Перейти к содержанию



Erika-007

Шенгенская и не только визы для супругов ЕС...

Рекомендуемые сообщения

Документы практически идентичные с туристической, так что это неважно.

Страховку покупаете онлайн за 3 минуты и распечатываете подтверждение из имейла.

Страховка обязательна для визы.

Мы пользовались InsureAndGo для couple.

 

You're welcome.

 

Спасибо Nandlen :icon_yes: Хотя муж позвонил в TLS CONTACT и ему ответили что страховка необязательна :ico_qip_bn: но я думаю лучше перестраховаться и быть спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем привет!Знаю,очень заранее спрашиваю, т.к даже визу невесты еще не получила, но мы с женихом уже планируем медовый месяц :) (уже устали обсуждать, как бы хорошо,если бы дали визу и поскорее) :) У кого-нибудь был опыт получения визы, будучи женой гражданина ЮК, в Грецию?Или,как и во многие страные ЕЮ, если с мужем, то виза не нужна?

Подавала на Грецию 25 июня,получила ответ 29 июня,дали на год,документы- паспорт,ИЛР,паспорт мужа(копия) билеты ,страховка,у меня было приглашение от гражданина Греции (мамин муж) все быстро без очередей,подавали в вызовом центре на паддингтон,18 фунтов сбор,если бы подавали в посольстве было бы бесплатно,нам там так и сказали. Вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки...

Читала читала и немного запуталась. :ico_qip_bh: Подаюсь на французский шенген. Ехать в пятницу в Лондон.Сделала ошибки при заполнении анкеты (мужа советы иногда помогают в этом. :huh: ) Ну да ладно с этим

как поняла из прочитанного это исправимо (неправильно указала вид визы -туристическая) .Отсюда и вытек другой неправильный список необходимых документов и другой вид оплаты ......

Возник другой вопрос о необходимости медицинской страховки для поездки ... Это действительно так и где я могу это взять и есть ли у меня достаточно времени ?.Спасибо..

 

 

здравствуйте!

 

Скажите, пожайлуста, кто знает: правда ли то, что во Французском посольстве в Лондоне требуют перевод свидетельтва о браке ( с русского, украинского ) на английский, заверенный именно только в посольствах этих стран?

Если у меня украинское свидетельство с апостолем и переведено переводчиком в Украине (стоит его печать), такой вариант проходит? Или мне надо ехать в Украинское посольство и по-новому заверять перевод?

Мы с мужем хотим посетить Францию на выходные дни. Тип визы выбирать "туристическая"?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от везения, кажется, но лично мне сделали от ворот поворот и попросили заверить перевод в укр.консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от везения, кажется, но лично мне сделали от ворот поворот и попросили заверить перевод в укр.консульстве.

 

Спасибо большое, 'Lils' !

 

значит тогда буду делать визу через Греческое посольство. Там этого не требуют. да ещё и на более длительное время можно получить визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

Скажите, пожайлуста, кто знает: правда ли то, что во Французском посольстве в Лондоне требуют перевод свидетельтва о браке ( с русского, украинского ) на английский, заверенный именно только в посольствах этих стран?

Если у меня украинское свидетельство с апостолем и переведено переводчиком в Украине (стоит его печать), такой вариант проходит? Или мне надо ехать в Украинское посольство и по-новому заверять перевод?

Мы с мужем хотим посетить Францию на выходные дни. Тип визы выбирать "туристическая"?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

Подавалась во Французском посольстве в Лондоне не было проблем. У меня украинское свидетельство о браке с апостолем и переведено переводчиком в Украине как и у Вас.

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом последней поездки на машине с супругом-бритишем во Францию.

У меня в паспорте была немецкая шенген виза, полученная, как наиболее легкий вариант - по-почте. С нами ехала моя мама - гражданка Украины с польским шенгеном на один въезд.

В последний момент мужу пришлось сменить машину, поэтому была придумана легенда, почему едем на одной, а в билете на паром указана другая.

