Перейти к содержанию



Erika-007

Шенгенская и не только визы для супругов ЕС...

Рекомендуемые сообщения

А почему нужно нервничать и испытывать везение если виза открывается бесплатно на год. Хмммммммммм

Совсем не обязательно нервичать и полагаться на счастливый случай, достаточно просто знать законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы уже выяснили, что законы не всегда работают. А если быть точным, то на сайтах всех стран ЕС написано, что без визы ездят те, у кого literally visa states that you are EEA Family Member".

Гр. ЮК, проживающий в ЮК, not exercising the Right of free movement.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, для меня было важнее вернуться в Англию беспрепятственно, поэтому при покупке билета я записала свой украинский паспорт, по которому у меня резиденция, вот и пришлось сначала предъявлять украинский. А во-вторых, было интересно проверить, сработает ли безвизовый въезд с мужем-британцем, о чем много здесь дебатировали.

 

А что означает вот это выделенное мной?

Я не помню, чтоб нужно было вписывать какой-то паспорт при покупке авиабилетов?

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе-то? Когда деньги платишь, бронируешь, то не надо. А потом нужно все детали пассажира ввести, чтоб регистрацию пройти и бордин пасс получить.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе-то? Когда деньги платишь, бронируешь, то не надо. А потом нужно все детали пассажира ввести, чтоб регистрацию пройти и бордин пасс получить.

Впервые слышу.

Имя-фамилия и номер резервации - это всё.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как иначе-то? Когда деньги платишь, бронируешь, то не надо. А потом нужно все детали пассажира ввести, чтоб регистрацию пройти и бордин пасс получить.

RYANAIR и EASYJET при регистрации на реис требуют указать номер паспорта.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу.

Имя-фамилия и номер резервации - это всё.

 

Это вы наверное регистрацию в аэропорту делали.. А многие компании, особенно "локосты"денег за это хотят, а самостоятельная онлайн регистрация - бесплатно. ТАм и нужны данные.. Хотя вот и Бритиши тоже постонно на мыло напоминают, чтоб паспортные данные внесли.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RYANAIR и EASYJET при регистрации на реис требуют указать номер паспорта.

А-а-а-а, я этими не летала.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какими бы не летали. Покупать может кто угодно, а на регистрации должен быть пассажир, который летит. Они ( или сами в автомате ) сканируют паспорт и все данные пропечатываются в бординг пассе. ФИО и номер паспорта, плюс нашилоналити.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в Швейцарию кто-нить делал визу? Я вот думаю сделать гостевую (у мужа там родственники), но не знаю, можно ли сканированное приглашение, или обязательно оригинал.

 

И есть ли в Швейцарию упрощенная система подачи для жен англичан, как во Францию (без банковских выписок-документов с работы), или надо полный комплект как обычно на шенгенку? На сайте ничего не нашла про упрощение, но помню, что на французском сайте тоже не бросалось это в глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу злая-злая!

 

Хотели всей семьей (5 англичан, да я (украинка с ИЛР) во Францию.

Думала - а легко, ведь вид на жительство есть, с мужем живем. Тем более вся семья едет!

Не там то было - пальчики надо ехать сдавать (я же работаю и живу в Портсмуте!), перевод сидетельства о браке только

агентстве под французским посольством! 45 фунтов, + тройная цена за скоросное обслуживание. Влетает в сумасшедшую копеечку.

Вот так виза становится дороже отпуска..

Чувство какое-то недоделланости, что-ли... Цыгане румынские гуляют по улице - ничего, а

ты, налогоплательщик, обделён ((

 

Фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ваше негодование, но Ваш муж does not exercise Treaty Rights of free movement, живя в ЮК.

 

А могли бы полистать тему эту назад, я там писала, что Германия по почте выдает. За 18 фунтов ( плюс за пересылку туда-обратно ).

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я совсем не призывая повторять мой опыт, а исключительно для статистики. За последний месяц я дважды была в Франции и ездила в Украину таки без шенген визы и без никаких траблов. Уж не знаю случайность ли но все пограничники были в курсе тойсамойдирективы :) и один раз на польской границе попросили показать документ, подтверждающий что я жена этого мистера, в остальных случаях даже не спрашивали ничего. Все поездки были на автомобиле и, конечно, вместе с мужем. У меня в паспорте только виза жены, илр нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь свои опытом получения визы во Французском Посольстве. Подала документы 11.03(стандартный набор документов),а 13.03 пришло письмо на е-мейл о дополн. документах:бронь отеля и билеты на самолет. Довезла эти документы 17.03. Курьер доставил мне паспорт 20.03 с мультивизой на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь свои опытом получения визы во Французском Посольстве. Подала документы 11.03(стандартный набор документов),а 13.03 пришло письмо на е-мейл о дополн. документах:бронь отеля и билеты на самолет. Довезла эти документы 17.03. Курьер доставил мне паспорт 20.03 с мультивизой на 5 лет.

По какой вы визе в Англии?

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я совсем не призывая повторять мой опыт, а исключительно для статистики. За последний месяц я дважды была в Франции и ездила в Украину таки без шенген визы и без никаких траблов. Уж не знаю случайность ли но все пограничники были в курсе тойсамойдирективы :) и один раз на польской границе попросили показать документ, подтверждающий что я жена этого мистера, в остальных случаях даже не спрашивали ничего. Все поездки были на автомобиле и, конечно, вместе с мужем. У меня в паспорте только виза жены, илр нету.

 

Раз вы уже ездили на машине и виза не нужна, то можно вам верить. А если летишь на самолете в Шенген, тогда как? Скорее всего визы открывают те девушки, которые без мужей путешествуют по Европе.

Кто нибудь летал на самолете без визы в Шенген????

Спасибо. :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы уже ездили на машине и виза не нужна, то можно вам верить. А если летишь на самолете в Шенген, тогда как? Скорее всего визы открывают те девушки, которые без мужей путешествуют по Европе.

Кто нибудь летал на самолете без визы в Шенген????

Спасибо. :icon_surprised:

Меня в Ирландию без визы не пустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в Амстердаме не пустили. Но на месте заполнила анкету и мне вклеили визу.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в Амстердаме не пустили. Но на месте заполнила анкету и мне вклеили визу.

 

Только вернулись из Бельгии. Плавали паромом. Мою шенгенскую визу только что не обнюхивали и не клали под микроскоп. Погранец в Зеебрюгге раза три проверял дату окончания, наверное, в надежде, что она, все-таки рассосется, и ему повезет меня завернуть)))). Но это был не его день. Виза заканчивается в мае, снова поеду во франц. виз. центр в Лондон продлять. Не хочу испытывать судьбу и нервировать мужа, он и так, захлебывается в праведном гневе, когда меня проверяют на границе. Да, и на Тенерифе (летали в ноябре и феврале), дату окончания визы тоже проверяли

Но это мое мнение и решение. Не хочу ничего никому доказывать на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале ездили в Германию(один супруг EEA второй РФ), пограничнику показали сразу оба паспорта и св-во о браке. Он внимательно посмотрел первые страницы обоих паспортов, а российский паспорт даже не стал листать в поисках визы, просто позвонил кому-то, что то уточнил и пропустил. То есть в курсе директивы. А вот когда назад выезжали - погранца ни европейский паспорт в купе с супругой, ни св-во о браке не впечатлили, он остервенело листал страницы и искал визу, а найдя шлепнул штамп. Видно не все пограничники граммотные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...