Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Если это скрыть и потом это "всплывет", то последствия могут быть весьма печальные... вплоть до лишения ПМЖ либо гражданства. Такое уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно.

 

 

Если это скрыть и потом это "всплывет", то последствия могут быть весьма печальные... вплоть до лишения ПМЖ либо гражданства. Такое уже было.

 

Спасибо, а то я уже думала, что оно не надо. Буду подавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я украинка, мой муж поляк (работает self-employed), приехала по визе Family Permit в UK в феврале 2012, будучи беременной.

По приезду получила National Insurance Number. Не работала, так как через месяц родила ребенка. Через полтора года после этого родила второго ребенка.

После рождения мы заполнили анкету на получение Child benefits, Child tax credit and Working tax credit.

1 июня 2012 года мы отправили документы на получение Residence card. Через 4 месяца пришел конверт со всеми документами, кроме моего паспорта.

После длительной переписки с Хоум офисом, пришел ответ, что паспорт был утерян, но Residence card я получила.

Времени повторно подаваться у меня не было, так как срочно нужно было вернуться в Украину.

Сейчас я в Украине и подаюсь повторно на Family Permit и у меня возник вопрос по поводу влияния Public funds и benefits на получение моей визы.

Вопрос в анкете состоит в том, получает ли мой муж, который является гражданином EEA (Польша) Public funds и/или benefits .

Я не знаю, что ответить, так как он получает Child tax credit and Working tax credit, я же получаю Child benefits, но об этом (то есть обо мне) не спрашивается в анкете, только о муже.

Ответ вроде бы очевиден - он получает. Но, когда я задала вопрос посольству в Лондоне,мне пришел ответ, что будет отказ в визе, так как он должен обеспечивать себя и свою семью без использования соц.помощи от государства.

Но, на всех официальных источниках, я находила информацию о том, что мой муж и я можем получать бенефиты на ребенка.

 

Вопрос срочный, очень прошу помощи, так как больше не знаю к кому обратиться.

Спасибо всем заранее за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане.

Неделю изучала эту тему, сегодня начала заполнять онлайн-анкету на EEA Family Permit и все равно возник вопрос=)

Подскажите, пожалуйста, что выбирать корректнее в информации о себе: unemployed или supported by spouse? Мы живем вместе, соответственно, когда я не работаю, автоматически спонсором становится мой муж.

 

Если выбрать unemployed, потом анкета предлагает ответить на вопросы. Подскажите, пожалуйста, корректны ли нижеследующие ответы:

 

What is your total monthly income from all sources of employment or occupation, after tax? - тут я ставлю 0

Do you receive income from any other sources, including friends or family? - тут тоже 0, спонсортсво мужа доходом назвать нельзя

Do you have savings, properties or other income (for example, stocks and shares)? - yes

How much of your monthly income is used to support your family member's and other dependants? - 0

How much do you spend each month on living costs? - что тут писать? лично я не тарчу ничего, ведь оплачивает сейчас всё муж. С другой стороны, если понимать вопрос как "сколько в месяц мне нужно на жизнь", то можно написать виртуальных 1000 евро или 900, или 100.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане.

Неделю изучала эту тему, сегодня начала заполнять онлайн-анкету на EEA Family Permit и все равно возник вопрос=)

Подскажите, пожалуйста, что выбирать корректнее в информации о себе: unemployed или supported by spouse? Мы живем вместе, соответственно, когда я не работаю, автоматически спонсором становится мой муж.

 

Если выбрать unemployed, потом анкета предлагает ответить на вопросы. Подскажите, пожалуйста, корректны ли нижеследующие ответы:

 

What is your total monthly income from all sources of employment or occupation, after tax? - тут я ставлю 0

Do you receive income from any other sources, including friends or family? - тут тоже 0, спонсортсво мужа доходом назвать нельзя

Do you have savings, properties or other income (for example, stocks and shares)? - yes

How much of your monthly income is used to support your family member's and other dependants? - 0

How much do you spend each month on living costs? - что тут писать? лично я не тарчу ничего, ведь оплачивает сейчас всё муж. С другой стороны, если понимать вопрос как "сколько в месяц мне нужно на жизнь", то можно написать виртуальных 1000 евро или 900, или 100.

 

Если указываете в анкете что едете на срок до 3 месяцев, то как бы вы не ответили на эти вопросы - они никак не должы повлиять на результат выдачи визы. Директива 2004/38, Chapter III, Article 6:

"Union citizens shall have the right of residence on the territory of another Member State for a

period of up to three months without any conditions or any formalities other than the requirement to

hold a valid identity card or passport."