В итоге, на машину никто не посмотрел (лишь бы не на танке)), нам любезно предложили другой, более ранний паром, чтобы мы не мучились ожиданием в порту. И самое главное, что совершенно возмутило мою маму )) - никто даже не взял в руки наши паспорта, хотя я усиленно совала их в окошко французскому пограничнику. Так что обе наши визы- моя немецкая и ее польская остались девственно чистыми)) , а мама смогла полностью почувствовать себя свободной европейкой))

Конечно же, это не руководство к действию. В предыдущие поездки паспорт штамповали, как положено. И я почти уверенна, что не будь у нас этих виз, то неприятные моменты на границе нам были бы обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот сейчас другой вопрос - если дочка 18 лет полетит самолетом одна из Англии во Францию, имея немецкий шенген и карточку ILR, то как на это посмотрят французы, будут ли придираться, что виза не французская? В аэропорту ее будут встречать и в случае чего, она может дать телефон нашего французского друга, который расскажет, что они проведут денек в Париже, а потом "уедут на машине на пару недель в Германию". Или "тише едешь-дальше будешь", и лучше ехать 12 часов на автобусе, зато с меньшей вероятностью проверки паспорта. Успокойте меня, пожалуйста))), поделитесь опытом, кто так летал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никаких проблем. Ездила с немецкой визой два раза в Ригу.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с немецкой визой ездила в Грецию и Италию, а потом с французской визой в Грецию и Испанию! :mellow:

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

Скажите, пожайлуста, кто знает: правда ли то, что во Французском посольстве в Лондоне требуют перевод свидетельтва о браке ( с русского, украинского ) на английский, заверенный именно только в посольствах этих стран?

Если у меня украинское свидетельство с апостолем и переведено переводчиком в Украине (стоит его печать), такой вариант проходит? Или мне надо ехать в Украинское посольство и по-новому заверять перевод?

Мы с мужем хотим посетить Францию на выходные дни. Тип визы выбирать "туристическая"?

 

Заранее благодарю за ответ.

 

В моем случае при подаче на Французский шенген действительно затребовали штамп от Чешского Посольства на свидетельство о браке .

Если муж бритиш и вы собираетесь в поездку вместе, тогда это фэмили виза и нет необходимости платить за визу, только за сервис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диллема.

Я в ожидании ILR card, подалась по почте и знаю что парв месяцев ждать, но т.к. паспорт мой на руках (подалась через чекинг сервис) мне сказали что я могу выезжать до тех пор пока не истечет

Моя виза в паспорте т.е. до2 Ноября.

Я надеялась что получу карту к тому моменту, тем более что поездок не планировала.

 

А тут на работе мне предложили командировку в Швейцарию на неделю.

И вот облом, все шенген визы чтобы получить, надо чтобы тек3щий пермит был валиден 3 мес после возвращения.

Т.е. получвется если я хочу ехать 2сентября 9 сентября, то спауз виза дожна быть валидна хотя бы пл 9 декабря.

 

Неужели мне теперь никак не получить шенгенку чтобы смотаться вШвейцарию на недельку.... обидно до слез. :(

 

Буду благодарна если Фрегат сможет ответить на мой запрос.

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца это для ПАСПОРТА. Про пермит не припомню.

Да Вы попробуйте подать, может пронесет. Ну, потеряете там 50 евро, зато, если выгорит, то на недельку в Швейцарию.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диллема.

Я в ожидании ILR card, подалась по почте и знаю что парв месяцев ждать, но т.к. паспорт мой на руках (подалась через чекинг сервис) мне сказали что я могу выезжать до тех пор пока не истечет

Моя виза в паспорте т.е. до2 Ноября.

Я надеялась что получу карту к тому моменту, тем более что поездок не планировала.

 

А тут на работе мне предложили командировку в Швейцарию на неделю.

И вот облом, все шенген визы чтобы получить, надо чтобы тек3щий пермит был валиден 3 мес после возвращения.

Т.е. получвется если я хочу ехать 2сентября 9 сентября, то спауз виза дожна быть валидна хотя бы пл 9 декабря.

