http://www.ontario.ca/driving-and-roads/wh...-licence-expire</noindex>

What happens if I’ve let my driver’s licence expire?

If you have a full driver’s licence that has been expired, cancelled or suspended for:...

 

<noindex>http://www.ontariolicences.com/index.php/d...d-photo-licence</noindex>

Driver Licences must be renew every 5 years on or before your birthday. ( before your birthday. - имеется ввиду до исполнения 80 лет, после чего права дают только на 2 года)

...

About 60 days before the expiration of your Driver's Licence, The Ministry of Transportation

sends regularly and Invitation to Renew (form No. SR-LD-95). The form contains information

about the renewal of your licence and if a new photo of you is required. On this form you

must answer three questions, sign and date it. ...

 

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Driving_licen...Ontario.5B17.5D</noindex>

Full licence (G): After 1 year of possessing the G2 licence, a driver can take an additional road test that often includes driving on a four lane divided highway. With successful completion, they will obtain a full licence, which carries no restrictions and are not required to take any further tests until the age of 80, provided they renew their licence every five years.

Shlyon, неужели у Вас в графе 4b стоит "Х"?

2311831837_5df2bd747c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощегния.

Только получил их и был так рад, что готов приписать им чуть ли не божественную силу :lol:

Посмотрел сегодня опять, оказалось, что в 2016 надо будет обновить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите пожалуйста.

Приехали в ServiceOntario, нам сказали, что для того, чтобы засчитали весь опыт по правам и дали full G необходимо обратится в консульство для authenticate Driveing license. Как это сделать? на сайте русского консульства в Торонто данной информации не нашел. Кто-нибудь делал такое? это просто нотариальное заверение или что? делается ли это в русском консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а подскажите пожалуйста.

Приехали в ServiceOntario, нам сказали, что для того, чтобы засчитали весь опыт по правам и дали full G необходимо обратится в консульство для authenticate Driveing license. Как это сделать? на сайте русского консульства в Торонто данной информации не нашел. Кто-нибудь делал такое? это просто нотариальное заверение или что? делается ли это в русском консульстве?

 

Я не знаю как сделать это в Торонто,я брала справки в России,подтверждающие владения правами и стаж. Тут их перевела сертифицированно за 35 долларов каждую(на человека одна),в Торонто,показала в drivetest на Downsview,сказали подходит.

 

Вместе-мы сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане, подскажите пожалуйста,как поступить. Мы с большим стажем вождения в России. Но совсем не водили в Канаде. Хотим взять инструктора на несколько уроков, чтобы он показал все и обьяснил,особенно про freeway. Ведь куча ньюансов. Так вот сдадим письменный тест, а потом хотим инструктора русскоговорящего, чтоб проще было понять. Я одну спросила женщину инструктора около drivetest Downsview она сказала 40 долл час. Это нормальная цена или есть дешевле. Кто вообще так делал? Подскажите ,как именно сделать? Может есть у кого инструктор, может он что то особенное знает про тест,может знает конкретные места,дороги где придется сдавать тест? Спасибо заренее!

Вместе-мы сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одну спросила женщину инструктора около drivetest Downsview она сказала 40 долл час. Это нормальная цена или есть дешевле.

Всегда можно найти варианты дешевле или дороже, но 40 дол/час примерно стандартная цена.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 долл в час нормально, учитывая, что в эту сумму входит предоставление вам авто с бензином. Даже просто час катания на такси дороже выйдет не говоря уже об инструктировании.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого инструктор, может он что то особенное знает про тест,может знает конкретные места,дороги где придется сдавать тест? Спасибо заренее!

 

Есть инструктор Сергей в Торонто. В гугле найдете его координаты.

 

Возил меня именно по маршруту теста, что очень важно для сдачи. Когда будите договариваться о уроке, скажите сразу нужен маршрут идентичный тесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инструктор Сергей в Торонто. В гугле найдете его координаты.

 

Возил меня именно по маршруту теста, что очень важно для сдачи. Когда будите договариваться о уроке, скажите сразу нужен маршрут идентичный тесту.

Это пожалуй единственная тонкость сдачи Road Test в любом регионе.. Остальное обсуждение не имеет особого смысла, ибо то, как нужно ездить в штатном режиме и то, как нужно ездить на экзамене - немного разные вещи.

Нужно поездить с инструктором хотя-бы часов 6-8 по маршруту теста или хотя-бы в районе Registry Office, где будет заказан тест. Не все тонкости описаны в книжке. Есть куча всяких мелочей. Если не понравился экзаменатор, меняйте Registry.

P.S. Меня попросили сделать Parallel & Downhill Parking, которых, кстати, нет в Advanced Test. Downhill я не сдал по глупости. ;) Не знал, где у машины стояночный тормоз. Всю жизнь проездил на машине с ручкой...Если бы я знал, что потребуют Downhill, я бы выяснил, где у машины стояночный тормоз.

Но этот тест вцелом я сдал, именно после смены экзаменатора и 4-х или 6-ти часов езды с инструктором.

Нет, новый экзаменатор поблажек не делал, но он не давил на психику, как предыдущий, а наоборот старался помочь расслабиться и сконцентрироваться на вождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инструктор Сергей в Торонто. В гугле найдете его координаты.

 

Возил меня именно по маршруту теста, что очень важно для сдачи. Когда будите договариваться о уроке, скажите сразу нужен маршрут идентичный тесту.

 

Ну,попробую конечно в Гугле найти Сергея:))) не знаю даже, он же не один Сергей в Торонто :) Может по конкретнее есть данные у вас? Может название автошколы?