 

p.s пункты касающиеся заработка и трат в анкете не заполняла вообще.

pp.s зачем придумывать какие то виртуальные 1000 -900 евро, это же вранье, а врать в анкете нехорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурия,

 

отправила Вам в личку примерный текст письма.

Дополните сами по необходимости своими нюансами :)

 

Добрый день, я могу вас попросить тоже сбросить в личку пример письма, если вас не затруднит? Буду очень признательна=)

 

И еще хотела бы задать один вопрос, который меня очень беспокоит:

на форуме пишут, что одни подают документы с самопальным переводом, другие же переводят и заверяют нотариально.

 

Хотелось бы раз и навсегда поставить в этом вопросе все точки над "и":

1) свидетельство о браке

2) выписка по банковскому счету

3) пейслипы (у меня оригиналы на французском языке)

4) справки об уплате налогов

5) договор об аренде квартиры

 

Подаваться мы будем в Париже. Пожалуйста, кто действительно в курсе, подскажите на сколько критично подавать все переводы документов с нотариальными заверениями. Если да, то каике из списка обязательно должны быть заверены? Французы бумаги не жалеют и у нас только договор об аренде страниц на 15=(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Заполнила анкету, теперь хочу записаться на посещение Посольства, но 1 ноября иду в Латышское Посольство подавать на шенген визу. В анкете был вопрос про нее, я указала, что нет, а по факту получится, что она у меня будет. Может мне подождать лучше пока я ее не получу? Очень боюсь, что запись в Посольстве Великобритании будет очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверять у нотариуса документы не нужно, просто перевести в бюро переводов с их печатью, но самопальный перевод не годиться, переводить следует все документы, кроме гражданского паспорта, когда я подавала доки, то попросили добавить ксерокопию паспорта мужа и отца (еду в гости к сестре), которые также не переводились. Теперь жду ответа, надеюсь господин консул будет в хорошем настроении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Записалась в посольство на подачу документов. Подскажите в распечатанной анкете в разделе подпись и дата ставить ФИ и подпись или только подпись? Дату какую ставить, когда распечатывала анкету или дату подачи документов в посольство? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Записалась в посольство на подачу документов. Подскажите в распечатанной анкете в разделе подпись и дата ставить ФИ и подпись или только подпись? Дату какую ставить, когда распечатывала анкету или дату подачи документов в посольство? Спасибо заранее.

 

Подпись и дату, когда распечатывали анкету

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Только из посольства где меня расстроили(((. Делали упор на то, что копия паспорта мужа должна быть нотариально заверена. В посольство Латвии мы обращались, они не делают, а у нас в Минске тем более. Теперь даже и не знаю чего ждать(((. Она сделала пометку, что заверения нет и документы могут вообще не рассматривать.

После приема документов ничего не дали, а как я буду забирать их, паспорт то у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь мне и myza отследить ход рассмотрения документов на сайте? Ведь есть случаи, когда на е-маил не пишут вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEA FP я не получала, но неоднократно получала другие типы виз в ЮК. И для меня, например, это очень странно, что не дали вам никаких подтверждений того, что приняли ваш пакет док-тов. В моих случаях это было похоже на длинный фискальный чек, прикрепленный к листу бумаги с моими исходными данными, который я же сама и распечатывала вместе с анкетой. То есть, я его им приносила в комплекте моих документов. А девочки из визового центра, прикрепляли к нему, так называемый чек. В этом чеке был индивидуальный номер, по которому можно на сайте отслеживать, на какой стадии рассмотрения находятся док-ты.

Ну положим, получить свой загран. паспорт вы сможете, предъявив им свой внутренний, белорусский. Но отслеживать-то вы, действительно, доки не сможете.

Я бы, наверно, попробовала позвонить им и задать эти вопросы. Если не ответят, пошла бы туда снова и попыталась на месте прояснить ситуацию. Если не пустят, то можно попробовать поискать в инете электронную почту справочной службы Британского визового центра. В Москве это вот : Information Services - UK Visa Centre <[email protected]>

В Белоруссии – не знаю.