 

Неужели мне теперь никак не получить шенгенку чтобы смотаться вШвейцарию на недельку.... обидно до слез. :(

 

Буду благодарна если Фрегат сможет ответить на мой запрос.

 

Всем заранее спасибо.

 

Mirinda, к сожеланию так и есть. Срок ЮК визы должен быть мин 3 месяца после преполагаемого возвращения.

Ситуация абсолютно тупиковая. Вы можете ездить за границу но только в те страны, в которые нам (украинцам/русским) не нужна виза.

Я хорошо помню как год назад когда я подавала на французкий шенген, девушка на ресепшине тормознула китайца, у которого ЮК студенческая визы была действительна только 2 мес после возвращения. На что он ответил, что знает это требование, но надеялся проскочить.

Так что сочувству. У меня точно такая же ситуация была бы, но благо мне карточку уже доставили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Спасибо.

Пробую с консульством напрямую на бизнес визу,

Если сделают исключение.

Vfs ответили что у них точно не получу, вот консульство

Может рассмотреть. Так что хочу попробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотим с мужем поехать в Грецию на отдых.

У меня EEA family permit выданный Великобританией.

Вопрос вот в чем, свидетельство о браке российское, но есть certified перевод сделаный здесь в Англии.

Хватит ли этого? Или нужно что то другое.

Нужны ли букинги билетов и отеля?

Может кто то оформлял не так давно, сколько по времени ждать оформления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, поехали отдыхать с мужем (он гражданин Литвы)в Португалию,в Фаро. Никакой визы не имела,понадеялась на директиву,даже перевода свидетельства о браке на английский не было.На границе не было никаких проблем,посмотрели мою визу,спросили в какой стране живем сейчас :lol: , и в какой отель едем . Никаких документов не просили , все заняло минуты 3 и пропустили. Это мой личный опыт,возможно в другой стране может быть по другому :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, поехали отдыхать с мужем (он гражданин Литвы)в Португалию,в Фаро. Никакой визы не имела,понадеялась на директиву,даже перевода свидетельства о браке на английский не было.На границе не было никаких проблем,посмотрели мою визу,спросили в какой стране живем сейчас :lol: , и в какой отель едем . Никаких документов не просили , все заняло минуты 3 и пропустили. Это мой личный опыт,возможно в другой стране может быть по другому :huh:

Супер! Скажите, пожалуйста, а на тот момент у Вас в паспорте EEA FP или уже Residence Card было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться. У меня резиденс кард. Съездили с мужем (гражданин Франции)в отпуск - сначала в Болгарию на самолете, визы у меня не было, свидетельство о браке позорно забыла дома. Вопросов ни у кого не возникло, потом машиной домой на Украину через Румынию и Молдавию, опять же без виз и свидетельства о браке. Нигде ничего не спрашивали, все без сучка и задоринки!

П.с. Как хорошо дома! И как трудно возвращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

а я с глупым вопросом :P (кидайтесь тапками, что уж там - потерплю)

 

У меня RC и очень хочу в Италию. Если я сопровождала бы мужа, я могла бы без визы полететь (на всякий случай вооружившись директивой, св-вом о браке и боевым настроем) :) Но муж работает и полететь не получается.

Но я на свое счастье родила себе сына-бритиша :blush: и, конечно, в Италию полечу с ним. В данном случае на меня ведь тоже распространяется Директива, я ведь сопровождаю гражданина ЕС (хотя кто кого сопровождает еще вопрос :lol:) и я могу полететь с сыном (и св-вом о рождении) без визы?

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сопровождаете бритиша, то это совсем другая история. У Вас в RC имя мужа указано?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подавал по почте на немецкую визу, подскажите, плиз:

1. Правильно, что виза бесплатная, платить только за pre-paid envelope? Или еще fees (отправлять в Манчестер)

2. Читаю на офиц.сайте, какие доки нужны, и там confirmed tickets, hotel. Их реально нужно? Вы их отправляли тоже?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...