Вместе-мы сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пожалуй единственная тонкость сдачи Road Test в любом регионе.. Остальное обсуждение не имеет особого смысла, ибо то, как нужно ездить в штатном режиме и то, как нужно ездить на экзамене - немного разные вещи.

Нужно поездить с инструктором хотя-бы часов 6-8 по маршруту теста или хотя-бы в районе Registry Office, где будет заказан тест. Не все тонкости описаны в книжке. Есть куча всяких мелочей. Если не понравился экзаменатор, меняйте Registry.

P.S. Меня попросили сделать Parallel & Downhill Parking, которых, кстати, нет в Advanced Test. Downhill я не сдал по глупости. ;) Не знал, где у машины стояночный тормоз. Всю жизнь проездил на машине с ручкой...Если бы я знал, что потребуют Downhill, я бы выяснил, где у машины стояночный тормоз.

Но этот тест вцелом я сдал, именно после смены экзаменатора и 4-х или 6-ти часов езды с инструктором.

Нет, новый экзаменатор поблажек не делал, но он не давил на психику, как предыдущий, а наоборот старался помочь расслабиться и сконцентрироваться на вождении.

 

Downhill parking и я за 16 лет стажа ни разу не пробовала! Ойой! Стояночный тормоз это ручник что ли, в случае ручной коробки? Так а вы сдавали на автомате что ли? В моем случае я тогда сразу только на ручной коробке буду искать инструктора ,ибо я на автомате никогда не пробовала,точно завалю. В Росии то я сдала с первого раза вождение легко, при том что полгруппы завалили.

Вместе-мы сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояночный тормоз это ручник что ли
Да.

 

в случае ручной коробки?
В случае ЛЮБОЙ коробки.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вы сдавали на автомате что ли?

Да, сдавал на автомате, но езжу на механике.

Road Test на машине с МКПП тут очень тяжело сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, какие трудности там в Онтарио, на в БС, после просмотра книжки по диагонали сдал knowledge test на 98%. На следующий день сдал road test. Никаких сложностей, тонкостей, нюансов не было. Параллельная парковка, и покатались по городу. Важно: шолдер чек, не превышать спидлимит и не ехать медленнее, зона школы с ограничением и без, знаки стоп и резидентал эрии. Ничего такого, что не встречается в повседневной езде. Кроме шолдер-чека, которого не требовали в Украине. Сейчас даже уже привык. Стаж в Украине был 7 лет.

 

Чего там такого особенного во фривеях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие shoulder check хорошо видны на авариях с видеорегистраторов б.СССР. Я статистику не делал, но "на глаз", столкновения при смене полосы, одна из основных. К этому еще T-bone при повороте налево, не убедившись, что встречных нет, и попытка "пролететь" на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие shoulder check хорошо видны на авариях с видеорегистраторов б.СССР. Я статистику не делал, но "на глаз", столкновения при смене полосы, одна из основных. К этому еще T-bone при повороте налево, не убедившись, что встречных нет, и попытка "пролететь" на красный.

Скажите,а вот это правилтная инфа? Ничего не поменялось?

Кто не в курсе - местные права на легковые авто бывают трех категорий - G1, G2 и G (или full G). Первые даются после сдачи теории и позволяют ездить только в присутствии инструктора или водителя с полным G и опытом минимум 4 года. Вторые даются после 10-минутного теста на вождение (без выезда на хайвэй) и имеют несколько ограничений для молодых водителей. Для взрослых ограничения два: нельзя употреблять спиртное и нельзя возить в машине людей больше, чем ремней безопасности. Лицензии G1 и G2 даются на 5 лет. Полная G лицензия дается после 30 ил 40-минутного теста с выездом на хайвэй.

 

То есть лучше сдать на G2, а не на full G ,ибо это проще,всего 10 мин и без хайвея? Я не пью вообще и людей больше чем ремней не вожу никогда:) Интересно,а на страховку это влияет как то? Не дешевле она ,если full G? Я просто не хочу завалить full G, и сдавать потом G2 ,сейчас экзамен 80 долларов стоит. Мне денег жалко.

Вместе-мы сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете право сдать на G, потому что у Вас справка из ГАИ с переводом, то готовтесь и сдавайте на G. Разница только в хайвее. Сдача G стоит 80 долларов, за G2 берут 145, потому что сразу же берут и за последующую сдачу G. И в том, и с другом, в эту же сумму входит сдача G1.

Если сдавать где-нибудь подальше, типа Ошава, то поездка по хайвей совсем не трудная. Какое-нибудь нибудь место типа ДонВалли и 401 не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лучше сдать на G2, а не на full G ,ибо это проще,всего 10 мин и без хайвея?
Если у вас раньше не было водительского удостоверения, которое вы можете предъявить и подтвердить в Канаде, то только в порядке очереди: G1, потом, если успешно сдали, через год G2, потом если успешно сдали, через год G Full.

 

Интересно,а на страховку это влияет как то?
Да.

 

Не дешевле она ,если full G?
Дешевле.

 

Я просто не хочу завалить full G, и сдавать потом G2
Если вы "завалите" G Full, вам не нужно будет повторно сдавать G2. Просто платите деньги и пересдаёте G Full.

 

Мне денег жалко.
А кому их не жалко? :)

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил один из нюансов механики.

 

Принимающий экзамен, сбросил мне несколько балов за то что при подъезде и остановке на светофор я выжимал сцепление, включал нейтральную и держал машину тормозом до зеленого света.

Он требовал подъезжать на скорости, тормозить, останавливаться, включать первую и с выжатым сцеплением ждать зеленого. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы "завалите" G Full, вам не нужно будет повторно сдавать G2. Просто платите деньги и пересдаёте G Full.

Надо будет сдавать на G2! G Full нельзя пересдавать не имея G2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...