 

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и паспорт один только и он у них с доками. Попробую завтра если получиться подойти в посольство, но самое интересное меня охрана на улице не пустит, так как паспорта то нет..... интересная складывается ситуация(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть на руках распечатанный лист с номером и датой подачи , который мне вернули при подачи документов в посольстве , там есть и фамилия и дата, думаю по этому документу и внутреннему паспорту будут выдавать паспорт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я эту бумажку тоже сохранила. Вы потом отпишитесь здесь как получите паспорт. У вас должно быть раньше по идее чем у меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересует эта же тема ! Буду подаваться из Минска. Скажу сразу тем кто подается из Киева и Москвы повезло больше. Британское посольство в Минске вообще никакой информации не дает! Ни по телефону ни при личном визите! Их ответ один - все на сайте! ( прям ЦРУ какое то) Поэтому все узнаю из разных источников и остается надеяться, что информация правильная. Подскажите, пожалуйста сколько фотографий нужно приносить 2 или 1? Старый паспорт я сдала, но остались ксерокопии виз из него. Будет ли этого достаточно или им нужен мой старый паспорт? И еще обязательно ли свидетельство о рождении мое и мужа? Ведь документом, подтверждающие наши родственные отношения является свидетельство о браке, а никак не о рождении? Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнесла две фотографии , мне одну вернули , свидетельство о рождении только мое взяли , т.к. девичья фамилия поменялась на мужа фамилию, перевод на английский с бюро переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Я пишу здесь впервые, и хоть уже много прочитала здесь на форуме, все же нуждаюсь в Вашей подсказке касательно получения EEA Family Permit.

Я замужем за киприотом с августа 2013. У меня есть разрешение на проживание на территории Кипра (pink slip), выданное на год. Мы с мужем решили перебираться в ВБ где-то в декабре до праздников. В данный момент мы безработные. Муж уволился с работы в конце августа, ищет сейчас работу в Англии (есть шанс, что начнет работать с декабря), а я, хоть и работала, но неофициально, потому доказать или показать что-либо не могу. И вот в этом самые большие сложности.

 

Мы очень много уже прочитали на сайтах иммиграции, форумах и особенно на сайте и ссылках UK Border Agency. От обилия информации просто запутываемся. На все вопросы к посольствам получали только отсылки к сайту :( Пришли к выводу, что по законам он должен был проработать в Англии 6 месяцев и обеспечить доход как минимум 18600 фунтов + у меня тоже на счетах за последние 6 месяцев должны быть несметные богатства накоплены. Оба этих условия сейчас невыполнимы и по логике получается, что муж не может быть моим спонсором, хоть и свободно может там оставаться и ездить туда.

 

Мы просто не представляем, что нам делать. Сейчас я в Украине (оканчивала университет и получала диплом). Но теперь могу в любой момент улететь на Кипр.

 

Ввиду всего вышесказанного у нас такие вопросы:

 

1.Есть ли вообще шанс сейчас получить EEA Family Permit или лучше пытаться его получать позже (по истечению этих 6 месяцев), а сейчас податься на какую-нибудь визу?

2.Если получать визу, указывать, что я замужем, еду к мужу, но собираюсь там работать (т.е. буду искать работу)? Или в таком случае вообще не вспоминать о муже или работе?

3.Откуда лучше подаваться – с Кипра или Украины? (В Украине, наверное, придется легализировать наше свидетельство о браке, ставить штампик в паспорт или достаточно будет только апостилированной копии нашего свидетельства о браке, полученного на Кипре? Может, будет проще с Кипра?)

 

Мы очень нуждаемся в подсказке и будем очень Вам благодарны.

 

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы куда-то не туда смотрели. Для ФП не надо отэта 6 месяцев и 18600.

При желании, вы можете сказать, что едете в гости на срок менее 3 месяцев и никаких вопросов не возникнет, кроме доказательства отношений/нефиктивности брака.

Или же муж может поехать пока один, найти работу, обустроиться, тогда Вы на ФП подаете, чтоб наверняка. Требований к зарплате нет, главное, чтоб не на бенефитах сидел.

Свидетельство о браке на каком языке?

Подавать можно хоть оттуда, хоть с Украины. С Кипра, наверное, проще, т.к там все документы на руках и т.д

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнесла две фотографии , мне одну вернули , свидетельство о рождении только мое взяли , т.к. девичья фамилия поменялась на мужа фамилию, перевод на английский с бюро переводов.

Скажите, вы подавали оба свидетельства и взяли только ваше

Правильно я понимаю? А из Минска подавали? И еще насчет переписки...ее тоже на инглиш? просто она у меня за 2 года, это сколько ж переводить то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...